Выбор фонокорректора - Страница 572 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, shellback сказал:

"Моделист конструктор" был журнал такой в Советское время. Такой же хренью занимались.

В чем глубокий смысл?  Ну кроме того, что время убить.

Никакого глубокого смысла, выше пояснял уже, мне нужно заменить товарищу фонокорректор проджект, у которого уже не работают кнопки, увидел этот набор - решил попробовать. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

33 минуты назад, igarr сказал:

Никакого глубокого смысла, выше пояснял уже, мне нужно заменить товарищу фонокорректор проджект, у которого уже не работают кнопки, увидел этот набор - решил попробовать. Вот и все.

как звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, shavrin сказал:

как звук?

При затратах в 23 тыс рублей - вполне себе звук. Подключил Ortofon 2М Bronze, крутилки в нейтральном положении, слушаю, оценю пока так: на уровне встроенного корректора в Sunsui AU-111 играет, а там не плохой гибридный корректор. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, igarr сказал:

При затратах в 23 тыс рублей - вполне себе звук. Подключил Ortofon 2М Bronze, крутилки в нейтральном положении, слушаю, оценю пока так: на уровне встроенного корректора в Sunsui AU-111 играет, а там не плохой гибридный корректор. 

Скока-скока?! За 300 долларов можно сделать фонокорректор с отличной импульсной перегрузочной способностью на доступных лампах (даже на 6Р4П делал) и отклонением от RIAA меньше 0,25 дБ.
Ну, если речь идет о "купить", то действительно, за углом можно и 3000 потратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, alss сказал:

Скока-скока?! За 300 долларов можно сделать фонокорректор с отличной импульсной перегрузочной способностью на доступных лампах (даже на 6Р4П делал) и отклонением от RIAA меньше 0,25 дБ.
Ну, если речь идет о "купить", то действительно, за углом можно и 3000 потратить...

Каждый выбирает сам, в этом вы правы. Считаю, что за $300 можно в лучшем случае корпус приличный сделать в нынешней действительности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to @Михаил SM

Миша, а что вы ржете? Вы можете сделать корректор за $300? 

Даже боюсь предположить, что это будет… :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

При затратах в 23 тыс рублей - вполне себе звук. Подключил Ortofon 2М Bronze, крутилки в нейтральном положении, слушаю, оценю пока так: на уровне встроенного корректора в Sunsui AU-111 играет, а там не плохой гибридный корректор. 

Спасибо, для многих это вполне себе уровень. Я вот даже встроенным в харман вполне удовлетворён (пока) простигосподи .... а так конечно, можно глумиться над всем и вся...какой прок, в чём смысл всего этого??? ......порисоваться, косвенно свой самопал рекламировать....???  есть над чем подумать, анализируя всевозможные отзывы и от кого они исходят......:lp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soberi.pro/i5087069-equalight-lampovyy-fonokorrektor-kit-nabor.html

С корпусом и на неплохих комплектующих (плата собрана и настроена).

ф1.jpg

ф2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ал. сказал:

http://soberi.pro/i5087069-equalight-lampovyy-fonokorrektor-kit-nabor.html

С корпусом и на неплохих комплектующих (плата собрана и настроена).

ф1.jpg

ф2.jpg

У вас есть такой? Слушали? Интересно мнение

Под приличным корпусом имел ввиду несколько другой корпус. Может @александр шумиловскажет, во сколько ему обходится корпус для его корректора, если не совсем коммерческая тайна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, igarr сказал:

При затратах в 23 тыс рублей - вполне себе звук. Подключил Ortofon 2М Bronze, крутилки в нейтральном положении, слушаю, оценю пока так: на уровне встроенного корректора в Sunsui AU-111 играет, а там не плохой гибридный корректор. 

Убийца всяких прожектов, вестрексов, других коробочек на микробах, лухман 200-й тоже подвинется с пьедестала!

1 час назад, Сергей Ал. сказал:

http://soberi.pro/i5087069-equalight-lampovyy-fonokorrektor-kit-nabor.html

С корпусом и на неплохих комплектующих (плата собрана и настроена).

