Выбор первого проигрывателя - Страница 11 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Андрей_В сказал:

О чём я и говорю..) Ну не о чем поговорить - заведите любую тему, про опыт прослушки новой головы, про то, что зимой колонки играют хуже, про лучшую музыку для соблазнения баб, я не знаю..) Но почему все как зомби ползут в любую тему, где чел хочет что то выбрать и купить? Наверное потому, что сами на игле, хотим дальше выбирать, покупать. За 15 тыр вертак - дно. Мы чего все сюда зашли то?..)) Просто общение, просто повод, на самом деле..)

Жаль, что не удалось вам помочь нашими воспоминаниями в этой ветке.

Ну да ладно, вы в этом ведь и не нуждаетесь совсем, так? 

Значит, Земля вертится и все идёт хорошоу!!!

:) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Андрей_В сказал:

О чём я и говорю..) Ну не о чем поговорить - заведите любую тему, про опыт прослушки новой головы, про то, что зимой колонки играют хуже, про лучшую музыку для соблазнения баб, я не знаю..) Но почему все как зомби ползут в любую тему, где чел хочет что то выбрать и купить? Наверное потому, что сами на игле, хотим дальше выбирать, покупать. За 15 тыр вертак - дно. Мы чего все сюда зашли то?..)) Просто общение, просто повод, на самом деле..)

Да пообщаться, конечно..:rolleyes: Те, кто слушает винил знают, что тут столом не отделаешься, а основная статья расходов - это пластинки.

Даже если тебе каким нибудь образом досталась хорошая коллекция пластинок , то, как минимум ее надо привести для начала в порядок. И даже машинка для мойки, жидкости, конверты и прочие мелочи уже превысят обсуждаемый бюджет.

Не нужно тут торопится, наверное стоит следовать за своими возможностями, а то получится как в той притче про одну шкуру и семь шапок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, igarr сказал:

не удалось вам помочь

Почему не удалось? Как раз наоборот, я же написал - просто находим тему для общения про своё любимое, для этого сюда и приходим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, pups сказал:

в 78-м все это удовольствие стоило заведомо больше 3000 руб. - да, старшие пацаны были правы, совсем дешево по тем временам :lol:

На самом деле, всё это так и стоило, в рамках озвученной суммы, деньги просто тогда немного другие были:) ....  низкая япония от 700 руб. до 1000 руб. за изделие, поприличней 1300 - 1600 руб, типа сансуй 315 ус, колонки шпм 40 пионер, или ус 8800 голубой серии и шпм 60, или 717 сансуй с огромными колёсами на бас с кучей середников и пищалей и резным грилем под дерево, тоже от сансуя, усилители сони на полевиках - 4650, 5650 с колонками техникс а-ля студийные 6600, вертушки сони, техникс, пайонер, или 731 и 741 дуали, с кварцем и автоматом...  За 2 тыра и выше интернациональное стоило, двухблочные уси, тот же маранц с 250 оконечником, колонки ультралайнер и джибиэли с 50-х начиная, ресивера Бэнги 4400, хорошо звучали.

Та же история примерно и с катушечниками, упомянутыми Игорем - от 1000 руб. акай 4000 и кривобокая соня 366 с простыми головами, 1200 руб 4000-к со стеклоферритом и кособокие тёти сони 377 и 378 и более современная тс 399 чёрная, на лыжах, все три с двойным феррит-ферритом F&F, трёхмоторники попроще до 2 тыр. докодер, тик, посложнее, двухвальники и с закрытым трактом резко дороже сони, пионеры,техниксы. Интересно, что 2 дороги и 38 скорость были не в чести, так хотелось иметь сони тс766, больно красива была, но взял нулёвую 755-ю помнится с 9-й и 19-й.

Конечно, всё это можно было купить значительно дешевле в столице нашей Родины, Садово-кудринская, Комсомольский пр. м.Добрынинская, м. Измайловский парк и ещё интересней у частных лиц.......

И Игорь прав, в то время вертушки использовали почти исключительно для перезаписи и очень редко послушать лай собак и вертолёт и прочие эффекты с квадро пинкфлойда, это были первые аудиофилитики, почему-то считалось что эта мура была записана классно...  Люди не меняются, фанатизм и диковинные разные хобби были, есть и будут похоже долго ещё.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, S.Laptev сказал:

....

