Bliss Power - регенератор чистоты звучания - Страница 12 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bliss Power - регенератор чистоты звучания


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, rsergio сказал:

Я знаю владельца разделительного трансформатора, который слушал Bliss и выбрал все-таки трансформатор. Он ещё много интересного рассказал про Bliss, но я промолчу ;)

И, конечно же, выбрал он авторский трансформатор? 

Серега, вспомни эпопею с MSB. Тут та же история ;) я не о каких то колхозных трансах с российского завода вещаю, а о Wavac AC-1. Пары. Если что. Над которыми работали Denkenseiki Laboratory

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 588
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

То что у Олега - это все то же хорошо , но не в квартиру точно ) . И тихо он увы не работает ... компромисс .

Как раз по наводке Олега приобрел себе транс, помельче.
Работает тихо, потребляет мало, эффект положительный ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

И, конечно же, выбрал он авторский трансформатор?

Компания, соотечественники Bliss, занимаются профессионально трансформаторами. Тороидальный, на 7.5 кВт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rsergio сказал:

Компания, соотечественники Bliss, занимаются профессионально трансформаторами. Тороидальный, на 7.5 кВт. 

Трансформаторные фильтры - Это хорошо. Но регенераторы лучше. Просто дороже несколько штук на 7.5 квт. Намного дороже.

к слову, пара PS Audio на 4 кВт - это 1.7млн. Но и эффект, извини меня, другого порядка. Плюс, там торги не уместны. Халявы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, rsergio сказал:

Я знаю владельца разделительного трансформатора, который слушал Bliss и выбрал все-таки трансформатор. Он ещё много интересного рассказал про Bliss, но я промолчу ;)

Всех слышавших именно модель Bliss знаю ....такой случай мне не известен .:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, rsergio сказал:

Как раз по наводке Олега приобрел себе транс, помельче.
Работает тихо, потребляет мало, эффект положительный ;) 

... в курсе ) Одно другому же не мешает , вопрос возможностей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Всех слышавших именно модель Bliss знаю ....такой случай мне не известен

Bliss не только вы с Костей торгуете ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rsergio сказал:

Bliss не вы только с Костей торгуете ;) 

Я Bliss не торгую. Торгует салон AVComfort, работником которого являюсь. 

Я торгую БУ техникой. Сейчас у меня полно AR серий Reference(5,8, 210), Nordost, MSB 201(под вопросом, думаю) и что-то ещё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rsergio сказал:

Bliss не только вы с Костей торгуете ;) 

Причем тут торгуете )))... ты не допускаешь того момента что у меня есть прямая связь с производителем , причем на всех уровнях , от менеджеров до конструкторов , от разработчиков до основателей компании )...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Я Bliss не торгую.

Ну справедливости ради Андрей тоже не торгует, он просто помогает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати , на заметку - обновленный Bliss Power ..."метет по новому" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

ты не допускаешь того момента что у меня есть прямая связь с производителем , причем на всех уровнях , от менеджеров до конструкторов , от разработчиков до основателей компании )...?

Ну тогда намекну - прослушивание было у них на родине ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rsergio сказал:

Ну справедливости ради Андрей тоже не торгует, он просто помогает ;)

Сергей, ещё раз: я не торгую от салона. продаю и демонстрирую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rsergio сказал:

Ну тогда намекну - прослушивание было у них на родине ;)

Допустим. Что это меняет или доказывает? Каждый случай нужно рассматривать индивидуально. 

Ты за развязывающий транс и это хорошо. Но забываешь, что в регенераторе он применяется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rsergio сказал:

Ну тогда намекну - прослушивание было у них на родине ;)

:)... и все же, с учетом "наших " замечаний , многие моменты в новой партии уже поправили . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Сергей, ещё раз: я не торгую. Я продаю и демонстрирую. 

Чёрт, как все серьезно. Извините, пожалуйста, не хотел ничем Вас задеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rsergio сказал:

Чёрт, как все серьезно. Извините, пожалуйста, не хотел ничем Вас задеть.

Я вообще парень серьёзный. А тебе рекомендую приехать послушать в свободное 201й со своим MSB. Синергия тебя удивит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

многие моменты в новой партии уже поправили

Ну и здорово. Я не против Bliss, я лишь рекомендовал человеку рассмотреть еще трансформаторы, а не только выбирать из регенераторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rsergio сказал:

Ну и здорово. Я не против Bliss, я лишь рекомендовал человеку рассмотреть еще трансформаторы, а не только выбирать из регенераторов. 

Рассматривая регенератор Bliss, автоматически смотришь на развязывающий транс. 

Транс менее функционален. Он не стабилизирует питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Транс менее функционален. Он не стабилизирует питание.

