NAIM XS (2) VS MARANTZ PM8005 - Страница 11 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIM XS (2) VS MARANTZ PM8005


LIVEMAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, kkk2015 сказал:

лютая скорость записи и чтения  , обьем оч большой, удобнее . 

флешка это в машину норм. 

я накачал все что хотел 700 гигосов все флак,  немного хареза. просто не знаю что еще хотеть.  все не переслушать.

Слушаю в машине Tidal. Либо стримлю, либо скачанный оффлайн в приложение. Нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Viktor. сказал:

Слушаю в машине Tidal. Либо стримлю, либо скачанный оффлайн в приложение. Нет проблем

ну тоже вариант нормальный. я пока не пришел к этому. сервис, удобно картинки  и все такое. 

я  ютуб юзаю  такие замесы, мне нравится . https://www.youtube.com/watch?v=71Gt46aX9Z4&list=RDJOKn33-q4Ao&index=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, kkk2015 сказал:

ну тоже вариант нормальный. я пока не пришел к этому. сервис, удобно картинки  и все такое. 

я  ютуб юзаю  такие замесы, мне нравится . https://www.youtube.com/watch?v=71Gt46aX9Z4&list=RDJOKn33-q4Ao&index=2

Дело не в картинках, да и за рулем никак с этим. Зато никакого гиморра со скачиванием и прочим. Что захотел, то и включил, что с айфона, что с айпада стримится. Я даже перестал свою коллекцию дисков  рипованных включать, что дома, что в авто. Дома стримит комп Макинтош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Viktor. сказал:

А зачем файлы скачивать, чтобы их проигрывать? Прошлый век какой-то... Tidal не судьба стримить?

Уважаемый, подумал тут интересный вариант вы предложили, раз Azur 851 сетевой плеер то пусть и работает как сетевой. Одно не пойму есть Spotify и Tidal. На Spotify вроде как сейчас 3 месяца бесплатно дают, на моем Azur N851 как я понимаю стоит уже приложение Spotify, вечером попробую его активировать. Объясните плиз у кого Spotify или Tidal качество Flac? И я могу слушать Tidal на своем плеере? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, LIVEMAN сказал:

Уважаемый, подумал тут интересный вариант вы предложили, раз Azur 851 сетевой плеер то пусть и работает как сетевой. Одно не пойму есть Spotify и Tidal. На Spotify вроде как сейчас 3 месяца бесплатно дают, на моем Azur N851 как я понимаю стоит уже приложение Spotify, вечером попробую его активировать. Объясните плиз у кого Spotify или Tidal качество Flac? И я могу слушать Tidal на своем плеере? 

Нет. Качество в Tidal, Qobuz.. В Спотифи же  мр3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Viktor. сказал:

Нет. Качество в Tidal, Qobuz.. В Спотифи же  мр3

Не понял, если качество Flac в Tidal, я могу слушать Tidal на Azur N851? Или я на своем устройстве могу только Спотифи слушать в мп3? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LIVEMAN сказал:

Не понял, если качество Flac в Tidal, я могу слушать Tidal на Azur N851? Или я на своем устройстве могу только Спотифи слушать в мп3? 

Да я откуда знаю, что вы можете слушать. 
Я говорю на каком ресурсе качество стримить. 

И это не Спотифи, ни Дизер, ни Яндекс. 
Айтюнс Эппловский и то лучше по качеству, чем  Спотифи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче позвонил в аудиоманию проконсультировался, оказывается Deezer не работает с Cambridge Audio, они с ними не соотрудничают. Посоветовали tidal или Qobuz, сказалитнайти просто tidal аккаунт и так слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил вчера tidal, качество выбрал максимальное в настройках Master. Как я понял емли flac то при проигрывании будет писать HI-FI, если MQA то будет надпись Master. Приложение очень понравилось, все удобно, ценник 90 рублей в месяц (если вступить в семью так сказать). Буду изучать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати CA AZUR 851N, прекрасно подружился с Tidal, фото альбома все высвечивается на экране плеера, все работает. Но есть одна проблемка, раньше при прослушивании музыки с флешки громкость на 851 регулировалась пультом от NAIM. Сейчас при прослушивании музыки с Tidal если увеличивать громкость через приложение на Naim колесико громкости никак не реагирует не крутится, громкость прибавляется на Azur 851 но мне кажется это не правильно, должен усилитель громкостью управлять как раньше. Кто что скажет? Получается как-будто я нативно громкость поднимаю за счет azurа. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так вы выставьте громкость на максимум в Tidal, а регулируйте ее как и прежде на усилителе с пульта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, fun da mental сказал:

Оставляйте усилитель Маранц. Тут и думать нечего.

