Хочу NAIM, НО СОМНЕВАЮСЬ. - Страница 7 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу NAIM, НО СОМНЕВАЮСЬ.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

-----------------------------------------------------

Какая чувствительность у Ваших 110?

Характеристики ProAc Studio 110

Общие

Тип: Полочная акустика

Производитель: ProAc

Серия: Studio

Страна: Великобритания

Тип корпуса: открытый

Габаритные размеры (В*Ш*Г): 380 х 203 х 240 мм

Вес: 9 кг

Характеристики

Сопротивление: 8 Ом

Чувствительность: 88 дБ/Вт/м

Количество динамиков: 2

Количество полос: 2

Магнитное экранирование: нет

Материал высокочастотника: шелк

Материал низкочастотника: н/д

Размер высокочастотника: 25 мм

Размер низкочастотника: 165 мм

Фазоинвертор: есть, вперед

Частота раздела кроссовера: н/д

Мощность

Рекомендуемая мощность: 15-150 Вт

Особенности

Частотный диапазон: 33 Гц - 30 кГц

Входы/Выходы

Разъемы: Bi-wiring / Bi-amping

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 426
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Андрей, я всё же настаиваю, изложи свои впечатления от перестановки с моим участием!

На трезвую голову, оно того стоило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я всё же настаиваю, изложи свои впечатления от перестановки с моим участием!

На трезвую голову, оно того стоило?

Дело так обстояло: после выдвижения уважаемым Эдом колонок на середину комнаты (я сначала просто дар речи потерял от неожиданности - он же не предупредил что собирается делать) резко выросла глубина сцены. Резко и основательно. И также резко убавились НЧ, составлявшие, на мой взгляд, гордость звучания моего компактного комплекта. После осознания произошедшего пришлось выбирать - чрезвычайная глубина сцены или приличный бас. Так как глубина звучания (особенно после замены источника) и ДО была достаточной, то пришлось ставить АС на старые места, т.е. 7-10 см от капитальной стены. Плюс жена могла увидеть ЭТО, а там уже точно обморока было бы не избежать. А система нынче выглядит так: фото № 1 - с плеером Андрея Богатова, № 2 - моя обновка, спокойно дожидающаяся своего часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И также резко убавились НЧ

Хм. По словам Эда, они резко прибавились. Вы уж определитесь, а то ведь приеду, разберусь... :)

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. По словам Эда, они резко прибавились. Вы уж определитесь, а то ведь приеду, разберусь... :)

Юрий.

Если тебе удастся заскочить ко мне, то буду очень бесконечно рад, честно. Твое мнение для меня всегда очень интересно. Но, действительно, показалось, что НЧ убавились на 2/3, а то и на больше. И показалось сразу же, без вариантов. Сегодня, как только рассветет, насчет этого НЧ-го феномена опрошу у еще одного свидетеля этого изумительного действа, сразу же об услышанном напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот свидетель вообще по НЧ изменений не уловил. :( :( Виски+пиво ФОРЕВА!!! :( "One Вourbon, One Scotch, One Beer :("-как говорили в свое время классики. :) Но уже это разговор другой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трезвую голову, оно того стоило?

Эд, конечно стоило! Любые эксперименты в АУДИО я только приветствую. Особенно те, от которых не появляются необратимые последствия. :) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колонок на середину комнаты (я сначала просто дар речи потерял от неожиданности - он же не предупредил что собирается делать) резко выросла глубина сцены. Резко и основательно. И также резко убавились НЧ, составлявшие, на мой взгляд, гордость звучания моего компактного комплекта.

известный факт, ты же видел как могут больные филы выдвигать ас :( да и наша дискуссия с Саблезубым на хифи этого же касалась.

пришлось выбирать - чрезвычайная глубина сцены или приличный бас. Так как глубина звучания

мы выбрали компромиссное решение. так что можно и поиграть - может и жена не очень разозлится :)

p.s. с выдвижением ас рано или поздно сцена развалится - звук начнет липнуть к ас

86 дБ/Вт/м на мой взгляд будет маловато. Поищите что-нибудь не ниже 88, и будет тогда Вам счастие. :(

еще на импеданс обратите внимание - если будет падать до 2-3 ом, то и чутье в 88 не спасет. так что в целом я бы сказал не менее 88 Дб, а то и все 90 и не менее 4-6 Ом (лучше 6 :( ) во всем диапазоне частот. а иначе - :(:(

p.s. да еще учтите, что некоторые производители любят завышать чутье. например у тех же проаков чутье по измеререниям Аткинсона меньше заявленного на 3 Дб меньше :(:( еще тут можно попасть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы выбрали компромиссное решение.

Да, я немного в курсе, считаю это расположение вкупе с наличием ТАКИХ АС почти эталонным.

с выдвижением ас рано или поздно сцена развалится - звук начнет липнуть к ас

ничего себе - перспективка. И каков выход - вертать все в зад?

...например у тех же проаков чутье по измеререниям Аткинсона меньше заявленного на 3 Дб меньше :(:( еще тут можно попасть :(

Предлагаю вместе подать на ProAc с суд и страшно на ProAc-овском откате обогатиться. :):(

А по звучанию-то и не скажешь ничего такого. :( Вот хитрюги-капиталисты. :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В лоб" удавалось сравнить?

Это очень распространенное мнение, но мало кто сравнивал их, имея обе пары рядом.

Надеюсь, это не со слов С.Белки? :)

у меня обе были. 110-м до 100, как до китайской стены раком. И динамики там по цене раза в два отличаются. Собственно студио 110 - это скорее гипертрофированная таблетка (сеас+вифа). И чем серьезнее усиление, тем значительнее эта разница.

