послушали Naim - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

послушали Naim


Bogdan Igorevich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"напрашивается мысль создать отдельный раздел для любителей по-интриговать и поспорить, несколько спекулируя правилами форума.

"Наши системы", "Технические вопросы" для этого явно не приспособлены.

Этакий "Уголок сомневающихся", "Я не согласен с ...", "Беседка для гостей".

И Вы сможете, на вполне понятных основаниях, перемещать подобные высказывания в отдельный раздел.

Мне кажется, что события последних дней нарушают привычную и понятную атмосферу форума, созданного для вполне определенных целей: поделиться опытом в рамках общих интересов."

Однозначно поддерживаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

А как сам Найм "идеологизирует" свою любофф к выносным блокам питания???

С теоретической точки зрения - минимизация воздействия вибраций и наводок от БП с мощными трансформаторами на малосигнальные цепи в предах, корректорах, ПКД.

С технической - не прибегая к монструозного размера корпусам, в рамках унифицированного корпуса одной модели, удалив оттуда в другой такой же корпус большой транс и сопутствующие элементы, можно более свободно разместить все элементы схемы, сделать грамотную виброразвязку на субшасси и прочее-прочее.

С практической - Naim выпускает некоторое количество компонентов и некоторое количество блоков питания к ним. Все эти элементы достаточно унифицированы (то есть, совместимы между собой) и позволяют гибко строить систему, выбирая БП по необходимости и бюджету. Не секрет, что идеала не бывает, и улучшать что-то можно бесконечно, и бесконечно хорошее будет стоить бесконечно дорого. У Naim же в рамках определённого бюджета можно подобрать и устройство (например, пред, фонокорректор) и питание к нему. Допустим, Naim говорит, что Supercap - наилучшее решение в смысле питания для их средних и младших предов и фонокорректра, но не все могут позволить себе 6000 евро потратить только на питание, поэтому фирма предлагает другие опции - они хуже, но и дешевле. Но "хуже" - не значит "плохо". Каждое изделие обеспечено в рамках бюджета адекватным питанием, но можно в качестве апгрейда купить питание лучше - не понимаю, чего здесь можно не понимать. Ещё раз повторюсь, что важным свойством большинства нэймоскимх БП является их универсальность и гибкость использования внутри системы. То есть, представьте ситуацию, что у меня есть фонокорректор и пред. Первый я питаю от простейшего БП в виде выпрямителя, второй - от усилителя мощности. У меня есть путь апгрейда - я, допустим, покупаю БП среднего уровня Hi-Cap для питания своего преда, а корректор продолжает питаться от выпрямителя. Или, если в случае моей системы, питание корректора даст бОльшие улучшения, подключаю Hi-Cap к корректору, оставляя усилительную часть как есть. Есть, к примеру, и более дешёвый вариант - купить Flatcap, который способен питать 2 устройства, и запитать сразу корректор и пред. Этот вариант будет хуже, чем Hi-Cap, но дешевле, и апгрейд получается на два устройства.

Что касается топовых изделий - в них используются только выносные БП, проектируемые отдельно для каждого устройства. Те, кто способны заплатить полную цену, должны получить самое лучшее. Эти БП входят в комплект (и в стоимость) данных изделий (конкретно - пред 552 и усилители мощности 300, 500). Исключение составляет только БП для ПКД - XPS2 и PS555 - их можно купить для стоящих ниже в линейке изделий, но только серии Reference. "Пятая", младшая серия, может использоваться с обычными унифицированными БП.

Разумеется, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать эту простую истину. И лучше всегда иметь только топовые изделия. Но для тех, кто по какой-то причине не способен заплатить примерно 300 000 евро за полную систему, Naim оставил некоторые шансы получить похожий звук за меньшую сумму. Я и многие другие этими шансами пользуемся, что меня лично очень даже устраивает. Что же касается рассуждений о "маркетинговом разводе" покупателей и недоумений, зачем покупать Naim, если можно купить Гриффон и Плиниус, то на это можно сказать только то, что желающие так делать могут так делать в своё удовольствие, у желающих же покупать именно Naim должна быть возможность купить именно Naim, и это, с моей точки зрения, является большим достоинством свободного рынка. Аминь.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная мысль! И важно названием этой ветки постараться не ущемить самолюбие этих самых "сомневающихся", "колеблющихся" и других уважаемых и желанных наших гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где в Минске послушать Найм??? Ну прям прозомбировали вы меня уже :) Любопытно - аж жуть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Против идеи (о разделе подфорума), со следующими агрументами:

Каков критерий помещения сообщений в такой раздел подфорума? Как это согласуется с правилами? То есть, получается, что тому, у кого возникли какие-то сомнения и вопросы, а также критика чего-либо - идеологии, оборудования и прочего, не место в других разделах подфорума? С какой стати? Если же вопрос возник по ходу обсуждения какой-то темы, какой смысл вырывать конкретные сообщения из контекста?

