Выбор фонокорректора - Страница 547 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Вы поменьше журналистов слушайте, они ездить на мотиках практически не умеют. 

Когда смотрите поделки таких "самодельщиков", представьте себя на месте водителя сей колымаги. Если конечно хоть раз приходилось ездить... Не медью надо хвастать, а нормальным шасси, тормозами и мотором. А так хоть из гумна сделать можно мапед и катаццо гордо... 200 метров по прямой перед журналистом.

Вот то же самое и с аудио.

Насчет отечественных имен, чего-то добившихся в этих ваших сэшэа - вот реально заслуженное имя:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ampex

https://ru.wikipedia.org/wiki/Понятов,_Александр_Матвеевич

Вы уж пож-та если цитируете, то  до конца прочтите,что я написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Alexey65 сказал:

Вы уж пож-та если цитируете, то  до конца прочтите,что я написал...

Извините, если обидел, просто я тоже кагбэ не новичок в этом деле... и кастомы разные часто приходилось руками трогать и другими частями тела присаживаться...

Вкратце - это вообще не приспособлено для езды, это (иногда-) движущиеся скульптуры из кусков и запчастей мотоциклов в духе "я художник, я так вижу". При том движущиеся преимущественно по бесконечному замкнутому маршруту "гараж владельца-мастерская". Вообще не пойму, как такое кому-то может нравиться... Хотя... мне тоже нравилось, пока никакого опыта езды не было.

А уж как оно ездит и рулится - это вообще отдельный разговор. О надежности я просто промолчу.

Но это оффтоп.

Главное для нас всех, чтоб кастомное аудио не напоминало по звуку и кач-ву изготовления вот эти двухколесные недоразумения за десятки тысяч баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп и мотоциклы и бурцев и А.М.Понятов и Зворыкина, главное забыли и Сикорского!:)

Люди не помнят, что прям на этой странице писали, даже не на предыдущей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LevZ сказал:

Обычные ключи, замыкающие выход корректора на общий провод, например, когда игла не касается пластинки, чтобы наводки на головку не проходили на усиление в этом положении.

Значит их тоже нужно убирать вместе с конденсаторами? Или просто взять сигнал до них и всё оставить, так можно делать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alexey65 сказал:

Если я вас чем то задел,прошу извинить меня. Рад за вас и вашу технику.

Мой опыт не позволяет мне иметь дело с самопальной темой.

Ничем вы меня не задели.Да и как меня можно задеть? Если мои аппараты собраны грамотным мастером.И из комплектующих которые я лично собирал.Не жалея денег.А не тот ширпотреб - что ставят фирмами из экономии.Я себя очень люблю..И себе любимому я ни чем не хочу отказывать..И на счёт вашего опыта с самодельной аудиотехникой.Тут вы лукавите.Прочитайте ваш собственный пост.Где вы ясно пишите.Дескать никогда с самодельными устройствами дела не имели.. Дела не имели? А судить берётесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, oleg N сказал:

.И на счёт вашего опыта с самодельной аудиотехникой.Тут вы лукавите.Прочитайте ваш собственный пост.Где вы ясно пишите.Дескать никогда с самодельными устройствами дела не имели.. Дела не имели? А судить берётесь?

Олег, вот видишь как тебе обидно. А когда ты походя поливаешь грязью Лаксманы, думаешь владельцам это приятно читать? Ты бы хоть для приличия их послушал. Больше чем уверен, что ни двухсотый, ни тем более пятисотый ты не видел и не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, nikotin сказал:

Олег, вот видишь как тебе обидно. А когда ты походя поливаешь грязью Лаксманы, думаешь владельцам это приятно читать? Ты бы хоть для приличия их послушал. Больше чем уверен, что ни двухсотый, ни тем более пятисотый ты не видел и не слышал.

