Выбор первого проигрывателя - Страница 12 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Alnico2 сказал:

За 300 евро на ибее можно попытаться уже неплохой проигрыватель оторвать. Если тщательно мониторить. Недавно предтоповый прямоприводной железный Саньё висел,  с тонармом Люстре настоящим, а не римейком. Там правда южанин продавал, как он его запакует  никто не знает.

Или тот же Дуаль 701 может быть  можно высидеть, хотя вряд ли.

Ну Браун 500 или 600и. Торенс младший точно можно  14.., 16.., 318. Брауны со  своими ограничениями конечно, но играют шикарно, выглядят так же,  и пользоваться одно удовольствие. Ну и диск 3 кг.

Я к тому, что вряд ли совсем уж безделушку продают за такие деньги, причём это нижняя планка. Есть экземпляры и по 600, но там, скорее всего, от картриджа зависит. А везти из-за бугра - только самому, никакой службе доставки я такое не доверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Андрей150 сказал:

На задней стенке "Made in Germany". Мотор не слышно, стартует резво. Без пассика крутит ровно, без рывков (х.з., что там за движок). Как-нибудь доберусь до внутренностей, самому интересно, из чего он сделан:). Кстати, у 42 Маранца корпус случаем не пластик?

Рывками крутит директ драйв, как шаговый по принципу, а там моторчик постоянного тока, блок питания в сеть включается. Думаю из мдф и плёнкой обтянут. Не присматривался, смотрели Борзенкова по ютюбу. Пластинок много, тоже со школы собирает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России много сейчас проигрывателей недорогих. Думаю и Браун недорого можно отыскать.

С хорошей головкой вряд ли кто проигрыватель продавать будет. Это или вставка под замену, что и есть главное в картридже. Или МС упиленный. Картридж давно уже отдельный компонент  для продажи. картридж в отдельный бюджет еадо считать.

Я на свой Браун 500 ставил Shure v15 3. Очень богато звучало.

Ок.100 стоила тушка  и пару НОС вставок по 150 евро примерно покупал. Всё на Ибее и Браун на Ибее. Давно это было, сейчас наверное сильно дороже.

Солидный конечно проигрыватель но внешний вид этого экземпляра оставляет желать лучшего -  так как я покупал неликвид без шнуров без шелла меньше 100 евро -  чисто попробовать этого зверя. Вывод об аппарате сделал сугубо положительный.

Но  мечталось выйти в следующий ценовой сегмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, S.Laptev сказал:

Рывками крутит директ драйв, как шаговый по принципу, а там моторчик постоянного тока, блок питания в сеть включается. Думаю из мдф и плёнкой обтянут. Не присматривался, смотрели Борзенкова по ютюбу. Пластинок много, тоже со школы собирает..

 Я вспомнил я много лет назад трогал проигрыватель из этого семейства Его дуаль все 90е и нулевые как то худр бедно выпускал. жуткая дешёвка во всех узлах. работать конечно будет. Но аппарат не серьёзный. только для студента.

Купить Пионер 10-12 с нормальным синхромотором. с нормальным тонармом.  диском литым. 100 -150 уе стоит на авито такой аппарат. Красивый, удобный,  шаблон для иглы прямо на проигрывателе стоит встроенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...