NAIM XS (2) VS MARANTZ PM8005 - Страница 9 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIM XS (2) VS MARANTZ PM8005


LIVEMAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Я в английском не силен. Но спасибо :em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎01‎.‎02‎.‎2020 в 21:25, LIVEMAN сказал:

Народ, подскажите плиз кто знает, как мне с пульта от naim xs переключать входы? Допустим слушаю музыку нужен вход CD, смотрю кино нужен вход AV на найме, не могу понять как пультом входы переключать?

Вопрос решен, позвонил в представительство NAIM, спросили какой у меня пульт, оказывается пульты бывают разные, сказал им что черный с белым кружком посередине. Короче пульт у меня как на фото, бывают и другие. Как мой сказали это универсальный пульт, который можно как-то программировать? Кто про это что слышал?

Короче чтобы переключать входа с пульта нажимаем на пульте кнопку pre (черную) и стрелками щелкаем и меняем входы или можно цифрами 1-6. Вот и все:)

фото.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, LIVEMAN сказал:

Короче чтобы переключать входа с пульта нажимаем на пульте кнопку pre (черную) и стрелками щелкаем и меняем входы или можно цифрами 1-6. Вот и все:)

Именно это и написано в мануале. А пульты и правда разные бывают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Именно это и написано в мануале. А пульты и правда разные бывают.

 

Случайно не знаете как пульт можно программировать и вообще кто-нить так поступает? Какие удобства дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик, почему на официальном сайте naimaudio.com, нет модели XS? Хотел посмотреть все характеристики и сравнить с Marantz pm8005, нужно думать что оставить а что продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LIVEMAN сказал:

И еще вопросик, почему на официальном сайте naimaudio.com, нет модели XS? Хотел посмотреть все характеристики и сравнить с Marantz pm8005, нужно думать что оставить а что продать.

Вы хоть слушали свои усилители, если хотите их по характеристикам сравнивать? Тут даже и не смешно. Если все так запущено, то подавайте оба, видео аудио не ваше это. Занимаетесь чем нибудь другим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, LIVEMAN сказал:

Вопрос решен, позвонил в представительство NAIM, спросили какой у меня пульт, оказывается пульты бывают разные, сказал им что черный с белым кружком посередине. Короче пульт у меня как на фото, бывают и другие. Как мой сказали это универсальный пульт, который можно как-то программировать? Кто про это что слышал?

Короче чтобы переключать входа с пульта нажимаем на пульте кнопку pre (черную) и стрелками щелкаем и меняем входы или можно цифрами 1-6. Вот и все:)

фото.jpg

Да уж...конструкторская мысль у них не дремлет. Оказывается для переключения входов...........пульты у них разные.

По ходу такие простые операции должен делать любой пульт фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KVN_RUS сказал:

Да уж...конструкторская мысль у них не дремлет. Оказывается для переключения входов...........пульты у них разные.

По ходу такие простые операции должен делать любой пульт фирмы.

Да все там просто как три копейки. Там в комплекте и есть один пульт, все с него и можно регулировать,  если это не файловых источник. Там свой пульт.

Если бы человек слушал свой усь, давно бы разобрался сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

Да все там просто как три копейки. Там в комплекте и есть один пульт, все с него и можно регулировать,  если это не файловых источник. Там свой пульт.

Если бы человек слушал свой усь, давно бы разобрался сам

С чего вы взяли что я его не слушал? Я слушал его, просто переключал входы "вручную" пальцем:) а не с пульта. А так слушаю его когда дома бывает время (работа и двое детей не так часто дают возможность послушать), сейчас вот пытаюсь в свободное время слушать, пока найм играет, звук мне нравится, не напрягает и не давит. Мощи правда в найм меньше чем в Марантц, а может кажется так. Посоветуйте что послушать чтобы разницу уловить и оставить себе уже один вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, KVN_RUS сказал:

Да уж...конструкторская мысль у них не дремлет. Оказывается для переключения входов...........пульты у них разные.

По ходу такие простые операции должен делать любой пульт фирмы.

