Jump to content

Стоит ли менять старый CD??

Recommended Posts

4 часа назад, Alexandroo сказал:

Забавно другое, мне ничего и говорить про Вас не пришлось, сами себе придумали и уже всё про себя рассказывать начали, не буду мешать и дальше... :Cries:

Уважаемые! Давайте оставим в покое личности друг друга и сосредоточимся на теме ветки. Ей богу, как малые дети в песочнице!

• Like 1
  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если КД тех лет  не пиратки, а официальные релизы нормальных контор , и нет деградации слоя -не скачут , то звук там отличный  с минимум компрессии и прочего  новомодного мастеринга  -  просто нужен н

Ничего менять не надо, надо перейти на следующий уровень, получать удовольствие от музыки, а не от качества записи.

Ну, я тут немного неправильно понят. Люди слушали в сороковых-пятидесятых Бетховена с Фуртвенглером как раз на радиоточках. Я Фурта и сейчас выберу, хотя запись там вовсе не аудиофильная. Выберу именн

Posted Images

4 часа назад, ProgmRomantik сказал:

Уважаемые! Давайте оставим в покое личности друг друга и сосредоточимся на теме ветки. Ей богу, как малые дети в песочнице!

Да по теме ветки ответили уже давно: деньги есть - меняй , только не шило на мыло , а выше классом и соответственно смотри состояние и просчитывай нюансы. 

1 час назад, P.W. сказал:

Да по теме ветки ответили уже давно: деньги есть - меняй , только не шило на мыло , а выше классом и соответственно смотри состояние и просчитывай нюансы. 

Понятно. Поэтому от скуки перешли на личности. Это по нашему! :D

4 часа назад, P.W. сказал:

Не знаю почему молчит тс может уже и поменял :rolleyes:

• Funny 1
17 минут назад, nikotin сказал:

На виниловый тракт  :rolleyes:

ת×צ×ת ת××× × ×¢××ר âªVivaldi CD/SACD Transportâ¬â                                                                                                                                                                                                                                                                               Такой :)

• Like 1
42 минуты назад, John Smith сказал:

На 3 мешка картошки...  :D

Лукашенко же подарил три или четыри мешка кортошки отборной Путину за нее можно было бы и поменять :rolleyes:

1 час назад, Равшанбек сказал:

ת×צ×ת ת××× × ×¢××ר âªVivaldi CD/SACD Transportâ¬â                                                                                                                                                                                                                                                                               Такой :)

Да нууу....  Кастрюля какая то бюджетная :D Вот чё брать надо 

techdas_grande.jpg

• Like 1
  • Thanks 1
  • Funny 1
3 часа назад, nikotin сказал:

Да нууу....  Кастрюля какая то бюджетная :D Вот чё брать надо 

techdas_grande.jpg

Ну да, "бюджетнее" некуда:

Vivaldi Transport CD/SACD transport
Outputs:
 Dual AES/EBU with proprietary dCS encrypted DSD (SACD), DXD or DSDx2 (Upsampled CD); 16/44.1 via AES/EBU, S/PDIF (one RCA, one BNC), or SDIF. Word-clock in, word-clock out
Dimensions: 17.5" x 7.8" x 17.2"
Weight: 51.1 lbs.
Price: $41,999 :D

• Like 1
2 часа назад, ProgmRomantik сказал:

Ну да, "бюджетнее" некуда:

Vivaldi Transport CD/SACD transport
Outputs:
 Dual AES/EBU with proprietary dCS encrypted DSD (SACD), DXD or DSDx2 (Upsampled CD); 16/44.1 via AES/EBU, S/PDIF (one RCA, one BNC), or SDIF. Word-clock in, word-clock out
Dimensions: 17.5" x 7.8" x 17.2"
Weight: 51.1 lbs.
Price: $41,999 :D

По деньгам по сравнению с тем вертаком  TechDAS Air Force One, что на фото выше, этот вивальди транспорт действительно дешевка :LOL:

