Hi-Fi дорожает - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hi-Fi дорожает


Александр Карелин

Рекомендованные сообщения

Типа "детей надо кормить" - только дети шибко прожорливые

Нет, ну Вы не правы, хлебушек то с молочком, тоже на 30% подорожали, так что все на паритетных началах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Зайдя на сайт "Соляриса" обнаружил неплохой бандл : Teac Esoteric X-03 + Mark Levinson N431 + Mark Levinson N320S + Wilson Audio Watt7 + Wilson Audio Puppy7

За сколько, вы думали?

post-40-1192104808_thumb.jpg

Смеялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдя на сайт "Соляриса" обнаружил неплохой бандл : Teac Esoteric X-03 + Mark Levinson N431 + Mark Levinson N320S + Wilson Audio Watt7 + Wilson Audio Puppy7

За сколько, вы думали?

post-40-1192104808_thumb.jpg

Смеялся...

<_< а вы жалуетесь! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще пример - знакомый, живущий за границей, позвонил и попросил заказать номер в гостинице. Сказал, что там у себя он странную информацию получает, типа нет ничего. Я обратился в лучшую компанию, с которой мы сотрудничали по работе - Академсервис. Так вот - на 16-18 октября в Москве НЕТ номеров дешевле 1000 евро за ночь. За 350 евро надо было бронировать минимум за 1-2 месяца. Не забываем, что евро сейчас на 45% дороже доллара. Сейчас я в очереди, если очень повезет и кто-то откажется от брони, я получу номерок в какой-нибудь драной "Молодежной", откуда надо часами ехать по пробкам в центр. Долларов за 200 в сутки.

Разумеется, гостиницы в такой ситуации будут только дорожать.

А вы говорите - хай-энд...

Им тоже хочется <_<

Насколько я слышал в Москве чуть не все крупнейшие гостиницы сейчас сидят на ремонте...а оставшиеся в условиях дефицита вздувают цены.Как кончится ремонт по идее должна смениться и ситуация.Хотя вообще в принципе желание за год получить выхлоп такой же какой в Европе получают за пять штука известная... фигли - в каком состоянии рынок и его культура, в таком и люди.И наоборот.Ничего тут кроме ждать нельзя сделать :P

ps:Про скачок цен на хай-фай интересная инфа - сенкс... лишний повод задуматься о покупке многих вещей за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдя на сайт "Соляриса" обнаружил неплохой бандл : Teac Esoteric X-03 + Mark Levinson N431 + Mark Levinson N320S + Wilson Audio Watt7 + Wilson Audio Puppy7

За сколько, вы думали?

Смеялся...

Я жму "в корзину" - не жмется! Муляж! <_<

Не смеялся! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я жму "в корзину" - не жмется! Муляж! <_<

Не смеялся! :P

{Заинтересованно} Эт-ты на скриншоте жал? :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена указана за компонент = всё по одной цене <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдя на сайт "Соляриса" обнаружил неплохой бандл : Teac Esoteric X-03 + Mark Levinson N431 + Mark Levinson N320S + Wilson Audio Watt7 + Wilson Audio Puppy7

За сколько, вы думали?

post-40-1192104808_thumb.jpg

Смеялся...

м-да, повеселили <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрос рождает предложение. Обычная спекуляция. В том числе и слухи про очередной дефолт - спекуляция политическая. Страна у нас такая - политизированная. Так что дефолт устроят по сценарию запросто. Прогнозы в отношении кризиса неплатежеспособности банковской сферы в 9-10 годах тоже оптимизма не прибавляют. МЭРТ со скорбным лицом сообщает о выходе инфляции за планируемые 8%. Если бы инфляция на самом деле была бы 9.3% а не в пять раз выше, наша экономика демонстрировала бы чудеса экономического роста без нефтегазового сектора. А у нас без него бюджет страны дефицитный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрос рождает предложение. Обычная спекуляция. В том числе и слухи про очередной дефолт - спекуляция политическая.