ф1.jpg

ф2.jpg

Какие неплохие, дешевле уже и не бывает, все совко, кроме никакущих вим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

Убийца всяких прожектов, вестрексов, других коробочек на микробах, лухман 200-й тоже подвинется с пьедестала!

1 час назад, Сергей Ал. сказал:

Ну по твоей ей же наводке брал. Послушал полдня, думаю про «убийцу» ты прав. Покрутил крутилки, как то непривычно для меня, но возможно, на записях типа in Rock или Rainbow Rising вполне могут пригодиться. Довольно положительные эмоции вызвала эта коробочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

...дешевле уже и не бывает, все совко, кроме никакущих вим!

Состав комплектующих обсуждается при заказе, на фото - лишь один из вариантов. При желании можно приобрести КИТ "россыпью", комплектующие установить по своим предпочтениям.
А вообще неплохо бы заполнить свой профиль, а то на словах на словах ...
Не вам соперничать с опытом А.Пугачевского (http://www.vestnikara.spb.ru/vestn/n4/phono.htm) и, тем более, пренебрежительно высказываться про Вестник А.Р.А.  Александра Белканова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает что-то о Musical Fidelity M6X Vinyl. Работа с МС картриджем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, igarr сказал:

to @Михаил SM

Миша, а что вы ржете? Вы можете сделать корректор за $300? 

Даже боюсь предположить, что это будет… :) :) 

Смайлик отображает формально -улыбку , но а ""ржёте"" , это уже ваша (наша) реакция на поставившего . 

300 д. это типа 23 т.р.   Это , конечно, запредельно , но при условии , что есть хорошего качества неликвиды , типа советских конденсаторов КБГ , МБГЧ , К40-У9 , они все до 100 -200 р проходят , чтобы не пугать челов, красят в черный мат , и буржуины , к слову, высоко ценят этот вышеупомянутый ряд ... . Можно залимонить после ОППВ выпрямителя советский СМ-5 , он один оторвёт наш корректор так, что уже ваш сарказм сменится скорее умилением ... . Стоит сие чудо всего то 500р .  Дросселя -опять советский ряд , на основе ТВЗ 1-9 : 270 ом / 9 гн / 50ма. Это тоже не дороже 200р , надо только прогуляться до рынка в Твери и полный комплект в районе 5-7 т.р. на ваш ""даже боюсь предположить""  будет в авоське , потом бредём в местный  ЧИП и Дип , покупаем два корпуса из дюраля ( тысчи 2....) , балончик для покраски -  300р .  Остаётся прибыль порядка 12 т.р. -  чем не деньги в наше славное время....       

Так как я являюсь таки носителем знаний построений корректоров на два порядка дороже , то особенность этого ""боюсь предположить"" такова , что он будет звучать по любому , и звучать круто , никак несопоставимо с комплектухой на вимах и прочем полистироле .  

Это я сценарий описал , для ясности. 

Пример корпусов ( Прибой не в счет ) , корректора ценовой группы порядка 50-70 т.р. , но уже на винтажных лампах ( AF7 Телефункен, ЕСС88 Сименс  ) и с  воздушной коррекцией (поканальной) на ВЧ (тау : 40-90 )   . Это сценарий 2 или поищите это за 23 т.р .....:)

0JIycHKcPjYкорректор33м.jpg

DH-MdL6cOs4смаудио3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил SM сказал:

Смайлик отображает формально -улыбку , но а ""ржёте"" , это уже ваша (наша) реакция на поставившего . 

300 д. это типа 23 т.р.   Это , конечно, запредельно , но при условии , что есть хорошего качества неликвиды , типа советских конденсаторов КБГ , МБГЧ , К40-У9 , они все до 100 -200 р проходят , чтобы не пугать челов, красят в черный мат , и буржуины , к слову, высоко ценят этот вышеупомянутый ряд ... . Можно залимонить после ОППВ выпрямителя советский СМ-5 , он один оторвёт наш корректор так, что уже ваш сарказм сменится скорее умилением ... . Стоит сие чудо всего то 500р .  Дросселя -опять советский ряд , на основе ТВЗ 1-9 : 270 ом / 9 гн / 50ма. Это тоже не дороже 200р , надо только прогуляться до рынка в Твери и полный комплнект в районе 5-7 т.р. на ваш ""даже боюсь предположить""  будет в авоське , потом бредём в местный в ЧИП и Дип , покупаем два корпуса из дюраля ( тысчи 2....) , балончик для покраски -  300р .  Остаётся прибыль порядка 12 т.р. -  чем не деньги в наше славное время....       

