Музыка и скорость - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну и удовольствие совсем другое, когда перед тобой раскрывается мощь музыки и при этом сцена со стерео образами. Авто-кухня хороши для фона. На большой системе и на большой громкости концентрируешься на музыке. Если будешь так поступать за рулем, то и улететь куда-нибудь недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Станислав сказал:

Ну и удовольствие совсем другое, когда перед тобой раскрывается мощь музыки и при этом сцена со стерео образами. Авто-кухня хороши для фона. На большой системе и на большой громкости концентрируешься на музыке. Если будешь так поступать за рулем, то и улететь куда-нибудь недолго.

на громкости - да , совсем другое восприятие . одно и то же слушаешь на разных громкостях - две разных музыки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Филимон Купер сказал:

На самом деле, по себе убеждаюсь, что если музыка нравится, то в штатной музыкальной система авто я ее слушаю с не меньшим кайфом, чем в системе дома. 

И да, еще одна деталь, на мой взгляд важная. Музыка, которую надо раскрывать подобными тщательно подобранными системами, крайне редка. Она очень специфична, классические концерты, симфонические оркестры, записи джаза или определенные блюзовые вариации. А обычная поп-рок музыка, не так сильно нуждается в серьезной системе (ИМХО разумеется). 

"Старая" попса, как Пресли, Мамас и Папас и т.д. очень даже нуждается в "раскрытии тщательно подобранными системами". От этого она становится только еще более замечательной и кайфа от прослушивания значительно больше, чем  слушая в машине. А уж сложная по звучанию музыка, как рок, тем более в этом нуждается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Станислав сказал:

Ну и удовольствие совсем другое, когда перед тобой раскрывается мощь музыки и при этом сцена со стерео образами. Авто-кухня хороши для фона. На большой системе и на большой громкости концентрируешься на музыке. Если будешь так поступать за рулем, то и улететь куда-нибудь недолго.

Верно.
Определенную музыку за рулём не слушаю, особенно на трассе.
Потому что под её влиянием, непроизвольно, увеличиваю скорость, вплоть до 170 км/ч, в совершенно неоправданном для этого участке дороги. И главное, это происходит незаметно. Когда круиз-контроль выключен. Конечно, можно включить и слушать, но всё равно - музыка слишком увлекает. Не вся, но есть такие произведения.
Обычно же еду не выше 120, на обгоне до 140, и так мне комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Игвин said:

Верно.
Определенную музыку за рулём не слушаю, особенно на трассе.
Потому что под её влиянием, непроизвольно, увеличиваю скорость, вплоть до 170 км/ч, в совершенно неоправданном для этого участке дороги. И главное, это происходит незаметно. Когда круиз-контроль выключен. Конечно, можно включить и слушать, но всё равно - музыка слишком увлекает. Не вся, но есть такие произведения.
Обычно же еду не выше 120, на обгоне до 140, и так мне комфортно.

Учитывая разрешенные 90-100 км в час, и зная как выглядят трассы возле Ростова на Дону, вы себя вообще не контролируете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Филимон Купер сказал:

Учитывая разрешенные 90-100 км в час, и зная как выглядят трассы возле Ростова на Дону, вы себя вообще не контролируете? 

Кто знает лучше, я или вы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Игвин said:

Кто знает лучше, я или вы?

Так ограничение уже 170? Или 140? Поделитесь знаниями :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Филимон Купер сказал:

Так ограничение уже 170? Или 140?

Какие ограничения ? Он же прав ничьих не нарушает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, moslist сказал:

Какие ограничения ? Он же прав ничьих не нарушает .

Судя по автаркам - добрый кот против злого кота :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, moslist сказал:

Какие ограничения ? Он же прав ничьих не нарушает .

Только правила...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, moslist said:

Какие ограничения ? Он же прав ничьих не нарушает .

