Перспективы российского Хай-Енд...в России - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перспективы российского Хай-Енд...в России


アントン
 Поделиться

Опрос  

290 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, rsergio сказал:

Я вижу проблему в том, что в России никто не может/хочет сделать серию качественных аппаратов с повторяемыми характеристиками, обеспечить их маркетинговую поддержку и их наличие в продаже.

Проблема в том, что их нет потому что нет. Было несколько попыток, в т.ч. от самой АФК Системы, с оборванным на пол пути финансированием. Но по факт отсутствие на рынке отечественного Хай-Енда и является основным сдерживающим фактором появления  его на рынке.

Но это со стороны предложения.

Если бы существовал опережающий спрос, то такой проблемы бы не было. Тема в основном об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Corelovod сказал:

PA-20, например, с 2013 года выпускается.

Ты хочешь сказать что с 2013 года он не изменился?

У меня был такой:

908166w.jpg.ec75a6f4cbc3a77591542b21311b8c5a.jpg

Год назад он уже такой:

PB170210.JPG.e394f7b83e261c35278375c2e6d5fe41.JPG

Кроме внешнего вида изменился и функционал, и звук возможно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменился. Но ведь в лучшую сторону объективно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, アントン said:

Если бы существовал опережающий спрос, то такой проблемы бы не было. Тема в основном об этом.

И не мечтай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

Изменился. Но ведь в лучшую сторону объективно

Во-первых процитирую себя же ;) 

16 минут назад, rsergio сказал:

И по мнению разработчика это устройство играет все лучше и лучше, а вот для слушателей не все однозначно.

Во-вторых лично по мне много что изменилось в худшую сторону - дизайн стал хуже, я не могу переносить два этих дешевых индикатора. По функционалу - ушёл фонокорректор, а пришел ЦАП - для меня это опять же хуже.

А если изменился и звук, то не важно в какую сторону - он стал другим.  А значит перечеркнул все что было о нем написано ранее. Вот возьмет у тебя человек послушать - понравится, пойдет купит другой экземпляр, который вроде как "лучше" - а он у него прозвучит по другому, возможно хуже - кого винить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе логично было оставить обе модели. Не знаю почему старый убрали из ассортимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, rsergio сказал:

Во-первых процитирую себя же ;) 

Во-вторых лично по мне много что изменилось в худшую сторону - дизайн стал хуже, я не могу переносить два этих дешевых индикатора. По функционалу - ушёл фонокорректор, а пришел ЦАП - для меня это опять же хуже.

А если изменился и звук, то не важно в какую сторону - он стал другим.  А значит перечеркнул все что было о нем написано ранее. Вот возьмет у тебя человек послушать - понравится, пойдет купит другой экземпляр, который вроде как "лучше" - а он у него прозвучит по другому, возможно хуже - кого винить?

А у фирмачей так же. Мк1, Мк2, v.1, v.2... И т.п. Просто у авторов тираж меньше.

У того же Игоря версии "Эхо" так же нумерованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Technician сказал:

И не мечтай.

Я иллюзий не испытываю. Просто даже в Румыниях и Польшах есть свои производители. А  у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, アントン сказал:

Если бы существовал опережающий спрос, то такой проблемы бы не было. Тема в основном об этом.

А что нет спроса на хороший ЦАП или хороший усилитель? Он был всегда и всегда будет. Вопрос только в том готовы ли вы что-то предложить, чтобы удовлетворить этот спрос на фоне уже имеющихся предложений.

Тем по выбору ЦАПов и их сравнений тут множество, на этот паровоз можно в легкую взобраться, если есть что предложить. Я вот себе неспешно ищу новый ЦАП, и несколько знакомых тоже. Слушаю что доступно, сравниваю, делюсь информацией с друзьями. Приложите какие-нибудь усилия и мы будем ваши изделия рассматривать в качестве претендентов на покупку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Я иллюзий не испытываю. Просто даже в Румыниях и Польшах есть свои производители. А  у нас нет.

Ну, так и Вы не производитель, а разработчик. :) Неужто в производители пойдёте? :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rsergio сказал:

А что нет спроса на хороший ЦАП или хороший усилитель?

Единичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

Ну, так и Вы не производитель, а разработчик. :) Неужто в производители пойдёте? :D  

Позовут - пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, rsergio сказал:

Я вот себе неспешно ищу новый ЦАП, и несколько знакомых тоже. Слушаю что доступно

Ага... что доступно... По наличию или по цене? :) 

Если по фактическому наличию, то практически нет ничего, что могло бы соответствовать крайне противоречивым требованиям аудиофилов.

И только заказной вариант может быть более или менее адекватен конкретным требованиям в звучании в конкретной же системе.

В крайнем случае - глубокий апгрейд тОпового ДАКа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Позовут - пойду.

Это ведь совсем другие извилины нужно задействовать... :) Не скучно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Staudio сказал:

А у фирмачей так же. Мк1, Мк2, v.1, v.2...

Да, версии есть, но обычно новая версия выпускается не через два месяца после прошлой. Как минимум через год, и прошлой версии есть много аппаратов. 

И главное - эта версия написана на самом аппарате, ты можешь забить в поиск и почитать что изменилось. А вот много ты видел авторских изделий, где бы четко велась история версий и каждый аппарат снабжался этими мк2?

