Выбор первого проигрывателя - Страница 8 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Сын не слушает классику. Не живет в Германии. А соточка это и PF и Beatles и RS и т.д не говоря уж про блю нот и иже с ним.  От 2 до 10€ это мочалки , сорри.

Позволю себе заметить, что мы отнюдь не вашему сыну здесь проигрыватель подбираем

 

если  не бывали а Германии, сорри, то зачем говорить что за пластинки здесь продают за 10 евро? Напел Р. по телефону?

набивать богатеньким цену на лакшери -   это нормально. Богатые для того и богатеют чтобы покупать дорогое.    А начинающему бюджетнику зачем этот сиреневый туман?

Блюнот - начинающему советовать обсмеятся. Первая машина только Феррари, первая пластинка только Блюнот :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, Alnico2 сказал:

Позволю себе заметить, что мы отнюдь не вашему сыну здесь проигрыватель подбираем

 

если  не бывали а Германии, сорри, то зачем говорить что за пластинки здесь продают за 10 евро? Напел Р. по телефону?

набивать богатеньким цену на лакшери -   это нормально. Богатые для того и богатеют чтобы покупать дорогое.    А начинающему бюджетнику зачем этот сиреневый туман?

Блюнот - начинающему советовать обсмеятся. Первая машина только Феррари, первая пластинка только Блюнот :)

 

Вообще советовал не лезть в это дело виниловое. Потому что 10€ в мюнихе ,это 20€ в РФ . И за 300€ у нас в РФ хлам  А человекмв РФ живет. И ему придется проклинать советчиков хлама. Не хочется чтоб проклинали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Я тоже не обладал, но ради смеха по дружбе собирал одному из двух, а надо было из трёх, всё кривое, даже силуминовую байду повело, это катастройка полная!

Тётю соню в виде веги тоже не надо покупать, как и вообще древний Директ драйв - сдохнет катушка, специализированная микробина, или датчик Холла редкий и фсёёё....

Я почти со всеми вашими постами почти всегда согласен, но цены ваши германские убивают меня совсем!

Тут не германия у нас, особенно в подмосковье, вот не так совсем и давно отдал пяток пластинок за пятихатку - это 500 рублей, был там и джасс, пол зорг какой-то, Джерри Миллиган болгарский, что-то ещё почти не игранное.

Нку а что цены? Капитализм за пару столетий столько вещей качественных навыпускал что до сих пор  продаются. Что получается уводят в лакшери сегмент. набивают символическую цену престижное потребление то сё. Утилизируют. Как автомобили 80-х 90х которые при должном уходе ещё бы бегали и бегали. А их под пресс или в Африку

 

Но вещей так много что кое что ещё есть недорогое в области хобби хотябы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Вообще советовал не лезть в это дело виниловое. Потому что 10€ в мюнихе ,это 20€ в РФ . И за 300€ у нас в РФ хлам  А человекмв РФ живет. И ему придется проклинать советчиков хлама. Не хочется чтоб проклинали


 кто человеку мешает самостоятельно покупать пластинки на ибее или дискогсе?

Будет платить только за почту и упаковку. Даже таможенной пошлины в его бюджете нет. Помоему с 500 евро пошлина.

Советчиков хлама надо критиковать, прорабатывать по общественной линии. Но на нашем форуме таких не присутствует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alnico2 сказал:


 кто человеку мешает самостоятельно покупать пластинки на ибее или дискогсе?

Будет платить только за почту и упаковку. Даже таможенной пошлины в его бюджете нет. Помоему с 500 евро пошлина.

Советчиков хлама надо критиковать, прорабатывать по общественной линии. Но на нашем форуме таких не присутствует.

 

Пошлина сейчас с 200 евро, а с НГ собираются 50 сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что делать, у нас тоже пошлина с Америкой со Швейцарией. а именно там самые сливки хайфая кстати продаются. С Англией тоже со временем пошлину восстановят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Вообще советовал не лезть в это дело виниловое. Потому что 10€ в мюнихе ,это 20€ в РФ . И за 300€ у нас в РФ хлам  А человекмв РФ живет. И ему придется проклинать советчиков хлама. Не хочется чтоб проклинали

Никого я проклинать не буду, ибо окончательное решение всё равно сам принимать буду. Хочется просто взять максимально лучшее в бюджете. Пластинки потом из Германии привезти не проблема, бываю за границей. Может, и аппаратуру позже оттуда привезу. На машине не тяжко. Писал же - мне пару лет разгрести дела, а дальше, может, серьёзней займусь, если не надоест.

