Выбор первого проигрывателя - Страница 9 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Да и рок на некторой коламбии глазастой ...... недаром,отнюдь. И у тебя по идее должен быть каталог блютнота тех лет. Знаешь о чем я 

На Коламбии глазастой джаза даже больше чем рока. Каталог БлюНота знаю конечно, только теперь мне оригиналы уже не по карману с таким курсом рубля. Так что успокоился с этим. Да и слушаю мейнстримовый джаз уже все меньше. Снесло меня в сторону фри-джаза, а он чаще более поздний, так что сейчас для меня поиск нужных CD даже актуальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Да , Михаил, я то всё про баню, то есть звук ......

Нет.... ну баня - это Micro Seiki верхнего уровня.  У меня до сих пор живет моя первая вертушка , купленая в 1978 году Sanyo TP725UM. Довольно примитивная. Или ... минималистическая. Работает, слушаю , не то чтобы без рвотного рефлекса, а даже с удовольствием. При этом имею  Brinkmann Balance и  Micro SX-5000, ну и ещё штук пять разного.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Zhanna сказал:

Нет.... ну баня - это Micro Seiki верхнего уровня.  У меня до сих пор живет моя первая вертушка , купленая в 1978 году Sanyo TP725UM. Довольно примитивная. Или ... минималистическая. Работает, слушаю , не то чтобы без рвотного рефлекса, а даже с удовольствием. При этом имею  Brinkmann Balance и  Micro SX-5000, ну и ещё штук пять разного.  

Так вот как тут разговаривать я и не знаю теперь. Скажут ведь, хотя,  может не напишут, но точно подумают, что снобы дескать флудят, снова меряются и т.д  Ну как обычно, там они ещё пишут. А человеку надо чтоб просто вертелось и всё. И черт с ним, что заводские параметры уплыли, соответственно , дальше  и про детонацию ... ой нет, не буду, понесёт и подумают вот выискался " специалист" , а то и ещё чего похлеще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Так вот как тут разговаривать я и не знаю теперь. Скажут ведь, может не наришут, но точно подумают, что снобы дескать флудят, меряются и как там они ещё пишут. А человеку надо чтоб просто вертелось и всё.

Нет снобизма в нашем разговоре. Я руками и ногами за Rega в качестве тестера. Там кроме фиксированного VTA  никаких косяков. Даже друзьям дарил и стыдно не было. Аналог и аналог. Это, как минимум, честнее всякого пластикового навоза со встроенным корректором и  USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zhanna сказал:

Нет снобизма в нашем разговоре. Я руками и ногами за Rega в качестве тестера. Там кроме фиксированного VTA  никаких косяков. Даже друзьям дарил и стыдно не было. Аналог и аналог. Это, как минимум честнее всякого пластикового навоза со встроенным корректором и  USB.

Первый мой заграничный был Rega P 3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Первый мой заграричный был Rega P 3 :)

Который, следует сказать, превосходил столь популярный в те времена ProJect 6.1 (при всех моих нежных чувствах к Хайнцу):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zhanna сказал:

Который, следует сказать, превосходил столь популярный в те времена ProJect 6.1 (при всех моих нежных чувствах к Хайнцу):D

А после был pro ject rpm 9 Акриловый и весь такой невт*** о красивенький :) Жеe нравился как арт обьект. Увалил его CEC 930. A его в свою очередь Denon 900, который потом продал я Коле Казанцеву со всеми потрохами. Ну дальше ты знаешь, Verdier и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А после был pro ject rpm 9 Акриловый и весь такой невт*** о красивенький :) Жене нравился как арт обьект.

А какие дембельские браслеты делали в 70-х из цветного плексигласа....... 

P.S Самый красивый акриловый проигрыватель назывался Transrotor Iron Plexi. (Только с металлическим корпусом мотора, была версия из колотого металла, как излом магнита - супер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhanna сказал:

А какие дембельские браслеты делали в 70-х из цветного плексигласа....... 

