Bliss Power - регенератор чистоты звучания - Страница 16 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bliss Power - регенератор чистоты звучания


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Там не усилитель, а выпрямитель. Ступеньки из базовых напряжений для подобия 8-ми разрядного ЦАПа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 588
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Там не усилитель, а выпрямитель. Ступеньки из базовых напряжений для подобия 8-ми разрядного ЦАПа
После цапа надо сигнал усилить и получить заявленную мощность в киловатт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, felix сказал:
40 минут назад, Oll740 сказал:
Там не усилитель, а выпрямитель. Ступеньки из базовых напряжений для подобия 8-ми разрядного ЦАПа

После цапа надо сигнал усилить и получить заявленную мощность в киловатт.

Почитайте у них на сайте. Ничего усиливать не надо, если использовать ключи для соответствующего тока. А вот как бороться с зеркальными отражениями и гармониками от несимметричности вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте у них на сайте. Ничего усиливать не надо, если использовать ключи для соответствующего тока. А вот как бороться с зеркальными отражениями и гармониками от несимметричности вопрос
Спасибо, прочитал. Хоть они и пишут, что это не ШИМ, но по сути тоже импульсник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, felix сказал:

В Блисс павер усилитель какого класса? Импульсный?

......" Bliss действительно усилитель.Если бы удалось найти компоненты с соответствующим быстродействием он мог бы воспроизводить звук.

Нужно коммутировать транзисторы с частотой 20МГц чтобы закрыть звуковой диапазон.

Но это усилитель нового класса,названия которому ещё не придумано.О его возможном звучании судить не берусь.

Одно могу сказать точно -это максимально приближенный к идеальному источник напряжения." 

Такое пояснение дали мне на твой вопрос ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Oll740 сказал:

Там не усилитель, а выпрямитель. Ступеньки из базовых напряжений для подобия 8-ми разрядного ЦАПа

7 разрядного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ansouv сказал:

7 разрядного

Тем более как борются с гармониками после этого силового ЦАПа

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

......" Bliss действительно усилитель

Похоже на беллетристику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Oll740 сказал:

Тем более как борются с гармониками после этого силового ЦАПа

Похоже на беллетристику 

Вам и Карты в руки ).... разберитесь по факту на месте так сказать .... что там у Нутри ). 

Я буду с вашего позволения отвечать за то что слышу по факту .... а не заниматься гаданием на кофейной гуще , что там и как с типологией и схемотехникой ). Я увы не теоретик  , я практик .... мне важно что в итоге . И исходя из того что я слышу по факту , то что данный девайс реально стоит особняком над другими себе подобными , и то что заявляет компания ..   что нет такого же подобного изделия у конкурентов ...  говорит о том , проводя параллели ... что я могу доверять словам разработчиков . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал в своей системе пару месяцев назад. Краткое резюме - никак. Развязывающий трансформатор дал несравненно больший эффект. 

Возможно после обновления в регенераторе что то улучшили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2019 в 11:18, mxsm сказал:

Ага видел. По цене двух bliss  есть psaudio p20 который  один мощнее их обоих и в пике имеет 35А а не 6.. И это psaudio !  Есть p12 который стоит столько же и при этом мощнее и опять же бренд..   А на вторичке уже регенератор от  accuphase можно искать с такой суммой..

главный босс которого, Paul McGowan, который на ютубе ведёт канал, заявил что дома у него вообще только кино :) я не то, чтобы уменьшить вес этой фирмы, просто так, в виде анекдота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Oll740 сказал:

Пробовал в своей системе пару месяцев назад. Краткое резюме - никак. Развязывающий трансформатор дал несравненно больший эффект. 

Возможно после обновления в регенераторе что то улучшили

Странно .... все ли было в порядке с вашим подопытным ?) 

вы точно как Костя не путаете его с обычным стабилизатором ?) 