P.S. У меня основное хобби - спиннинг. Я с лёгкостью, и очень многие меня поддержат, докажу вам, что без спиннинга за 40 тыр и катушки минимум за 30 вам на водоёме делать нечего, не считая прочего снаряжения. Но ловят же люди китайскими снастями за 3 тыщи комплект и кайф получают:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну минимальный входной билет всёравно чтото стоит. 200 уе аппарат 100 200 уе головка или вставка.

Если очень повезёт это будет вместе. Как Регу выше предлагают.

Пластинки по вкусу. Ройте авито короче.

 Везти самому это геморой. Это если что действительно стоящее ,габаритное, неудобное в перевозке.  на должном уровне развития системы.

на начальном этапе.л учше заплатить и купить на авито у того кто уже это сделал до вас (запаковал привёз распаковал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alnico2 сказал:

Ну минимальный входной билет всёравно чтото стоит. 200 уе аппарат 100 200 уе головка или вставка.

Если очень повезёт это будет вместе. Как Регу выше предлагают.

Пластинки по вкусу. Ройте авито короче.

 Везти самому это геморой. Это если что действительно стоящее ,габаритное, неудобное в перевозке.  на должном уровне развития системы.

на начальном этапе.л учше заплатить и купить на авито у того кто уже это сделал до вас (запаковал привёз распаковал)

Да ладно, пару хороших полочников, усь и вертак - запечатал в коробки, в багажник поставил и прекрасно доедут. Сложнее найти будет и на таможне не застрять))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где будете это запаковывать?  да нет в этом смысла. Смысл втаких акциях или когда это достаётся даром, по символической цене. Тогда бросил в кузов багажник как есть.  доехало целым до дому - хорошо. нет -  тоже не жалко.

А если это купленно за реальные собственные деньги .... Тогда это надо заранее выгодно купить, чтобы это ждало вас. были условия для правильной упаковки и тд и тп. Тоесть не между служебными делами такое делать. В чужой стране, в чужих порядках надо хорошо ориентироваться. А не зная броду...

 

Плюс таможня, где могут заставить всё расковырять на коленке. А проигрыватель штука нежная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Андрей150 сказал:

P.S. У меня основное хобби - спиннинг. Я с лёгкостью, и очень многие меня поддержат, докажу вам, что без спиннинга за 40 тыр и катушки минимум за 30 вам на водоёме делать нечего, не считая прочего снаряжения. Но ловят же люди китайскими снастями за 3 тыщи комплект и кайф получают

Как рыбак рыбаку скажу так: если в водоёме нет рыбы , то не поможет даже электроудочка. А по теме могу вам посоветовать взять музцентр формата midi  с вертушкой автоматом. Просто , дёшево и сердито и на первое время хватит. И мосх не надо парить себе и выносить другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, P.W. сказал:

Как рыбак рыбаку скажу так: если в водоёме нет рыбы , то не поможет даже электроудочка. А по теме могу вам посоветовать взять музцентр формата midi  с вертушкой автоматом. Просто , дёшево и сердито и на первое время хватит. И мосх не надо парить себе и выносить другим. 

Правильно! Продам свой блочный DENON, KEFовские колонки, и пойду midi-Soni с Авито забирать:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Alnico2 сказал:

А где будете это запаковывать?  да нет в этом смысла. Смысл втаких акциях или когда это достаётся даром, по символической цене. Тогда бросил в кузов багажник как есть.  доехало целым до дому - хорошо. нет -  тоже не жалко.

А если это купленно за реальные собственные деньги .... Тогда это надо заранее выгодно купить, чтобы это ждало вас. были условия для правильной упаковки и тд и тп. Тоесть не между служебными делами такое делать. В чужой стране, в чужих порядках надо хорошо ориентироваться. А не зная броду...

 

Плюс таможня, где могут заставить всё расковырять на коленке. А проигрыватель штука нежная.

Я туда в отпуск езжу, к родственникам. Время и купить, и упаковать будет. И таможню предусмотреть, чтоб не особо расковыряли. Сложнее с пошлинами. У меня жена в прошлом году, пока в очереди на КПП стояли, купила в Дьютике бутылку виски. Таможня докопалась, 100 грамм лишнего спиртного оказалось (ещё пиво везли):D. Заставили пошлину платить, даже выпить на месте не разрешили:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Сын не слушает классику. Не живет в Германии. А соточка это и PF и Beatles и RS и т.д не говоря уж про блю нот и иже с ним.  От 2 до 10€ это мочалки , сорри.

У меня знакомый старый, $ миллионщик, любил частенько повторять, Серёжа, за дорого и дурак купит, а ты попробуй задёшево....

Так не германия у нас, я и говорю.