В 26.05.2019 в 16:38, Aleksandr.1959 сказал:

Не стоит отчаиваться, коллега. Прирост качества на старых дисках/записях вполне возможен, хоть и не гарантирован. Была у меня схожая ситуация - старые рок-н-роллы 60-х отвратительно звучали на всём, что было на тот момент( даже REVOX 225 не вытянул). Признаться, я махнул на это рукой, думая что запись старая и чудес не бывает. До тех пор, пока не начал подбор ЦАПа - правда, совсем с иной целью. И вдруг - чудо! На совсем недорогом MF(модель не помню, кажется V2) случайно поставленный старый диск заиграл, да ещё как! Никогда не слышал такого - он буквально дышал,и сразу слышно, что эта запись сделана не на цифре и не на транзисторах, необычайно тёплый и живой звук завораживал, показывая давно ушедший мир во всем его блеске. Это был редкий кайф. Так что чудеса бывают; ищущий да обрящет.

Поменял свой SimAudio Moon Supernova,  тоже на Moon,  650d.  В интернете читал статью из Стереофайла, что именно этот cd даёт  натуральный/синильный звук. Да и по деньгам мне он доступен оказался. В общем, неделю слушаю, нравиться. Дальше, планирую поменять нынешние транзисторные усилители на ламповые. Экспериментам нет предела....

• Like 1
8 часов назад, Alexandroo сказал:

По деньгам по сравнению с тем вертаком  TechDAS Air Force One, что на фото выше, этот вивальди транспорт действительно дешевка :LOL:

Согласен, - для подавляющего числа аудиоманов в России, цена в 2 700 000 р. за  CD/SACD-транспорт - сущая "мелочь". Всего лишь стоимость двухкомнатной квартиры в регионах. :LOL:

А к нему ещё нужен DAC:

Vivaldi DAC
Inputs:
 AES/EBU x4 (each can be used independently or as dual pairs to accept DSD or DXD); SPDIF x3 (two RCA, one BNC); SDIF-2; USB Type B, word clock x3
Outputs: One stereo pair balanced on XLR jacks, one stereo pair unbalanced on RCA jacks
Output level: Variable (maximum of 2V or 6V output user selectable)
Digital filter: Selectable, up to six for PCM and five for DSD
Dimensions: 17.5" x 6" x 17.2"
Weight: 35.7 lbs.
Price: $35,999

Итого: 5 000 000 р. Это же для нищебродов! :LOL: 

Ну а TechDAS Air Force One, - этот действительно достоин их  внимания. Да и цена в АвтоРеале! :Woot:

ШУЧУ... Шутка, правда не очень смешная. Сам понимаю...  :Cries:

9 минут назад, Ivanovich70 сказал:

Поменял свой SimAudio Moon Supernova,  тоже на Moon,  650d.  В интернете читал статью из Стереофайла, что именно этот cd даёт  натуральный/синильный звук. Да и по деньгам мне он доступен оказался. В общем, неделю слушаю, нравиться. Дальше, планирую поменять нынешние транзисторные усилители на ламповые. Экспериментам нет предела....

Смотрите только , чтобы ламповые усилители "потянули" АС. 

18 минут назад, Ivanovich70 сказал:

Мне такой подход напоминает принцип "коврового бомбометания по площадям". Авось где то попадёт в цель.

Лучше сначала определиться с концепцией построения аудио-системы, оптимальной для воспроизведения музыки с CD-DA, записанных в строгом соответствии со стандартом Red Book, разработанным корпорациями Sony и Philips в 1980 году. Большенство CD-DA в вашей коллекции, как я понял, как раз таковыми и являются. Вот от этой "печки" - от системных требований данного формата и надо "плясать". Особо обратить внимание на реальное нижнее пороговое значение динамического диапазона вашей системы. Надо проверить, - какие "звенья" вашей системы соответствуют этим системным требованиям, а какие нет. А затем, принять меры по приведению в соответствие, их и системы в целом. Иными словами - определиться, кто виноват и что  с виноватыми делать.

