need help! AV ресиверы фирмы DENON - Для новичков - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Negos

need help! AV ресиверы фирмы DENON

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Negos -
Alexander Shkalikov -
4
550

Top Posters

Recommended Posts

Приветствую, уважаемые форумчане!
Хочу обратиться за помощью в выборе AV ресивера ценой до 40 килорублей. С производителем вроде определился - DENON. Но вот в моделях совсем запутался.
Возможно кто-то сможет мне в двух словах объяснить отличия DENON AVR-X1400H от 1500 и 1600? Или это обычный маркетинг - обновление модели каждый год, без значительного изменения функционала?
Также какое отличие между новыми моделями DENON AVR-S750H и X1600H ?
Если мои вопросы покажутся вам глупыми........ну извиняйте )) Нельзя быть профи во всем. А выбором аудио компонентов я занимаюсь не часто (в настоящий момент в использовании дедушка Ямаха RX-v359, но пришла пора отправляться ему на заслуженный отдых).
Пы.Сы. ресивер используется в основном для просмотра кино. Музыка это интернет радио.

4 часа назад, Negos сказал:

Возможно кто-то сможет мне в двух словах объяснить отличия DENON AVR-X1400H от 1500 и 1600? Или это обычный маркетинг - обновление модели каждый год, без значительного изменения функционала?

Это маркетинг, но в области кинотеатра постоянно меняются звуковые форматы и их вариации. И порой это уже существенная разница - поддреживает что-то или нет. А так, да. Каждый год.

15 часов назад, Negos сказал:

Приветствую, уважаемые форумчане!
Хочу обратиться за помощью в выборе AV ресивера ценой до 40 килорублей. С производителем вроде определился - DENON. Но вот в моделях совсем запутался.

Вам уже ответили на соседнем форуме, но на всякий случай процитирую:

Голосовое управление, eARC, AirPlay2 и прочие незначительные мелочи.
Подробное сравнение можете посмотреть здесь (в режиме сравнения).

Более подробно:

DENON AVR-X1500H vs DENON AVR-X1400H

››New Denon Design
››Phono input
››Voice Control - Amazon Alexa
››AirPlay2
››DTS:X w/ 2.1.2, 3.1.2, 4.1.2 config
››ECO MODE default AUTO
››Volume/Info overlay on 4k
››Smart remote management - ihiji and Domotz support
››WEB UI for setup

DENON AVR-X1600H vs DENON AVR-X1500H

›› Dolby Atmos Height Virtualization
›› eARC support
›› Automatic HDMI rename
›› Main room native multichannel, while distributing same source to HEOS / ZONE
›› Digital input for Zone 2 and HEOS distribution in parallel to main room
›› Bluetooth Headphone support (update)
›› Multiple input assign to mix audio and video from different inputs
›› All Zone Stereo mode by Quick Select

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Anfauglir
      Всех приветствую.

Вначале напишу, что есть:
      1. Источник музыки пк, подключенный по коаксиалу (Системная плата Asus P7P55D Deluxe со встроенной звуковой картой VIA® VT2020 10-Channel High Definition Audio CODEC).
      2. В качестве усилителя AV-ресивер YAMAHA RX-V757
      3. Акустика JBL Northridge E 60

Слушаю в основном музыку в стерео: рок, металл, блюз, джаз в виде лузлесс с сд-дисков. Раньше баловался домашним кинотеатром, поэтому стоит AV-ресивер.
      Меня интересует есть ли смысл в апгрейде системы? Например подключить ресивер через usb-цап по цифре или аналогу? Или заменить что-то одно из комплекта?

В идеале бы поменять всю систему, но что тогда взять? Какой может быть недорогой комплект для прослушивания музыки с пк более интересный в сравнении с нынешней системой?

