Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД? - Страница 109 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД?


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, vinogrados сказал:

мне все равно кто как выгляди) я смотрю на цифры как минимум вначале

С обоих сторон успешные люди в своих отраслях. Атлас - это очень успешные и талантливые люди.

при том, главный из разработчик не бегал и не искал инвесторов. К нему сами пришли :) его приглашали разные бренды участвовать в разработке топ линеек до этого. Он один из лучших спецов по проводникам в мире уже был. 

А то, что их главный менеджер в интервью хохочет и «якобы не знает», кто поставщик - тут две причины может быть. И обе очень грамотные. Отличный маркетолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про младший Melco:

SENATOR

Так же проводил сравнение между Melco N1A и Qnap HS-251 и HFX Asset NAS.

Все 3 были одновременно.

Скажем сразу, что Qnap имея 2 LAN входа, пользоваться ими в нужном русле не позволяет. Скорость настройки интерфейса так же оставляет желать лучшего. Про reboot и обновление системы даже говорить не хочется. Если случайно отключить "жёстко" от питания, то восстановление RAID массива может занять часы... Всё очень долго, напоминает устаревшие технологии начала 2000-х. 

На борту Asset NAS один Ethernet, так что...

В этом плане Melco развит существенно лучше. 

Теперь не держу NAS постоянно в сети. "See You.." и до встречи. Загрузка такая же быстрая.

664777983_2019-04-2315_48_35.jpg.0ef79ac54be08a0fb7356511040ea15b.jpg

Теперь про звук.

Так как в Melco реализован "мостовой режим" и подключение сетевого транспорта осуществляется напрямую к данному NAS, минуя всякие точки доступа и свитчи, то разница в звуке уже существенная. Это явно слышно и додумывать не приходится. Звук объёмнее, прозрачнее, чище и при этом более аналоговый.

А с учётом качественного Ethernet кабеля - тем более. (Ранее разницу в LAN кабелях я в своей системе не слышал.)

Только прямое включение: Транспорт - NAS даст качественный прирост.

Вот такой у меня опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, K-K сказал:

С обоих сторон успешные люди в своих отраслях. Атлас - это очень успешные и талантливые люди.

при том, главный из разработчик не бегал и не искал инвесторов. К нему сами пришли :) его приглашали разные бренды участвовать в разработке топ линеек до этого. Он один из лучших спецов по проводникам в мире уже был. 

какие инвесторы) там активов всех на 500к фунтов) смешно даже говорить)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vinogrados сказал:

какие инвесторы) там активов всех на 500к фунтов) смешно даже говорить)  

Начинается... Дубль 2. Ещё один Полонский пришёл в ветку. 

будьте скромнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, K-K сказал:

Начинается... Дубль 2. Ещё один Полонский пришёл в ветку. 

будьте скромнее. 

причем тут я? не я вроде заявлял про эту компанию) что там мега менеджеры, продажи по всему миру и нереальная выручка) от тебя как всегда куча общих слов и 0 фактов) Я потратил свое время( а ведь только у тебя его надо оплачивать) изучил) попросил у тебя комментарии в ответ что то про полонского) Заметь мы обсуждаем не меня и не тебя а твои кабели и фирму их производящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Андрей, а что в данном контексте значит "buffer the oscillators" ?

Заново перетактировать данные с помощью буфера и осцилляторов. Почитай всю ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vinogrados сказал:

причем тут я? не я вроде заявлял про эту компанию) что там мега менеджеры, продажи по всему миру и нереальная выручка) от тебя как всегда куча общих слов и 0 фактов) Я потратил свое время( а ведь только у тебя его надо оплачивать) изучил) попросил у тебя комментарии в ответ что то про полонского) Заметь мы обсуждаем не меня и не тебя а твои кабели и фирму их производящую.

Вы же сейчас все перевираете и переворачиваете. Что я писал:

1) это очень успешная компания. Факт

2) ее продукция очень широко представлена по всему миру. Это факт. Только на островах Британии официально представлена у 41(!) ретейлера. Вы хотя бы 20 вспомнить сможете российских? 

3) я ничего не утверждал про сверх доходы. Это уже фантазии частей вашего мозга. Но по своей работе я регулярно вижу сколько их поступает и продаётся. И к какому дистрибьютеру крупнейшему поступает в одном ряду с Sony, JVC и тд. И скажу вам, что дела у Atlas идут очень неплохо как минимум в России :) достаточно вообще глянуть пакет брендов дистрибьютера и задуматься своей головушкой, попадут ли туда «три фермера». 

можете фантазировать дальше на свой лад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

Заново перетактировать данные с помощью буфера и осцилляторов. Почитай всю ветку.