И фигурки, кто лежал  в больнице из капельниц, тоже немного из состава того есть там в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я выбирал между La Platine, Balance и Symon Yorke, Зыков вот только не продемонстрировал надлежаще, а то кто знает, может быть и сейчас бы на Kondo я сидел и с S7  ......( смех перерстающий в хохот) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Вообще, я выбирал между La Platine, Balance и Symon Yorke, Зыков толтко не продемонстрировал надлежаще, а то кто знает, может быть и сейчас бы на Kondo я сидел  ......( смех перерстающий в хохот) 

Не при Brinkmann'e будет сказано , Yorke Series 7 - вершина.....

P.S.  Ginga - это лучшее лекарство от Microseiko-филии.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Zhanna сказал:

Не при Brinkmann'e будет сказано , Yorke Series 7 - вершина.....

P.S.  Ginga - это лучшее лекарство от Microseiko-филии.:D

Это нереально, другая вселеннвя ,парсеки иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Это нереально, другая вселеннвя ,парсеки иные.

..и доллары тоже.... в парсеках.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

..и доллары тоже.... в парсеках.:P

Это по умолчанию само собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте парню купить 1-ый проигрыватель!
:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, igarr сказал:

Дайте парню купить 1-ый проигрыватель!
:)

Rega P1  стоит 27.300 , дилеру ещё скидку дадут - процентов 30. Новая вертушка с тонармом и головой ММ.

Пусть парню посодействуют. Начнёт расти - всем на пользу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Дайте парню купить 1-ый проигрыватель!
:)

Да просто шутят люди.

Игорь, думаете с 15-ю тырами поедет до Германии. продав спиннинги и удочки крутые?

Может Краснодарские дела опять, усилитель к колонкам выбирали долго, потом колонки к усилителю, а вертушку-то и не выбирали ещё.

1 час назад, Zhanna сказал:

Rega P1  стоит 27.300 , дилеру ещё скидку дадут - процентов 30. Новая вертушка с тонармом и головой ММ.

Пусть парню посодействуют. Начнёт расти - всем на пользу. 

Так предлагали ему уже Регу 1-ю за его бюджет, как раз за 15.000 руб. страницей ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, S.Laptev сказал:

ему уже Регу 1-ю за его бюджет, как раз за 15.000 руб. страницей ранее.

Кстати для начала-прекрасный агрегат за свои деньги.
Не понимаю я местных завсегда-снобов.Человек в первый раз в первый класс,они Бринкманы свои тут светят и топовые Микры.Зачем это здесь?Даже недорогой вертак покажет все плюсы винила как источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Михаил7631 сказал:

Кстати для начала-прекрасный агрегат за свои деньги.
Не понимаю я местных завсегда-снобов.Человек в первый раз в первый класс,они Бринкманы свои тут светят и топовые Микры.Зачем это здесь?Даже недорогой вертак покажет все плюсы винила как источника.

:)

Легко и плавно кружась,

Крутятся диски, крутятся диски! Диски! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Михаил7631 сказал:

Кстати для начала-прекрасный агрегат за свои деньги.
Не понимаю я местных завсегда-снобов.Человек в первый раз в первый класс,они Бринкманы свои тут светят и топовые Микры.Зачем это здесь?Даже недорогой вертак покажет все плюсы винила как источника.

Да уж, как в воду глядите. В ветке про выбор первого автомобиля снобы не советуют ни запор,ни копейку. Всё ж лучше чем пешком.  А сразу понимаешь рекомендуют фольксвагн или опель , при этом пишут сволочи про свои мерсы и лексусы, только дразнят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, S.Laptev сказал:

Да просто шутят люди.

Игорь, думаете с 15-ю тырами поедет до Германии. продав спиннинги и удочки крутые?

Может Краснодарские дела опять, усилитель к колонкам выбирали долго, потом колонки к усилителю, а вертушку-то и не выбирали ещё.

Так предлагали ему уже Регу 1-ю за его бюджет, как раз за 15.000 руб. страницей ранее.