Вячеслав - извини конечно.Но это тебе обидно..Мне нет..Я слишком хорошо понимаю различия между серийной ширпотребной техникой..К которой можно отнести и Лаксмана.. Скажи Вячеслав,Сколько десятков тысяч фирма Лаксман изготовила тех же Двухсотых ? Уверен что много.А у меня ОДИН!!! И второго нет! Какие могут быть обиды? Я что совсем уже ума и знаний лишился? Я только ослеп-Но из ума не выжил.. Вот один из гибридных усилителей стоящих в моей системе.Он работает на акустику Audiovector S6 Signatur .Он был на выставке .И получил хорошие отзывы.. Причем от Дмитрия Георгиевича Свободы.. А он просто так хвалить звучание не станет.. Ну а уж лампа? Там стоят дроссели TANGO трансформаторы Хашимото. на входе TAMURA STU 001 .Электролиты Блейк Гейт WKZ .Лампы старинные Американские.Кенотроны в том числе.Терминалы акустические и сетевые FURUTECH ..Совсем не за три копейки.И припой аудиофильный..Да монтажный провод Кимбер медь в тефлоне.. И таких усилителей у меня несколько единиц.Каждый их них в единственном экземпляре.Второй такой не существует..Я просто в шоке от человеческой дремучести.. Человек пишит: Что никогда не имел дела с самодельной аудиотехникой.Но уже раздает советы.С ней дела не иметь.Ни в коем случае.. Сам с ней дела не имел..Как говорил царьПетр 1 " Всем ораторам -впредь .Говорить только своими словами.А не по писанному.Да бы дурь каждого была видна всем!"

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и конечно Вячеслав я не поливаю ,уже давно Лаксманы.Да и другие фирмы .Я к ним просто равнодушен..Они меня ни сколько не интересуют.. Я доволен вполне тем,что имею..И в отличии от большинства, желание сменить не имею.Нет у меня тяги добиться лучшего звучания. Это звучание меня устраивает вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав я тебе очень уважаю..И даю тебе совет: " На чужой роток- не накинешь платок!" ( Русская поговорка) я так считаю: Если тебе твоя техника нравится как работает? То какое тебе дело до чужого мнения? Ты сам живёшь для себя.Остальные как хотят! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, oleg N сказал:

Вячеслав - извини конечно.Но это тебе обидно..Мне нет..Я слишком хорошо понимаю различия между серийной ширпотребной техникой..К которой можно отнести и Лаксмана.. Скажи Вячеслав,Сколько десятков тысяч фирма Лаксман изготовила тех же Двухсотых ? Уверен что много.А у меня ОДИН!!!

Ты сам себе противоречишь. Двумя постами выше наехал на человека, вчера вообще обвинил в фашизме, а говоришь что тебе не обидно. И то что Лаксман, бренд с почти столетней историей и огромным опытом, изготовил много тысяч корректоров, только доказывает что это качественный продукт. Хорошо звучит и поэтому пользуется спросом. А то что твой корректор один во всей вселенной, это как раз ни о чем не говорит. У тебя может быть исключительно свое понятие об идеальном звуке, с которым многие могут не согласиться. Я замечал такое у многих самодельщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, oleg N сказал:

Вячеслав я тебе очень уважаю..И даю тебе совет: " На чужой роток- не накинешь платок!" ( Русская поговорка) я так считаю: Если тебе твоя техника нравится как работает? То какое тебе дело до чужого мнения? Ты сам живёшь для себя.Остальные как хотят! :)

Олег, да я то переживу. Давно закален в аудиовойнах, и доверяю только своим ушам. Жалко новичков, которые заходят в эту ветку в надежде на информацию по выбору корректора, а напарываются опять на вечную грызню между приверженцами брендовой аппаратуры и самодельщиками. На мой взгляд давно пора открыть тему по выбору именно авторских фонокорректоров, а сюда самодельщиков просто не пускать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

давно пора открыть тему по выбору именно авторских фонокорректоров, а сюда самодельщиков просто не пускать. 

Создать аудио - гетто для них ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Создать аудио - гетто для них ? 

Серег, ну ты поосторожней то со словами. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Серег, ну ты поосторожней то со словами. :) 

Может лучше "Резервация" ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, nikotin сказал:

Ты сам себе противоречишь. Двумя постами выше наехал на человека, вчера вообще обвинил в фашизме, а говоришь что тебе не обидно

Я всегда буду наезжать на любого .Кто будет проявлять признаки фашизма..Например осуждать нацию..Которую ты и в глаза не видел..Одобрять захват земель - которые тебе не принадлежат..Или осуждать деятельность других людей ( продуктами деятельности которой ты не пользуешься) И уж тем более огульно всех валить в одну кучу..Судя то в чём ты не понимаешь..Это мой принцип! И я с ним умру.Никто не в состоянии его у меня изменить.. Его же настойчиво Сергей Лаптев спрашивал: Назови изделие и производителя этого изделия..? Кто тебя огорчил..И что он на это ответил? А то что он ими никогда сам не пользовался..И другим в их систему не ставил..То есть он пищит негатив .О том что и в глаза не видел..Что так порядочно себя вести? Это один из признаков фашизма ... Я ничего не передёрнул.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Может лучше "Резервация" ? 

