Выбор фонокорректора - Страница 574 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

42 минуты назад, Post сказал:

M2-RIAA-02-2016-7-fb-High-End-Audio-For-

Это плохой корректор... Транс поставили практически с входом-выходом сигнала. Учитывая, что он не тор, свистит он так, что этот экран ему не поможет. Плату корректора надо было развернуть и перенести разъемы вместе с платой на противоположенную сторону, также сократить расстояние от разъемов до платы, меньше наводок будет... Костыли, а не компоновка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mazila сказал:

Это плохой корректор... Транс поставили практически с входом-выходом сигнала. Учитывая, что он не тор, свистит он так, что этот экран ему не поможет. Плату корректора надо было развернуть и перенести разъемы вместе с платой на противоположенную сторону, также сократить расстояние от разъемов до платы, меньше наводок будет... Костыли, а не компоновка

Зато АудиоНот!!! Это действительно нонсенс! Одно радует.У меня такого нет дома.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, oleg N сказал:

Зато АудиоНот!!! Это действительно нонсенс! Одно радует.У меня такого нет дома.

Ну да , в итоге силовые трансформаторы , намотанные с пониженной рабочей индукцией и минимум , как итог, проблем с полем рассеивания . Так что кто -то дрыстнул в лужу . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Mazila сказал:

Это плохой корректор... Транс поставили практически с входом-выходом сигнала. Учитывая, что он не тор, свистит он так, что этот экран ему не поможет. Плату корректора надо было развернуть и перенести разъемы вместе с платой на противоположенную сторону, также сократить расстояние от разъемов до платы, меньше наводок будет... Костыли, а не компоновка

Это хороший корректор, худо-бедно, но он звучит неплохо, в отличии от поделок микросхемных из китайского... 

Ничего там не свистит и не фонит, тишина, а вход максимально отнесён от качественного силовика, критикуют аж сам Аудио нот, а где вход выход расположен не разбираются...

16 минут назад, Михаил SM сказал:

Ну да , в итоге силовые трансформаторы , намотанные с пониженной рабочей индукцией и минимум , как итог, проблем с полем рассеивания . Так что кто -то дрыстнул в лужу . :lol:

Да уЖ, ветка совсем деградировала, на место портальцев самоделы-вегавцы пришли, короче приехали мы.... дно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, S.Laptev сказал:

Это хороший корректор, худо-бедно, но он звучит неплохо, в отличии от поделок микросхемных из китайского... 

Ничего там не свистит и не фонит, тишина, а вход максимально отнесён от качественного силовика, критикуют аж сам Аудио нот, а где вход выход расположен не разбираются...

Эх Сергей- Сергей!!! Плохо когда человек не изучает священное писание: Не сотвори себе кумира! Так сказано в Библии.. А у тебя АудиоНот- это священная корова .. Которую нельзя критиковать.. Тогда ответь мне на простой вопрос Сергей: Почему у известного и уважаемого тобою конструктора  в Самаре .Был такой же ламповый корректор АудиоНот.. Я пришел к нему в гости послушать.. И он слил самоделке. Ладно- это я так услышал.В прямом сравнении.. Но и владелец, это так же услышал.. После этого .Он от него быстро избавился.И в замен себе приобрел ламповый корректор от Аббаса.  Что ж он такой обалденный ,не стал у себя держать ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За конструктора не понял. Он  что конструирует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, oleg N сказал:

Эх Сергей- Сергей!!! Плохо когда человек не изучает священное писание: Не сотвори себе кумира! Так сказано в Библии.. А у тебя АудиоНот- это священная корова .. Которую нельзя критиковать.. Тогда ответь мне на простой вопрос Сергей: Почему у известного и уважаемого тобою конструктора  в Самаре .Был такой же ламповый корректор АудиоНот.. Я пришел к нему в гости послушать.. И он слил самоделке. Ладно- это я так услышал.В прямом сравнении.. Но и владелец, это так же услышал.. После этого .Он от него быстро избавился.И в замен себе приобрел ламповый корректор от Аббаса.  Что ж он такой обалденный ,не стал у себя держать ? :D

Опять ты много буков написал, дело же не в этом Аудио ноте. У Сергея что ли слушали, и был ещё владелец? И владелец купил в итоге корректор Аббаса? И об чём это говорит, а только о том, что корректор Аббаса лучше и всё! Коротко и ясно! Это не самый лучший корректор у Анота, он второй снизу, из десяти. Хозяин слушал, ему нравилось, очень многим другим людям нравится. Хозяин - барин. Вот в соседней ветке некто Акробатик нахваливает китайские цапы от дядюшки Ли, прав он или нет? Ему нравиться очень и он уверен в своей правоте! 