19 минут назад, Равшанбек сказал:

у вас у богатых свои причуды :D

Ну зачем же из контекста то выдергивать, не у нас "богатых", а по сравнению с указанным вертаком, даже в сумме транспорт + дак вивальди дешевле этого проигрывателя грампластинок :LOL:

1 минуту назад, Alexandroo сказал:

по сравнению с указанным вертаком, даже в сумме транспорт + дак вивальди дешевле этого проигрывателя грампластинок :LOL:

Равшан этого не переживет :D

• Like 1

Мне такой подход напоминает принцип "коврового бомбометания по площадям". Авось где то попадёт в цель.

Лучше сначала определиться с концепцией построения аудио-системы, оптимальной для воспроизведения музыки с CD-DA, записанных в строгом соответствии со стандартом Red Book, разработанным корпорациями Sony и Philips в 1980 году. Большенство CD-DA в вашей коллекции, как я понял, как раз таковыми и являются. Вот от этой "печки" - от системных требований данного формата и надо "плясать". Особо обратить внимание на реальное нижнее пороговое значение динамического диапазона вашей системы. Надо проверить, - какие "звенья" вашей системы соответствуют этим системным требованиям, а какие нет. А затем, принять меры по приведению в соответствие, их и системы в целом. Иными словами - определиться, кто виноват и что  с виноватыми делать.

Если подходить с научной точки зрения, Вы совершенно правы. И наверное, если бы я хотел получить сразу правильную систему с тех. Точки, обратился бы к специалистам. Человек  садящийся сразу на Мерседес, никогда не сможет оценить его достоинств, перед другими.... Люблю поковыряться и поэкспериментировать, пока есть возможность. 

3 часа назад, Ivanovich70 сказал:

Поменял свой SimAudio Moon Supernova,  тоже

Поздравляю. Обновление сетапа - всегда радостное событие и новые надежды.

1 минуту назад, Ivanovich70 сказал:

Если подходить с научной точки зрения, Вы совершенно правы. И наверное, если бы я хотел получить сразу правильную систему с тех. Точки, обратился бы к специалистам. Человек  садящийся сразу на Мерседес, никогда не сможет оценить его достоинств, перед другими.... Люблю поковыряться и поэкспериментировать, пока есть возможность. 

Понятно, Вам интересен сам процесс. Вольному - воля. Удачи на тернистом пути! :)

кто виноват и что  с виноватыми делать.

Мне кажется, не стоит драматизировать ситуацию - у ТС и со звуком порядок, и вектор развития определён. А все остальное - обычный аудиофильский зуд, вполне понятный и свойственный всем нам.

18 минут назад, Aleksandr.1959 сказал:

Мне кажется, не стоит драматизировать ситуацию - у ТС и со звуком порядок, и вектор развития определён. А все остальное - обычный аудиофильский зуд, вполне понятный и свойственный всем нам.

Никакой драматизации нет. ТС попросил совета по решению конкретной проблемы в его аудиосистеме. Как правильно выше сказал Alexandroo : "Мое дело дать совет, а прислушиваться или нет, тут каждый решает..." сам.

P./S. У меня в своей системе такой проблемы нет. Я давно её устранил путём адекватного, комплексного системного подхода.

1 час назад, ProgmRomantik сказал:

У меня в своей системе такой проблемы нет

Грамотный совет дорогого стоит, т.к. экономит нам время и деньги, позволяет использовать чужой опыт - ведь всю аппаратуру не переслушаешь. Имелось в виду, у ТС в сетапе нет каких-то серьёзных проблем, а есть вполне понятное желание обновить звук. Больше заинтересовало Ваше P.S. насчёт комплексного подхода к аппаратуре, что всё звучит отлично и никаких проблем. Редкая позиция, т.к. добиться идеала весьма сложно. Как решили проблему жанровости(играет рок - не играет классику, играет джаз - не играет этнику)?