Выбор первого проигрывателя - Страница 10 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, pups сказал:

давно уже было подбирал ас к лампе, ориентируясь на рекомендации искать с чувствительностью от 90, еще лучше выше, очень желательно 8 омную, немало перепробовал - и ничего по звуку из рекомендованных ас вообще не подходило, надоело, плюнул, взял 86 чувствительность 6 ом - о чудо! заиграло, с тех пор ориентируюсь в конечном итоге только на свои уши, стандарты по большому счету побоку, даже действовал иногда от противного - как ни странно часто срабатывало в нужную сторону, вот такой парадокс:rolleyes:

Ну ты тут просто подтверждаешь, что все рекомендации для каждого индивида очень условны и метод проб и ошибок - единственный, который работает. Да, соглашусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну, или по Михаилу Кучеренко - выбери гуру аудио себе и с ним в путь...

Правда, я лучше уж как нибудь сам, мне так интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Ну, или по Михаилу Кучеренко - выбери гуру аудио себе и с ним в путь...

Правда, я лучше уж как нибудь сам, мне так интереснее

гуру может оказаться недешевым путем;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, pups сказал:

гуру может оказаться недешевым путем;)

Мне самому нравится возится с этими железками, пробовать варианты, радоваться когда что то получается, делать выводы, когда не получается. Это процесс, который доставляет удовольствие, а когда ещё музыку интереснее становится слушать! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Ну, или по Михаилу Кучеренко - выбери гуру аудио себе и с ним в путь...

Правда, я лучше уж как нибудь сам, мне так интереснее

Игорь, полностью согласен. Все эти шишки надо набивать самомУ. Да, будут неудачи, и потеря денег будет. Но именно так и приобретается настоящий опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igarr сказал:

Понимаю, что шутят :) 

Одного не понимаю - если человеку так хочется слушать винил, сильно ограничен бюджет - почему не поискать раскритикованную вами Электронику или Вегу 106? Или их уже нет в приличном состоянии на нашем рынке? Во всяком случае , поступил бы так, если бы заходил в винил сейчас. 
Вот, по Веге, не знаю насколько актуально, не интересовался, «прямо с завода» можно сказать:

http://vega-brz.ru/products/category/99825

ну а дальше, если сложится, это дальше и Элаки, Дюали, Микросейки и Эклюзивы с помоек японских или «иные парсеки за межгалактический деньги»

Игорь, смысл поста, а хочет ли человек что-то вообще купить? Есть 15 тыр. и ему тут же человек предложил Регу 1 за 15....  что бы сделал я, например, тут же спросил, как связаться, письмо написал в личку. Человеку реально предложили лучшие на свете варианты, самые выгодные, лучшие и проверенные - купить вертушку в ближайшем частном магазине, отделе, там и пластинки посмотреть - там он поближе познакомится с хозяином, позднее с тем, кто снабжает этот магаз, он, они сами выйдут, покупать по низким ценам - им без разницы жанры, некоторые по прежнему возят чуть ли не контейнерами, как в нулевые-десятые.

Предложили лучшие, на ленко некоторые ставят очень дорогие тонармы, одноопорники, смотрим известный ресурс, дуали и так неплохи, но тоже можно подвергнуть модернизации - смотрим Ламповый рай г. Червякова.

Этих вертушек много было, в отличии от элаков, браунов, других немцев, англичан, япошек - значит много тоже дешёвых запчастей, если что, а эти, как раз и не ломаются.

Человек не хочет в данный момент заниматься рукоблудством, но может в принципе - оклеивал антишумкой вегу....

Не надо бывшее советское никогда покупать, мне приходилось чинить ещё в 70-е,  у меня на портале большая часть постов была именно в виниловых темах, на моих глазах куча народу долбалась с артурами - вегами, почти все купили фирменное, в итоге. Убитое время, а время тоже деньги!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

Игорь, смысл поста, а хочет ли человек что-то вообще купить? Есть 15 тыр. и ему тут же человек предложил Регу 1 за 15....  что бы сделал я, например, тут же спросил, как связаться, письмо написал в личку. Человеку реально предложили лучшие на свете варианты, самые выгодные, лучшие и проверенные - купить вертушку в ближайшем частном магазине, отделе, там и пластинки посмотреть - там он поближе познакомится с хозяином, позднее с тем, кто снабжает этот магаз, он, они сами выйдут, покупать по низким ценам - им без разницы жанры, некоторые по прежнему возят чуть ли не контейнерами, как в нулевые-десятые.