И, наконец, вы и правда уверены, что пользователи форума своими сомнениями могут наполнить целый раздел? Пока я вижу всего пару сомневающихся, чьи сомнения повторяются из поста в пост вне зависимости от наличия или отсутствия попыток их разрешить.

Где в Минске послушать Найм??? Ну прям прозомбировали вы меня уже :) Любопытно - аж жуть! :D

Увы, упоминания об официальном дистрибьюторе на оф. сайте нет. Очевидно, только где-нибудь в России - Украине.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где в Минске послушать Найм??? Ну прям прозомбировали вы меня уже :) Любопытно - аж жуть! :D

К сожалению, не знаю.

Не увлекайтесь: ничего экстраординарного в Найме нет, просто некоторые "черты", которые доставляют удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

К сожалению, не знаю.

Не увлекайтесь: ничего экстраординарного в Найме нет, просто некоторые "черты", которые доставляют удовольствие.

Проблема только в том, что если эти "черты" оказались вполне человеком ощущаемыми и значимыми, то уже что-то другое не очень возбуждает. :) Опасно, конечно, но зато не надо всю жизнь париться с выбором. :D

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра,

формально - ты прав. Может быть эта "пара сомневающихся" по собственному желанию предпочтет воспользоваться предоставленной им трибуной?

Может быть все-таки стоит обратиться к уважаемым гостям с просьбой:

"отвлекитесь от собственной позиции и мыслей, постарайтесь понять: о чем мы тут говорим - а вдруг вы не правы?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какие конкретно изделия Naim в базовой комплектации оснащены ненормальными БП и в чем их фактическая ненормальность?

Саша, на это уже был ответ

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=5115&st=80

п.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема только в том, что если эти "черты" оказались вполне человеком ощущаемыми и значимыми, то уже что-то другое не очень возбуждает. :D Опасно, конечно, но зато не надо всю жизнь париться с выбором. :(

Юрий.

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чистый офф, но отвечу

Кстати, представьте, чтобы произошло, если бы в клуб любителей "Зенита" пришли любители "Спартака" - так "между прочим", поделиться мыслями...

разница в том, что тут не клуб любителей одной команды. саундекс, на вашем языке, - клуб любителей футбола. вот эта подмена понятий и огорчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательней, пожалуйста.

Я специально написал: "для смеха", чтобы вызвать улыбку. Это шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательней, пожалуйста.

Я специально написал: "для смеха", чтобы вызвать улыбку.

тут уже не до смеха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут уже не до смеха :)

Почему? Разъясните, пожалуйста.

Кстати, Вы высказали ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНУЮ мысль (прошу обратить внимание!): форум Найма - это как раз и есть клуб любителей одной команды. И причины многих споров в непонимании этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, конечно, извиняюсь, но эта тема называется "послушали найм". Я ТОЖЕ послушала найм, и не раз, кстати, и с разной акустикой. Вот я и оставляю в ветке с таким названием свои впечатления от своих же прослушиваний. я рассказала, где слушала, с какой акустикой, на какой музыке, и что мне не понравилось. Совершенно ВСЕ правила корректных упоминаний соблюдены. И надо иметь возможность, допустим, в ветке с рекомендациями какой-то акустики к найму ТАМ ЖЕ высказать свое мнение о сочетаемости данной акустики с наймом, а не идти неизвестно куда, в "уголок для гостей". Так везде происходит у нас на форуме - каждый может оставить в теме свое мнение по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Закрываю тему на некоторое время. Даю возможность всем остыть и не переводить её на личности. Замечания, в принципе, заслужили все участники, пусть каждый примет к сведению. Я уже принял.