Чего? Вы сами поняли что написали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Филимон Купер сказал:

Так ограничение уже 170? Или 140? Поделитесь знаниями :)

Кто знает лучше - вы или я, какие дороги в Ростовской области? :)
Докладываю - вполне себе нормальные.
Можно двигаться, не убиваясь, на скорости до 220 км/ч примерно, если машину не жаль. Иногда вижу таких ухарей, сам так не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, moslist сказал:

Какие ограничения ? Он же прав ничьих не нарушает .

Нарушаю, конечно. ПДД. Создаю опасность для других водителей. Но вообще-то разгонялся (было, не скрываю) на абсолютно пустой дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игвин сказал:
6 часов назад, Филимон Купер сказал:

Учитывая разрешенные 90-100 км в час, и зная как выглядят трассы возле Ростова на Дону, вы себя вообще не контролируете? 

Кто знает лучше, я или вы? :)

Вот диалог целиком.
Проблема в чём? Либо с пониманием, либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Можно двигаться, не убиваясь, на скорости до 220 км/ч примерно, если машину не жаль. 

220 это крейсерская скорость по летней м4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Sewerin_ сказал:

220 это крейсерская скорость по летней м4.

Фигасе у вас автобаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Нарушаю, конечно. ПДД

Правила нарушить невозможно . Это не закон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Филимон Купер сказал:

Вы сами поняли что написали? 

Я Вас не понял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, moslist said:

Я Вас не понял 

Я не удивлен. Советую почаще переходить на красный свет перед полицейскими в форме ДПС, может тогда дойдет

9 minutes ago, moslist said:

Правила нарушить невозможно . Это не закон 

Что ПДД нарушить можно и это даже стоит денежку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Игвин said:

Вот диалог целиком.
Проблема в чём? Либо с пониманием, либо...

Никаких проблем, я от вас далеко, по одним дорогам мы не ездим, поэтому хоть 200 там езжайте мне все равно. Вопрос был про то, что вы себя совсем не контролируете и никому не мешаете при обгонах на 140 при разрешенных 100 :) но вы это проигнорировали. Поэтому если вы считаете, как в общем очень многие, что это нормально, кто я такой, чтобы давать вам советы :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, moslist сказал:

Правила нарушить невозможно . Это не закон 

Возможно. Настолько в тему не углублялся. По моему, человек может совершать какие-то действия до тех пор, пока это не вредит другим людям.
Превышение скорости в черте города - одно из вредных действий, к.м.к. Не превышаю.
За городом, при отсутствии попутных и встречных машин... ну как сказать-то? незачем это делать, нет такой необходимости.
С чего и начал. Т.е. с того, что некоторая музыка провоцирует повышенную скорость. Я меломан и аудиофил, и тут меломанская сущность срабатывает. Звук в машине обычный, штатный. Но музыка увлекает. Меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Филимон Купер сказал:

Вопрос был про то, что вы себя совсем не контролируете

А где вопрос? :)
Вы делаете утверждение. Почему я должен вам что-то объяснять?
Типа "вы уже перестали пить коньяк по утрам". :LOL:
Однако объясняю, т.к. не ответить, считаю невежливо.

2 минуты назад, Филимон Купер сказал:

никому не мешаете при обгонах на 140 при разрешенных 100

На платном участке автодороги М4 лимит скорости 110 км.ч.
Многие едут 120 и выше.
Как их обогнать?

По моему, вы цепляетесь к словам, это недостойно в общении между людьми. Просто неприятно, и главное - зачем? Не надо так разговаривать с людьми, вас же уважать перестанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Игвин сказал:

Типа "вы уже перестали пить коньяк по утрам".

См. Оскорбление нравственности Шарпа, про анкету доктора фон Блименштайн, вопрос о мастурбации например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Филимон Купер сказал:

Советую почаще переходить на красный свет перед полицейскими в форме ДПС

Я могу . И ,они при этом отворачиваются ))). Извиняюсь , то что разговор не в тему . Но , человек в полном здравии и ясном уме , поделился своим душевном состоянии при прослушивании музыки . А , Вы ему сразу ограничения при передвижении . 

p.s. Вроде как не секрет , что пдд рф принято постановлением правительства рф от 23.10.93г. А , само правительство рф создано 25.12.93г. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...