Я прежде чем что то писать публично , десять раз сам лично отслушаю , да ещё в разных системах . Просто инциденты ранее имели место быть ... вроде аппарат  включается , а эффекта от него нет . Отправляли в сервис  после нерадивых попыток воткнуть в Блисс непонятно чего и зачем .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С системой все отлично и девайсом был именно Bliss ;) По крайней мере сравнение Bliss и трансформатора были в одной и той же конфигурации оборудования. КДП имеет весьма небольшой уровень фонового шума и подготовленную систему по электропитанию. Собственно я искал к покупке завершающие штрихи, а не скорую помощь. При использовании Bliss возникал фоновый шум, который в условиях обычной квартиры был бы не очень заметен, но у меня скрадывал микродинамика и послезвучия. По другим параметрам не было не ухудшения ни улучшения. Прослушивания делал не в одиночку, мнения совпали. Замеры сети до и после вызвали вопросы к особенностям работы устройства, на научную чистоту выводов не претендую. 

В тоже время после установки развязывающего трансформатора звук однозначно улучшился. По сравнимыми параметрам - фоновый шум практически ушёл (на полной громкости ухом к динамику немного прослушивается, на обычной громкости тишина), микродинамика однозначно лучше. Кроме того отчетливее стали очерчиваться КИЗ, результат похож на применение диффузоров Шрёдера. Возможно звук стал более плавным и слитным, но буду ещё сравнивать. 

Допускаю, что новая версия Bliss будет лучше, а подопытный был не в лучшей кондиции. Но вероятность взять на тест не рабочее изделие достаточно мала. Регенератор PS в системе на цифровую часть был и есть, работа его слышна и мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, glebd сказал:

главный босс которого, Paul McGowan, который на ютубе ведёт канал, заявил что дома у него вообще только кино :) я не то, чтобы уменьшить вес этой фирмы, просто так, в виде анекдота.

Все просто,  ему дома не нужна система  ,   у него на работе такая.

P.s. У меня вот есть дома система,  но вот нет времени ее слушать в последнее время...  Имея такую работу как у Пола ,  я бы дома тоже систему не ставил.  

 

 

 

FIDELITY-visits-PS-Audio-and-Paul-McGowan-Boulder-Colorado-1024x768.jpg

hqdefault.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Все просто,  ему дома не нужна система  ,   у него на работе такая.

P.s. У меня вот есть дома система,  но вот нет времени ее слушать в последнее время...  Имея такую работу как у Пола ,  я бы дома тоже систему не ставил.  

 

 

 

FIDELITY-visits-PS-Audio-and-Paul-McGowan-Boulder-Colorado-1024x768.jpg

hqdefault.jpg

ну это я знаю, только её он тоже не особо слушает. в общем как-то попалось обширное его интервью. ему больше всего нравится ковыряться в электронике :) но в любом случае фирма серьёзная, просто забавный факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2019 в 18:10, K-K сказал:

Это болтология. Покажи измерения на выходе

хорошо,без болтологии

 измерения формы синуса в салоне до регенератора есть ? нет-сделай..

у меня в городе в шести местах смотрел...везде близкие искажения формы вершинки синуса..где чуть больше,где меньше

 

после регенератора DUSSON просто чистый синус (0,2% искажений).

про форму синуса на фото dusson показывал 7% искажений

20180303_121337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Oll740 сказал:

С системой все отлично и девайсом был именно Bliss ;) По крайней мере сравнение Bliss и трансформатора были в одной и той же конфигурации оборудования. КДП имеет весьма небольшой уровень фонового шума и подготовленную систему по электропитанию. Собственно я искал к покупке завершающие штрихи, а не скорую помощь. При использовании Bliss возникал фоновый шум, который в условиях обычной квартиры был бы не очень заметен, но у меня скрадывал микродинамика и послезвучия. По другим параметрам не было не ухудшения ни улучшения. Прослушивания делал не в одиночку, мнения совпали. Замеры сети до и после вызвали вопросы к особенностям работы устройства, на научную чистоту выводов не претендую. 