Предложили лучшие, на ленко некоторые ставят очень дорогие тонармы, одноопорники, смотрим известный ресурс, дуали и так неплохи, но тоже можно подвергнуть модернизации - смотрим Ламповый рай г. Червякова.

Этих вертушек много было, в отличии от элаков, браунов, других немцев, англичан, япошек - значит много тоже дешёвых запчастей, если что, а эти, как раз и не ломаются.

Человек не хочет в данный момент заниматься рукоблудством, но может в принципе - оклеивал антишумкой вегу....

Не надо бывшее советское никогда покупать, мне приходилось чинить ещё в 70-е,  у меня на портале большая часть постов была именно в виниловых темах, на моих глазах куча народу долбалась с артурами - вегами, почти все купили фирменное, в итоге. Убитое время, а время тоже деньги!

 

Да вы батенька тоже сноб оказывается  :) Топите за буржуинское евровое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, S.Laptev сказал:

Игорь, смысл поста, а хочет ли человек что-то вообще купить? Есть 15 тыр. и ему тут же человек предложил Регу 1 за 15....  что бы сделал я, например, тут же спросил, как связаться, письмо написал в личку. Человеку реально предложили лучшие на свете варианты, самые выгодные, лучшие и проверенные - купить вертушку в ближайшем частном магазине, отделе, там и пластинки посмотреть - там он поближе познакомится с хозяином, позднее с тем, кто снабжает этот магаз, он, они сами выйдут, покупать по низким ценам - им без разницы жанры, некоторые по прежнему возят чуть ли не контейнерами, как в нулевые-десятые.

Предложили лучшие, на ленко некоторые ставят очень дорогие тонармы, одноопорники, смотрим известный ресурс, дуали и так неплохи, но тоже можно подвергнуть модернизации - смотрим Ламповый рай г. Червякова.

Этих вертушек много было, в отличии от элаков, браунов, других немцев, англичан, япошек - значит много тоже дешёвых запчастей, если что, а эти, как раз и не ломаются.

Человек не хочет в данный момент заниматься рукоблудством, но может в принципе - оклеивал антишумкой вегу....

Не надо бывшее советское никогда покупать, мне приходилось чинить ещё в 70-е,  у меня на портале большая часть постов была именно в виниловых темах, на моих глазах куча народу долбалась с артурами - вегами, почти все купили фирменное, в итоге. Убитое время, а время тоже деньги!

 

Сергей, да так, основная мысль правильная, хочешь - ну так сделай шаг. Ну или шажок, так нет же - новодел хуже, винтаж лучше, это хлам с немецких помоек, это хлам с японских помоек, а это - ну это дорого непомерно. Ну так сходи и узнай...

Не являюсь сторонником отечественных вертушек, но отмечу, первым «нормальным» отечественным проигрывателем у меня была Вега 106, в 77-ом кажется. Продержалась долго довольно, до 84-го, да и не была сломана, я ее сам отнёс...  Но если хочешь, действительно хочешь крутить винил и бюджетно, то на мой взгляд, Вега позволит. 
 

Вас читаю с интересом, спасибо что делитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, igarr сказал:

Сергей, да так, основная мысль правильная, хочешь - ну так сделай шаг. Ну или шажок, так нет же - новодел хуже, винтаж лучше, это хлам с немецких помоек, это хлам с японских помоек, а это - ну это дорого непомерно. Ну так сходи и узнай...

Не являюсь сторонником отечественных вертушек, но отмечу, первым «нормальным» отечественным проигрывателем у меня была Вега 106, в 77-ом кажется. Продержалась долго довольно, до 84-го, да и не была сломана, я ее сам отнёс...  Но если хочешь, действительно хочешь крутить винил и бюджетно, то на мой взгляд, Вега позволит. 
 

Вас читаю с интересом, спасибо что делитесь!