Так как я являюсь таки носителем знаний построений корректоров на два порядка дороже , то особенность этого ""боюсь предположить"" такова , что он будет звучать по любому , и звучать круто , никак несопоставимо с комплектухой на вимах и прочем полистироле .  

Это я сценарий описал , для ясности. 

Пример корпусов , корректор ценовой группы порядка 50-70 т.р. , но уже на винтажных лампах ( AF7 Телефункен, ЕСС88 Сименс  ) и с  воздушной коррекцией (поканальной) на ВЧ (тау : 40-90 )   . Это сценарий 2 или поищите это за 23 т.р .....:)

0JIycHKcPjYкорректор33м.jpg

Про корпус ничего не скажу, функционален возможно, но имею свое представление о приличных корпусах, упоминал корпус корректора @александр шумилов, такой нравится. 
Правильно ли я вас понял Михаил, что вы готовы сделать мне корректор за $300, который «порвёт как тузик старые дедушкины трико» приведённый кит Luxman?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, igarr сказал:

Про корпус ничего не скажу, функционален возможно, но имею свое представление о приличных корпусах, упоминал корпус корректора @александр шумилов, такой нравится. 
Правильно ли я вас понял Михаил, что вы готовы сделать мне корректор за $300, который «порвёт как тузик старые дедушкины трико» приведённый кит Luxman?

Особых проблем не вижу.   Одно из моих преимуществ , если оно в делегировании , конечно, применение пусть и весьма немалых , но в звуке серьёзных комплектующих , что в современные киты не кладут по известным соображениям . В идеале они просят корпус побольше , конечно , и это для звука (его реализации) весьма критично .  Мне  , к примеру , импонируют корпуса из древообразующих материалов - обычно доски паркета (венге , махагон..  ) , поддон - в идеале старинная (или обычная ) ель , морда -черное стекло со светодиодом , верх - съемное стекло . Для правильного распределения резонансов -это приемлемый вариант  , как плинт из массива или из дюраля если , как в Техниксе -1200 , и всё -от специфического окраса уже уйти будет непросто. 

Если принимаете решение , напишите в ЛС. Через две недели будет явление...  

Корпуса на примере моих чудных ДАКОв . 

IMG_7789дакс решеткой.jpg

IMG_7773дак бориса.jpg

IMG_7776дак см1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Ал. сказал:

Состав комплектующих обсуждается при заказе, на фото - лишь один из вариантов. При желании можно приобрести КИТ "россыпью", комплектующие установить по своим предпочтениям.
А вообще неплохо бы заполнить свой профиль, а то на словах на словах ...
Не вам соперничать с опытом А.Пугачевского (http://www.vestnikara.spb.ru/vestn/n4/phono.htm) и, тем более, пренебрежительно высказываться про Вестник А.Р.А.  Александра Белканова.

Можно напихать разного, А-нотовских серебряных переходных конденсаторов, хороших резисторов, блэк гэтов и приличных американских ламп, правильных разъёмов, поставить нормальный силовик - взыграет как-то, но стоимость вырастет на несколько тысяч долларов.... потом совать всё это в убогую железяку из оцинковки...  Неплохо бы не советовать ничего незнакомым людям и не фантазировать! Откуда знаем что-то про чужой опыт, выдумываем разное про других? Молитесь на своих кумиров, мне про них не надо ничего рассказывать, в 90-х общался лично, не впечатлился вовсе! Поделочки бы свои в студию, для начала, портальские, а уж потом и советы раздавать, ок?