Транс обладает одним ма-а-аленький преимуществом - он ничего нового породить не может. 
Регенератор же может наплодить ещё больше гармоник, чем было до него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rsergio сказал:

Ну и здорово. Я не против Bliss, я лишь рекомендовал человеку рассмотреть еще трансформаторы, а не только выбирать из регенераторов. 

... я и не против ) 

С одной оговоркой (еще раз ) ... в Bliss уже встроен развязывающий + стабилизирующий транс ^_^

Попробовать Транс на Транс - ну наверное можно ....надо доехать до Олега ) . Там транс так транс , всем трансам транс ))))).

А вот рассматривать и использовать Bliss плюс любимые Изотеки и другие фильтрующие \ кондиционирующие девайсы - это только на пользу звуку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, rsergio сказал:

Транс обладает одним ма-а-аленький преимуществом - он ничего нового породить не может. 
Регенератор же может наплодить ещё больше гармоник, чем было до него...

Кто тебе это сказал? Это абсолютная ерунда. В тех же PSAudio специально на экран выводится уровень гармоник входящий. Я никогда не встречал менее 4%. И после трансформаторного фильтра их навряд ли будет меньше. 

А на выходе регенератора совсем другое дело. 

Серега, ты просто представляешь себе, какие возможности в Европе у самодельщиков или в США? Ну если даже там никто не спорит о применении регенераторов, как о лучшем решении, зачем лезть в этот калашный ряд? Оттуда Аккутоны, мундорфы, MSB и тут мы, вдруг, такие решили: да мы знаем, как питание лучше организовать... надо только транс на Харьковском заводе заказать 200кг на 7.5 кВт. 

все намного сложнее. Я уже тут сравнил «всех рвущий» предусилитель, гений российской инженерии. Перед С1 он просто обосрался при работе на MSB!!! Усилителе, не требующем преда и созданного для работы от регулятора родного DAC. Вот, как бы, и всё. 

С регенераторами против фильтров все так же будет. Не стоит недооценивать бренды и их инженерные штабы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

С одной оговоркой (еще раз ) ... в Bliss уже встроен развязывающий + стабилизирующий транс 

Во-первых трансы разные бывают. Я уже собрал небольшую статистику, что первый попавший ставить не стоит. Много разочарованных из-за выбора транса наугад. Тем более рассматривая внешние трансы мы говорим о мощностях от 3 до 10 кВт, а в регенераторах обычно поменьше стоят.

Во-вторых схема регенерации может наплодить новых гармоник за счет ШИМ, особенностей ЦАП или других используемых технологий. Т.е. после внутреннего транса может быть лучше, а после регенерации хуже чем до этого. Ну а в целом играть начинает по другому. Сам вначале повелся на усилитель с большим количеством гармоник на СЧ, даже зная об этом, но потом прислушался - не, не моё.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, rsergio сказал:

Во-первых трансы разные бывают. Я уже собрал небольшую статистику, что первый попавший ставить не стоит. Много разочарованных из-за выбора транса наугад. Тем более рассматривая внешние трансы мы говорим о мощностях от 3 до 10 кВт, а регенераторах обычно поменьше стоят.

Во-вторых схема регенерации может наплодить новых гармоник за счет ШИМ, особенностей ЦАП или других используемых технологий. Т.е. после внутреннего транса может быть лучше, а после регенерации хуже чем до этого. Ну а в целом играть начинает по другому. Сам вначале повелся на усилитель с большим количеством гармоник на СЧ, даже зная об этом, но потом прислушался - не, не моё.

Серега, давай поговорим на языке цифр. Привожу официальные цифры из стереофил: 

0.049Ом(!) на выходе P20 и 0.2% искажений. В моей инсталляции 0.1%-0.15% выходит, судя по THD метру

На основе этого я делаю утверждение, что твой развязывающий трансформатор - вещь хорошая, но на фоне P20 - хлам. Для дальнейшей дискуссии и оспаривания моего утверждения покажи измерения выходного сопротивления (а это критический параметр для усилителей) и гармоник на выходе своего транса :) иначе утверждения выше я вынужден рассматривать как дезинформацию. У тебя же есть измеритель, мультиметр. Не проблема ведь сюда фоточки запостить? 

пожалуйста, слушай авторитетных людей и читай, признанных в мире спецов. Транс - не панацея. Объективно. Он был актуален до 1998года. Пора как бы вспомнить, что на дворе 2019 год и куда более эффективные решения выпускаются. Объективно. Да, требующие серьезной инженерии, штаба специалистов, вложений в исследования. Транс - это возможность сэкономить и сделать лучше питание после розетки. Да. Но регенераторы топовые - это другой уровень. 

https://www.stereophile.com/content/ps-audio-directstream-power-plant-20-ac-regenerator

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, rsergio сказал:

 Сам вначале повелся на усилитель с большим количеством гармоник на СЧ, даже зная об этом, но потом прислушался - не, не моё.

Вот и на трансформатор не ведись. Лучше накопить денег на регенератор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...