Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД? - Страница 107 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД?


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Азиз сказал:

Я хоть и редко с Константином соглашаюсь, но в данном случае поддержу.  Вот вы толдычите во всех ветках, что по LAN никакого джиттера не передается и помех тоже, и поэтому LAN всегда лучше USB.  Вам уже раз 10 писали разные форумчане, что это не так, а вы все равно одно и тоже и во всех ветках.  Не надоело?:Cries:

В моем случае есть ощутимый прирост, если рендерер, подключенный к ЦАПу по ЮСБ, отделен от роутера другим сервером.  Народ на WBF 2 Сотм свитча устанавливает, соединенных по оптике, между роутером и сервером, а ведь LAN гальванически развязан. Явно денег девать некуда.  Вам срочно нужно раскрыть там всем глаза.

 Уточните чем именно lan лучше USB

Я этого решительно не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Vulkan_SAN said:

 Уточните чем именно lan лучше USB

Я этого решительно не понимаю.

Гальваническая развязка.  Это священное и непонятное мне:D словосочетание сразу повергает сторонников USB в транс и они осознают всю глубино своего заблуждения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Азиз сказал:

Гальваническая развязка.  Это священное и непонятное мне:D словосочетание сразу повергает сторонников USB транс и они осознают всю глубино своего заблуждения. 

 Я не знаток по ЦАП, но насколько я знаю во всех более менее приличных ЦАПах гальваническая развязка стоит в приемнике USB.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Азиз сказал:

Гальваническая развязка.  Это священное и непонятное мне:D словосочетание сразу повергает сторонников USB транс и они осознают всю глубино своего заблуждения. 

 Я вам более того скажу, в ethernet фрейме идет пакет ЦИФРОВЫХ данных которые идут дальне на преобразования(скорее всего через внутренний буфер(цифровые данные)). В толковых USB приемниках (асинхронных) точно такая же штука. 

 Эмн.. Стесняюсб даже спросить чем различается буффер памяти в который загрузили данные приянтые из USB или сети или даже залитые тупым чтением из файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, K-K said:

Как же так выходит: оба файла проходят тест на соответствие и побитовость :) и общая сумма совпадает. 

вот только CRC разные и звучат Файлы с Melco риппера лучше 

Я ещё добавлю дровишек в костёр. :)

Приглядевшись к моим скринам, видно, что у совпавших до бита рипов Plextor/EAC и dBpoweramp/MATSHITA разное местоположение: рип Plextor/EAC лежит на локальном диске, а рип dBpoweramp/MATSHITA на сетевом.

Ну и... пофиг на сеть-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Vulkan_SAN said:

Если их сняли разными программами и они расходятся - то это не значит ровным счетом ничего , кроме того что рипы сняты разными программами которые по разному считают нужным это делать.

Ключевое в процитированном @K-K одно — сами данные (Data) во всех трёх случаях рипов тремя разными прогами на трёх разных железках ИДЕНТИЧНЫ.

 

Добавлю, что не удивлюсь, что идентичные рипы с публичных ресурсов тоже по-разному будут слышать разные люди, и не совсем из-за психологии.

Например, dCS правил как-то ошибку (это можно найти на их сайте в описании апдейтов), когда наличие картинки-"ковра" (cover) в файле вызывал щелчок или ещё какую-то бяку при воспроизведении.

Так вот...

Quote

Rossini DAC – Software Update v1.03
6th May 2016
When playing some  WAV files from the Network, appended album art data was causing a loud noise at the end of the track, this has been corrected.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, E320 Sportline said:

Например, dCS правил как-то ошибку

Вот именно. Можно ли признать лишенным багов прибор, дающий разное звучание для данных, в которых совпадает звуковая, и отличается сервисная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Kabal{MSU} said:

Можно ли признать лишенным багов прибор

Таковых не бывает... ;)

В общем-то... даже CD два раза одинаково не воспроизводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, E320 Sportline said:

Таковых не бывает... ;)

Бывает, бывает... Меньше надо лапшу на уши добрым покупателям вешать, чуть больше времени нужно разработке уделять. И все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kabal{MSU} сказал:

Бывает, бывает... Меньше надо лапшу на уши добрым покупателям вешать, чуть больше времени нужно разработке уделять. И все получится.

Вы хоть один СД транспорт разработали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Kabal{MSU} said:

Меньше надо лапшу на уши добрым покупателям вешать, чуть больше времени нужно разработке уделять. И все получится.

Это разные отделы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, K-K said:

Вы хоть один СД транспорт разработали? 

Нет. Я разработал всего лишь несколько виброметров и интерферометров. Это не считая контактных профилометров.

П.С. Правильнее было бы Вам спросить про ЦАПы моей разработки, но Вы не понимаете, где в данном случае телега, а где - лошадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kabal{MSU} сказал:

Нет. Я разработал всего лишь несколько виброметров и интерферометров. Это не считая контактных профилометров.

следовательно, ничего в разработке СД-транспортов не мыслите.

еще недавно вы были программистом. Хорошо, когда такая многопрофильность у человека

а конкретно модель интерферометра назовете? или тоже секрет особой гостайны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, K-K said:

следовательно, ничего в разработке СД-транспортов не мыслите.