Я спросил тут насчет программирования пульта, так как в найм сказали что это возможно, вот я и поинтересовался тут что это даст обычному пользователю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LIVEMAN сказал:

С чего вы взяли что я его не слушал? Я слушал его, просто переключал входы "вручную" пальцем:) а не с пульта. А так слушаю его когда дома бывает время (работа и двое детей не так часто дают возможность послушать), сейчас вот пытаюсь в свободное время слушать, пока найм играет, звук мне нравится, не напрягает и не давит. Мощи правда в найм меньше чем в Марантц, а может кажется так. Посоветуйте что послушать чтобы разницу уловить и оставить себе уже один вариант. 

Только Вам решать. Марантз и найм сравнивать нельзя, совершенно разный звук. Для послушать разницу нужна нормальная обвязка, нормальная акустика и нормальный источник. И что самое сложное: для Найм и для Марантз нужно это самое свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, LIVEMAN сказал:

И еще вопросик, почему на официальном сайте naimaudio.com, нет модели XS?

Старая очень, там только актуальные модели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
58 минут назад, KVN_RUS сказал:

Да уж...конструкторская мысль у них не дремлет. Оказывается для переключения входов...........пульты у них разные.

В смысле в разное время поставлялись разные пульты, даже в рамках одной модели. Входы можно переключать с любого, равно как и щелкать треки на CD, перебирать каналы в тюнере и т. д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Старая очень, там только актуальные модели.

 

Старая? 2013 год выпуска у моего усилка, что пора менять:)? Кстати интересно на сколько вообще усилитель рассчитан лет работы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минут назад, LIVEMAN сказал:

Старая? 2013 год выпуска у моего усилка, что пора менять:)?

Я к тому, что актуальная модель XS3, про нее и пишут на сайте. 

15 минут назад, LIVEMAN сказал:

Кстати интересно на сколько вообще усилитель рассчитан лет работы?

У меня комплект 1974 года (пред) и 1976 года (мощник). Пока работает.

19571362644_0e8dd05a8b_b.jpg

 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый форумчане, у меня сегодня произошел глюк с naim xs, включил его а он как зафонит, я аж перепугался первый раз такое с ним, выключил его, снова включил, тьфу, тьфу, тьфу - все ок. У кого было так? В чем причина фона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет акустического кабеля у меня Atlas Hyper PTFE/OFC Bi-Wire, что странно на кабеле надпись 0,5М фактическая длина намного больше, может конечно это не метраж обозначает, тогда что? Кабель к колонкам подключен 4-мя тюльпанами (Hyper Bi x4), со стороны усилка 2 тюльпана (в каждый из тюльпанов входит два кабеля) и тоже надпись Hyper Bi x4. Посмотрел в инете ценник на кабель просто конский какой-то. Фото кабеля прилагаю.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще фото, кабель посмотрел в инете вроде как хвалят этот.

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LIVEMAN сказал:

 Кабель к колонкам подключен 4-мя тюльпанами 

1.jpg

2.jpg

Чем чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, LIVEMAN сказал:

RCA разъемы:)

Коллега имел в виду, что колонки нельзя подключить RCA-разъемами, у вас на фото бананы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Коллега имел в виду, что колонки нельзя подключить RCA-разъемами, у вас на фото бананы.

 

Ну значит бананы. А как кабель Атлас, вроде хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 минуты назад, LIVEMAN сказал:

Ну значит бананы. А как кабель Атлас, вроде хвалят.

Да нормальный кабель, точно не в нем ваша проблема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Да нормальный кабель, точно не в нем ваша проблема.

 

Моя проблема в колонках, я это знаю. Когда появятся финансы буду менять их. Пока жду советов на что в моем случае их менять, буду цены мониторить на вторичке. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а можно вопрос, у меня есть сетевой проигрыватель CA AZUR N851, качаю музон с торрентов во flac, далее все на флешку и в AZUR. Я правильно понимаю что если музон в цифре самый лучший вариант сделать NAS-сервер? Расскажите кто как сделал. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...