Помогите выбрать систему без проводов бюджет 500 т.р. Снова Devialet Phantom против High-End - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите выбрать систему без проводов бюджет 500 т.р. Снова Devialet Phantom против High-End


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Eloy сказал:

Вроде как АТС как с систему с центральным блоком и активными ас я и предложил. По поводу сиди спорить не буду, ибо этот спор конропродуктивный . 

А я предложил вообще без какого-либо центрального блока. Он встроенный в АС уже. Таких много сейчас систем. Либо просто обычные активы с модулем внешним для стрима воздухом.Регулировка громкости с телефона,  планшета. Вуаля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ
18 минут назад, Viktor. сказал:

Девиале - вещь  не просто удобная, а круто играющая с современными технологиями. И это не связано с проводами или еще чем. Для себя я вывод сделал. Хоть сегодня бы перебежал. 250 -ый + АС. Причём даже с моими полочниками АТС 20, это было бы очень круто по звуку, подключив Sam, тем более. Хочу!!! )))

Никого не убеждаю. 7 лет назад я полностью ушел от физических носителей. И ни капли не жалею. Онлайн ресурсы, стримминг - супер. 

У Devialet, как раз, для этого максимум реализация, на мой взгляд. Не только технологии. Звук. Остальные из производителей далеко позади

Кстати вопрос не в тему, а свои 20ки не пробовали слушать с верхним предом+оконечником? Вроде как не хуже будет чем с Муном, это я вопрос задал ради чистого любопытства .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, fadler сказал:

Не. Теперь это мебель или радиоточка 

в смысле сетап играет как радиоточка?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Кстати вопрос не в тему, а свои 20ки не пробовали слушать с верхним предом+оконечником? Вроде как не хуже будет чем с Муном, это я вопрос задал ради чистого любопытства .

Вы про всю связку АТС? 

Нет. 

Кроме того, у меня усилитель включён,  как мощник сейчас, без преда. Громкость с Беркли. Минимум влияния. 

Не знаю. Знаю, что на данный момент у меня усилитель - слабое место в системе. Пожадничал в свое время, не взял хотя бы 600-ый или Хиато. 

На Беркли можно вешать очень дорогие уси, к слову. 

Но мое стремление - к Devialet 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал тему: мое мнение купить на все полляма хорошую напольную акустику. Купите дешевый усилитель, который потом замените на дорогой... Провода сначала тоже дешевые, никто ведь не заставляет брать топовые акустические и межблоки. Просто хорошая акустика - это на годы и это фундамент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Viktor. сказал:

Вы про всю связку АТС? 

Нет. 

Кроме того, у меня усилитель включён,  как мощник сейчас, без преда. Громкость с Беркли. Минимум влияния. 

Не знаю. Знаю, что на данный момент у меня усилитель - слабое место в системе. Пожадничал в свое время, не взял хотя бы 600-ый или Хиато. 

На Беркли можно вешать очень дорогие уси, к слову. 

Но мое стремление - к Devialet 

У каждого свой путь. Я думаю что с СД уйду не скоро, или вообще не уйду. До файлов или стрима я не дошел, пока что. Но и нет пока особого желания или необходимости, хотя все удобства и прочие плюшки я осознаю, и даже не теоретически, ибо все это видел, щупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Kot82 сказал:

почитал тему: мое мнение купить на все полляма хорошую напольную акустику. Купите дешевый усилитель, который потом замените на дорогой... Провода сначала тоже дешевые, никто ведь не заставляет брать топовые акустические и межблоки. Просто хорошая акустика - это на годы и это фундамент. 

Не, надо начать с сурьезного источника, а колоночки на первые годы какие-нить полочники 5" недорогие б\у :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Flaesh сказал:

Найм Флэткап1

Скорее Найм Факап (fuck up).....Реально какой-то лохотрон...ну если кто-то ярый фанат найма, то можно купить из-за корпуса в «общую стойку». И сразу начинать делать «адский тюнинг»

Насчет активной акустики- ее огромное количество. Вот например focal solo 6 be. Эта штука, кроме бериллиевого твитера и очень неплохого звука интересна технологией внутреннего усиления сч/нч - BASH. А весьма известный у аудиофилов - товарищ Пол из ps audio непрозрачно намекает на то, что девиале позаимствовали (мягко говоря) эту технологию для своего гибридного ядра ADH.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Everest сказал:

