Выбор фонокорректора - Страница 552 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, александр шумилов сказал:

нет.

А... увидел там макинтош. Там наверно нельзя выровнять гейн. Ну дык сравнение не совсем корректное кмк. А так то да, баса у меня в 250 чутка не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, александр шумилов сказал:

На Маке цифровой индикатор громкости, так вот одинаковая получается если CD стоит на 25%, а ММ Градо на 85% почти на полную в 300 ватт, а звук тихий как от задохлика однотакта:Woooot:

Очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Всё точно, меня тоже достал, кондёр оставил, ключи тоже. Не стал рисковать и убрал только коммутацию - около 15 контактов!!! :kl: И вот тут прав Михаил - это работает!!! Это работает даже на дешёвой технике. В двух словах, звук посвежел и центр лучше. Всё, спасибо, больше о хармане ни слова! :dw:

Спасибо, мелкие доработки таки дали свой, пусть и мелкий, но результат

А канитель-паника, была от того, что так как оно играло - мутновато и нестабильно - быть такого не могло при его производстве и люди, покупавшие его за приличные 1200 марок тогда, не могли быть такими глухарями. :rolleyes:

Ну если его, карман винтажём назвали, значит вам там не помогут. Надо самому паяло точить, на двух транзисторах корректор строить, шур-дюаль копировать, будет откровение!

Оно так и играло, зуб даю, я же не голословно всё болтаю - в шоу-руме хайэнд, а в торговом зале штабелями разный хайфай, всё линейками сверху донизу и пар 12 разной акустики и всё нужно было продавать. Верхнее было маранц, включая уже отишиваченное Кеном, нижнее по звуку ямаха, хармана не было, но им торговал эльдорадо.

28 минут назад, nod62 сказал:

И вас в том числе конечно.

И где я Шиндо в обетованной куплю? Разве что почку продать((

Так, а вы пробовали? У вас там даже эпштейны разные имеются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, igarr сказал:

Очень странно.

И в чём странность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

Так, а вы пробовали? У вас там даже эпштейны разные имеются!

Нет не пробовал. Господин Лаптев, почему вы всегда загадками? я не знаю никаких эпштейнов((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, александр шумилов сказал:

И в чём странность?

Что такой хилый «выхлоп», это странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Что такой хилый «выхлоп», это странно

Rated output/output impedance250mV/850Ω

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, igarr сказал:

Что такой хилый «выхлоп», это странно

 Главное что он меломанский и nicotin(у) нравится))) а если серьёзно то ничего странного просто дохлый фоник и головки Градо для него табу. Ну а в цифрах всё очень логично усиление на ММ не 40 а 36 дб т.е. эти 40 и так " тихие" так от них ещё и отпилили 4дб, а дальше совсем беда "Градо стэйтмент 2" имеет выход 1мв а не как все мм около 5мв, т.е ещё минус 14дб, в сумме минус 18дб!!! Равносильно как МС головку тыкать в ММ вход без транса и ждать чуда)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, S.Laptev сказал:

Верхнее было маранц, включая уже отишиваченное Кеном, нижнее по звуку ямаха, хармана не было, но им торговал эльдорадо.

Блин ну какое Эльдорадо в 82-м году....тут каждые пять лет всё менялось, вот приемлемый уровень у вас до 75-го, а у меня до 85-го вот и вся музыка! А то что в Эльдорадо - это уже не Япония, как и за вашей планкой не Америка! Всё в Китай свалилось. (и даже до него, каждое поколение упрощалось и упрощалось) В 90-е вообще штучно надо было выискивать и для многих это боль-мень доступная "гаражная" Англия, которую вы ещё больше не любите.  Вечно мне быть под вашей критикой, потому как там вторая, вернее первая зона моих интересов. А с винтажом, как говорил, ещё рекомендованный вами маранц 1070 потерзаю и всё. (и есно фоник его на трёх транзисторах) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, александр шумилов сказал:

 Главное что он меломанский и nicotin(у) нравится))) а если серьёзно то ничего странного просто дохлый фоник и головки Градо для него табу. Ну а в цифрах всё очень логично усиление на ММ не 40 а 36 дб т.е. эти 40 и так " тихие" так от них ещё и отпилили 4дб, а дальше совсем беда "Градо стэйтмент 2" имеет выход 1мв а не как все мм около 5мв, т.е ещё минус 14дб, в сумме минус 18дб!!! Равносильно как МС головку тыкать в ММ вход без транса и ждать чуда)) 