Потому-что первая советская вега с польской панелью была, которую поляки у немцев слизали, у перпетуума какого-то, забыл номер, последующие были самими пОляками были разработаны, уже было совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая была пассиково-роликовая, ломаться нечему, один мотор и всё, следующие уже пассиковые, с электроникой уже, первая имела прямой тонарм, ближе к тяжёлым, комплектовалась Шуром 44, сферой для для профф. применения, вкусной и мощной, после неё у Шура 55 и т.д. по восходящей, веги первые были так же с ADC, известная штатовская контора, хорошие, потом Тенорел, потом унитра фоника - это днище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, S.Laptev сказал:

Потому-что первая советская вега с польской панелью была, которую поляки у немцев слизали, у перпетуума какого-то, забыл номер, последующие были самими пОляками были разработаны, уже было совсем не то.

По памяти - у меня была польская панель Unitra, но не первая самая. Первую я помню, с прямым тонармом, у товарища была, но особо для меня она в то время ничем не отличалась от моей. Не так давно узнал, что первая была с роликом, благодаря @LeoNeedR  Проигрыватель использовали для копирования дисков на ленту, в основном. Мальчишки ж совсем были...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами разогнали потенциальную смену

Кому горы винила и аппаратуры передавать будем? На одном форуме был такой продавец-философ-киник С. С. он обычно прямо говорил. На помойку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alnico2 сказал:

Сами разогнали потенциальную смену

Кому горы винила и аппаратуры передавать будем? На одном форуме был такой продавец-философ-киник С. С. он обычно прямо говорил. На помойку...

пора начинать делиться с ближними (интересующимися) уже сейчас?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передавать продавать какая разница, если это никому и бесплатно не надо будет.

Виниловую культуру, интерес к музыке надо формировать и подерживать, а не губить снобством и гордыней, с намёками на кастовую рознь.

Хорошо что этого нет на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

По памяти - у меня была польская панель Unitra, но не первая самая. Первую я помню, с прямым тонармом, у товарища была, но особо для меня она в то время ничем не отличалась от моей. Не так давно узнал, что первая была с роликом, благодаря @LeoNeedR  Проигрыватель использовали для копирования дисков на ленту, в основном. Мальчишки ж совсем были...
 

Все веги были с польскими Унитрами, кроме ранней веги 101 электрофона, была у меня ещё в школе, это 71-72 г.г. но сначало был Аккордс - стерео, именно аккордс, прибалтийский, рижского радиозавода, быстро куда-то делся, потом подевалась вега с кошмарными 10мас1. Следущей была панель от виктории 001  с пассиком жёлтого цвета, которые, потом говорили, просто превращался в месиво.... зато там была уже не пьезо, а магнитная головка - гзм, жуткий корректор на куче советских транзюках, усилители электрон 20 что ли, электроника, колонки тоже от виктории, та ещё задница. Корректоры и уси делал сам, чуть позднее, коры на на транзисторах и лампах, тразисторные уси, по западным схемам, проку не было не на грош, я ж не знал тогда, что дело всё в деталях, сам Лихницкий не знал этого, все 80-е искал ингредиент Х..... 

Надоело всё, в 78-м купил техникс SL2000, усь Сони ТА11, колонки трио или кенвуд, деку катушку саньё, вертикалку, но без сквозного канала. Старшие товарищи не одобрили, сказали дешёвка, не звучит, надо европу брать! Они были правЫ. В тот год сменил комплекта три-четыре, дуальки всех типов приводов, в то время все почти в идеале, с коробками и бумагами, людями купленные на чеки внешторгбанка, торенсы - в начале 80-х уже нахр. никому не нужны, продать можно было только полный автомат, непременно кварц, серебристого цвета и со светодиодами, хотя некоторые искали и находили чёрные, под уси брауны, популярные сансуи 315-715 серии с рогами (рэками), меня всё устраивало, слушал вышедшие из моды дуали, филипсы и т.д. родные, американские ещё тогда харманы, скотты и маранцы, штатские и европейские колонки, хотя, по ходу пьесы, ШПМ пионеровские, техниксы с фазовым сдвигом и т.п. новомодные маранцы с эквалазерами, прочая дрянь перебывала конечно. Но торенсам и дуалям не изменял, 701-й годами жил, раза по три, 160 тор один аж до 97 года дожил, пока студийное не замаячило, ЕАГ с тонармом ортофон и головками спу.

