Коронавирус: новая реальность - Страница 83 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, ansouv said:

Из хорошего: Медицина в РФ намного круче европейской. 

Как только власти РФ перестанут скрывать истинные масштабы эпидемии, то окажется все с точностью до наоборот. Уж очень много "российских" врачей, живущих и работающих почему-то в странах, где бушует КОВИД-19. Не все в порядке и со смертями от КОВИД в РФ. То одна дама скончалась, то не скончалась. Ситуация под контролем, а экстренные меры все равно обсуждают.

Правду нужно писать, тогда "мнение виртуальных российских врачей за рубежом" будет не нужно. Была бы на Западе плохая медицина, никто бы туда лечиться не ездил. А так все там - палкой не выгонишь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Созерцатель сказал:

А про Россию: инфекционный центр на 500 мест из которых 250 реанимационных построят за месяц.

Вы это написали для чего?

Я из окна своего дома наблюдал за строительством поликлиники в течении ВОСЬМИ лет ... от моего дома до Кремля пешком не далеко, не знаю что видно из Вашего окна ... хотите могу сделать фото лаборатории детской поликлиники не сильно изменившейся с 50 годов прошлого века ....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Правду нужно писать, тогда

Тогда в тюрьму сядешь.А на счёт врачей за рубежом? Ну так врачей хороших на всех не хватает.Их слишком мало в мире.Вот и я своего сына .Двоих сыновей уговариваю.Уезжай те отсюда.. Да разве когда дети родителей слушали? Молодые.У них тут друзья ,девчонки .. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, oleg N said:

Тогда в тюрьму сядешь

Ложь, конечно, многому помогает. Особенно, если, как всегда, писать, как все хорошо дома и как все плохо в Европе.

Причем, частота таких материалов "с виртуальными" российскими врачами вкупе с ограничениями посещений ТЦ уже должна начать напрягать людей бывалых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
4 минуты назад, Stas сказал:

Вы это написали для чего?

Давайте через месяц обсудим это - https://www.mos.ru/news/item/71286073/

Наши, конечно, не такие шустрые как китайцы, но даже если чуть дольше месяца будут строить, то это все равно будет достижение.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Особенно, если, как всегда, писать, как все хорошо дома и как все плохо в Европе.

А вы как сейчас оцениваете положение в Европе и в России?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Ложь, конечно, многому помогает. Особенно, если, как всегда, писать, как все хорошо дома и как все плохо в Европе.

Причем, частота таких материалов "с виртуальными" российскими врачами вкупе с ограничениями посещений ТЦ уже должна начать напрягать людей бывалых.

Так то многие с вами согласны. Но за правду будет наказание.Как минимум поставят на учёт ,как неблагонадежный.Будут репрессии.А пока ещё есть и дома дела.. Детей до конца не поднял.Садится в тюрьму не время еще. Пускай короновирус за нас разберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Созерцатель сказал:

Давайте через месяц обсудим это …. но даже если чуть дольше месяца будут строить, то это все равно будет достижение.

А "через месяц"-- откуда такой срок ? Почему не за неделю или через квартал ?

Это Вы сами так прикинули,,,, на основе строительного опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот статья совсем не пророссийского BBC, им тоже не верим?

В Италии почти 800 погибших от коронавируса за сутки. Это новый рекорд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Созерцатель сказал:

Наши, конечно, не такие шустрые как китайцы, но даже если чуть дольше месяца будут строить, то это все равно будет достижение

Вы своей агиткой и "флеймингом" иногда утомляете :( мы здесь в большинстве не разговариваем о политике, это тема о "пандемии коронавируса" и разговор о "покупке американцами оружия" или обсуждение "возросшего спроса на шуроповерты с OZON" неуместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, oleg N сказал:

Так то многие с вами согласны. Но за правду будет наказание.Как минимум поставят на учёт ,как неблагонадежный.Будут репрессии.А пока ещё есть и дома дела.. Детей до конца не поднял.Садится в тюрьму не время еще. Пускай короновирус за нас разберётся.