Конечно, всё это можно было купить значительно дешевле в столице нашей Родины, Садово-кудринская, Комсомольский пр. м.Добрынинская, м. Измайловский парк и ещё интересней у частных лиц.......

...

 

 

 

с таким пистолетом о ценах можно было вообще не думать:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Андрей150 сказал:

.... спасибо форумчанину, предложившему Rega. Кандидат №2 на покупку.

Чем запал Грюндиг - из того, что смог нарыть -

большинство Грюндигов - это перекрашенные Дюэли, поэтому с запчастями и проч. гемора быть не должно. Деревянный корпус.

Полностью настраиваемый тонарм. RCA на выходе.

Голова - Grado (кстати, как они вообще, заслуживают внимания?

Зря не вставили ссылку на погремушку, пришлось самому искать, тратить время.

К настоящим, винтажным Дуалям этот не имеет никакого отношения, как, впрочем и к настоящему Грюндигу. Ниже в авитовских объявах выложено подобное чудо Маранз тт42 за 10-ку, тоже не имеющее к Маранцу весьма далёкое отношение, друг имеет проблемы уже заметные - подарили на ДР два года назад.

Запчастей стало быть не будет, надо забыть.

На самом деле, в 70-е годы дуалевские механизмы и корректоры вставляли в разные другие аппараты, иногда просто меняли шилд, норвеги, финны, типа Луксора, гораздо больше расскажет ув. Альнико.

Голова Градо кривая, но слушать её можно на 100%. НО ведь врёт хозяин, наверняка, что она новая!

5 часов назад, pups сказал:

с таким пистолетом о ценах можно было вообще не думать:lol:

А причём тут пистолет и цены, какая связь? Это всего лишь аватар, он никак не может быть связан с ценами, с пистолетами и тем более личностью пишущего. На одном форуме на аватаре был самый крутой в мире ДД вертак, на другом Гуру Икеда, он сейчас у меня на обложке в профиле, к чему написали, что хотели сказать своим постом?

Цены чисто справочный материал, для анализа и понимания, куда происходит движение, куда вектор своего движения следует направить ищущему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, S.Laptev сказал:

....

А причём тут пистолет и цены, какая связь? Это всего лишь аватар, он никак не может быть связан с ценами, с пистолетами и тем более личностью пишущего. На одном форуме на аватаре был самый крутой в мире ДД вертак, на другом Гуру Икеда, он сейчас у меня на обложке в профиле, к чему написали, что хотели сказать своим постом?

...

про пистолет это я шутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пистолет даже на аватаре воздействует на психику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Andy58 сказал:

Пистолет даже на аватаре воздействует на психику. 

Я смотрю прямо на вас, а пистолет-то у меня в сторону отведён!

В 04.12.2020 в 20:18, igarr сказал:


Ролик - с одной стороны - хочется попробовать, с другой - а зачем, когда и так все играет так, как нравится. Брать за те деньги, что предлагают восстановленный - не хочу себе позволять, а брать на восстановление - не знаю, готов ли к этому  

Одного японца 7 лет восстанавливал

Надо пробовать, если есть фин. возможность, думаю.

Пассик вообще не рассматриваем, а ДД тянуть можно долго вверх по ценовой линейке, вплоть до резака нойман:), там правильный и очень крутой привод - трёхфазный синхронный огромный мотор с развязывающей масляной муфтой, образца 51-го года, с первых и до последних , выпущенных уже в 80-е стоял, диск весил 40 кг и диаметром почти 45 см. Был и проигрыватель с таким приводом, тоже в начале 50-х выпущенный известной конторой LYREC, правда больше студийными магнитофонами. Вертак имел два длинных тонарма RF от Ортофона, жил в здоровенной консоли, в России, говорят нет, большая часть в японии скопилась. Ролик же в любой ценовой категории можно найти, обеспечить себе правильный привод, как вверх, так и в низ, многие обеспечили, начиная с емт927 51 года, австралийского баера, урождённого филипсом, гаррарда 301-401 и т.д. и т.п. десятки моделей.

Да не просто выбрать, и не факт, что восстановленное из оригинального восстановлено, что-то уж очень подозрительно много его....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем не менее посмотрел ибей цены на неординарные проигрыватели за последние пару-тройку лет выросли почти вдвое.

Практически не осталось предложений интересных аппаратов  из первых рук  и акуционов. В основном перекупы сплошные выставляют по фиксированной цене. Появилось много 100 вольтовок, прямо из Японии. что раньше было нонсенс. Видно в Японии затоваривание.