Понимаю, что шутят :) 

Одного не понимаю - если человеку так хочется слушать винил, сильно ограничен бюджет - почему не поискать раскритикованную вами Электронику или Вегу 106? Или их уже нет в приличном состоянии на нашем рынке? Во всяком случае , поступил бы так, если бы заходил в винил сейчас. 
Вот, по Веге, не знаю насколько актуально, не интересовался, «прямо с завода» можно сказать:

http://vega-brz.ru/products/category/99825

ну а дальше, если сложится, это дальше и Элаки, Дюали, Микросейки и Эклюзивы с помоек японских или «иные парсеки за межгалактический деньги»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, igarr сказал:

Понимаю, что шутят :) 

Одного не понимаю - если человеку так хочется слушать винил, сильно ограничен бюджет - почему не поискать раскритикованную вами Электронику или Вегу 106? Или их уже нет в приличном состоянии на нашем рынке? Во всяком случае , поступил бы так, если бы заходил в винил сейчас. 
Вот, по Веге, не знаю насколько актуально, не интересовался, «прямо с завода» можно сказать:

http://vega-brz.ru/products/category/99825

ну а дальше, если сложится, это дальше и Элаки, Дюали, Микросейки и Эклюзивы с помоек японских или «иные парсеки за межгалактический деньги»

Или Корвет 038,например. Даже тангенс продают. Или Арктур 006 от 3000 р.

Но убитые,рабочий от

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/proigryvatel_vinila_korvet_038_2023640821?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

А если беспроблемный то вот :

 

https://www.avito.ru/perm/audio_i_video/vinilovyy_proigryvatel_korvet_038_1827993826?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

а вот игла к нему :

 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/igla_proigryvatel_vinila_korvet_038_1991331863?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

ps:

И вот как ты, виниловый человек считаешь, это хлам? И как относишься к ценообразованию? Что скажешь, только  без снобизьму ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

....поискать раскритикованную вами Электронику или Вегу 106? Или их уже нет в приличном состоянии на нашем рынке? Во всяком случае , поступил бы так, если бы заходил в винил сейчас. 

...

давно уже было подбирал ас к лампе, ориентируясь на рекомендации искать с чувствительностью от 90, еще лучше выше, очень желательно 8 омную, немало перепробовал - и ничего по звуку из рекомендованных ас вообще не подходило, надоело, плюнул, взял 86 чувствительность 6 ом - о чудо! заиграло, с тех пор ориентируюсь в конечном итоге только на свои уши, стандарты по большому счету побоку, даже действовал иногда от противного - как ни странно часто срабатывало в нужную сторону, вот такой парадокс:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Или Корвет 038,например. Даже тангенс продают. Или Арктур 006 от 3000 р.

Но убитые,рабочий от

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/proigryvatel_vinila_korvet_038_2023640821?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

А если беспроблемный то вот :

 

https://www.avito.ru/perm/audio_i_video/vinilovyy_proigryvatel_korvet_038_1827993826?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

а вот игла к нему :

 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/igla_proigryvatel_vinila_korvet_038_1991331863?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

ps:

И вот как ты, виниловый человек считаешь, это хлам? И как относишься к ценообразованию? Что скажешь, только  без снобизьму ;)

Серёж, а как я могу относится к тому, что изменить не могу? :)

Как к данности. Да, вот такие цены. Меня другое удивляет в каждой из таких веток про выбор: обычная причина заведение такой ветки: хочу попробовать после детства, хочу вернуться в винил, никогда не слушал и вот хочу попробовать, помогите купить лучшее, но за дёшево, если можно - бесплатно.  -

Ну так иди и купи. Попробуй и вернись. Или не вернись. Делов то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igarr сказал:

Серёж, а как я могу относится к тому, что изменить не могу? :)

Как к данности. Да, вот такие цены. Меня другое удивляет в каждой из таких веток про выбор: обычная причина заведение такой ветки: хочу попробовать после детства, хочу вернуться в винил, никогда не слушал и вот хочу попробовать, помогите купить лучшее, но за дёшево, если можно - бесплатно.  -

Ну так иди и купи. Попробуй и вернись. Или не вернись. Делов то...

Вот именно поэтому редко и заглядываю и ещё реже пишу что то . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...