Вот не надо за всех говорить,за какую правду будет наказание?То что мелкобритания остров-это не надо объяснять и пока 104 заболевших,сколько у нас никто не скажет,не потому что врут,а просто не знают,когда люди приезжают из-за кордона и тупо молчат,пока не начнётся *она*,так дело в людях,а не в государстве,когда вы начнёте разделять своё и общественное.Пусть парни уедут хоть куда,от такого отца я бы сам уехал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 минуту назад, steven сказал:

А "через месяц"-- откуда такой срок ? Почему не за неделю или через квартал ?

Это Вы сами так прикинули,,,, на основе строительного опыта?

Так строители обещают. И чего мы спорим. Давайте вместе убедимся в каком состоянии будет этот строительный объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kei сказал:

Пусть парни уедут хоть куда,от такого отца я бы сам уехал.

Так не едут.Это то меня и заставляет переживать.Ни как уговорить не могу.Нет и все тут.Патриоты чёртовы.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Созерцатель сказал:

Так строители обещают. И чего мы спорим. Давайте вместе убедимся в каком состоянии будет этот строительный объект.

В статье нет таких обещаний строителей ! Это они вам лично обещали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, ansouv said:

Вот статья совсем не пророссийского BBC, им тоже не верим?

В Италии почти 800 погибших от коронавируса за сутки. Это новый рекорд

Верим, однако, как уже сказали, пик пандемии проходит там сейчас. Есть информация о только 500 госпитализированных с подозрением на КОВИД в Новосибирской области, еще в приграничных с Китаем областях. Здесь один форумчанин сказал, что на Амуре они про КОВИД только слышали, вот, похоже, ситуация понемногу и проясняется. 

Знакомый психолог рассказала про модель поведения южных народов: обнимашки, поцелуи при встрече у испанцев, итальянцев. Вот отсюда и быстрое распространение инфекции. Да еще и склонность по выходным к массовым застольям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Созерцатель said:

А вы как сейчас оцениваете положение в Европе и в России?

 

Не оценить положение в РФ, выше уже сказано, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Не оценить положение в РФ, выше уже сказано, почему.

Оценить положение?-дети,на спортивной площадке играют в футбол,фото надо или так поверите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, kei said:

Оценить положение?-дети,на спортивной площадке играют в футбол,фото надо или так поверите?

Охотно верю. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
5 минут назад, steven сказал:

В статье нет таких обещаний строителей ! Это они вам лично обещали ?

Вот здесь обещают - https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/115927

А здесь говорят, что Собянин пообещал - https://ria.ru/20200319/1568837253.html

Но я думаю что за месяц не успеют, но за полтора должны ;)

Хотя чего гадать, в конце апреля все сами узнаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Смирнов сказал:

Охотно верю. И что?

Это Россия,вы видно забыли уже что тут всем на всё пофиг,никто не живёт вечно-будем погибать молодыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Верим, однако, как уже сказали, пик пандемии проходит там сейчас. Есть информация о только 500 госпитализированных с подозрением на КОВИД в Новосибирской области, еще в приграничных с Китаем областях. Здесь один форумчанин сказал, что на Амуре они про КОВИД только слышали, вот, похоже, ситуация понемногу и проясняется. 