на авито цены падают на ибее растут. странно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2020 в 12:38, S.Laptev сказал:

Я смотрю прямо на вас, а пистолет-то у меня в сторону отведён!

 

 

Речь шла о психике человека, у которого на аватаре пистолет. Без разницы на кого он направлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andy58 сказал:

Речь шла о психике человека, у которого на аватаре пистолет. Без разницы куда он направлен или не направлен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личности будем обсуждать?

Пистолетов боитесь, или с шутками юмора что-то не так?

По теме, про выбор первого проигрывателя есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После всех вопросов недостает одной фразы - Отвечай, с..а! Так что с юмором все в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alnico2 сказал:

тем не менее посмотрел ибей цены на неординарные проигрыватели за последние пару-тройку лет выросли почти вдвое.

Практически не осталось предложений интересных аппаратов  из первых рук  и акуционов. В основном перекупы сплошные выставляют по фиксированной цене. Появилось много 100 вольтовок, прямо из Японии. что раньше было нонсенс. Видно в Японии затоваривание.

на авито цены падают на ибее растут. странно

 

Цены постоянно растут на всё и во всём мире.

Ну и не надо тогда на Ебае покупать, тем более японское, тем более в России, для японского Инджапан есть, другие.

Ничего странного, доходы у россиян не растут, причём давно.

Как вам такой аппарат, узнали его, скажите, как зовут, нашёл на той же странице, где грундиги и маранцы, по ссылке Андрея 150

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_bsr_p144r_birmingham_uk_2017720699

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2020 в 13:41, S.Laptev сказал:

Зря не вставили ссылку на погремушку, пришлось самому искать, тратить время.

К настоящим, винтажным Дуалям этот не имеет никакого отношения, как, впрочем и к настоящему Грюндигу. Ниже в авитовских объявах выложено подобное чудо Маранз тт42 за 10-ку, тоже не имеющее к Маранцу весьма далёкое отношение, друг имеет проблемы уже заметные - подарили на ДР два года назад.

Запчастей стало быть не будет, надо забыть.

На самом деле, в 70-е годы дуалевские механизмы и корректоры вставляли в разные другие аппараты, иногда просто меняли шилд, норвеги, финны, типа Луксора, гораздо больше расскажет ув. Альнико.

Голова Градо кривая, но слушать её можно на 100%. НО ведь врёт хозяин, наверняка, что она новая!

А причём тут пистолет и цены, какая связь? Это всего лишь аватар, он никак не может быть связан с ценами, с пистолетами и тем более личностью пишущего. На одном форуме на аватаре был самый крутой в мире ДД вертак, на другом Гуру Икеда, он сейчас у меня на обложке в профиле, к чему написали, что хотели сказать своим постом?

Цены чисто справочный материал, для анализа и понимания, куда происходит движение, куда вектор своего движения следует направить ищущему.

Ну, в общем, купил. Приехал к продавцу, послушали его Техникс SL-Q2, потом подключили этот. Звучит похоже (на его тракте:)?). Проблем по косметике нет. Вес почти 7 кг, при внешнем БП и отсутствии фонокорректора. Привёз домой, подключил к ресиверу (Denon AVR-1803) кабелем AudioQuest Tower, колонки KEF Coda 8. Звук приятный, посторонних шумов нет от слова совсем (шорох пластинки не в счёт), высокие без песка, низкие есть, середина поёт... В общем, будем слушать. Думаю, сильно лучше аппарат на моём тракте себя всё равно не показал бы. Кстати, нашёл ссылку на корпус: Grundig FineArts TT 1 Plattenspieler Zarge Gehäuse Korpus (ebay.com) , вроде не самый плохой.

P.S. Ссылки на Авито пробовал вставить, сообщения не проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Андрей150 сказал:

Ну, в общем, купил. Приехал к продавцу, послушали его Техникс SL-Q2, потом подключили этот. Звучит похоже (на его тракте:)?). Проблем по косметике нет. Вес почти 7 кг, при внешнем БП и отсутствии фонокорректора. Привёз домой, подключил к ресиверу (Denon AVR-1803) кабелем AudioQuest Tower, колонки KEF Coda 8. Звук приятный, посторонних шумов нет от слова совсем (шорох пластинки не в счёт), высокие без песка, низкие есть, середина поёт... В общем, будем слушать. Думаю, сильно лучше аппарат на моём тракте себя всё равно не показал бы. Кстати, нашёл ссылку на корпус: Grundig FineArts TT 1 Plattenspieler Zarge Gehäuse Korpus (ebay.com) , вроде не самый плохой.

