Почему современная музыка... - Страница 11 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему современная музыка...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не очень люблю клиповую подачу, но тут, что называется, завис. Прекрасный голос, интересная интерпретация, нестандартный образ, всё на отлично, просто "браво".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 530
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20 часов назад, Paradox сказал:

Теперь главное побыстрее сляпать музыкальный фастфуд на злобу дня и разместить его в базу данных

Они поняли, что писать сильные хиты не выгодно. Народ купит 1 раз альбом пифлойда и будут его слушать его же унуки, а переплюнуть такие альбомы довольно проблематично) Вот и пишут сейчас усредненные простые сезонные хиты. Кто щаз Марув слушает с ее 1 хитом? Да ту же Били Айлишь? Или этого рыжего? Никто. Все забыли - давай новое! А как давать новое каждый день? Творчество оно не конвеер. Бывает люди годами пишут альбомы. Но индустрия требует, ну нате. И все рады.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Yurry сказал:

уверен, современные исполнители могут сделать не хуже ПФ, но вот кто подобное сейчас слушать будет, большой вопрос  ..он актуален лишь у старшего поколения, молодежи пофиг

 

Вот что слушают

1.JPG.4d19fd14791e5617dade22177d4324a9.JPG

Примечательно, через неделю здесь будут другие. На других цифровых площадках ситуация с топами такая же. У нас тоже. Всякие Коржи с Зивертами взлетают, потом через пару дней слетают и так по кругу. Нет ни одного трека который продержался хотя бы неделю)) Я читал где-то, что попасть со своим треком в топ 10 чарта эпл мьюзик стоит овер 200тыщ на один день) Вот и ответы. У кого бабла больше - тот продержится чуть дольше. А раньше было не так. Раньше слушатель выбирал. И в чартах реально держались месяцами, а не которые и по пол-года. Вот сильная была музыка. А щаз однодневки все. Коммерческие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, regarega сказал:

Они поняли, что писать сильные хиты не выгодно. Народ купит 1 раз альбом пифлойда и будут его слушать его же унуки, а переплюнуть такие альбомы довольно проблематично) Вот и пишут сейчас усредненные простые сезонные хиты. Кто щаз Марув слушает с ее 1 хитом? Да ту же Били Айлишь? Или этого рыжего? Никто. Все забыли - давай новое! А как давать новое каждый день? Творчество оно не конвеер. Бывает люди годами пишут альбомы. Но индустрия требует, ну нате. И все рады.

 

Вдогонку темы что не все современное моя прелесть. Билли Айлиш меня раздражает через какое то врем я прослушивания. Но талант, я признаю.А вот Лану Дел Рей могу слушать бесконечно:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, regarega сказал:

Они поняли, что писать сильные хиты не выгодно. Народ купит 1 раз альбом пифлойда и будут его слушать его же унуки, а переплюнуть такие альбомы довольно проблематично) Вот и пишут сейчас усредненные простые сезонные хиты. Кто щаз Марув слушает с ее 1 хитом? Да ту же Били Айлишь? Или этого рыжего? Никто. Все забыли - давай новое! А как давать новое каждый день? Творчество оно не конвеер. Бывает люди годами пишут альбомы. Но индустрия требует, ну нате. И все рады.

 

А ведь парадокс, то как в ролике -они и слушают одно и тоже.Один и тот же бит в разной обертке.

Тогда как ну вот хоть Лану Дел Рей слшуать это любить записи, думать о содержимом:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, regarega сказал:

У кого бабла больше - тот продержится чуть дольше. А раньше было не так. Раньше слушатель выбирал.

всегда было так, и масскульт сразу поставил всё дело - с тем, чтобы не давать выбирать за пределами заранее очерченной концепции, главным пунктом которой являлся обязательный примитив с ориентацией на массированную деинтеллектуализацию, где под запретом было всё, что могло дать хоть какое представление о глубине, широте, и осмысленности.

впрочем, деньги там никогда не решали ничего, а всё делалось исключительно политическими методами, где всем и вся заправляли спецслужбы, американские и английские, распределяя средства по всевозможным продюсерским конторам, которые затем нанимали из ближнего круга своих знакомств различных марионеток, чтобы ставить их на роль идолов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Тогда как ну вот хоть Лану Дел Рей слшуать это любить записи, думать о содержимом:wub:

Когда вышел этот альбом очень нравилась эта песня. Сейчас не могу понять как я слушал такую медленную музыку.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, шарикъ сказал:

впрочем, деньги там никогда не решали ничего, а всё делалось исключительно политическими методами, где всем и вся заправляли спецслужбы, американские и английские, распределяя средства по всевозможным продюсерским конторам, которые затем нанимали из ближнего круга своих знакомств различных марионеток, чтобы ставить их на роль идолов и т.п.