 

А почему Градо не кинуть на МС high вход? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, александр шумилов сказал:

 Главное что он меломанский и nicotin(у) нравится))) а если серьёзно то ничего странного просто дохлый фоник и головки Градо для него табу. Ну а в цифрах всё очень логично усиление на ММ не 40 а 36 дб т.е. эти 40 и так " тихие" так от них ещё и отпилили 4дб, а дальше совсем беда "Градо стэйтмент 2" имеет выход 1мв а не как все мм около 5мв, т.е ещё минус 14дб, в сумме минус 18дб!!! Равносильно как МС головку тыкать в ММ вход без транса и ждать чуда)) 

 

Нет опыта с картриджем с таким выходом, из MС подобных были только Sumiko Evo и 110-ый Denon, крутилку конечно приходилось вкручивать, но усиления на любом ламповом «задохлике» мне хватало. Правда, акустики ниже 93 дБ/Вт/м давненько уже нет….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, александр шумилов сказал:

 Главное что он меломанский и nicotin(у) нравится))) а если серьёзно то ничего странного просто дохлый фоник и головки Градо для него табу.

Ну, у меня Градо нет, а остальное я как то и не считаю большой проблемой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nod62 сказал:

Нет не пробовал. Господин Лаптев, почему вы всегда загадками? я не знаю никаких эпштейнов((

Так попробуйте, писали про него в теме про винтаж, ув. Hren и я, там простые есть корректоры, не дорогие вовсе. Почему загадками, немецкий пред энштейн фоник у г. Инденбаума.

30 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Блин ну какое Эльдорадо в 82-м году....тут каждые пять лет всё менялось, вот приемлемый уровень у вас до 75-го, а у меня до 85-го вот и вся музыка! А то что в Эльдорадо - это уже не Япония, как и за вашей планкой не Америка! Всё в Китай свалилось. (и даже до него, каждое поколение упрощалось и упрощалось) В 90-е вообще штучно надо было выискивать и для многих это боль-мень доступная "гаражная" Англия, которую вы ещё больше не любите.  Вечно мне быть под вашей критикой, потому как там вторая, вернее первая зона моих интересов. А с винтажом, как говорил, ещё рекомендованный вами маранц 1070 потерзаю и всё. (и есно фоник его на трёх транзисторах) ;)

Вы смешной какой Калинин, а я не жил что ли в 80-х? А харман не делали тогда, техники было как грязи, разной. А пишу уже когда в магазах было полно всего, с 94 по 98-й до дефолта, и Эльдородо было, и Техникс магазин и Пионер Стометровка и Эдком с пионером зксклюзивом и японское всё было ещё с примесью малайзии и индонезии у низких ценовых. Вы чего? И англия была любая и Корд и Ай-Ви-Эй и Алхимист и Сагден с Экспоже и Аура и Муз фиделити и Нэйм знали и редкое ламповое Тюб текнолоджи было и не редкое А-нот и всё что вспомните, почти всё и было.... и всё, что не знали даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, александр шумилов сказал:

Равносильно как МС головку тыкать в ММ вход без транса и ждать чуда))

для МС с высоким выходом совсем не вижу проблемы. Дома SPU mono висит на ММ входе корректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Cottagelife сказал:

А почему Градо не кинуть на МС high вход? 

эти чудные МС с высоким выходом ещё не ММ, но уже не МС, В мс входе просто обвалятся все ВЧ, будет глухо как бочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cottagelife сказал:

для МС с высоким выходом совсем не вижу проблемы. Дома SPU mono висит на ММ входе корректора.

В люксмане 500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

В люксмане 500?

Нет в Sugden Masterclass PA-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, александр шумилов сказал:

эти чудные МС с высоким выходом ещё не ММ, но уже не МС, В мс входе просто обвалятся все ВЧ, будет глухо как бочке.

1.Согласен Ortofon SPU Mono классная голова. 

2. Попробуйте - ничего обвалиться не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nikotin сказал:

Ну, у меня Градо нет, а остальное я как то и не считаю большой проблемой. 

