Выбор фонокорректора - Страница 573 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А это мое творение ... Собранная плата винилкорректора. Назовем его DYK RIAA
Состоит из многослойной платы с лучшей полевой малошумящей сборкой по входу LSK389 и токовым ОУ AD811. У корректора есть возможность выставлять до 4 разных режимов входных параметров для ММ голов (можно и МС) с индивидуальной настройкой, с помощью переключателей. Раздельное питание каналов, посл-параллельная стабилизация напряжения и тока. Звук просто супер, как и измеренные характеристики!!! ВЧ коррекция обеспечивается пассивным звеном между двумя ОУ. На плате все, надо лишь подключить трансик и в бой...

Вот собственно говоря и веселые картинки данного винилкорректора:

RIAA1.jpg.6dd11042df3a6d37f78daed10227b46c.jpg

АЧХ Корректор - тестовая пластинка -голова ортофон бронза 2М

310415776_.jpg.2a40d1a36f704a2313710e196691d136.jpg

Для получения ровной АЧХ под голову Ортофон 2 М бронза, кому будет интересно входные параметры напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это искажения самого корректора

1087691677_AD811.thumb.jpg.5293c30246c09aaff106e5aa7daa60a3.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это ТНD корректор, тестовая пластинка, голова ортофон бронза 2М (все вместе!) Тестовый сигнал уровень -20дб на виниле

THD Всего.jpg

Корпус в сборе выложу позже. Корпус оригинальный из дерева индийский палисандр. Есть один комплект свободный, так как делал все на два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Mazila сказал:

А это мое творение ... Собранная плата винилкорректора. Назовем его DYK RIAA
Состоит из многослойной платы с лучшей полевой малошумящей сборкой по входу LSK389 и токовым ОУ AD811.

Вот это от души, достойно уважения. На этом форуме, в этой ветке - это как явление афроамериканца на съезд ку клус клана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел выложить фото корректора, но видимо уже банят...(возникла проблемма при загрузке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получилось

1231.jpg.4e45de781838243c8397df424f5badcf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похож на сдвоенную лошадку с глазками от громозеки...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alexey65 сказал:

Похож на сдвоенную лошадку с глазками от громозеки...:D

Это творческий эксперимент. Квадратные корпуса надоели...На кондеры еще черные колпачки сделаю и в сервант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в сервант? Пущай трудится. Вроде же не плохо работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mazila сказал:

Это творческий эксперимент. Квадратные корпуса надоели...На кондеры еще черные колпачки сделаю и в сервант)))

Ну внешне по крайней мере интересно, не в коробке из блока питания с али с фломастером написанными in – Out

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

Ну внешне по крайней мере интересно, не в коробке из блока питания с али с фломастером написанными in – Out

Корпус из дерева индийский палисандр, пропитано карноубским воском и т.д. Процесс был интересный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да внешне то кстати, совсем не плохо...Чип-диповские коробчёнки достали,в основном в них ваяют...

А эта лошадка симпатичная,мне понравилось...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Alexey65 сказал:

Да внешне то кстати, совсем не плохо...Чип-диповские коробчёнки достали,в основном в них ваяют...

А эта лошадка симпатичная,мне понравилось...:D

Похоже силовой трансформатор установлен под круглой крышкой в корректоре. Вам это очень нравится? Мне нет.И его наводки не исправит и палисандровое дерево.Все должно быть направлено.В первую очередь ,на качество работы любого устройства.А не на понты.У хорошего корректора .Его силовые трансформаторы вынесены в отдельный корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, oleg N сказал:

Похоже силовой трансформатор установлен под круглой крышкой в корректоре. Вам это очень нравится? Мне нет.И его наводки не исправит и палисандровое дерево.Все должно быть направлено.В первую очередь ,на качество работы любого устройства.А не на понты.У хорошего корректора .Его силовые трансформаторы вынесены в отдельный корпус.