Вот тебе написали хамским образом, что у тебя в голове дерево палисандр и ещё много чего успели написать, правильно ли это, надо нам такое тут читать, например?

5 часов назад, Mazila сказал:

Похоже у Вас в голове палисандр:) Я представил результаты прикладных измерений, где видно, что все супер круто. Учите матчасть...

Но, если кто то криворукий, делает корректоры советуйте... я такое Г.. не делаю)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, S.Laptev сказал:

Опять ты много буков написал, дело же не в этом Аудио ноте. У Сергея что ли слушали, и был ещё владелец? И владелец купил в итоге корректор Аббаса? И об чём это говорит, а только о том, что корректор Аббаса лучше и всё! Коротко и ясно! Это не самый лучший корректор у Анота, он второй снизу, из десяти. Хозяин слушал, ему нравилось, очень многим другим людям нравится. Хозяин - барин. Вот в соседней ветке некто Акробатик нахваливает китайские цапы от дядюшки Ли, прав он или нет? Ему нравиться очень и он уверен в своей правоте! 

Вот тебе написали хамским образом, что у тебя в голове дерево палисандр и ещё много чего успели написать, правильно ли это, надо нам такое тут читать, например?

 

Сергей - я высказал свое глубокое убеждение.Что нет кумира в этом мире.И АудиоНот не кумир! И если ты считаешь,что АудиоНот - это нечто идеальное? То уверяю тебя не мало слушателей найдется.Кто так не считает.Не смотря на то, что АудиоНот применяет аудиофильные комплектующие. Ему это не сильно помогает в конечном итоге . А на счёт китайских комплектующих? Жду тебя к себе в гости.  Я тебе продемонстрирую как предусилитель .Собранный на мусорных китайских деталях.Легко сделает другой .Имеющийся у меня ламповый предусилитель.Собраннный на отборных аудиофильных комплектующих..Дискретный регулятор Dact .Переключатель входов Dact ..Швейцария.Электролиты WKZ и Блейк гейт.RCA гнезда аудиофильного качества.Лампа E80CC .Вальво с золотыми ногами.Нагрузка линейный тр.TANGO..  и Копеечный пред его делает на раз..Я сам в шоке! Правда и тот и другой собирал покойный Виктор.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Ничего там не свистит и не фонит, тишина, а вход максимально отнесён от качественного силовика, критикуют аж сам Аудио нот, а где вход выход расположен не разбираются...

Ну так раскройте глаза и гляньте на картинку. Только идиот расположит транс питания в двух сантиметрах от сигнального выхода... хоть он и допустим и с пон. индукцией, трансом от этого он быть не перестал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S.Laptev сказал:

Ничего там не свистит и не фонит, тишина, а вход максимально отнесён от качественного силовика, критикуют аж сам Аудио нот, а где вход выход расположен не разбираются...

Если в колонке тишина, это не означает, что транс не серет в сигнал)))) . для этого измерения и проводят. В аудионоте видимо с инженерами проблеммы, слухачи одни остались, решили трансом питания звук гармонизировать)))). Им надо было ценник за лям поставить, дабы молились усердней)))  Остальное читай Выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

Сергей - я высказал свое глубокое убеждение.Что нет кумира в этом мире.И АудиоНот не кумир! И если ты считаешь,что АудиоНот - это нечто идеальное? То уверяю тебя не мало слушателей найдется.Кто так не считает.Не смотря на то, что АудиоНот применяет аудиофильные комплектующие. Ему это не сильно помогает в конечном итоге . А на счёт китайских комплектующих? Жду тебя к себе в гости.  Я тебе продемонстрирую как предусилитель .Собранный на мусорных китайских деталях.Легко сделает другой .Имеющийся у меня ламповый предусилитель.Собраннный на отборных аудиофильных комплектующих..Дискретный регулятор Dact .Переключатель входов Dact ..Швейцария.Электролиты WKZ и Блейк гейт.RCA гнезда аудиофильного качества.Лампа E80CC .Вальво с золотыми ногами.Нагрузка линейный тр.TANGO..  и Копеечный пред его делает на раз..Я сам в шоке! Правда и тот и другой собирал покойный Виктор.. 