Вернёмся к баранам нашим, вегам-унитрам, так я и имел ввиду самую первую, пассиково-роликовую, сам не делал с ней ничего, люди делали, книжка была с переделками, в наше время, М.Торопкина, соавтора забыл...

На крайняк, самый секретный секрет, если нужно каким-то товарищам совсем почти задарма, то точно такая панель, унитра эта польская, стояла в радиолах вегавских этих бердского радиозавода, с какими-то номерами на 3, кто-то нетрезвый звонил мне по осени, тыра за три предлагал... вытащить и в ящик вставить из под рассады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S.Laptev сказал:

...Надоело всё, в 78-м купил техникс SL2000, усь Сони ТА11, колонки трио или кенвуд, деку катушку саньё, вертикалку, но без сквозного канала. Старшие товарищи не одобрили, сказали дешёвка,...

в 78-м все это удовольствие стоило заведомо больше 3000 руб. - да, старшие пацаны были правы, совсем дешево по тем временам :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, S.Laptev сказал:

Все веги были с польскими Унитрами, кроме ранней веги 101 электрофона, была у меня ещё в школе, это 71-72 г.г. но сначало был Аккордс - стерео, именно аккордс, прибалтийский, рижского радиозавода, быстро куда-то делся, потом подевалась вега с кошмарными 10мас1. Следущей была панель от виктории 001  с пассиком жёлтого цвета, которые, потом говорили, просто превращался в месиво.... зато там была уже не пьезо, а магнитная головка - гзм, жуткий корректор на куче советских транзюках, усилители электрон 20 что ли, электроника, колонки тоже от виктории, та ещё задница. Корректоры и уси делал сам, чуть позднее, коры на на транзисторах и лампах, тразисторные уси, по западным схемам, проку не было не на грош, я ж не знал тогда, что дело всё в деталях, сам Лихницкий не знал этого, все 80-е искал ингредиент Х..... 

Надоело всё, в 78-м купил техникс SL2000, усь Сони ТА11, колонки трио или кенвуд, деку катушку саньё, вертикалку, но без сквозного канала. Старшие товарищи не одобрили, сказали дешёвка, не звучит, надо европу брать! Они были правЫ. В тот год сменил комплекта три-четыре, дуальки всех типов приводов, в то время все почти в идеале, с коробками и бумагами, людями купленные на чеки внешторгбанка, торенсы - в начале 80-х уже нахр. никому не нужны, продать можно было только полный автомат, непременно кварц, серебристого цвета и со светодиодами, хотя некоторые искали и находили чёрные, под уси брауны, популярные сансуи 315-715 серии с рогами (рэками), меня всё устраивало, слушал вышедшие из моды дуали, филипсы и т.д. родные, американские ещё тогда харманы, скотты и маранцы, штатские и европейские колонки, хотя, по ходу пьесы, ШПМ пионеровские, техниксы с фазовым сдвигом и т.п. новомодные маранцы с эквалазерами, прочая дрянь перебывала конечно. Но торенсам и дуалям не изменял, 701-й годами жил, раза по три, 160 тор один аж до 97 года дожил, пока студийное не замаячило, ЕАГ с тонармом ортофон и головками спу.

Вернёмся к баранам нашим, вегам-унитрам, так я и имел ввиду самую первую, пассиково-роликовую, сам не делал с ней ничего, люди делали, книжка была с переделками, в наше время, М.Торопкина, соавтора забыл...

На крайняк, самый секретный секрет, если нужно каким-то товарищам совсем почти задарма, то точно такая панель, унитра эта польская, стояла в радиолах вегавских этих бердского радиозавода, с какими-то номерами на 3, кто-то нетрезвый звонил мне по осени, тыра за три предлагал... вытащить и в ящик вставить из под рассады.