Вы привели цитату, значит как минимум должны понимать, что в ней написано (это по поводу отсылки и почитать всю ветку). Что подразумевается под "buffer the oscillators"? Можете сказать?

Потому что дословно: буфферизировать (буфферизирует) осцилляторы - как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Вы же сейчас все перевираете и переворачиваете. Что я писал:

1) это очень успешная компания. Факт

2) ее продукция очень широко представлена по всему миру. Это факт. Только на островах Британии официально представлена у 41(!) ретейлера. Вы хотя бы 20 вспомнить сможете российских? 

3) я ничего не утверждал про сверх доходы. Это уже фантазии частей вашего мозга. Но по своей работе я регулярно вижу сколько их поступает и продаётся. И к какому дистрибьютеру крупнейшему поступает в одном ряду с Sony, JVC и тд. И скажу вам, что дела у Atlas идут очень неплохо как минимум в России :) 

можете фантазировать дальше на свой лад. 

тут ни одного факта) 

1) оч успешная компания с доходностью на капитал 10-20%? 
2) Это все слова ибо не вы ни я этого не видели
3) а кто у них дистрибьютор то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Kabal{MSU} said:

Чтобы не наловить джиттер на тех же дорожках, не говоря уже об активных элементах. Дядька все верно пишет, но его мысли не зайдут любителям фемто-клоков в километре от чипов ЦАП.

да, примерно то же самое я слышал от Д. Андронникова, разработчика Apollo Tchernov Audio DAC, когда  на MHES 2017 он вместе с Черновым отвечал на вопросы посетителей. В том числе спрашивали, почему у Apollo нет входа для внешнего клока. Да и на YouTube можно найти видео с этой презентации.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, K-K said:
1 hour ago, mxsm said:

Сколько джиттера наловит по качественному метровому кабелю, замеры есть? 

Максим, как то и где то мне попадалась статья с числами, измерениями. Если кратко: клок должен быть максимально близко к микросхеме цап. Влияет не метр, а буквально каждый сантиметр 

немного о правильности расположения клока рядом с цапом рассказано тут:
http://www.salonav.com/arch/2018/01/cifroanalogovyj-konverter-tchernov-audio-apollo.htm

— Почему не предусмотрели возможность подключения внешнего тактового генератора?

Внешние клоки с джиттером 30 – 40 пс не дают ничего, кроме прибыли производителю. Хороший генератор стоят столько же, сколько сам ЦАП, но проблема остаётся – соединительный кабель и другие цепи передачи собирают на себя помехи и дают повышенный джиттер тактового сигнала, подводимого в точку преобразования. Поэтому звучать такая система будет по-разному в зависимости от конкретной электромагнитной обстановки. Мы заказали генераторы российского производства с фазовым шумом -110 – -115 дБ и поставили их максимально близко к ЦАПам. Тактовые импульсы подводятся через микрополосковую замкнутую линию внутри многослойной платы, не восприимчивую к помехам и не излучающую их.
Отечественные тактовые генераторы БМГ «Плюс» ГК-154, выполненные по спецзаказу. Тактовые импульсы подводятся через микрополосковую замкнутую линию внутри многослойной платы. Джиттер на входе ЦАПа порядка 45 фемтосекунд (45 х 10−15 с).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Осциллятор - это генератор. Я не очень понимаю, как можно буферизировать генераторы.

Дим, будем придираться к тому, как пишет Рэнкин? Тебе смысл поста непонятен или считаешь, что его английский неправильный?

Цитата

Look... I am not saying this is the only way to do this. But several new Async companies are not lets say optimizing the benefit of why to use Async protocol.

The best way to get the most out of a dac chip is to put 2 audio oscillators right next to the dac chip. Buffer the oscillators and send them back to the USB controller to use to create the I2S (or other audio data stream L/R justified, DSP whatever) and this will give you the best response and the lowest jitter.

What many companies are doing is using the Frequency Synthesizer to create the audio oscillators. Basically these are frequency multipliers that can create any frequency and in the case of the TAS1020 down to 4Hz resolution. The problem with a Frequency Synthesizer is that the jitter can be as much as 100x that of a fixed oscillator. When enabling the oscillator in the TAS1020 also adds noise to the audio data stream because of the noise it fixes to the power supplies.

This is what Chris was point out in the CA article.

So choose wisely what you buy and ask the correct questions.

It's not about the code... though all of ours is different, it may have an effect on the sound. But more so it has to do with the hardware and how that functions.

Thanks
Gordon
J. Gordon Rankin

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, vinogrados сказал:

тут ни одного факта) 

1) оч успешная компания с доходностью на капитал 10-20%? 
2) Это все слова ибо не вы ни я этого не видели
3) а кто у них дистрибьютор то? 