Осторожней !!!  А то подловят ведь в темной подворотне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, nikotin сказал:

Олег, да я то переживу. Давно закален в аудиовойнах, и доверяю только своим ушам. Жалко новичков, которые заходят в эту ветку в надежде на информацию по выбору корректора, а напарываются опять на вечную грызню между приверженцами брендовой аппаратуры и самодельщиками. На мой взгляд давно пора открыть тему по выбору именно авторских фонокорректоров, а сюда самодельщиков просто не пускать. 

Да я не против Вячеслав услышать мнение ( любое) человека хорошо знакомого с тем о чем ты это мнение высказываешь ..Но судить о том что и в глаза не видел? Это,я поддерживать не стану..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а уж как я вас обоих уважаю и город ваш люблю на большой Реке! Ну хоть вы не ругайтесь! И Сергея уважаю, Алена Делона, интереснейшего человека, художника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, nikotin сказал:

На мой взгляд давно пора открыть тему по выбору именно авторских фонокорректоров, а сюда самодельщиков просто не пускать. 

Это я Вячеслав в этой теме начал выносить свой вердикт о самодельной технике? Ты похоже тоже не справедлив Вячеслав..Прочитай кто начал тут сеять негатив на счёт самодельщиков?! Или вы Россияне закрываете глаза на свои помыслы .И тут же переводите эти посыла на других..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, oleg N сказал:

Да я не против Вячеслав услышать мнение ( любое) человека хорошо знакомого с тем о чем ты это мнение высказываешь ..Но судить о том что и в глаза не видел? Это,я поддерживать не стану..

Ну так ты же судишь о Лаксах, которые  даже не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, nikotin сказал:

Ну так ты же судишь о Лаксах, которые  даже не слушал.

To @nikotin Все Слава, сдавай свой 500-ый Lux в Тверь, там его «поставят на звук», «впаяют правильный эгрегор»…

Не понимаю, почему такое раздражение вызывает 500-я модель. У Luxman было не мало достойных корректоров, как транзисторных - С-03, С-06,так и ламповых, в ламповых предах, таких как в CL-35, реинкарнации которого продаются с начала 70-х годов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, nikotin сказал:

Ну так ты же судишь о Лаксах, которые  даже не слушал.

Мне это надоело уже Вячеслав.Где это я при народно пишу негатив об Лаксманах? Укажи пожалуйста..А у меня вообще не очень высокое мнение об всех фирмачах..Скрывать не стану..Хотя конечно есть и исключения из правил..Очень редкие..Причем в отличии от Вас  .Могу назвать фирмы и модели с какими пришлось иметь дело..Чтоб не быть голословным..Скажу больше имел общение с моноблоками JADIS 845 ..Номер одного блока 75.А второго моноблока 76.Это тебе не Ласман.Стояли они 19200 евро.. Не три копейки.Вердикт: Мне не понравился результат их подачи звука. Могу ещё несколько примеров привести ,если есть желание?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gromushka сказал:

У Олега с 250-м я не смог отличить винил от СД.

Тут надо уточнить, что CEC TL1X  транспорт, играет очень аналогово... поэтому и остается в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gromushka сказал:

У себя с корректором олега на дешевой системе слышу разницу между новоделом и старым винилом, раньше казалось что нет ее. 

Уточню..Это корректор - разработанный и изготовленный Виктором Пархоменко.. Олег его только лишь переслал.Изделие от самодельщика - как тут считают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gromushka сказал:

Я слушал лакс 250й и корректор Олега, разные комнаты, разные АС, разные усилители, разные головы, причем МС и ММ. И как оценить? 

У Олега с 250-м я не смог отличить винил от СД. Правда винил был новодел. 

У себя с корректором олега на дешевой системе слышу разницу между новоделом и старым винилом, раньше казалось что нет ее. 

Люди разные: вкусы разные, звук любят разный.

Я в своей системе сравнивал корректор Олега (ММ версию)  с Е-200, который у меня тогда был. Головы тогда были Нагаока-500 и две МСшные Зикс-100 и Лира Клеос, которые пускал через транс Лира Эродион. Винил только старый аналоговый. Помню что ставил Роллингов, блюнотовский джаз и симфонию Малера. Ничего плохого о корректоре Олега не скажу. Нормальный корректор с неплохим звуком. Но в целом мне звук Лаксмана оказался гораздо ближе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...