P.S. Ссылки на Авито пробовал вставить, сообщения не проходили.

Ну и правильно. Имхо, конечно, всю прелесть винила можно и на очень простом вертаке поймать.

Потом уже ловля блох.Занятие увлекательное, но к музыке отношения имеет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Андрей150 сказал:

Ну, в общем, купил. Приехал к продавцу, послушали его Техникс SL-Q2, потом подключили этот. Звучит похоже (на его тракте:)?). Проблем по косметике нет. Вес почти 7 кг, при внешнем БП и отсутствии фонокорректора. Привёз домой, подключил к ресиверу (Denon AVR-1803) кабелем AudioQuest Tower, колонки KEF Coda 8. Звук приятный, посторонних шумов нет от слова совсем (шорох пластинки не в счёт), высокие без песка, низкие есть, середина поёт... В общем, будем слушать. Думаю, сильно лучше аппарат на моём тракте себя всё равно не показал бы. Кстати, нашёл ссылку на корпус: Grundig FineArts TT 1 Plattenspieler Zarge Gehäuse Korpus (ebay.com) , вроде не самый плохой.

P.S. Ссылки на Авито пробовал вставить, сообщения не проходили.

Ну купили и хорошо, могли и другое приобрести, купить аппарат на вырост, не самый плохой совет. Пассиковыё привод сам по себе ущербный, что доска с моторчиком от кассетника с тонармом в виде расплющенной трубки типа реги или проджекта, или коробчатые маранцы, грундиги, дуали, разницы нет, начальные мыльницы..... ДД надо брать весом от 12 кг и больше, у вертушки ДД весом по шесть кг, диск будет весить 1 кг, как он будет работать - можно понаблюдать и задуматься слегка, если снять диск, звонкий, как крышка от кастрюли, Ротор будет вращаться рывками....  Правильно вращать будет только ролик!

Можно было купить за эти деньги Дуаль 701, например, у него диск с ротором весит больше 5 кг, мотор от него, есд 1000 ставили в хайэнд Голдмунды за конские деньги, "вечный двигатель" 50-лет - износа нет, в отличии от тех же техниксов, к примеру.

Это общие размышления, не советы лично вам, конечно же.

В жизни каждой именитой фирмы рано или поздно наступает кризис.... Маранц купили японцы очень давно, да и вертаков они не делали почти, ну был один, с сме тонармом, Гаррард после знаменитых 301 - 401 выпускал вертухи с ДД моторами от матсушиты-техникса, как и телефункен. В поздние 80-е от Торенса остался только склад с кладовщицей и толстым каталогом с запчастями, но в 97-98 году я в магазине торговал какими-то торенсами, усилителем и СД плейром с ключиком сеть включать. Сейчас торенс опять выпускает вертушки, том другие владельцы, другие разработчики, всё другое.

Приятель мой, с Маранцем тт42, не так давно прикупил усилитель Файн артс от грундика по очень низкой цене, немного удивлён звучанием в сравнении со своим старым пионером, родным, японским. Тем, что у него Маранц вертак немецкий!! а Грндик усилитель испанский, он не озабочен вовсе, попросту совсем совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Андрей150 сказал:

Ну, в общем, купил. Приехал к продавцу, послушали его Техникс SL-Q2, потом подключили этот. Звучит похоже (на его тракте:)?). Проблем по косметике нет. Вес почти 7 кг, при внешнем БП и отсутствии фонокорректора. Привёз домой, подключил к ресиверу (Denon AVR-1803) кабелем AudioQuest Tower, колонки KEF Coda 8. Звук приятный, посторонних шумов нет

Был когда-то у меня такой аппарат. Нормальный выбор такой и должен быть начальный проигрыватель. особено для молодёжи. Надёжный удобный неприхотливый, звучал он с головкой ортофон VMS20 крупно слитно не мельчил. чтото ещё я ставил кажется Акутекс 315 тоже нормально. Конечно это аппарат не выслушивать на многоламповом тракте 3 скрипку оркестра -  даёт она кикса или нет. Но для поп рок  нормально. Кабели ему не надо - надо хорошую голову начально-среднего ценового и хороший усилитель под колонки эти.