Думаю деньги первичнее все же, но безусловно идолы находятся под контролем кураторов. В принципе это их работа, ведь идолы имеют большое влияние на массы. Я знаю в России 2 случая, когда группы закрыли из-за того, что ситуация вышла из под контроля - это были Ласковый май и Тату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Paradox сказал:

Думаю деньги первичнее все же,

для тех, кто их получает, да, ведь никто не будет стать клоуном за бесплатно...

но, для тех, кто их платит им, деньги - это лишь ещё одно средство воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paradox сказал:

 

 

Мне вот эта нравится:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paradox сказал:

Думаю деньги первичнее все же, но безусловно идолы находятся под контролем кураторов. В принципе это их работа, ведь идолы имеют большое влияние на массы. Я знаю в России 2 случая, когда группы закрыли из-за того, что ситуация вышла из под контроля - это были Ласковый май и Тату.

Не закрыли Алису,а закрыли Ласковый Май? Ох уж эти сказочники.:dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Не закрыли Алису,а закрыли Ласковый Май? Ох уж эти сказочники.

спецслужбами никогда не ставится задача - закрыть всех.

у них лишь задача сломить определённую тенденцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, шарикъ сказал:

спецслужбами никогда не ставится задача - закрыть всех.

у них лишь задача сломить определённую тенденцию.

Да что вы говорите...

И какую же тенденцию сломили закрыв Ласковый Май? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

И какую же тенденцию сломили закрыв Ласковый Май?

понятия не имею, но если их закрыли, то значит - на это были причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, шарикъ сказал:

понятия не имею, но если их закрыли, то значит - на это были причины.

А с чего вы взяли что их закрыли, понятия не имеющий? На заборе написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, GottaWholeLove сказал:

А с чего вы взяли что их закрыли, понятия не имеющий? На заборе написано?

в этой ветке написано, читайте как следует -

3 часа назад, Paradox сказал:

Думаю деньги первичнее все же, но безусловно идолы находятся под контролем кураторов. В принципе это их работа, ведь идолы имеют большое влияние на массы. Я знаю в России 2 случая, когда группы закрыли из-за того, что ситуация вышла из под контроля - это были Ласковый май и Тату.

это не мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, шарикъ сказал:

понятия не имею, но если их закрыли, то значит - на это были причины.

После убийства Миши я получил записку, в которой человек писал, мол, я все равно отомщу: «Шатунов умрет на глазах у всех людей». И я понял, что этот фанат будет стрелять в Юру на выступлении. Я забрал у Юры Шатунова паспорт, закрыл его в доме в Сочи. Ничего ему не объяснял, сказал ему, что так надо. После Юру отправил в Германию от греха подальше. Концертная деятельность «Ласкового мая» была остановлена на десять лет.

https://www.kp.ru/daily/26878.3/3920286/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда... фанат решил убить Шатунова,тот приссал как девочка,а  глаза растут естественно из кгб.

Грустно это. Почитать нечего - один параноидальный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Да что вы говорите...

И какую же тенденцию сломили закрыв Ласковый Май? :D

Вы помните что случилось с Дж.Ленноном? Это же должно было случиться и с Шатуновым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.gazeta.ru/social/2014/04/19/5998741.shtml

Странно, как то. Навереное американские спец службы работали.

Американцы ж тупые, так сам Задорнов сказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Грустно это. Почитать нечего - один параноидальный бред.

лечитесь, раз у вас бред -

6 минут назад, GottaWholeLove сказал:

https://www.gazeta.ru/social/2014/04/19/5998741.shtml

Странно, как то. Навереное американские спец службы работали.

зачем американцам-то?.. это наши спецслужбы работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, GottaWholeLove сказал:

мда... фанат решил убить Шатунова,тот приссал как девочка,а  глаза растут естественно из кгб.

Грустно это. Почитать нечего - один параноидальный бред.

Лучше бы разобрались в вопросе.

"Ласковым маем" КГБ занимался так же основательно, как и всем остальным

https://www.eg.ru/politics/3985/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Paradox сказал:

Лучше бы разобрались в вопросе.

"Ласковым маем" КГБ занимался так же основательно, как и всем остальным

https://www.eg.ru/politics/3985/

Пожалейте мой мозг :Cries: Не постите "документы" коотрые печатают для левых сайтов люди на зарплате и сами, по их словам, офигевают от того бреда что генерят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элвис Пресли и хиты 50-х, которые он не пел:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...