P.S. Заранее благодарю за помощь.
    • By SERG 1
      Продаю ресивер и усилитель в прекрасном состоянии без единого косяка, рес 100, усь 150, отвечу на все вопросы, техника великолепная, перехожу на новую организацию кинотеатра, поэтому нужны немного другие компоненты...
    • By nilov
      Всем привет
      В данный момент кручу Denon DP-31L с иглой Audio Technica ATN95E + фоник pro ject phono box.
      Хочу сделать апргейд в строну звука а т.е поменять иглу.Что можете посоветовать?
      Спасибо.
    • By Stealth1
      Продам полностью ламповый ресивер Pioneer ER-420 на лампах EL84 после профилактики.
      Винтажный ламповый ресивер 1966-70 года выпуска в отличном состоянии. 18 ламп, те ламповыми являются и секция тюнера, секция преда и главное - усилитель мощности реализован на 4х лампах EL84 (6BQ5, 6P15, 6П14П, N709).
      https://www.radiomuseum.org/r/pioneer_er_420.html
      https://www.hifiengine.com/manual_library/pioneer/er-420.shtml
      EL84 - маленькая, но очень певучая лампа. Звук очень открытый и живой, напоминает радостное журчание ручейка под снегом в мартовском лесу, пронизанном воздухом и светом солнца :-) После "больших" (807, 845, 211) я считаю их наиболее "вкусно" и достоверно звучащими. Из-за реализации на EL84 ресивер и покупался у знакомого голландца.
      Выходная мощность 2x15 Вт на 16 ом что обычно для EL84. Самый мощный вариант на них - моноблоки Manley 35W и 50W. Но я предпочитал слушать их в триодном режиме - 20 и 30W соответственно. Да и современные колонки обычно имеют сопротивление 8 ом. Поэтому мощность ER-420 вполне достаточная, крупные полочники Sound Dynamics Ti300 и Yamaha NS-1000X он вполне раскачивал.
      Ресивер прошел профилактику и чистку в Голландии. Техническое состояние отличное, ничего не шипит-не скрипит. Из внешнего - на верхней крышке есть потертости, по корпусу никаких трещин и сколов. Производство Япония, но версия изначально европейская, оригинальные 220 В. Диапазоны FM (87-108 МГц), AM. Вес 18 кг. Бонусом вам достается еще и встроенный ламповый фонокорректор.
      При необходимости надежно упакую и отправлю.
      +7 925 763 3560 Игорь
    • By r0sco999
      Господа, помогайте. Уже не знаю, что делать. 
      Был приобретено ресивер denon x3600 несколько недель назад в пульт.ру. Все отлично работало. Весь видеоконтент гоню с Apple TV 4K. Фильмы, Netflix, YouTube и тд и тп. Все с Apple. Apple TV отправляет звук в стандарте PCM. Так вот. Первую неделю-две. Было все ок. Потом где-то к концу второй недели( когда я ещё мог вернуть ресивер) начались глюки. Я не придал этому значения, думал просто глюк. Глюк заключается в следующем- картинка есть, звука нет. Нажимаю на инфо, где отображается стандарт сигнала и на какие он колонки идёт, а там пусто! Выключаю ресивер, выключаю Apple TV. Включаю, все работает. Ну и иногда так глючил один раз из 10. Поэтому не обратил внимание. 
      Потом началось все чаще и чаще, а теперь вообще тупой нет звука. 
      Я перепробовал несколько разных hdmi. Я перепробовал 3 разных Apple TV. Я перепробовал все входы. Не работает и все. Причём беру подключаю Apple TV напрямую к ТВ. Звук из колонок ТВ есть. 
      Сразу оговорюсь, есть ps 4( не Pro). Переключаю ресивер на неё, там звук есть. Ну там и стандарт не PCM. 
      Более того телевизор, который кидает звук по eArc на ресивер, тоже в этом же PCM, ресивер тоже не слышит. 
      Относил в сервис. Там проверили все у них якобы работает. Попросили Apple TV, привёз. Дальше через пару дней сказали - все работает, забирайте( сделали полный сброс и заново прошили). Я сделал ошибку, не убедился сам. Привёз домой, все подключил, но ничего не работает. Звонить было уже поздно в сервис. Майские начались. 
      Может, кто-то сталкивался с такой проблемой или может подсказать куда копать. 
      Вот такой источник сигнала - неизвестный. 

• Create New...