 

Странное повествование , Олег . ""Сделал"" .  Надо как-то конкретнее -в чём и где видятся проблемы . Много декларативности иначе.   

Для начала , просто набор винтажных или отборных в обозванках , аудиофильских деталек , лампуль и прочего ..., звучать не будет , если пред (к примеру) не гармонизирован ( в приближ. аналогии , как сводят запись на этапе мастеринга) . А  имея только аудиофильский набор -микс , гармонизировать-  то особо и нечем , это тупик, об которые многие лбы порасшибали, особенно махающие флагами голого инжениринга  .    В  перерасчёте на хоть какой -то гармонизирующий микс , среднемутнянская кетайская камплехтуха , более даже эффективна -  среднезамыленнокомфортно , если не придираться , против обнаженно аудиофильски -вздрюченно .  Вывод простой , Виктор не работал на тонкообразующем уровне , судя по результатам ваших же сравнений.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2021 в 12:34, igarr сказал:

При затратах в 23 тыс рублей - вполне себе звук. Подключил Ortofon 2М Bronze, крутилки в нейтральном положении, слушаю, оценю пока так: на уровне встроенного корректора в Sunsui AU-111 играет, а там не плохой гибридный корректор. 

вообще то у Сансуи АУ-111 лампы во всех каскадах стоят.Разве он гибридный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oleg N сказал:

Сергей - я высказал свое глубокое убеждение.Что нет кумира в этом мире.И АудиоНот не кумир! И если ты считаешь,что АудиоНот - это нечто идеальное? То уверяю тебя

А на счёт китайских комплектующих?

Копеечный пред его делает на раз..Я сам в шоке! Правда и тот и другой собирал покойный Виктор.. 

Человекам свойственно ошибаться и заблуждаться, ты ошибаешься в очередной раз.

Тебе вот нравится звук старых советских ламповых радиол, а вот больше никому из понимающих он не нравится, например.

И ещё мы помним, что у тебя ещё остались не проданные преды с корректорами, которые делал Виктор.

И ещё я слушал ролики, которые ты сам, зачем-то и выкладывал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Леха Д сказал:

вообще то у Сансуи АУ-111 лампы во всех каскадах стоят.Разве он гибридный ?

В секции фонокорректора стоит транзистор, на входе, один или два - не помню уже, но точно.  Больше нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mazila сказал:

Если в колонке тишина, это не означает, что транс не серет в сигнал)))) . для этого измерения и проводят. В аудионоте видимо с инженерами проблеммы, слухачи одни остались, решили трансом питания звук гармонизировать)))). Им надо было ценник за лям поставить, дабы молились усердней)))  Остальное читай Выше...

Ну так раскройте глаза и гляньте на картинку. Только идиот расположит транс питания в двух сантиметрах от сигнального выхода... хоть он и допустим и с пон. индукцией, трансом от этого он быть не перестал...


В Аудио ноте нет проблем с инженерами, и слово проблема пишется с одной буквой М, кстати... там вообще идиотов нет, поэтому бизнес процветает уже более 30-ти лет! И вообще нет идиотов, которые о размерах и расстояниях в изделиях судят по фотографии, уж поверьте на слово, этот А-нот намного бОльше, чем кажется по фото:LOL:

И там делают измерения и серьёзные, можно ролик с туром по компании посмотреть!

Пониженная индукция таки понижает рассеивание вокруг и экран из фольги, ну вам без разницы, это понятно....