1) у меня нет такой информации. У вас она откуда? 

2) как это не видели? Она у меня перед глазами и у других ретейлеров. Опять фантазии? 

3) вы даже это не изволили посмотреть. А выводы вселенского масштаба.... ндя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, doomsmith said:

Осциллятор - это генератор. Я не очень понимаю, как можно буферизировать генераторы.

Потому что надо всю смысловую конструкцию цитировать и переводить:

Buffer the oscillators and send them back to the USB controller to use to create the I2S... имеется ввиду обратная синхра источника данных для чипа ЦАП-а, в данном случае USB-контроллера, с помощью буферизированного сигнала клока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Vulkan_SAN сказал:

 Фемтоклоки выдают по 10Мгц. Потом на делителях уже искомые 44.1

Ужас джитера из за метрового провода сильно преувеличен.

Рекомендую почитать тему "оптика против коаксиала" тут на Сундуке. Там много интересного в этом отношении всплыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

1) у меня нет такой информации. У вас она откуда? 

2) как это не видели? Она у меня перед глазами и у других ретейлеров. Опять фантазии? 

3) вы даже это не изволили посмотреть. А выводы вселенского масштаба.... ндя

1) отчетность их посмотрел)

2) остатки складские у дилеров и ретейлеров  и обьемы продаж будут в студии? а то с кем у них договоры на продажи подписаны это как бы вообще ни о чем не говорит.

3) ну да имя дистрибьютера это оч важно)  буду знать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, doomsmith said:

Вот это я тоже не понимаю как, даже если по-русски написано. :)

Скорее всего, имеется ввиду отделение генератора от нагрузки с помощью буфера (банального логического элемента). Цель - не грузить генератор на неизвестную заранее нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, doomsmith said:

Вот это я тоже не понимаю как, даже если по-русски написано. :)

Я думаю, что смысл в том, чтобы организовать такой сигнал для синхронизации одновременно чипа ЦАП и приёмника USB, при котором бы не было фазового разбега между клоком ципа ЦАП и приёмником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vinogrados сказал:

 Нет) но если их отчетность есть с радость и большим интересом ее изучу) Ну и пора уже конструктора отличать от менеджера) это немножко разное) у Джобса в подчинении было 130 тыс человек)  я бы не ставил их в одном абзаце с атласом

Антон .... слушал я эти Атласы живьем . Какого либо восторга -ноль. 

В Мюнхене ими никто из серьезных брендов не пользуется . Один этот факт говорит о многом . В прошлом году там же были в общем зале для новичков ). Вот и весь уровень ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Антон .... слушал я эти Атласы живьем . Какого либо восторга -ноль. 

В Мюнхене ими никто из серьезных брендов не пользуется . Один этот факт говорит о многом . В прошлом году там же были в общем зале для новичков ). Вот и весь уровень ... 

слушал рекламируемые тобой VectorVox живьем. там до Mavros, как до луны.

Dynaudio
(OUR GERMAN DISTRIBUTORS)

A3, C112
Asimi Luxe full wiring loom, Interconnects, Speaker cables, Eos Superior Luxe power cables.

Harman International, Luxury Division

A4, F119
Asimi Luxe full wiring loom, Interconnects, Speaker cables, plus EOS 4dd power cables.

PMC 

A3, F123
Hyper XLR Cables

Linn

A4, F121
Eos 4dd Mains cables

Graham Audio 

H4, R19
Hyper Interconnect and Speaker cables

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Антон .... слушал я эти Атласы живьем . Какого либо восторга -ноль. 

В Мюнхене ими никто из серьезных брендов не пользуется . Один этот факт говорит о многом . В прошлом году там же были в общем зале для новичков ). Вот и весь уровень ... 

Да они могут и отлично звучать и хорошо) я лишь прошелся по сказкам о теме в которой немного понимаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, doomsmith said:

Ну то, что USB транспорты синхронизируются от ЦАПа - это я знаю.

Что самое смешное, отнюдь не всегда. Довольно часто приходится видеть USB-транспорты с установленными генераторами для двух сеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

слушал рекламируемые тобой VectorVox живьем. там до Mavros, как до луны

...я их не рекламирую , я ими пользуюсь в своей личной системе , включая USB / да и в народном голосовании они заняли довольно неплохое третье место из семи участвующих .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vinogrados сказал:

Да они могут и отлично звучать и хорошо) я лишь прошелся по сказкам о теме в которой немного понимаю) 

что вы в них понимаете? тоже в тайной госструктуре работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, doomsmith said:

И всё равно про буферизацию генератора непонятно.

Свои домыслы я написал выше - отвязать генератор буфером от неведомой нагрузки. Если нагрузка будет "тяжелой", у небуферизованного выхода генератора могут поплыть характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...