почему????:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Так вы выставьте громкость на максимум в Tidal, а регулируйте ее как и прежде на усилителе с пульта.

 

Уважаемый, почему в Tidal советуете громкость на максимум установить? 

Насчет регулируете с пульта это понятно что так все регулируется, но вот допустим хожу я с телефон по квартите и щелкаю треки а пульт не принимает в корридоре через стену и я хочу с помощью приложения поднять громкость, я не понимаю почему с помощью приложения громкость поднимается но натусилке колесо громкости стоит на одном месте, не двигается. Если пультом регулирую от усилка то все ок. Если приложением то нифига не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

почему????:Cries:

Да почему? Я уже к найму стал привыкать. Осталось разобраться с косяком с громкостью и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, fun da mental сказал:

Теперь вернитесь снова к Маранцу и сравните.

у ниго калонки не  айс, на них не понять. манитор силвер или бронз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LIVEMAN сказал:

Да почему? Я уже к найму стал привыкать. Осталось разобраться с косяком с громкостью и все.

Он..тролит...он..же..Базилио!!!!:)

 

А..вообще...если..Naim..зашел,..то..добавить..потом..флэт..кэп,...нормальные..колонки,..рассово/верные...и..копить..на..Naim...источник

51 минуту назад, kkk2015 сказал:

у ниго калонки не  айс, на них не понять. манитор силвер или бронз. 

Чем..Сильвера..плохи...если..они..еще..английские?

images?q=tbn%3AANd9GcQ9zKYDAvmQM7w1QETiGPQXJ6XP32OZbMrba9uKxa07C4MgOWHV

если..такие..то..вполне..музыкальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Eloy сказал:

Он..тролит...он..же..Базилио!!!!:)

 

А..вообще...если..Naim..зашел,..то..добавить..потом..флэт..кэп,...нормальные..колонки,..рассово/верные...и..копить..на..Naim...источник

Чем..Сильвера..плохи...если..они..еще..английские?

images?q=tbn%3AANd9GcQ9zKYDAvmQM7w1QETiGPQXJ6XP32OZbMrba9uKxa07C4MgOWHV

если..такие..то..вполне..музыкальные

Да колонки один в один как на фото, модель RS-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Eloy сказал:

Он..тролит...он..же..Базилио!!!!:)

 

Ясно, короче Марантц в любом случае проигрывает Naim по звуку.

Блин, но почему громкость из приложения не могу на найм колесом поднять? Это глюк или так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LIVEMAN сказал:

Да колонки один в один как на фото, модель RS-6.

Вполне..музыкальные,..можно..пожить..с..ними...
Наку-5...колоночные+флет..кэп...и..можно..жить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LIVEMAN сказал:

Блин, но почему громкость из приложения не могу на найм колесом поднять? Это глюк или так и должно быть?

А..зачем..Вам..этот..Азур???????..Поживите..и..с..ним..для..начала,..но..к..такому..усилению..нужен..источник..такого..же..класса..и..муыкалоьности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

А..зачем..Вам..этот..Азур???????..Поживите..и..с..ним..для..начала,..но..к..такому..усилению..нужен..источник..такого..же..класса..и..муыкалоьности

Не понял чем CA AZUR N851 плох? Аппарат очень радует, а на днях установил Tidal ьак вообще сказка. К такому усиление это про мой Naim XS? Азур стоит дороже чем Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

Вполне..музыкальные,..можно..пожить..с..ними...
Наку-5...колоночные+флет..кэп...и..можно..жить.

 

Кабель у меня очень хороший, менять не собираюсь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LIVEMAN сказал:

Не понял чем CA AZUR N851 плох? Аппарат очень радует, а на днях установил Tidal ьак вообще сказка. К такому усиление это про мой Naim XS? Азур стоит дороже чем Naim.

для..меня..кембридж...это..вообще..матерное..слово..(ИХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

для..меня..кембридж...это..вообще..матерное..слово..(ИХ

Тогда все ясно, личная неприязнь к бренду:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LIVEMAN сказал:

Тогда все ясно, личная неприязнь к бренду:D

объективная....для..меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...