Мочалки русские по 50 руб. не русские от 300 руб. с собакой в прошлом году самолично проверяли, и на толковище стародавнем и в кафе т.е. в клубе. В приличном 500-800 руб. Нынче коронка-вирус, по гостям бываем иногда, как покупали пачками, так и покупают.

А у вас, Сергей, есть настоящие, оригиналы из 50-х на Блю нот, тогда катАлог был на несколько тысяч пластинок?

А человек, не слушает джазы, совсем.

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Вообще советовал не лезть в это дело виниловое. Потому что 10€ в мюнихе ,это 20€ в РФ . И за 300€ у нас в РФ хлам  А человекмв РФ живет. И ему придется проклинать советчиков хлама. Не хочется чтоб проклинали

Так всё равно полезет, у дочки ей 30 и чуть в + так лезут, слушают и покупают, жёны дарят проджеты и реги убогие, сами находят пластинки за недорого у других людей, к примеру. Нравится им, мОлодёжи.

1 час назад, Alnico2 сказал:


 кто человеку мешает самостоятельно покупать пластинки на ибее или дискогсе?

Будет платить только за почту и упаковку. Даже таможенной пошлины в его бюджете нет. Помоему с 500 евро пошлина.

Советчиков хлама надо критиковать, прорабатывать по общественной линии. Но на нашем форуме таких не присутствует.

 

Никто и не мешает, только зачем на наебэях и дискогсе-то покупать, а не покупать там, где уже привезено и пошлина уплачена?

На дискогсе пластинки от украинцев и молдован по 2 евры, а доставка от 12 .....

Это же касается и вертаков старых и дешёвых.

Магазины-то в подвальчиках и не только, Кто отменял? И сразу можно купить и заказать, и железяки уже обслуженные продают, ну худо бедно.

Ленко дорого, остался Дюаль, смотреть Dual.com чтоб ченжер не купить с малоразмерным диском и подшипником качения, как у некоторых перпетумов различных, не показывая пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, S.Laptev сказал:

У меня знакомый старый, $ миллионщик, любил частенько повторять, Серёжа, за дорого и дурак купит, а ты попробуй задёшево....

 

В принципе этих блю нотовских нет дешевых, их физически совсем почти нет , все осели в коллекциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

остался Дюаль

Свой первыую вертушку ( после возвращения в винил) проигрыватель Дюал я купил за 7500 руб - он играла!! Когда я поставил на него Синатру , я просто обомлел и все цапы ,провода , и прочие приблуды - оказались лишние . Берите пробуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Андрей150 сказал:

Правильно! Продам свой блочный DENON, KEFовские колонки, и пойду midi-Soni с Авито забирать:D.

Андрей, минимум необходимой информации вы уже получили, больше не спрашивайте совета у здешних пардон супервиниловодов, здесь норма - замусолить любой вопрос да еще поцапаться между собой, вы же недалеко от столицы, наметьте три-четыре подходящих под бюджет проигрывателя по объявлениям с возможностью прослушивания и езжайте в выходные на прослушку, пара недель и точно себе что-нибудь подберете, по-другому никак, только своими ушами (и глазами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

В принципе этих блю нотовских нет дешевых, их физически совсем почти нет , все осели в коллекциях.

Ну у вас лично нету, я правильно же понял, какой тогда смысл упоминать. Всё можно найти перепечатанное, ознакомиться. Всякие пинки флойды, битлы, диппэплы, стоунзы разные, наслушался продал, на первой вертушке-то, сейчас покупать, через два года уже будет и это не по карману, винил будет только дорожать.

1 час назад, Alksr сказал:

Свой первыую вертушку ( после возвращения в винил) проигрыватель Дюал я купил за 7500 руб - он играла!! Когда я поставил на него Синатру , я просто обомлел и все цапы ,провода , и прочие приблуды - оказались лишние . Берите пробуйте...

А с чего она играть-то не будет, сделана с предельной точностью на немецком отборном железе, в том же самим месте где торенсы и емт с браунами.

Цена-то почему низкая, потому-что выпущено было сотни тысяч штук, как и ленок, а если надо туже ленку-голдринг транскрипционную - тот же самый механизм, а цена на порядок, может и больше и не найти ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pups сказал:

Андрей, минимум необходимой информации вы уже получили, больше не спрашивайте совета у здешних пардон супервиниловодов, здесь норма - замусолить любой вопрос да еще поцапаться между собой, вы же недалеко от столицы, наметьте три-четыре подходящих под бюджет проигрывателя по объявлениям с возможностью прослушивания и езжайте в выходные на прослушку, пара недель и точно себе что-нибудь подберете, по-другому никак, только своими ушами (и глазами)

Да я уж заметил:). Главное, показать, что в вопросе разбираются:D. Уже договорился на выхи, поеду слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну PF это не даром отнюдь. Насчет вертаков для рока, если винтаж,то тут или ролик или прямой пиивод, не пассик.