Скорее Найм Факап (fuck up).....Реально какой-то лохотрон...ну если кто-то ярый фанат найма, то можно купить из-за корпуса в «общую стойку». И сразу начинать делать «адский тюнинг»

Насчет активной акустики- ее огромное количество. Вот например focal solo 6 be. Эта штука, кроме бериллиевого твитера и очень неплохого звука интересна технологией внутреннего усиления сч/нч - BASH. А весьма известный у аудиофилов - товарищ Пол из ps audio непрозрачно намекает на то, что девиале позаимствовали (мягко говоря) эту технологию для своего гибридного ядра ADH.

 

Флет кэп стоит  очень не дорого и только до начального уровня . Кстати влияет на звук очень положительно. В классической линейке уже нет пустых коробочек  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kot82 сказал:

в смысле сетап играет как радиоточка?? 

Нет. Человек потерял интерес к аудио. Для него эта аппаратура теперь как радиоточка, кофеварка, холодильник, вазочка и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неожидал актива в теме! спасибо! скоро буду слушать девиале :) с атс 20-ыми, но конечно по дизайну очень нравятся jbl 690 новые, они вообще моя прелесть да? или можно взять, вид прям 10 из 10 для меня, никогда бы не подумал что могут 100 к стоить всего лишь и + роксан к3 какой нибудь в комнату отдыха к ним, но девиале 100% вариант буду брать в загородный дом, звук думаю не разочарует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Everest сказал:

Скорее Найм Факап (fuck up).....Реально какой-то лохотрон...ну если кто-то ярый фанат найма, то можно купить из-за корпуса в «общую стойку». И сразу начинать делать «адский тюнинг»

Насчет активной акустики- ее огромное количество. Вот например focal solo 6 be. Эта штука, кроме бериллиевого твитера и очень неплохого звука интересна технологией внутреннего усиления сч/нч - BASH. А весьма известный у аудиофилов - товарищ Пол из ps audio непрозрачно намекает на то, что девиале позаимствовали (мягко говоря) эту технологию для своего гибридного ядра ADH.

 

Зачем намекать????

Французы прямо говорят, не скрывая, что это совместная разработка с производителями акустики высокого класса. 

Да и о каких заимствованиях может идти речь на Западе? Там без трусов оставят и по судам затаскают. 

 

Французская компания Devialet обновила модельный ряд своих гибридных усилителей Expert, добавив к их названию суффикс Pro, а к функциональному оснащению - систему под названием Devialet AXD (Active Cross/X-over Design).

Данная система была разработана в сотрудничестве с ведущими производителями акустических систем, такими как YG Acoustics, Estelon, Vivid Audio. Идея заключается в обеспечении кратчайшего пути аналогового сигнала между источником сигнала и динамиками АС. Внутри новых усилителей также установлены обновленные платы Core Infinity. Обновленная операционная система Devialet и новая прошивка 13.x добавили к возможностям новинок такие стриминговые протоколы и музыкальные сервисы, как Airplay, Spotify Connect, Roon Raat, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kotikizkazani сказал:

неожидал актива в теме! спасибо! скоро буду слушать девиале :) с атс 20-ыми, но конечно по дизайну очень нравятся jbl 690 новые, они вообще моя прелесть да? или можно взять, вид прям 10 из 10 для меня, никогда бы не подумал что могут 100 к стоить всего лишь и + роксан к3 какой нибудь в комнату отдыха к ним, но девиале 100% вариант буду брать в загородный дом, звук думаю не разочарует 

Что берете и где? Колитесь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят 690 ровно как Транспулсы - 95990))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kotikizkazani сказал:

неожидал актива в теме! спасибо! скоро буду слушать девиале :) с атс 20-ыми, но конечно по дизайну очень нравятся jbl 690 новые, они вообще моя прелесть да? или можно взять, вид прям 10 из 10 для меня, никогда бы не подумал что могут 100 к стоить всего лишь и + роксан к3 какой нибудь в комнату отдыха к ним, но девиале 100% вариант буду брать в загородный дом, звук думаю не разочарует 