Это кто же от таких слухов получает дивиденты? Да ещё и политические? В стране где и политики то нет, одна подковерная грызня! Политика бывает там где существует такое забытое понятие как воля народа! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 98г. за два месяца до дефолта у нас в банке тоже слухи были, но беня как гарант демократии бил себя в грудь что не допустит, в итоге пол страны в ж-пе оказались. А "говорящие головы" по телевизору для того и посажены что бы народу голову кружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 98г. за два месяца до дефолта у нас в банке тоже слухи были, но беня как гарант демократии бил себя в грудь что не допустит, в итоге пол страны в ж-пе оказались. А "говорящие головы" по телевизору для того и посажены что бы народу голову кружить.

Тогда в 98 году помимо народа (тьфу, какие мелочи, право <_< ) кинули олигархов. Потому что они были в курсе, что дефолт случится и даже типа вместе с правительством его планировали, но власть решила сделать быстро и неожиданно, видимо, для ослабления позиций олигархов. В банке, в котором я работал тогда, сразу после кризиса хозяева прямо говорили, что их кинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

...Инфляция в нашей стране, если память не изменяет, 7%, как заявляют власти. Однако с начала года всё подорожало процентов на 30.

Не голосовать за косорезов из "ЕР" на грядущих выборах массово и т.п.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не голосовать за косорезов из "ЕР" на грядущих выборах массово и т.п.... :D

Предлагаете народу еще раз приколоться и проголосовать за Жириновского? :D

Извиняюсь за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

turtlevax и Пэ - устное предупреждение за офф топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Moderators

Привет всем. Мой источник в Инфоркоме сообщил мне по секрету, что с 1 января произойдёт повышение цен на аппаратуру Rega на 10% в связи с инфляцией и изменением таможенных пошлин. Усилитель Mira уже подорожал с 6 декабря.

Увы, факт не может не вызвать недовольства - цена на аппаратуру Rega растёт и растёт постоянно, и весьма заметно. :(

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.... есть такая информация.

Похоже нас ждёт очередное повышение цен.

Думаю, остальные поставщики не заставят себя ждать с подобными "акциями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже нас ждёт очередное повышение цен.

Думаю, остальные поставщики не заставят себя ждать с подобными "акциями"

люди просто перестанут покупать этот мутно звучащий хлам, и пересядут на бумбоксы, а кто поумнее - на проф. аппаратуру (и правильно сделают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди просто перестанут покупать этот мутно звучащий хлам, и пересядут на бумбоксы, а кто поумнее - на проф. аппаратуру (и правильно сделают).

если это обобщение, то умного в нем =0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, ну а какой смысл человеку, пришедшему в салон и услышавшему что-то маловразумительное от плохо настроенного сетапа тратить на него сумасшедшие деньги. Hi-Fi - тот сектор где можно получить результат только путем длительной и дорогостоящей настройки, в отличие от бюджетно-ширпотребного сектора рынка, и от проф.сектора. Существенное повышение цен на бытовую аппаратуру - очень глупый необдуманный шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вразумительные профсетапы ничуть не дешевле бытовых. к тому-же цены и на проф постоянно и неуклонно растут, да и вообще скажите на что цены падают? например, я брал авто 1, 5 года назад, сейчас та же самя модель в той-же комплектации стоит на 25% дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бюджетное проф.оборудование по 1-2К за компонент, включенное черт знает как, производит на простого неискушенного человека впечатление более убедительное, чем бытовой сетап за мильен установленный криво (как это повелось во всех аудио-салонах). У человека сразу возникает вопрос - а за что такие деньги? Сколько раз сам сталкивался с такими мнениями и самого подобное посещало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неофиты редко а скорее никогда не пойдут в профмагазины

касаемо столицы аудомекка для них -горбушка

там все и происходит чаще с взаимным удовлетворением

к повышению цен это никак не относиться

Народ привык что повышение цен на ВСЕ всего лишь подтверждение факта что мало зарабатываем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...