Богатая у вас юность! 
Акорд-моно помню, динамик как крышка надевался, потом такой же Акорд-стерео был, один динамик как крышка, а второй рядом :) , корунд, эти помню, пришли на смену ламповой Латвии, которую я в результате неумелых пытливых ручек и посещения радиокружка, довёл до состояния - на помойку. Какое то время акустической системой мне служил, с 4-х дорожечным магнитофоном Тесла, только с 9-ой скоростью был, под 375-е катушки. Потом все как у всех - Мелодия 103, Маяк 203, Вега 106, Юпитер 205, 10МАС, Корвет ещё, и акустика и 2-х блочник, а потом - только Япония всякой ценовой категории. А вот немцев и другой Европы в моем кругу тогда, в конце 70-х, практически не было. 
Ролик - с одной стороны - хочется попробовать, с другой - а зачем, когда и так все играет так, как нравится. Брать за те деньги, что предлагают восстановленный - не хочу себе позволять, а брать на восстановление - не знаю, готов ли к этому :) 

Одного японца 7 лет восстанавливал, не восстановил, отдал приятелю, которому очень хотелось винил крутить и вернуться, предупредив о проблеме. Так у него другая проблема вылезла, которая показала, что основную то я устранил, а эту так и не нашёл. Теперь вот восстановлен в результате PL-70LII полностью. Радует товарища. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то конструктивный разговор пошёл:D! Джентльмены! Всем огромное спасибо за высказанное мнение. Особое спасибо форумчанину, предложившему Rega. Кандидат №2 на покупку. Чем запал Грюндиг - из того, что смог нарыть - большинство Грюндигов - это перекрашенные Дюэли, поэтому с запчастями и проч. гемора быть не должно. Деревянный корпус. Полностью настраиваемый тонарм. RCA на выходе. Голова - Grado (кстати, как они вообще, заслуживают внимания? А то на слуху только Аудиотехника и Ортофон). Завтра еду слушать. Если какие косяки найду, буду связываться насчёт Реги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а если через неделю снова открыть тему "Выбор первого проигрывателя. Бюджет 3000 руб." - снова все соберутся и начнут советы давать? Где наш предел? За 15 тыр уже челу нашли прям приемлемое, играющее, даже с башкой и тонармом! За 5 тыр слабо?..))

А вообще, мечтаю когда ни-будь, ну может лет через 10, перед выходом на пенсию, открыть тему "Выбор последнего проигрывателя"..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Андрей150 сказал:

Завтра еду слушать. Если какие косяки найду, буду связываться насчёт Реги.

Как завтра послушаете - сообщите пожалуйста!
а то мы тут в все в волнении жутком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрей_В сказал:

Вот интересно, а если через неделю снова открыть тему "Выбор первого проигрывателя. Бюджет 3000 руб." - снова все соберутся и начнут советы давать? Где наш предел? За 15 тыр уже челу нашли прям приемлемое, даже с башкой и тонармом! За 5 тыр слабо?..))

Легко! :)

https://www.robertdyas.co.uk/groov-e-vintage-vinyl-record-player-with-built-in-speakers-black?gclid=EAIaIQobChMIp4qzkZG17QIVEe3tCh2VNghqEAQYCSABEgJ-1_D_BwE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cottagelife сказал:

Легко!

Не, не..) Надо ещё утверждать, что "играет...прям нормально играет, исполняет, твою мать!"....)) Иначе за эксперта не проканаете..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cottagelife сказал:

Юрий, я пошёл отсюда. Хватит. Да и в темах подобных больше не буду участвовать. 
Такое решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Андрей_В сказал:

Не, не..) Надо ещё утверждать, что "играет...прям нормально играет, исполняет, твою мать!"....)) Иначе за эксперта не проканаете..)

Ща и эксперта найдем :)

https://youtu.be/RoTAaZs3tW8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, igarr сказал:

Юрий, я пошёл отсюда.

О чём я и говорю..) Ну не о чем поговорить - заведите любую тему, про опыт прослушки новой головы, про то, что зимой колонки играют хуже, про лучшую музыку для соблазнения баб, я не знаю..) Но почему все как зомби ползут в любую тему, где чел хочет что то выбрать и купить? Наверное потому, что сами на игле, хотим дальше выбирать, покупать. За 15 тыр вертак - дно. Мы чего все сюда зашли то?..)) Просто общение, просто повод, на самом деле..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...