В 17.09.2021 в 00:26, S.Laptev сказал:

... правильно и очень даже хорошо, четыре типа разного серебра, на земляную жилу серебро аж с золотом мундорф 3 мм, аллен брэдли, тантал с рикен омом, блэк гэты с дженсенами медь в меди с серебряными выводами и т.д. серебро в накале выходной лампы - прямонакальной ненавистной так тобою 45-й штатской лампы от Сильвании, выход Тамура А-4714. А вынесла супер лампу штатская же древняя VN-229 (6SL7GTB) Сильвания, US army, зелёный принт:), так-то....  это корр. - а усилитель 6SN7GTB мощная GE, на выходе WE300B из ранних 90-х, прямонакальная, ага:D выходники пермаллоевые F-7003, от Тамуры опять же....

Так делаем, или из совочного, самомотанного?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Михаил SM сказал:

Пример корпусов ( Прибой не в счет ) , корректора ценовой группы порядка 50-70 т.р. , но уже на винтажных лампах ( AF7 Телефункен, ЕСС88 Сименс  ) и с  воздушной коррекцией (поканальной) на ВЧ (тау : 40-90 )   . Это сценарий 2 или поищите это за 23 т.р .....:)

 

Михаил, приведённый корректор не стоит же 23 т. руб., так ведь?

Не очень интересуюсь корректорами данной ценовой категории. Приведите пожалуйста примерную стоимость вашего корректора, аналогичного или выше по уровню корректора в преде Sun Audio SVS-1000, думаю что он вам известен. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, S.Laptev сказал:

...в студию, для начала

Начните с себя - заполните профиль. Мнение советчика и критика чужого опыта с пустым профилем для меня, как я уже не раз писал, тождественно нулю.

Свои конструкции я здесь не раз выкладывал, специально для вас повторять не буду. 

По поводу "... в 90-х общался лично, не впечатлился" - иного и быть не могло:vara_v3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Опять за профиль чешем разговор, не будет ничего и никогда, на потребу чатема и подобным, косточки дедам перебирать и не раз уже описывал, ищите!

Где и что писали, кого торжественно чему - я с портала вас, Сергал не читал и не читаю!

Похоже много вас с портала сюда пришло и ругань в ветке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, igarr сказал:

Михаил, приведённый корректор не стоит же 23 т. руб., так ведь?

Не очень интересуюсь корректорами данной ценовой категории. Приведите пожалуйста примерную стоимость вашего корректора, аналогичного или выше по уровню корректора в преде Sun Audio SVS-1000, думаю что он вам известен. Спасибо. 

Корректор уровня Sun Audio SVS-1000  , с 12АХ7  в микротоковых режимах  и конской миллеровой емкостью по входу ( что ММ -картриджу не совсем камильфо) , откровенно слабый уровень и никакая элементная база тут не спасёт .  Поэтому такую схемотехнику я не делаю давно , но или в сегменте : ""ну я хочу -плачу...""  . Сначала платят какие то гроши , потом плАчут - о них же , бездарно потраченных.    Поэтому что-то относительно серьёзное , это уже или те же 12АХ7 в каскоде в первом каскаде , но 6072а  лучше по определению (если как у МЗ RIAA Адионот ) или пентод  : EF86 , EF37a , 6 Жо32П .  Тогда , имея запас по усилению в первом каскаде , можно применить адекватный буферный 2-й каскад -на лампе с низким внутр. Ri , уровня 5687 , Е182СС , 6н6п , 6н30п-ДР .  Это даст выходное сопротивление не 50 к , как в Сан Аудио - с безформенным басом по определению , а порядка 2-3 к с вполне оформленной НЧ -артикулляцией и структурой.    Такой корректор на хорошей комплектации , нацеленной на  реализм тембров и музыки , у меня начиная от 40 т.р. и выше. Причем за 40 т.р. я делаю так, как считаю нужным , хотелки заказчика меня не интересует - не до них , если нужно получить результат , а не профанацию под ""хочу"" заказчика.  Речь , конечно , не о каком -то непонятном качестве , речь, что качество ещё не только красивый монтаж и блестючий припой ; с этим как-раз(если туда с паялом сам клиент не залезет ) всё вполне на уровне. 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Михаил SM сказал:

Причем за 40 т.р. я делаю так, как считаю нужным , хотелки заказчика меня не интересует - не до них , если нужно получить результат , а не профанацию под ""хочу"" заказчика.

