Jump to content

Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?)

Recommended Posts

• Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Дались вам эти Транспульсы, прям как про старые добрые Ы-90 , вроде как дерьмо, а обсуждений терабайты про них написано)))) Отличные колонцы! Инструменталку на ура ! Рок на ура! У меня в небольшо

У меня такая акустика! Все зависит от вашего слуха потребностей задач и помещения котором слушаете! У нее есть свои минусы, но если это ваша первая акустика то их вы услышите и поймете возможно ч

Слушал Magnat Transpuls 1500 с усилителем Denon pma1600ne. Хай-фаем не пахнет совсем. Сибилянты, отсутствие баса, середина никакая - уцепиться не за что. Думал об их покупке, но после прослушки понял,

Posted Images

Только что, Flaesh сказал:

Литра там быть не может))

А вы?

Да, уже отписывался по своим впечатлениям в этой ветке. 

15 минут назад, Jason Creek сказал:

Да, уже отписывался по своим впечатлениям в этой ветке. 

зачем динамику, играющему  от 950Гц, большой  обьём?Обьёма  закрытой  корзины  хватает. Клозедбäк- обычное дело в РА, в  твиттерах  вон обьёма  вообще почти нет. Чего вам  не хватает в  звуке Магнатов? может баса?:ab:

9 минут назад, Stump сказал:

зачем динамику, играющему  от 950Гц, большой  обьём?Обьёма  закрытой  корзины  хватает. Клозедбäк- обычное дело в РА, в  твиттерах  вон обьёма  вообще почти нет. Чего вам  не хватает в  звуке Магнатов? может баса?:ab:

Вы в группе Сталкера в ВК состоите?

Только что, Jason Creek сказал:

Вы в группе Сталкера

Разумеецца

• Like 1
  • Confused 1
  • Sad 1
2 минуты назад, Stump сказал:

Разумеецца

Значит уже видел ваш квадро из Транспульсов. Кроссы твикали? Слышал, что на Траспульсах частоту раздела СЧ - НЧ снижают и лучше серединка становится

1 минуту назад, Jason Creek сказал:

Значит уже видел ваш квадро из Транспульсов. Кроссы твикали? Слышал, что на Траспульсах частоту раздела СЧ - НЧ снижают и лучше серединка становится

нет,  пока  ничего не делал, слушаю всё как  есть, честно говоря    нет желания  что либо менять, и так  всё  чудесно

Самое смешное - что эти немецкие S-90 за штуку евро отыграют маcштабней, приятней и более универсальней (по стилям) многих полочников в категории 2-3К евро, даже на букву D :D

Многие просто хотят быть меломанами и слушать любимую Музыку - а не гоняться за направлениями би-вайринговых кабелей, менять каждые полгода сварочные аппараты (моноблоки) по 5К евро и вымерять рулеткой - где там сзади прогавкала цабачка на диске Вотерса ))

• Like 3
  • Sad 1
40 минут назад, Гена Ишиватов сказал:

эти немецкие S-90 за штуку евро отыграют маcштабней, приятней и более универсальней (по стилям) многих полочников в категории 2-3К евро, даже на букву D

Больше нет ничего, или сабж или полочники по 3куев?)))

10 часов назад, Гена Ишиватов сказал:

...эти немецкие S-90 за штуку евро отыграют маcштабней, приятней и более универсальней (по стилям) многих полочников в категории 2-3К евро, даже на букву D :D

И это правда! Прошу прощения за повтор моего отзыва, который затерялся где-то выше... Сам бы никогда не поверил, если бы не сподобился отслушать их в живую  у старинного товарища. Акустика Jbl, что стоит на Magnat'ах,  выглядела, в смысле звучала,  очень и очень бледно, я бы даже сказал, постно,  в её звучании, как мне показалось,  было очень много синтетики и очень  мало живых звуков. Звучание же Magnat'ов, что сразу бросилось в глаза/уши,  было более богато натуральными, очень приятными слуху тембрами, было более объёмным, более воздушным, звук был до неприличия раскрепощённым, более живым,  верха  просто наполнены чистейшим  воздухом и очень приятны на слух. Кстати, комната, где шло прослушивание, не более 20 м кв.

https://d.radikal.ru/d06/2011/70/dd87e6b3f665.jpg

• Like 2
12 часов назад, Jason Creek сказал:

Вы слушали 1500 транспульсы?

Я нет. Но я регулярно делаю себе акустику и совсем недавно напольник 10"+рупор (даже близко не 15") по себестоимости получился около 100 тысяч. Это по старому курсу. Т. Е. Если бы его делала фирма розничная была бы 300-500 тысяч. Так что я прекрасно понимаю, что большой напольник до 100 тысяч это экономия на всем. Я так не умею. 