Зашел на сайт Игоря - нет там никаких упоминаний про разные версии и чем они отличаются. И судя по разным фотографиям готовых изделий никакой надписи на них тоже нет. И как покупая с рук такое устройство понять что же оно из себя представляет и на какие отзывы ориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ARXYUR сказал:

Это ведь совсем другие извилины нужно задействовать... :) Не скучно? :rolleyes:

Текущая работа куда скучнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Текущая работа куда скучнее.

Сочувствую... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ARXYUR сказал:

И только заказной вариант может быть более или менее адекватен конкретным требованиям в звучании в конкретной же системе

И это не только про ЦАПы. С усилителями та же история. С акустикой лично мне пока ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ARXYUR сказал:

Ага... что доступно... По наличию или по цене?

То что можно послушать у себя и в последствии я смогу это приобрести.

Вот хотел я один усилитель послушать. Списался с автором, договорились что после выставки смогу послушать у себя. Ждал выставку, дождался, прошу послушать. Оказывается экземпляр есть, но что-то там фонит и щелкает, надо подождать пока поправят. Месяц ждал, другой. Опять спрашиваю когда, на что в ответ "много дел на основной работе, пока за усилитель и не брался". Понятное дело что я дальше не стал ждать...

И за одним известным ЦАПом гонялся долго, чтобы взять послушать. Взял - хорошо играет, но уже не так как некоторым временем ранее. И говорят вскоре по другому будет играть, ещё лучше, только надо дождаться.

Но вот в процессе ожидания чуда продаешь одну фирму, покупаешь другую, и всё ждешь когда же можно будет прикоснуться к великому :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, rsergio сказал:

Тем по выбору ЦАПов и их сравнений тут множество

Да, множество... Я вижу правильным такой вариант.

Заказчик приглашает к себе разработчика, показывает ему звучание своей системы, пальцем указывает на недостатки, формулирует потребности изменения звука. В лучшем случае показывает несколько ДАКов в этой же системе, указУя на разные недостатки каждого ДАКа.  

Разработчик слушает заказчика и звук... и понимает... :) переводя проблемы с языка звука на язык разработчика... :D Уходит ...мысленно в свой кабинет... Находит решение, реализует его в металле, приносит к заказчику - они слушают и, обливаясь слезами умиления, бросаются друг другу в объятия... :lol:  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rsergio сказал:

То что можно послушать у себя и в последствии я смогу это приобрести.

Вот хотел я один усилитель послушать. Списался с автором, договорились что после выставки смогу послушать у себя. Ждал выставку, дождался, прошу послушать. Оказывается экземпляр есть, но что-то там фонит и щелкает, надо подождать пока поправят. Месяц ждал, другой. Опять спрашиваю когда, на что в ответ "много дел на основной работе, пока за усилитель и не брался". Понятное дело что я дальше не стал ждать...

И за одним известным ЦАПом гонялся долго, чтобы взять послушать. Взял - хорошо играет, но уже не так как некоторым временем ранее. И говорят вскоре по другому будет играть, ещё лучше, только надо дождаться.

Но вот в процессе ожидания чуда продаешь одну фирму, покупаешь другую, и всё ждешь когда же можно будет прикоснуться к великому :) 

А теперь я попробую рассказать как это выглядит со стороны серийного производителя в России.

1. Вам нужно что-то, но не то, что есть в текущей линейке.

2. Вам нужно что-то, что есть в линейке, но вы хотите это послушать в салоне в МСК (монобрендоввые салоны в МСК не окупаются уже очень давно, а мультибрендовые не заинтересованы в отечественном товаре).

3. Вам нужно что-то, что есть в линейке и вы готовы послушать дома. Слушаете, но покупаете что-то ещё.

Короче, настоящего спроса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, rsergio said:

 Приложите какие-нибудь усилия и мы будем ваши изделия рассматривать в качестве претендентов на покупку. 

"и мы возможно будем ваши изделия рассматривать в качестве возможных претендентов на покупку".:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ARXYUR сказал:

Да, множество... Я вижу правильным такой вариант.

Заказчик приглашает к себе разработчика, показывает ему звучание своей системы, пальцем указывает на недостатки, формулирует потребности изменения звука. В лучшем случае показывает несколько ДАКов в этой же системе, указУя на разные недостатки каждого ДАКа.  

Разработчик слушает заказчика и звук... и понимает... :) переводя проблемы с языка звука на язык разработчика... :D Уходит ...мысленно в свой кабинет... Находит решение, реализует его в металле, приносит к заказчику - они слушают и, обливаясь слезами умиления, бросаются друг другу в объятия... :lol:  

 

Как-то так и работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

Уходит ...мысленно в свой кабинет... Находит решение, реализует его в металле, приносит к заказчику - они слушают и, обливаясь слезами умиления, бросаются друг другу в объятия... 

Хм... родится что-то узко направленное, которое будет играть только в этой системе и с этими компонентами. В другой системе оно не заиграет, как и в этой системе попытка что-то поменять на более ровное будет тоже отвергнута.

Это путь только когда все остальное полностью устраивает на 100% и не хватает только ЦАПа, т.е. нужен индивидуальный пошив под своё не совершенное тело. Но с этим проблем то нет - так отечественные разработчики и работают. Только это единичные заказы, а им хочется признание и оборот. А их с таким подходом не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...