В общем и целом, так сказать. С этого момента пикировка в ветке будет наказываться понижением рейтинга.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 :)

-----------------------------------------------------

Я, если вы не против, тоже+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и "Зенит Хайфаю" - респект! Отличный салон с неизменно отличными консультантами.

Хороший салон. Но есть один существенный недостаток - они не принимают к оплате карты, что, при ценах на наши с вами любимые железки, согласитесь, очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Окончательное решение модератора по итогам дискуссии в данной ветке.

Бан с Евгения К. снят, предупреждение с изменением рейтинга оставлено ему и пользователю Redisca.

Чтобы не было обидно пользователям Rad и Аудиоборменталь, перечислю остальных пользователей, также заслуживших, на мой взгляд, по итогам устные замечания (без изменения рейтинга):

Redisca

I’m

сергеев

Sergei

Тема будет открыта завтра, 6 сентября в 9 часов утра. Напоминаю тему ветки: отчёты о прослушивании техники Naim.

Убедительная просьба к участникам той части форума, которую модерирую лично я, ещё раз прочитать Правила поведения на форуме и их придерживаться. Правила просты, одни для всех, и исключений ни для кого не предполагают. Не нужно превращать хороший ресурс в арену для выяснения отношений.

Я уже говорил, что довольно лояльно отношусь к уходу, иной раз, беседы несколько в сторону от темы. Я часто смотрю сквозь пальцы на оффтопик, ибо это, иной раз, оживляет беседу и ведёт к позитивному общению. Однако есть компромиссы и компромиссы. Мы все здесь взрослые и ответственные люди, и, думаю, все понимаем, когда и куда можно и даже стоит заходить в беседе, а где лучше остановиться. Я призываю не допускать личных выпадов, а на таковые в ваш адрес не отвечать – я, как модератор подфорума, постараюсь разобраться с ситуацией так, чтобы ни одна из сторон не была обижена. Надеюсь на взаимопонимание со стороны всех участников форума.

Если всё же у кого-то из вас моё решение вызвало несогласие, не нужно извещать меня об этом в данной ветке и в других ветках подфорума Naim Audio. На форуме soundex действует специальный раздел, предназначенный для разрешения конфликтных ситуаций, и высказывать своё несогласие с решением модератора необходимо именно там.

Призываю также забыть разногласия или уладить их мирным путём в личной почте или при личной встрече. Я даю время всем подумать, взвесить и ещё раз оценить ситуацию. Надеюсь на здравый смысл и взаимопонимание участников форума.

И последнее, на всякий случай. Не нужно комментировать данное сообщение прямо здесь, в этой ветке, даже если оно направлено в поддержку и одобрение моего решения (равно как и наоборот). Не нужно отвечать на это сообщение. Просто примите его к сведению.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Завтра с Андреем Богатовым едем слушать 555. ДЛя меня это будет первым знакомством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кто в курсе с какими усилителями NAIM в Ноте + демонстрируют ПроАк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кто в курсе с какими усилителями NAIM в Ноте + демонстрируют ПроАк?

Думаю, если им заранее позвонить, они поставят любой из тех, что у них есть. Год назад ПроАк они любили ставить с Sugden A21. А Найм мне вообще отказались ставить ))) Хотя я о визите не договаривался. Не шибко приветливые ребята, имхо. Тут на кого нарвешься, вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был там месяц назад. На стойке с NAIM было устройств пять, не меньше, включая источник, естественно. Демонстрировали ПроАк "сотки" и Д15. Очень неплохо NAIM справился с ними. Мне лично понравилось сочетание ProAc & NAIM. Спросить тогда не удосужился про модель усилителя.

Но, мне кажется, включали пред с мощником. В номенклатуре моделей NAIM не очень-то разбираюсь, но хотелось бы удовлетворить любопытство.

Про персонал Ноты ничего негативного сказать не могу. Все там корректно, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был там месяц назад. На стойке с NAIM было устройств пять, не меньше, включая источник, естественно. Демонстрировали ПроАк "сотки" и Д15. Очень неплохо NAIM справился с ними. Мне лично понравилось сочетание ProAc & NAIM. Спросить тогда не удосужился про модель усилителя.

Но, мне кажется, включали пред с мощником. В номенклатуре моделей NAIM не очень-то разбираюсь, но хотелось бы удовлетворить любопытство.

Про персонал Ноты ничего негативного сказать не могу. Все там корректно, ИМХО.

Дык я же год назад был. Все течет, все меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...