и пластинки пластинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой у вас был, Техникс SL-Q2 или Грундиг файн артс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техникс SLQ2 был

Грундиг этот.  думаю последний вздох Господина ПЖ тоесть Дуаля. Мне кажется там пытались бюджетно всунуть аудиофильские  веяния:  трёх опорный подвес и ноги, сверхлёгкий тонарм,  позолотить...

Диск там думаю оч лёгкий  ну всё такое.

На мой взгляд,  последний интересный Дуаль  - ну хотя бы по технологии и качеству, звуком там особо уже не гордятся - это Дуаль 5000/750.  Читал, что он планировался как прямой кокурент, как успешному Торенс 320. Но компатдисковизация конца 80-х похоронила все проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alnico2 сказал:

Техникс SLQ2 был

Грундиг этот.  думаю последний вздох Господина ПЖ тоесть Дуаля. Мне кажется там пытались бюджетно всунуть аудиофильские  веяния:  трёх опорный подвес и ноги, сверхлёгкий тонарм,  позолотить...

Диск там думаю оч лёгкий  ну всё такое.

На мой взгляд,  последний интересный Дуаль  - ну хотя бы по технологии и качеству, звуком там особо уже не гордятся - это Дуаль 5000/750.  Читал, что он планировался как прямой кокурент, как успешному Торенс 320. Но компатдисковизация конца 80-х похоронила все проекты.

Трёхопорный подвес есть, позолоты нет. Это в старшей модели была, так они и стоят сейчас по 300 евро на Ебее. Диск весит больше полкило (весы до 500 грамм). Сейчас появилось время, настроил тонарм (всё было сбито в хлам), заиграло чуть получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alnico2 сказал:

Техникс SLQ2 был

Грундиг этот.  думаю последний вздох Господина ПЖ тоесть Дуаля. Мне кажется там пытались бюджетно всунуть аудиофильские  веяния:  трёх опорный подвес и ноги, сверхлёгкий тонарм,  позолотить...

Диск там думаю оч лёгкий  ну всё такое.

На мой взгляд,  последний интересный Дуаль  - ну хотя бы по технологии и качеству, звуком там особо уже не гордятся - это Дуаль 5000/750.  Читал, что он планировался как прямой кокурент, как успешному Торенс 320. Но компатдисковизация конца 80-х похоронила все проекты.

Ну с Техниксом можно жить, живут люди. У приятеля, которому подарили маранц тт42 (немецкий) шумит моторчик, не тянет. надо толкнуть рукой, пассик и шкивы он мыл.

Это я к чему, маранц тт42 и грундиги тоже тт - в одном месте сделаны, не факт, что в Германии,.

Это скорее вздохи после смерти, на базе поздних дуалей.

А были фильные у Дуаля, Голден стоны разные тогда, дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S.Laptev сказал:

Ну с Техниксом можно жить, живут люди. У приятеля, которому подарили маранц тт42 (немецкий) шумит моторчик, не тянет. надо толкнуть рукой, пассик и шкивы он мыл.

Это я к чему, маранц тт42 и грундиги тоже тт - в одном месте сделаны, не факт, что в Германии,.

Это скорее вздохи после смерти, на базе поздних дуалей.

А были фильные у Дуаля, Голден стоны разные тогда, дорогие.

На задней стенке "Made in Germany". Мотор не слышно, стартует резво. Без пассика крутит ровно, без рывков (х.з., что там за движок). Как-нибудь доберусь до внутренностей, самому интересно, из чего он сделан:). Кстати, у 42 Маранца корпус случаем не пластик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Андрей150 сказал:

Трёхопорный подвес есть, позолоты нет. Это в старшей модели была, так они и стоят сейчас по 300 евро на Ебее. Диск весит больше полкило (весы до 500 грамм). Сейчас появилось время, настроил тонарм (всё было сбито в хлам), заиграло чуть получше.

За 300 евро на ибее можно попытаться уже неплохой проигрыватель оторвать. Если тщательно мониторить. Недавно предтоповый прямоприводной железный Саньё висел,  с тонармом Люстре настоящим, а не римейком. Там правда южанин продавал, как он его запакует  никто не знает.

Или тот же Дуаль 701 может быть  можно высидеть, хотя вряд ли.

Ну Браун 500 или 600и. Торенс младший точно можно  14.., 16.., 318. Брауны со  своими ограничениями конечно, но играют шикарно, выглядят так же,  и пользоваться одно удовольствие. Ну и диск 3 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...