Похоже у Вас в голове палисандр:), если вы тут догадки виртуальные строите о влиянии транса... Я представил результаты прикладных измерений, где видно, что все супер круто. Таких низких шумов и искажений нет ни в одном промышленном фонокорректоре))) Учите матчасть...

Но, если кто то криворукий, делает корректоры для которых надо транс выносить в отдельный корпус, это им советуйте... я такое Г.. не делаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mazila сказал:

Похоже у Вас в голове палисандр:), если вы тут догадки виртуальные строите о влиянии транса... Я представил результаты прикладных измерений, где видно, что все супер круто. Таких низких шумов и искажений нет ни в одном промышленном фонокорректоре))) Учите матчасть...

Ну что ж ,это должно успокоить будущего владельца этого корректора . Меня нет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Alexey65 сказал:

Зачем в сервант? Пущай трудится. Вроде же не плохо работает?

Это уже второй вариант реализации. Звук ес..но супер. Сказывается приминение ультрамалошумящей полевой сборки и быстродействующего токового ОУ в первом каскаде усиления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2021 в 14:30, Mazila сказал:

...DYK RIAA

На очереди, видимо, DYK DAC и DYK DAC 2 (в соответствующих разделах)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Mazila сказал:

, если кто то криворукий, делает корректоры для которых надо транс выносить в отдельный корпус, это им советуйте... я такое Г.. не делаю)))

Надо ли всех ,как вы не скажите " криворуких" перечислять ? Например .Если взять транзисторный корректор .То Dynavector P-75 профессора Таминари.Заведующего кафедрой электроники Токийского университета.У него источник питающего напряжения в отдельном корпусе.Можно конечно ,ещё многих перечислить. :DМежду прочим, также собран на ОУ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2021 в 21:49, igarr сказал:

приведённый кит Luxman?

Igarr расскажите ,как сильно влияют на звук крутилки в самосборном Luxman LXV-OT10, ( на ебее от в районе 25)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alksr сказал:

Igarr расскажите ,как сильно влияют на звук крутилки в самосборном Luxman LXV-OT10, ( на ебее от в районе 25)

Крутилку влияют, не так как тембр блок в усилителе, но приблизительно похоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

Надо ли всех ,как вы не скажите " криворуких" перечислять ? Например .Если взять транзисторный корректор .То Dynavector P-75 профессора Таминари.Заведующего кафедрой электроники Токийского университета.У него источник питающего напряжения в отдельном корпусе.Можно конечно ,ещё многих перечислить. :DМежду прочим, также собран на ОУ.

Это не аргумент, это анегдот и маркетинг для далеких от темы людей.  говорите всем, что он этот блок питания сделал специально, как подставку для ног когда винил на диване слушает. Звук прозрачнее становится, вовлеченность усиливается)))

Тут тоже один доцент рекомендует...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы так горячитесь? Я всего лишь высказал свое мнение.  И оно не обязательно должно быть верным.Я так считаю..Вы считаете наоборот .. Если магнитное поле от силового трансформатора не влияет? Ну и хорошо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oleg N сказал:

У хорошего корректора .Его силовые трансформаторы вынесены в отдельный корпус.

M2-RIAA-02-2016-7-fb-High-End-Audio-For-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так даже в показанном вами снимке корректора .Силовой трансформатор отгорожен защитным экраном из мягкого железа.. Это конечно полумера.. У безкомпромисного изделия .Силовик относят подальше в отдельном корпусе.. Как говорится : Нет источника магнитного поля.. И нет проблем..Не с чем бороться.. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Post сказал:

На очереди, видимо, DYK DAC и DYK DAC 2 (в соответствующих разделах)?

Нет. Дошлифовку Цапа в плане звука и музыкальной подачи закончил два года назад  после прослушки у Константина Мусатова версией 1.3. Корпус там тоже оригинальный (из тонированного стекла). После этого решил сварганить корректор в деревянном корпусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...