Вот что пишут из Италии 

1. В Италии нет инфекционных больниц! Как класса. То есть, стандартные для любого доктора из России методы изоляции пациента в случае инфекции (бокс, полубокс) не возможны. Тут один врач из Бергамо писал, что еще до объявления о первом пациенте, за 2 недели стали резко всех выписывать и никого не госпитализировали. После стали завозить коронавирусных больных и теперь врачи живут с больными в госпитали не входя. 
2. Тут совершенно нет общения врач/пациент. Когда у меня оперировали тёщу, она лежала в травме у заведующего, так вот она и её соседка были единственными пациентами, кто знал своего лечащего врача, потому как мы заплатили за "тикет". Общались с пациентами в отделении, у них в принципе нет понимания, кто их лечит. Лечение оказывает госпиталь, в некой безликой форме. Ах да, задача выкинуть из госпиталя как можно быстрее, видел выписанных на второй день после операции. К чему я это, а дело в том, что в ситуации очень быстрого развития болезни обеспечить своевременную реакцию врача на изменяющееся состояние пациента невозможно если нет этого контакта! Для COVID–19 это сверх критично. Но в Италии такое общение не нормально в целом для системы, они не понимают, как они могут входит в близкий контакт с пациентом, да еще и бесплатно. В этом есть свои плюсы, но не в этой ситуации. 
3. Вся медицина в Европе и Италии довольно платная, я бы сказал, что Итальянская система наиболее социальна и похоже на наш ОМС. Однако, врачей–специалистов не много и оборудования для них не много. Одна из проблем COVID–19 это огромное количество мокроты, очень ОЧЕНЬ вязкой. Она блокирует дыхательные пути, и пациент задыхается. Так вот, если пациенту лёгкие регулярно "мыть" (бронхоальвеолярный лаваж) со специальными препаратами, то пациент вполне может сам преодолеть коронавирус и выздороветь. Конечно, ничего не пройдёт бесследно, но он будет жив! В России эту процедуру делает ординатор–эндоскопист 1 года, да и препараты для этого стоят 3 копейки. В Италии это ЭКСКЛЮЗИВ мать его! 
4. После "помывки" лёгких, часть пациентов (не все) нуждается в искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Так вот, в Италии ИВЛ, сурпрайз сурпрайз, это тоже эксклюзив! Сейчас обсуждают, экстренную закупку ИВЛ. НО уже всем сообщили, что если вы старый пациент, то не факт что вас вообще будут лечить … это как у нас на военной кафедре, Пироговские ряды, время военное. Прямо выступал министр здравоохранения и сказал, что государство не гарантирует лечения пожилым пациентам! И это при 40% подоходном налоге и 22% НДС да и еще куче налогов вшитых везде. Где мои 13% …?
5. Большое количество смертей в Италии, не из–за коронавируса, а потому как 90% находятся дома в самоизоляции ПОСЛЕ ПОДТВЕРЖДЁННОГО ДИАГНОЗА! И исходи из написанного выше, просто умирают задыхаясь, не самая приятная смерть.
6. Да про ИВЛ, поскольку аппаратов нет они используют CPAP аппараты. Это такая фигня, которая через маску под импульсным давление подаёт воздух, ЭТО БЛЯТЬ ПЛОХО для этих пациентов! Да, при обычной мокроте это можно, но при такой вязкой мокроте, при гиалиновых мембранах это всё равно что вколачивать мокроту в лёгкие закрывая их. А знаешь почему это происходит? Потому что CPAP пришёл из Италии и его тут тупо много.
7. Знакомую Итальянку, в добровольно–принудительном порядке отправили работать в госпиталь. Выглядело так, государство уведомило, что она теперь доктор в городе Пьяченца (хотя она практическим врачом уже лет 20 не работает), но оформили её как ВОЛОНТЁРА.

По всем этим пунктам наша медицина выигрывает. Вчера вечером говорил с нашими главными пульмонологами по телефону, у меня с ними многолетние хорошие отношения. Все говорят, что COVID–19 есть. Да пациенты болеют, но все необходимые меры и методы лечения им доступны. Все критические на ИВЛ, но их не много, до этого не доводят. самоизоляцииии дома при выявленном диагнозе в РФ нет. 
Да, еще момент, тут в Италии госпиталя стали деньги собирать на лечение, им не хватает. Я такого в РФ не видел...

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, kei said:

Это Россия,вы видно забыли уже что тут всем на всё пофиг,никто не живёт вечно-будем погибать молодыми!

тем не менее, массовые мероприятия отменили, больше 50 за один раз приказали не собираться, даже в ТЦ и кинотеатрах. Все правильно. Но это указывает только на то, что все самое интересное, черех что уже прошли или проходят страны ЕС, еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Смирнов сказал:

тем не менее, массовые мероприятия отменили, больше 50 за один раз приказали не собираться, даже в ТЦ и кинотеатрах. Все правильно. Но это указывает только на то, что все самое интересное, черех что уже прошли или проходят страны ЕС, еще впереди.

Они не прошли ещё,всё самое интересное впереди,когда начнётся разбор полётов,столько дерьма всплывёт,разгребать замучаются-сидим,ждём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...