Помогите выбрать систему без проводов бюджет 500 т.р. Снова Devialet Phantom против High-End - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите выбрать систему без проводов бюджет 500 т.р. Снова Devialet Phantom против High-End


Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Flaesh сказал:

очень неточная аналогия.

Это не аналогия, это факт. 
Насчет цыплёнка/ столовой и прочего - тут вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Everest сказал:

По мне так - танной - наименее подходит для SAM. Эта штука «любит» современные «жесткие» басовики, умеющие хорошо работать в «поршневом режиме» с большой амплитудой (ходом диффузора) Вспомните хотя бы «крылышки фантома»:ab:...А один большой «лопух», тем более коаксиальный - ну так себе...(это ещё мягко сказано)

Даже в «акаянном» фантоме - разнесли коаксиальную (сч/вч) сборку и басовики...

Танной - ваще странный выбор. Жанрово, да на любителя. Хоть с Sam, хоть без оного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2020 в 01:19, Everest сказал:

Фантом-это активная акустика, ничего она раскачивать (кроме себя) не может. (Кстати, у меня недавно появился phantom gold- если кратко- полное разочарование, я даже не ожидал) 

220 expert pro - отличный аппарат. Вот он раскачивает... , но дорогой. Лучше - 140. 

Поясните, плиз, 220 - отличный, но дорогой. Лучше 140

И что в Gold не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Viktor. сказал:

Поясните, плиз, 220 - отличный, но дорогой. Лучше 140

И что в Gold не понравилось?

Ну по сравнению с фантомами- вариант expert/pro + классическая акустика - отличный выбор. А из всей линейки - «базовый» 140 - наиболее предпочтительный вариант по цене/качество. Сэкономленную разницу (а это не такие уж и маленькие деньги) между ним и 220 - лучше добавить к акустике (взять более качественную/дорогую модель на свой выбор) 
В фантом голд не поправилось практически все. (И вид, и функционал и главное - звук) При всем уважении к фирме девиале - лично для меня это какой-то «бумбокс для тинейджеров» (очень богатых) Один фантом - вообще странно слушать , а брать как положено: пару+стойки+диалог+пульт ду - ценник уйдёт за 500k руб. Не мое это (совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Everest сказал:

Ну по сравнению с фантомами- вариант expert/pro + классическая акустика - отличный выбор. А из всей линейки - «базовый» 140 - наиболее предпочтительный вариант по цене/качество. Сэкономленную разницу (а это не такие уж и маленькие деньги) между ним и 220 - лучше добавить к акустике (взять более качественную/дорогую модель на свой выбор) 
В фантом голд не поправилось практически все. (И вид, и функционал и главное - звук) При всем уважении к фирме девиале - лично для меня это какой-то «бумбокс для тинейджеров» (очень богатых) Один фантом - вообще странно слушать , а брать как положено: пару+стойки+диалог+пульт ду - ценник уйдёт за 500k руб. Не мое это (совсем)

За Эксперт вроде понятно позиция, что лучше 140+ более дорогие АС, нежели 220+менее дорогие АС. 

Голд я не слушал, Сильвер слушал в стерео. Потому и спросил. 

По сути это и есть бумбокс в одном корпусе. Надо бы как-нибудь Голды послушать. 

Насчет фантомов мнения крайне противоположные, нежели за эксперт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еще не писали, тут при тесте на станции аудиопрецижн девиалет сгорел: https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/devialet-expert-200-amplifier-dac-and-streamer-review.12286/
На высоких частотах отдаваемая мощность очень невысокая, что при обычных условиях эксплуатации и не заметно. Но при клиппинге может сжечь ВЧ динамики легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2020 в 01:21, kotikizkazani сказал:

точно фантом это круглые колонки, я просто с головой уже не дружу, карантин - ядрена вошь!  да мне тоже понравилось поэтому решил брать, вообщем спасибо!! всем лайк хотя бы поставлю щас, создал кстати еще одну тему чтобы полностью закрыть тему с аудио!

полностью закрыть тему с аудио невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, SpaceMonkey сказал:

Если еще не писали, тут при тесте на станции аудиопрецижн девиалет сгорел: https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/devialet-expert-200-amplifier-dac-and-streamer-review.12286/
На высоких частотах отдаваемая мощность очень невысокая, что при обычных условиях эксплуатации и не заметно. Но при клиппинге может сжечь ВЧ динамики легко.

А это к чему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Viktor. said:

А это к чему??

К тому что и на солнце есть пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, SpaceMonkey сказал:

К тому что и на солнце есть пятна.

Патамушто...

Ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SpaceMonkey сказал:

Если еще не писали, тут при тесте на станции аудиопрецижн девиалет сгорел: https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/devialet-expert-200-amplifier-dac-and-streamer-review.12286/
На высоких частотах отдаваемая мощность очень невысокая, что при обычных условиях эксплуатации и не заметно. Но при клиппинге может сжечь ВЧ динамики легко.

а почему именно сгорел? и если на 10-20КГц мощность мала, то может там защита стоит, которая предохраняет вч от "не музыкального сигнала"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, fadler said:

а почему именно сгорел? и если на 10-20КГц мощность мала, то может там защита стоит, которая предохраняет вч от "не музыкального сигнала"?

Тестовая процедура аудиопрецижн. Вероятно ушел в защиту. Девиалет ответили, что как устаканится с короновирусом, починят усилитель во Франции. Тестер успел напроверять много техники, но такое случилось у него впервые. Самому усилителю, кажется, лет 5 уже, так что всякое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SpaceMonkey сказал:

Тестовая процедура аудиопрецижн. Вероятно ушел в защиту. Девиалет ответили, что как устаканится с короновирусом, починят усилитель во Франции. Тестер успел напроверять много техники, но такое случилось у него впервые. Самому усилителю, кажется, лет 5 уже, так что всякое возможно.

https://www.stereophile.com/content/devialet-d-premier-da-integrated-amplifier-measurements

комментарий к 9му рисунку. что-то похожее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...