А это будет лучше/хуже чем тот же EAR 834? (своего рода стандарт в народе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2021 в 13:27, shellback сказал:

"Моделист конструктор" был журнал такой в Советское время. Такой же хренью занимались.

В чем глубокий смысл?  Ну кроме того, что время убить.

А почему, собственно хрень? Не хуже и не лучше подобного, тут рекламируемого, микросхемного!

Для контраста показал, чем сейчас занимается именитая в прошлом фирма, у которой наверное половина ассортимента состояла из КИТов, причём их надо было собирать полностью самому, паять каждую детальку, каждый проводочек, всЁ делать самому до последнего винтика, а не вставлять в коробочку готовую, настроенную плату!

Кстати, не советовал Игорю покупать, не рекомендовал купить и не давал наколку!

23 часа назад, igarr сказал:

У вас есть такой? Слушали? Интересно мнение

Под приличным корпусом имел ввиду несколько другой корпус. Может @александр шумиловскажет, во сколько ему обходится корпус для его корректора, если не совсем коммерческая тайна. 

Такого нет, конечно и не слушал человек, но советует купить другим не глядя!

Был уверен, что сейчас нам покажут конструкцию правильного, отлично сделанного корректора Сергала, он же Сергей Ал, как никак уже два года в виниловой теме, но, похоже, не дождёмся! Только пока личностные переходы наблюдаем и фантазии по поводу опыта других и "ценные указания" почитать книжки кризе, русинов, лэнди и пр. цикиных....

Не хотят показывать, так сами покажем, их есть, как говориться, не самое страшное пока:LOL:

300B_71A_4P1L_2.JPG.50ba65d5bf50c7821bcb529edb2708e6.JPG

 

1 час назад, SDK сказал:

Похоже много вас с портала сюда пришло и ругань в ветке :(

А вас? Тоже ничего конструктивного и дельного не написали, не поделились ничем и не показали. Я какГбы не совсем с портала, и давненько тут, лет уж десять, что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

 

300B_71A_4P1L_2.JPG.50ba65d5bf50c7821bcb529edb2708e6.JPG

 

Обычный промежуточный вариант усилителя, к фонокорректорам вообще никакого отношения

Фамилии авторов учебников зачем искажать, неужели так трудно из уважения к ним нормально писать?

Всего-то дал ссылку на бюджетный фонокорректор отечественной фирмы (конструкция одного из старейших российских специалистов), а сколько г....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ал. сказал:

Обычный промежуточный вариант усилителя, к фонокорректорам вообще никакого отношения

Фамилии авторов учебников зачем искажать, неужели так трудно из уважения к ним нормально писать?

Всего-то дал ссылку на бюджетный фонокорректор отечественной фирмы (конструкция одного из старейших российских специалистов), а сколько г....

Обычный промежуточный? Уже 15 лет его показываете, всё промежуточный....   такое делают в радиокружке в 6 - 7-м классе, ...я его слепила, ну что на мусорке нашла, стандартный набор:D

Если уровень начальный пока, чатема, Акробатика и компании тАтарина, Ашота...  нефик к нормальным людям цепляться, уму-разуму учить и советовать, что им нужно делать, а чего не следует, которые в теме этой уже пятьдесят лет!

Где можно корректор фона ваш порассматривать, оценить?

Докопаться больше не до чего? Фамилии теперь не правильно написал!

Так это только для он специалист, а для других нет! Молитесь на него!

Так это от меня го-но разве полилось, я что ли фантазирую про других, незнакомых мне людей и квалификацию их оцениваю, не зная ничего? Ничё не попуталось у вас?

В 01.11.2017 в 22:27, вова сказал:

Описание в профиле, это одно, а рассказ и фоточки, соовсем другое:)

Да, фоточки-то оно нагляднее, сразу....  и всё ясно становиться:LOL:!!!

Нет так нет, а на нет и суда нет, как говорится:D!

В 01.11.2017 в 22:56, Сергей Ал. сказал:

Так сложившейся системы как таковой нет, есть набор компонентов, из которых я пытаюсь составить что-то похожее на систему :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...