Я довольно неплохо представляю себе уровень решаемых там задач.

Just now, K-K said:

еще недавно вы были программистом.

Это как-то противоречит сказанному мной ранее? Я не недавно был, я и сейчас есть. Вы, надеюсь, не думаете, что отделы конструкторов, разработчиков электроники, разработчиков ПО работают без малейшего контакта? Это был бы неиллюзорный цирк, Костя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, K-K said:

а конкретно модель интерферометра назовете? или тоже секрет особой гостайны?

Из последнего - https://www.polytec.com/eu/vibrometry/products/microscope-based-vibrometers/msa-600-micro-system-analyzer/ Изучите на досуге, если, конечно, хоть что-то понять сможете. Или вот - https://www.polytec.com/eu/surface-metrology/products/surface-metrology-systems/topmap-prosurf/ Тоже картинки красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Я довольно неплохо представляю себе уровень решаемых там задач.

Это как-то противоречит сказанному мной ранее? Я не недавно был, я и сейчас есть. Вы, надеюсь, не думаете, что отделы конструкторов, разработчиков электроники, разработчиков ПО работают без малейшего контакта? Это был бы неиллюзорный цирк, Костя.

Договорились. 

Можно Модель интерферометра назвать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Из последнего - https://www.polytec.com/eu/vibrometry/products/microscope-based-vibrometers/msa-600-micro-system-analyzer/ Изучите на досуге, если, конечно, хоть что-то понять сможете.

И конкретно вы за какую часть разработки отвечали? Софт? 

Если да, то я не раз был в лаборатории. Кто хорошо шарил в биомеханике - одно делал. Кто хорошо в софте - другое. Только вот кто делал софт, и близко так в биомеханике не разбирались. И так во всех отраслях. Включая моделирование газотурбинных двигателей и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, K-K said:

И конкретно вы за какую часть разработки отвечали? Софт? 

Я нахожусь на стыке - интеграция железа, реализация близких к железу алгоритмов. Работа осуществляется в НАИТЕСНЕЙШЕМ контакте с отделами конструкторов и разработчиков электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Я нахожусь на стыке - интеграция железа, реализация близких к железу алгоритмов. Работа осуществляется в НАИТЕСНЕЙШЕМ контакте с отделами конструкторов и разработчиков электроники.

Я в курсе, как это происходит. Но вы не создадите интерферометр в принципе. У вас другая задача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, K-K said:

Если да, то я не раз был в лаборатории. Кто хорошо шарил в биомеханике - одно делал. Кто хорошо в софте - другое. Только вот кто делал софт, и близко так в биомеханике не разбирались. И так во всех отраслях. Включая моделирование газотурбинных двигателей и тд. 

Не надо пытаться натягивать сову на глобус. Ваш опыть не является универсальным и не может быть распространен на всех безусловно. Если человеку достаточно быть узким специалистом в своей узкой же области, бог ему судья. Но быть программистом, имеющим глубокие (нет, у специалистов будет глубже, вопросов нет) знания в смежных областях, тоже неплохо, поверьте мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kabal{MSU} сказал:

Не надо пытаться натягивать сову на глобус. Ваш опыть не является универсальным и не может быть распространен на всех безусловно. Если человеку достаточно быть узким специалистом в своей узкой же области, бог ему судья. Но быть программистом, имеющим глубокие (нет, у специалистов будет глубже, вопросов нет) знания в смежных областях, тоже неплохо, поверьте мне.

В любом случае ваши знания поверхностные. Вас завтра могут отправить управление коиматконтроллем в автобусе написать. И вы возьмётесь. Но вы не нарисуете двигатель, подвеску и тд. Как и линзы, датчики и тд и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, K-K said:

Я в курсе, как это происходит.

Ага:Cool:

Just now, K-K said:

Но вы не создадите интерферометр в принципе. 

Я активно участвую в принятии в том числе "архитектурных" решений с начальных фаз проекта, чтобы предотвратить рождение монстра, интеграция которого будет как минимум затруднена, а как максимум - невозможна.

П.С. Услуга за услугу - Вы в каких лабораториях бывали? Вас не затруднит ссылки привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kabal{MSU} сказал:

 

П.С. Услуга за услугу - Вы в каких лабораториях бывали? Вас не затруднит ссылки привести?

много в каких. но коли я говорил выше о биомеханике, то в лаборатории Биомеханики СибГУФК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, K-K said:

В любом случае ваши знания поверхностные.

Экспертное суждение от экспертного эксперта Кости. Кто Вы там будете? Хиенды продаван?:LOL:

1 minute ago, K-K said:

Вас завтра могут отправить управление коиматконтроллем в автобусе написать. И вы возьмётесь.

Не возьмусь, мне это не интересно.

2 minutes ago, K-K said:

Как и линзы, датчики и тд и тп. 

Для "линз" у меня есть оптики, а какие мне нужны датчики, я скажу конструкторам и электроникам. И обосную. И они сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, K-K said:

но коли я говорил выше о биомеханике, то в лаборатории Биомеханики СибГУФК

И чем они знамениты, кроме как тем, что Вы их посещали? Проекты известные? Публикации?

Добаука. Чо ж я раньше-то не посмотрел? "государственного университета физической культуры" Ну-ну:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...