Типа Lenco L75, или Micro DD что то такое.

Cерж, ну, право слово, кончай. "....или ролик или прямой привод...." Пассиковые вертушки ремонтопригоднее и многочисленее. Прямой привод - могу согласиться, но ролик - это уже не для начинающих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Alnico2 сказал:

Я Электроникой не обладал но много положительных отзывов.  Что после небольшого допила волне для начала. купить такую подпиленную. Концептуально она неплоха. Всётаки цельнолитой корпус диск дрлжен быть неплох авиазавож же . балансировать должны были научиться.

Жалко конечно. если эта инфа не соответствует действительности

 А пока порыскал на июее за ленку с с-тонармом 400евро хотят совсем сглузду сьехали. :)

 

Вот неплохой аппарат для совсем небогатого . у меня тоже был такой два десятка лет назад. Тяжёлый, совсем не мыльница, хорошо задемпфированный развязка сэндвич корпуса.  Чуткий тонарм и мотор диск на отлично.

ну и общее японокачество от тёти Сони в лучшие годы

s-l1600.jpg

 

https://www.ebay.de/itm/Plattenspieler-WEGA-JPS-350P-Nr-513107-Stereo-Turntable-System/313325866559?_trkparms=aid%3D111001%26algo%3DREC.SEED%26ao%3D1%26asc%3D20170511121231%26meid%3D0d597f85093d4437ab052a1386a681ac%26pid%3D100675%26rk%3D5%26rkt%3D15%26mehot%3Dnone%26sd%3D233452110414%26itm%3D313325866559%26pmt%3D0%26noa%3D1%26pg%3D2380057%26brand%3DWega&_trksid=p2380057.c100675.m4236&_trkparms=pageci%3A4fbb9142-34fb-11eb-b0ce-52d2a3a68ff8|parentrq%3A25eb6c361760aa6696240e1cffd97c90|iid%3A1

 

Популярный пассикрвый СEC, они его помоему и Пионеру поставляли

s-l1600.jpg

https://www.ebay.de/itm/CEC-BD-2000-Ortofon-FF-15-C-E-C-Plattenspieler-Holz-Nussbaum-Zarge-BD2000/293847699827?hash=item446ab01173:g:IgIAAOSwpd9e93eg

Та м есть и скрышкой но подороже.

".....Всё-таки цельнолитой корпус диск дрлжен быть неплох авиазавод же ...."

Вертушки BOEING  или  SAAB.  не попадались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dima101 сказал:

Если не брать знаковые альбомы, то не все так страшно и с джазовыми первопрессами на самом деле. Wayne Shorter Speak No Evil да ... 350$, но уже Ju Ju всего 50$. Не говоря уже о переизданиях и тд. Я сегодня пластинок 20 BN забирал из одних рук в МСК итого 1000$ 

Зависит от состояния. В очень хорошем БлюНот найти все труднее. Я в нулевых скупил довольно много блюнотовских оригиналов. Ну а сейчас не гнушаюсь и переизданиями конца шестидесятых с Либерти-пятаком. Ну и еще БлюНот он ведь очень разный. Одно дело когда это альбом Шортера 66 года, и совсем другое моновые оригиналы пятидесятых с лексингтоновским пятаком. Там уже за VG просят тысячи баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alnico2 сказал:

Ну что делать, у нас тоже пошлина с Америкой со Швейцарией. а именно там самые сливки хайфая кстати продаются. С Англией тоже со временем пошлину восстановят.

 

Ай, сударь.... в Швейцарию съездить на поезде или своей машине из Германии - истинное удовольствие. Я в Цюрихе столько купил  direct-to-disk.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Zhanna сказал:

Cерж, ну, право слово, кончай. "....или ролик или прямой привод...." Пассиковые вертушки ремонтопригоднее и многочисленее. Прямой привод - могу согласиться, но ролик - это уже не для начинающих. 

Да , Михаил, я то всё про баню, то есть звук ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

Зависит от состояния. В очень хорошем БлюНот найти все труднее. Я в нулевых скупил довольно много блюнотовских оригиналов. Ну а сейчас не гнушаюсь и переизданиями конца шестидесятых с Либерти-пятаком. Ну и еще БлюНот он ведь очень разный. Одно дело когда это альбом Шортера 66 года, и совсем другое моновые оригиналы пятидесятых с лексингтоновским пятаком. Там уже за VG просят тысячи баксов

Да и рок на некторой коламбии глазастой ...... недаром,отнюдь. И у тебя по идее должен быть каталог блютнота тех лет. Знаешь о чем я 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...