Студио 100 с наймом производят удручающее впечатление на тех, кто слышал, на что эта акустика способна. Собственно стоки вообще не играют с легкими маломощными усилителями. Лично меня хватило на неделю, после чего избавился. Нейтральную акустику к нему лучше не подключать. А вот новые проаки с заточкой под КРГ может и сыграют.

Белка в звуке понимает. Кто не слышал соток в его домашней системе, много потерял.

[удалено]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня обе были. 110-м до 100, как до китайской стены раком. И динамики там по цене раза в два отличаются.

Ну-ну... :) Вы наверное имеете виду разницу в 30 Евро?

[удалено]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если позабыли Правила - перечитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну... :) Вы наверное имеете виду разницу в 30 Евро?

Интересно как считаете. 160-75=30? - поинтересуйтесь ценами для начала.

У пищалок там разница, правда, поменьше чем вдвое, но все-равно класс разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как считаете. 160-75=30? - поинтересуйтесь ценами для начала.

У пищалок там разница, правда, поменьше чем вдвое, но все-равно класс разный.

Прайс салона "Нота+"

STUDIO 100

?1390.00

STUDIO 110

?1360.00

Угомонитесь, наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 1600 евро стоит студио 100 там - прайс на сайте уже год не обновлялся

2. Собственно об этом и речь: при сравнимых ценах на акустику комплектующие в студио 100 на голову лучше и дороже, чем в 110х. Ко всему, они еще и настроены лучше и имеют больший литраж. Вот именно поэтому сотки - бестселлер, а 110 вполне заурядная акустика за свою цену.

3. Я абсолютно спокоен и поводов для спора не вижу, все и так очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, я прекращаю свое участие в этой рекламной компании твикнутых 100 Евгения. Продайте вы их наконец и отстаньте ото всех или от меня в частности.

Готов обсудить любой вопрос с любым человеком, но не по вышеуказанному поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, я прекращаю свое участие в этой рекламной компании твикнутых 100 Евгения. Продайте вы их наконец и отстаньте ото всех или от меня в частности.

Готов обсудить любой вопрос с любым человеком, но не по вышеуказанному поводу.

причем тут реклама, Вам дают объективные факты, которые имеют место вне зависимости от того нравятся они или нет. Я ничего не продаю, никакой личной заинтересованности не имею. К вам никто не пристает, - это форум. И кстати, Вы первый развязали эту ненужную полемику. Не нравятся ответы, тогда не пишите глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дают объективные факты

из всего перечисленного к объективным фактам можно отнести только цену девайсов, все остальное субъективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из всего перечисленного к объективным фактам можно отнести только цену девайсов, все остальное субъективно

Ну так сравнить любую акустику. Например, я могу также сказать, что сабжи объективно дороже свена, а остальные преимущества субъективны :)

Во всяком случае, нельзя не согласиться, что класс комплекующих у студио 100 здорово выше - разве это не факт? Собственно, речь и велась именно об этом. Для чего нужны были эти провокации и наезды от предыдущего оратора, я так и не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае, нельзя не согласиться, что класс комплекующих у студио 100 здорово выше - разве это не факт?

можно не согласиться. класс комплектующих не гарант общего положительного результата. слишком много девайсов на дорогих комплектующих которые ну никак не звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае, нельзя не согласиться, что класс комплекующих у студио 100 здорово выше - разве это не факт? Собственно, речь и велась именно об этом. Для чего нужны были эти провокации и наезды от предыдущего оратора, я так и не понял?

Ладно, последний раз про эти, блин, такие-растакие 100. :)

Уже не раз предлагал свое согласие на совместное прослушивание 100 и 110. А бегать с этим каждый день - нет уж, увольте. И потом - мне совершенно по... как звучат 100, Я ДАЖЕ НИКОГДА ОБ ЭТОМ НИКОГО НЕ СПРАШИВАЮ, меня в своих 110 все устраивает. Так почему же эти "счастливцы" :( не отстают от меня ни на шаг?))

можно не согласиться. класс комплектующих не гарант общего положительного результата. слишком много девайсов на дорогих комплектующих которые ну никак не звучат.

+1. Вне контекста этой неизвестно кому нужной полемики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы сейчас не о каком-то общем случае, а о вполне конкретном. А тут как раз все вполне ясно: studio 100 намного качественнее 110-х и по конструкции и по звучанию :) 110-е непосредственного сравнения не выдерживают и уступают по ВСЕМ параметрам. Только у меня-то они обе были, а Вы соток даже не слышали. Непонятно, какой смысл спорить, если не знаете, тем более! если это не волнует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А тут как раз все вполне ясно: studio 100 намного качественнее 110-х и по конструкции и по звучанию :)

И что из этого следует? Правильно, ничего.

110-е непосредственного сравнения не выдерживают и уступают по ВСЕМ параметрам.

Каким параметрам? :( Вопрос риторический, не нужно отвечать. Заметьте, я не спорю, что что-то чему-то уступает, ибо никогда не задавался целью сравнения этих АС между собой, но опять-таки, Вы с такми маниакальным упортвом это утверждаете. Поверьте, ВСЕ уже это поняли - 100-е Вам нравятся гораздо больше 110-х, засим предлагаю эту часть прений по теме закончить. Иначе мантра про белого бычка получается.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,

лучше расскажите: как поживает новый аппарат?

Вы его со штатным кабелем слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером привез пред/мощник 112х/150х. Сегодня весь день слушал. Отлично играет.Душевно. В отличии от 5и более прозрачное звучание- это бросается в уши сразу. Что интересно-диски, которые на 5и играли так себе( имею ввиду пласт музыки типа a-ha,depeche и т.д.), здесь играют намного лучше. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл колдовать с межблочником или штатного более чем достаточно? Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...