В тоже время после установки развязывающего трансформатора звук однозначно улучшился. По сравнимыми параметрам - фоновый шум практически ушёл (на полной громкости ухом к динамику немного прослушивается, на обычной громкости тишина), микродинамика однозначно лучше. Кроме того отчетливее стали очерчиваться КИЗ, результат похож на применение диффузоров Шрёдера. Возможно звук стал более плавным и слитным, но буду ещё сравнивать. 

Допускаю, что новая версия Bliss будет лучше, а подопытный был не в лучшей кондиции. Но вероятность взять на тест не рабочее изделие достаточно мала. Регенератор PS в системе на цифровую часть был и есть, работа его слышна и мне нравится

.... ну вот я как раз про кондицию самого испытуемого!. А не про систему в целом и борьбу с фоном ). 

Все что вы описали с Блисс в вашей системе  .... все ровно наоборот в моей системе ). Видимо в Москве какое то другое силовое питание ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В планах сделать ещё один заход по этому устройству. Возможно повезёт больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Oll740 сказал:

При использовании Bliss возникал фоновый шум, который в условиях обычной квартиры был бы не очень заметен, но у меня скрадывал микродинамика и послезвучия.

Возможно выходное сопротивление у него высоковато, вот и результат. Точных данных по этой величине сами разработчики, к сожалению, не дают. Это заставляет задуматься, хорошо ли все у данного девайса с этим параметром.

6 часов назад, Oll740 сказал:

Регенератор PS в системе на цифровую часть был и есть, работа его слышна и мне нравится

Интересно, какая именно у вас модель регенератора PS Audio, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dimo61 сказал:

хорошо,без болтологии

 измерения формы синуса в салоне до регенератора есть ? нет-сделай..

у меня в городе в шести местах смотрел...везде близкие искажения формы вершинки синуса..где чуть больше,где меньше

 

после регенератора DUSSON просто чистый синус (0,2% искажений).

про форму синуса на фото dusson показывал 7% искажений

20180303_121337.jpg

Не надо сравнивать PSAudio и Dusson. Мерседес с запорожцем.

Тем более, что авторитетное издание Намерило у PSAudio P20 - 0.2%. Что-что, а измерения в Stereophile ещё ни у кого не вызывали вопросов и подозрений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Oll740 сказал:

В планах сделать ещё один заход по этому устройству. Возможно повезёт больше

Фон может быть если у Вас часть системы подключена к одному устройству, а часть к другому. Вне зависимости от устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mr_bird сказал:

Фон может быть если у Вас часть системы подключена к одному устройству, а часть к другому. Вне зависимости от устройств.

Это элементарная ошибка, конечно я это проверял. У меня активное деление полос и большое количество усилителей, поэтому система крайне чувствительна к питанию, земле, петлям и т д. Поэтому приходится быть весьма нудным во время подключений - страшно не люблю перестраивать :) 

При той же конфигурации подключение системы через развязывающий трансформатор (немало важно с симметричными выходными обмотками и изолирующий обмоткой лентой между первичной и вторичной) убрало остатки фона

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, PXC 450 сказал:

Интересно, какая именно у вас модель регенератора PS Audio, если не секрет?

Довольно простой Power Plant Premier

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2019 в 20:34, アントン сказал:

несколько раз мощнее совокупной мощности

Во сколько ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2019 в 21:34, K-K сказал:

Олег, их отделяет 4х кратная разница в цене. М1 почти вровень стоят в России с Мефисто стерео. Мы говорим об Esoteric, все-таки. Не последнем игроке на рынке 

Он глупый для тебя, в твоём тракте, на твои уши. Не надо за всех говорить. Я пытаюсь вам с Сергеем донести, но вы будто меня не слышите. 

Давайте продолжим о регенераторах. Беседа непонятно куда скатилась

в типичную вполне беседу продавца салона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, glebd сказал:

в типичную вполне беседу продавца салона :)

Владельца 2 х M1 + C1. Речь о моих компонентах. Салон не работает с Esoteric.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...