• Like 4
10 часов назад, Flaesh сказал:

Больше нет ничего, или сабж или полочники по 3куев?)))

А что у нас до 100 тысяч из приличных больших напольников?

12 часов назад, Stump сказал:

верх пришелепетывает, и шагрень на вч. 

ас  правильной задумки. наконец то, возвращение норм подставок под всякие горшки и вазы этого реально не хватает в современном мире. 

35 минут назад, kkk2015 сказал:

верх пришелепетывает, и шагрень на вч. 

ас  правильной задумки. наконец то, возвращение норм подставок под всякие горшки и вазы этого реально не хватает в современном мире. 

да, наверное. Не  надо забывать, што запись  со стрима. на  мобилу и потом  назад в Ютуб. Заметно так же. что звуковой  баланс  и в частности ВЧ очень меняюца, при повороте мобилы  боком  к  АС (вч становятся намного лучше,естественнее) в  реальности со звуком и с  ВЧ в  частности - всё  в  полном порядке

4 часа назад, Bato сказал:

Я нет. Но я

А я да. Всерьёз рассматривал их к покупке, очень понравились внешне, но звук не зацепил, мягко говоря.

Про DIY и речи, у меня сейчас тоже АС не фирменные, сибирского мастера Гаврилова Анатолия.

4 часа назад, Bato сказал:

А что у нас до 100 тысяч из приличных больших напольников?

Что значит приличных?))
Гена вон не хочет полочники меньше 3000 уев. А ведь есть чудовищные 3полосные 8" Ямахи NS-6490 по 12тыр.\пара при нынешнем курсе! Могли бы быть пусть по 13тыр. и не такими уж чудовищными.

В дешманском 15" динамике тоже ничего драгоценного нет, полно 15" РА колонок по 10-20 тыр. штука.
Заслуга Магната в открытии :D существования достаточного спроса на дешманские тумбочки.

6 минут назад, Flaesh сказал:

Заслуга Магната в открытии :D существования достаточного спроса на дешманские тумбочки

Вот вот. И эту тему уже прохавали и другие конторы.

3 минуты назад, Jason Creek сказал:

Вот вот. И эту тему уже прохавали и другие конторы.

Что еще кроме Элтакса 1959, который не факт что будет в РФ?
Самсунг-ЖБЛ вполне мог бы вообще легко запустить гражданские тумбочки с синими мордами.

• Like 1

Даешь Хербеты,Шпендеры и всякие Таннои по 100 тыщ. руб!!!:jw:.

• Funny 2
19 часов назад, Bato сказал:

А почему вы считаете, что стеночки не намеренно тоненькие, а

резонансная акустика!  :D

• Funny 3
1 час назад, Flaesh сказал:

Что еще кроме Элтакса 1959

Ещё попытка закосить под винтаж от Варфелейл в модели Линтон; KLH собирались реинкарнировать model 5.

https://www.google.ru/url?sa=i&source=web&cd=&ved=2ahUKEwifqrza8aftAhVQposKHWeQCSYQ3YkBegQIARAE&url=https%3A%2F%2Fwww.avsforum.com%2Fthreads%2Fklh-model-5-speaker-unveiled.3115952%2F&psig=AOvVaw0Cdbd3XJdEwVmQ3akNdVtL&ust=1606743769172055

У Магнатов  стеночки 28 мм, кстате, совсем не тоненькие, поэтому  и весит каждая  почти 40 кг

1 час назад, Flaesh сказал:

Заслуга Магната в открытии :D существования достаточного спроса на дешманские тумбочки

а  любые колонки и есть дешманцкие тумбочки. Два   деревянных ящика, с  тремя  массово производимыми динамиками и кроссовер с  детальками на  опщую сумму  50 баксов.  Лично мне выделка  Махагонью пох., а только  из за  выделки эти ящики могут продавать за   тыщи доллеров. Так что  цена  Магнатов  как  нельзя ближе к  реальной  цене любых колонок:er:

6 минут назад, Jason Creek сказал:

Ещё попытка закосить под винтаж от Варфелейл в модели Линтон; KLH собирались реинкарнировать model 5.

https://www.google.ru/url?sa=i&source=web&cd=&ved=2ahUKEwifqrza8aftAhVQposKHWeQCSYQ3YkBegQIARAE&url=https%3A%2F%2Fwww.avsforum.com%2Fthreads%2Fklh-model-5-speaker-unveiled.3115952%2F&psig=AOvVaw0Cdbd3XJdEwVmQ3akNdVtL&ust=1606743769172055

Мелковато для 15" фетишистов и дороговато. Сабж революционней))