Риск.. а риск-ли вобще... - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Риск.. а риск-ли вобще...


 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Планирую в будущем году обновить АС в своей системе, на сегодняшний день чётко знаю что буду брать(к сож цифра ретейла пятизначная, но надеюсь ее путем разговоров с дистрибутором снизить ее до грани четырехзначности (кста у кого есть рычаги давления на московских дистрибуторов - дайте знать) судя по плану финансирования апгрейд случится весной-летом 2006). Что уинтересно - остановил свой выбор на АС, изготовители которых акцентируют внимание на слух при разработке(измерениями вроде почти не пользуются, хотя и не активно против измериловки). Сами ас почти классического вида(никакой особой экзотики). Правда низкочастотное акустическое оформление далеко не самое распространенное. динамики фирма делает сама (бумага с пропиткой) , только вч явно покупной. Фильтры 1-го порядка. Корпус глужой и тяжелый(более 50кг).

Так вот, как вы считаете, покупать АС при разработке которых измерениям не отводится главенствующая роль- это риск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если они вообще не измеряют, то думаю есть очень большой риск получить то, что у Рауля в разделе "самопал".

Насчёт марки/модели АС, придётся наверное расколоться, тут народ сейчас начнёт пытать почище гестапо :)

На самом деле, жуть как интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кололи меня с Т+А - не раскололи ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, вы наверное этого не застали.. история с плеером Т+А развивалась в чате, пимерно за месяц до рождения сайта...

впрочем наводок на конкретную ас в первом посте хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, теперь ясно :) Подумал, дело в ветке про усилители Т+А.

Акустику теперь будем вычислять всем форумом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно какие варианты предложат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PMC? MB-2 или ВВ-5 какаянибть?

PS Проголосовал за "Риск такой же как с любыми АС". Хотя если измерения совсем не использовались - я бы не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АТС менять на PMC :) нет уж :)

тем более предположить что РМС в основном "на слух" разрабатывают.... для РМС - это очень обидное предположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает просто сказать?

так будет неинтересно :) , к томуж в Москве еще надо ненавязчиво сбивать дистрибутора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АТС менять на PMC :) нет уж :)

тем более предположить что РМС в основном "на слух" разрабатывают.... для РМС - это очень обидное предположение

Блин... просмотрел практически все существующие марки акустики... не могу понять... ОДНИХ никак нельзя заподозрить в изготовлении слбсьвенных жинамиков (все Сканспики да Аккутоны), ДРУГИХ никак нельзя заподозрить в том, что они не отдают должное измерениям... ну а в покупке аудионотов и цингалей врядли можно заподозрить Вас... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, как вы считаете, покупать АС при разработке которых измерениям не отводится главенствующая роль- это риск?

Если хоть какая-то роль отводится измерениям, то не риск. Корректно состыковать головки с фильтрами 1-го порядка можно только разнесением в пространстве. Проще даже состыковать 1- порядок одной головки со второй, включенной без фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а в покупке аудионотов и цингалей врядли можно заподозрить Вас... :)

вот эти точно не куплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корректно состыковать головки с фильтрами 1-го порядка можно только разнесением в пространстве.
да уж высокие заразы, место для разнесения нашлось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остановил свой выбор на АС, изготовители которых акцентируют внимание на слух при разработке(измерениями вроде почти не пользуются, хотя и не активно против измериловки).

Однако.. Отдать ПЯТИЗНАЧНУЮ! сумму за "на слух"... :)

За такую СУММУ просто ОБЯЗАНО быть ВСЁ!!!! и самые строгие измерения ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Так вот, как вы считаете, покупать АС при разработке которых измерениям не отводится главенствующая роль- это риск?

Риск, причём ОДНОЗНАЧНЫЙ. На слух можно лишь делать ВТОРИЧНУЮ доводку в плане подбора типов (но не номиналов) элементов ... т.е то, что однозначно измерениями не фиксируется. Но то что давно и чётко подконтрольно известным измерениям просто ОБЯЗАНО быть.

P.S. Вы можете себе представить костюм даже за 1000$ у которого "поехала" строчка? :) А ведь на общий вид этого даже не заметно.... и только при очень тщательном рассмотрении.. В АС же, сделанных "на слух", "дыра" выплывет не сразу, но выплывет ОБЯЗАТЕЛЬНО и огорчит весьма сильно. Маски рано или поздно снимаются у всего, что в маске.

P.S. Вообще, даже не представляю это ЧЕГО Ж (КОГО Ж) ТАКОГО надо наслушаться, чтобы такой вопрос возник. :P .... или просто счёт личным деньгам не ведётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что разработчики особо не упирают на измерения вовсе не означает того что эти АС никто не измерял ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забирать ПРОПЛАЧЕННОЕ готовое изделие, сделанное на слух??

Саша- ты будешь-ЗАКАЗЫВАТЬ или брать ГОТОВОЕ??

если просто-брать готовое-- никакого риска..НЕ понравилось--свободны, везите следующую пару!!естессна- использовать манибэк..сроком так- на месяц, не менее..

Если же оплачиваешь заказ-- то, по логике процесса,- берешь отпуск, едешь к умельцам и на СЛУХ определяешь звучание на этапах изготовления, корректируя его..не иначе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Карелин

Опять- двадцать пять :) наводки, догадки... в этом Вы с незабвенным Раулькой очень похожи :) Вспоминается вот что:

13.09.2004

...я немало послушал АС за 3 и далее... сейчас у меня АС за 3 с небольшим и менять их на что-то за 9, 19, 29 и.т.д. я не собираюсь... мне "хочется" слушать именно эти АС :-))

Что изменилось?

По теме опроса, если фирма динамики не производит только на слух, то пропаганда главенствующей роли при производстве АС, какая бы она не была, это всего лишь маркетинг и мало влияет на результат. Плохо сделать можно руководствуясь абсолютно любыми принципами :P Но лично мне интересна не модель АС-кандидитов, а что вам даст этот опрос. зачем то же вы его сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и самые строгие измерения ОБЯЗАТЕЛЬНО!

.

зачем? что-бы было...

.

Риск, причём ОДНОЗНАЧНЫЙ. На слух можно лишь делать ВТОРИЧНУЮ доводку в плане подбора типов (но не номиналов) элементов ... т.е то, что однозначно измерениями не фиксируется. Но то что давно и чётко подконтрольно известным измерениям просто ОБЯЗАНО быть..

вы крайне невнимательно прочли п.1

что до всего остального.. так у каждого свои хобби.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и 35 планирую оставить ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yea,ну давайте,шевольте извилинами,кто делаит тяжелые

добротные ЗАС или лабиранты,да своей бумаги-ну ,классик дерево

Агличане-шведы,итого-ТDL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветка для потомственных гадалок.

Ее нужно поместить в раздел "Светские беседы" под заголовком - "Проверим свои способности ясновидения".

В продолжение - На что я сейчас смотрю? Какое число я загадал от 1 до 100000000?

8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...