Транс не для того, чтобы что-то делать со звуком, гармоньказировать, или как там у вас:D

А наводки как раз будут в смешной поделке, похожей на лошадку, или парАвозик детсЦкий:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, S.Laptev сказал:


В Аудио ноте нет проблем с инженерами, и слово проблема пишется с одной буквой М, кстати... там вообще идиотов нет, поэтому бизнес процветает уже более 30-ти лет! И вообще нет идиотов, которые о размерах и расстояниях в изделиях судят по фотографии, уж поверьте на слово, этот А-нот намного бОльше, чем кажется по фото:LOL:

И там делают измерения и серьёзные, можно ролик с туром по компании посмотреть!

Пониженная индукция таки понижает рассеивание вокруг и экран из фольги, ну вам без разницы, это понятно....

Транс не для того, чтобы что-то делать со звуком, гармоньказировать, или как там у вас:D

А наводки как раз будут в смешной поделке, похожей на лошадку, или парАвозик детсЦкий:)

 

А-Нот на любителя которому на ухо давно сел Ведьметь!

30 летнее Процветание это не гарантия музыкальности аппаратов.Хотя у некоторых изделий А-Нот  потенциал имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, oleg N сказал:

Так даже в показанном вами снимке корректора .Силовой трансформатор отгорожен защитным экраном из мягкого железа.. Это конечно полумера.. У безкомпромисного изделия .Силовик относят подальше в отдельном корпусе.. Как говорится : Нет источника магнитного поля.. И нет проблем..Не с чем бороться.. :) 

Будете бороться с наводками силового кабеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex_rem сказал:

Будете бороться с наводками силового кабеля...

Точно так, Александр, отовсюду будут помехи собираться, если тем паче из пОлиСандрового дерева сделать корпус и слушать с головкой брынза-ортофон:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Сергей, голова может и не влиять, скажем так, но влияние соединительного кабеля мне хорошо известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mazila сказал:

Но, если кто то криворукий, делает корректоры для которых надо транс выносить в отдельный корпус, это им советуйте... я такое Г.. не делаю)))

Ну вы промазали сделав удар здесь, сделайте, почувствуйте в выставках, продайте много... 

Или вы уже это прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex_rem сказал:

Ну Сергей, голова может и не влиять, скажем так, но влияние соединительного кабеля мне хорошо известно...

Голова тут ни при чём, представил просто, какие этот паровозик из ромашкова звуки извлекать будет:D

Всё будет влиять и чужие трансы тоже, надо будет колёсики приделать и катать его, минимум фона искать!

2 часа назад, Mazila сказал:

Ну так раскройте глаза и гляньте на картинку. Только идиот расположит транс питания в двух сантиметрах от сигнального выхода... хоть он и допустим и с пон. индукцией, трансом от этого он быть не перестал...

Вот ещё идиоты, очень именитые, отцы - основатели винилового дела, уже реально в трёх сантиметрах расположили! Питание переменкой, выпрямление один диод, ёмкости по 20 мкф, фона нет, как класса!

4.thumb.JPG.bea67a98540d108e55dda95edaf997aa.JPG

 

Посерьёзнее трохи, студийник - блок питания отдельный, почему-то.

 

shurese1.jpg.f413802e1da28430f2d3a3e73273ec68.jpg

 

shurese3.jpg.3737a0c9170f8dbf1d2ae322fc06ba4b.jpg

 

У верхних Аудио нотов, за миллионы, блоки питания строго отдельные, ну чё с них взять, дебилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

У верхних Аудио нотов, за миллионы, блоки питания строго отдельные, ну чё с них взять, дебилы.

Согласен с Вами. Сделать на столько кривой девайс, что транс отдельно пришлось выносить. Там нет рекомендации, что его в другую комнату надо выносить?  Давайте уже ближе к лампе Эдисона двигайтесь и отдельному блоку питания для нее в соседнем квартале, для чистоты света

Все, что перечислено Вами, нужно смело на помойку выносить... бабушкино радио, надо прекращать слушать и тем более фотографии выкладывать(это вам в раздел ретро), не издевайтесь над собой так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, igarr сказал:

В секции фонокорректора стоит транзистор, на входе, один или два - не помню уже, но точно.  Больше нет.

Оно и понятно, он шумит гораздо меньше чем лампы... Сл.но меньше шум - больше динамический диапазон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...