Нет там никакой проблемы. Просто повесить голову на подходящий вход и выставить настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Cottagelife сказал:

1.Согласен Ortofon SPU Mono классная голова. 

2. Попробуйте - ничего обвалиться не должно

А какая СПУ нормальная, или новодельная?

В нормальных корректорах, в студийных в т.ч. она с трансформатором работает, как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cottagelife сказал:

Нет там никакой проблемы. Просто повесить голову на подходящий вход и выставить настройки.

Да у меня все просто. Зикс и Лира в MC low, а Нагаока в ММ. Крутилки давно подогнал. Ну да, при переключении на CD есть небольшая разница по уровню звука, но проблемой я это не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, S.Laptev сказал:

А какая СПУ нормальная, или новодельная?

В нормальных корректорах, в студийных в т.ч. она с трансформатором работает, как бы.

https://www.ortofon.com/spu-mono-p-608

на выходе 3 mv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

 

Вы смешной какой Калинин, а я не жил что ли в 80-х? А харман не делали тогда, техники было как грязи, разной. А пишу уже когда в магазах было полно всего, с 94 по 98-й до дефолта, и Эльдородо было, и Техникс магазин и Пионер Стометровка и Эдком с пионером зксклюзивом и японское всё было ещё с примесью малайзии и индонезии у низких ценовых. Вы чего? И англия была любая и Корд и Ай-Ви-Эй и Алхимист и Сагден с Экспоже и Аура и Муз фиделити и Нэйм знали и редкое ламповое Тюб текнолоджи было и не редкое А-нот и всё что вспомните, почти всё и было.... и всё, что не знали даже.

Вот и не знаю я, кому и над кем смеяться? При чём тут весь этот список 90-х? Лично я там кроме экспозуров ничего не нашёл для себя. А из Японии вообще уже ничего не было приличного. О чём мы? Весь спор локальный, что у вас винтаж до 75-го и дорогой, а у меня до 85-го и чуть дешевле. Остальное вместе и дружно, пинаем на помойку!!! Вот!!! :gi:

У вас одни модели крайние из рабочих, у меня другие. РМ 655-665 всё - это крайние 82-86г. Следующие НК четырехзначные,  пошли на обрезание и тем более трёхзначные вообще в Китай. Причём тут 90-е вы мне всё вменяете никак не пойму???:o  (в бюджете только Англия, как ни странно, что-то делала в 90-х)

P.S. Топовые модели - хаенд хаендов - думаю вообще к этим разговорам отношения не имеют. Верхние модели всегда делали и делают хорошо, там только с ценами неадекват! ;) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cottagelife сказал:

Понятно, новодельная, не старая, настоящая балда кубикообразная.из оргстекла с экраном. Просто интересно стало, и нелепица смущает немного ведь, СПУ - стерео пик ап расшифровывается, а тут моно.

Ну я знаю, что у неё формально высокий выход, а сам ортофон к ней ведь транс продаёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Вот и не знаю я, кому и над кем смеяться? При чём тут весь этот список 90-х? Лично я там кроме экспозуров ничего не нашёл для себя. А из Японии вообще уже ничего не было приличного. О чём мы? Весь спор локальный, что у вас винтаж до 75-го и дорогой, а у меня до 85-го и чуть дешевле. Остальное вместе и дружно, пинаем на помойку!!! Вот!!! :gi:

У вас одни модели крайние из рабочих, у меня другие. РМ 655-665 всё - это крайние 82-86г следующие НК четырехзначные пошли на обрезание и тем более трёхзначные вообще в Китай. Причём тут 90-е вы мне всё вменяете никак не пойму???:o  (в бюджете только Англия, как ни странно, что-то делала в 90-х)

Так не читаете вы похоже ничего! Я вам три месяца назад написал, что харман закончился давно, в начале 70-х, транзисторный в том числе! Не надо брать. И англия закончилась тогда же примерно, вот и делала в бюджете не пойми что, тоже писал! Не надо покупать. Так написал список,т.к. всё это знаю, как облупленное, работать нужно было с этим. Опять у вас винтаж в 80-х годах оказался - как об стенку горох Акробатику будто объясняют, без обид.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...