К3 не берите, это Кенди, а не Каспиан. Мощи и дури много, управляемость акустикой так себе. И вообще не спешите с коробочками, лучше послушайте сами, в Москву съездить в салоны, с этой эпидемией может и риск, но у вас же есть салоны в городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Viktor. сказал:

Что берете и где? Колитесь )

да можно на ты я молодой:), вот думаю лететь самому в германию, надеюсь можно еще ахах, у меня скоро свободный график будет с числа 16-го, и вот думаю слушать там и девиале с атс и джибиэль с роксаном и спл 800-ым, посмотрю еще какие нибудь варианты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olegtern сказал:

Слушал в Варшаве на выставке новую линейку, хорошие они. Но послушать надо, там есть нюансы по звуку (или такой был сетап). Я б с такими мог жить.

на чем стояли:)

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Стоят 690 ровно как Транспулсы - 95990))

не слышал про вами упоминаемый:)

2 минуты назад, Eloy сказал:

К3 не берите, это Кенди, а не Каспиан. Мощи и дури много, управляемость акустикой так себе. И вообще не спешите с коробочками, лучше послушайте сами, в Москву съездить в салоны, с этой эпидемией может и риск, но у вас же есть салоны в городе...

эх, у меня кажется ничего нет, только офис пульта, попробую туда сходить на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kotikizkazani сказал:

да можно на ты я молодой:), вот думаю лететь самому в германию, надеюсь можно еще ахах, у меня скоро свободный график будет с числа 16-го, и вот думаю слушать там и девиале с атс и джибиэль с роксаном и спл 800-ым, посмотрю еще какие нибудь варианты!

АТС послушайте как я вам выше писал, тоже вариант, а если в комнату отдыха, то два миникомпонента по размерам: усилок и цифровой источник с сиди транспортом и полочники АТС на стойках. И красивая система одного производителя. Всяко лучше современных Роксанов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kotikizkazani сказал:

не слышал про вами упоминаемый:)

Ну здрасьте :). Они убирают любые колонки ценой до 959 900 р., две ветки есть на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Flaesh сказал:

Ну здрасьте :). Они убирают любые колонки ценой до 959 900 р., две ветки есть на форуме.

нет внешний вид еще бы конечно, таной кстати как вам автограф мини которые (но вроде в них баса нет)? и еще думал сонус фабер сонет 2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, kotikizkazani сказал:

да можно на ты я молодой:), вот думаю лететь самому в германию, надеюсь можно еще ахах, у меня скоро свободный график будет с числа 16-го, и вот думаю слушать там и девиале с атс и джибиэль с роксаном и спл 800-ым, посмотрю еще какие нибудь варианты!

Если послушать Devialet , то в Москве и Питере легко это сделать. 

К Жаблям и Роксану равнодушен совершенно. 

В том числе - про убирают любые колонки до 959 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kotikizkazani сказал:

нет внешний вид еще бы

Там примерно все остальное имо не совсем так, как следует)), про всеубирание - это не мое мнение)).
Из готового - 4367, UR Max2 (с некоторыми вопросиками и особенностями), Ø Audio Icon (но это самопальный бренд или бренданутый серийный самопал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

А как же понять, что он сурьёзный?

Если съест бòльшую часть бюджета - уже неплохо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Viktor. сказал:

Если послушать Devialet , то в Москве и Питере легко это сделать. 

К Жаблям и Роксану равнодушен совершенно. 

В том числе - про убирают любые колонки до 959 )))

но я в германию все равно хотел давно, а тут как раз! приятное с еще более приятным, если не секрет у вас что стоит?)

 

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Там примерно все остальное имо не совсем так, как следует)), про всеубирание - это не мое мнение)).
Из готового - 4367, UR Max2 (с некоторыми вопросиками и особенностями), Ø Audio Icon (но это самопальный бренд))

дорого!!! jbl 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kotikizkazani сказал:

но я в германию все равно хотел давно, а тут как раз! приятное с еще более приятным, если не секрет у вас что стоит?)

 

дорого!!! jbl 

В Европе попа с вирусом полным ходом. 

Моя система указана в профиле. Да и тут отписАлся с Eloy. 

В любом случае интересно будет услышать мнение, а може и видео на прослушке, впечатления,  выводы. Ждём-с,  в общем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...