Аудиофильное затворничество - Страница 11 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильное затворничество


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

25 minutes ago, MasterCat said:

Маззи что ли ? :)

Наоборот он интересуется тем, чем я интересуюсь. Чтоб сделать мне приятное, я не знаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 543
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, muzzreview сказал:

При социализме можно было, в 2000-х изъяли, странно.

Тогда действительно странно

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/9/2020 at 3:27 AM, Cергей Лебедев said:

Прочёл в ветке Азиза о его " успокоении" к теме аудио . 

В самом деле , после достижения определенного уровня и получения определённых результатов, отношение к хобби меняется. Казалось бы достиг, погрузись в музыкальную нирвану и слушай музыку. Слушать музыку никто и не переставал. Вопрос в другом , как её слушать с получением ещё больших эмоциональных переживаний. Перефразируя известное " скажи какая у тебя аппаратура и я скажу кто ты", задам новый " скажи как долго ты эксперементируешь, и я скажу кто ты".  

Не могу сказать что это плохо,но и думаю что  хорошо.   Хорошо потому, что идей и их дальнейшего развития и воплощения в аудио очень много и во всех направлениях. Плохо, если этих идей нет. Причин много, ограниченный  финансовый бюджет, непонимание второй половины,в конце концов утомление и т.д. и вообще,хобби наше для эгоистов. По этой причине мне больше нравится получать новую информацию,чем делиться с ней. Не потому что  вредность, а потому что это всё индивидуально  что приемлемо и правильно для меня,может оказаться совсем не так для другого. Интереснее общаться без обьяснений, почему такая расстановка, как организовано питание,а зачем это и почему то и т.д. Уж лучше просто  поговорить попивая кофеек или что покрепче. Вторая причина,я и сам могу для кого то быть таким же. Поэтому круг общения  хоть и огромный, но в то де воемя  и достаточно узкий в смысле количества единомышленников.

Конечно, со временем и с возрастом надоедает вообще всё.  Другое дело когда именно этот период наступает и главная засада в том что процесс это необратим. 

Перечитал и не понял, где тут про затворничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KVN_RUS сказал:

Никому не нужно сейчас аудио в таком кол-ве и качестве. Какая зависть...максимум покрутят у виска пальцем.

Вот это точно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Как- то раз не закрыв за визитерами дверь стал невольным свидетелем разговора.

- Не, ну Влад, ну у меня ведь немногим хуже, а стоит в 10 раз дешевле.

- Ага, у меня тоже. А чего у него в комате творится. Одна аппаратура и стеллажи и эти цилиндры акустические. 

- И не говори, как он так живет, я бы так  не смог.

 

))))))))))))))))))

Номальная реакция,обычных людей. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, muzzreview сказал:

Перечитал и не понял, где тут про затворничество.

Ну как, конкретно у меня вот так и начиналось. А Азиза ожидает  в будущем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, razamanaz сказал:

Номальная реакция,обычных людей. Имхо.

Нормальная если б так и сказали. Например, Сергей Михалыч, извини бро, но у меня немногим менее вовлекающе, но намного дешевле. Обьясни почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается групп с мировым именем, говорить о пределе таланта одних перед другими - моветон))

сам я к цеппелинам спокойно отношусь, серьезно ставя в фаворитные, только, два альбома - 2 и 3. сольного Планта, не перевариваю)) Пейджа, да, слушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Нормальная если б так и сказали. Например, Сергей Михалыч, извини бро, но у меня немногим менее вовлекающе, но намного дешевле. Обьясни почему так.

Ну,так это обычный обмен мнениями,по пути домой.Может не хотели Вас,как то задеть по поводу "захламленности" единственной комнаты,аппаратурой,стеллажами и цилиндрами!:) Вот,если бы они на все лады,сначала расхваливали бы все,а как за порог начали бы поливать грязью аппаратуру и хозяина,то это бы конечно не в какие рамки не лезло! Но у Вас,походу были в гостях обычные люди,не пораженные аудиофлией. Мне так показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя, грешен, в школьные годы, на дискотеках, всегда были жаркие споры кто круче, пепл или металлика, пепл или эксепт. я всегда очень убедительно доказывал, что пепл круче всех, особенно, в туалете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

хотя, грешен, в школьные годы, на дискотеках, всегда были жаркие споры кто круче, пепл или металлика, пепл или эксепт. я всегда очень убедительно доказывал, что пепл круче всех, особенно, в туалете

:D514abe7bd789bc4f279e9830ed5066c6-thumb_650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

:D514abe7bd789bc4f279e9830ed5066c6-thumb_650.jpg

самое интересное, Дим, что в школьные годы (в отличии от сегодняшнего дня) я вовсю слушал классику, имел много ее на виниле и пробовал приобщиться к джазу

ПС примерно так, чуть пожестче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

самое интересное, Дим, что в школьные годы (в отличии от сегодняшнего дня) я вовсю слушал классику, имел много ее на виниле и пробовал приобщиться к джазу

ПС примерно так, чуть пожестче

Мелом на стене  HMR, AC/ DC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

:D514abe7bd789bc4f279e9830ed5066c6-thumb_650.jpg

Добрейшей души человек! А мог бы ведь за DP, PF и LZ и в унитаз головой опустить....

Лом, а что сделал Page после LZ? 
При всей моей к нему любви и уважении, а слушал я наверное вообще все, к чему он руку приложил, выдающегося вот вспомнить ничего не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, lomik70 сказал:

... пробовал приобщиться к джазу

...

сегодня парень крутит джаз, а завтра Родину продаст (с), т.е. джаз не подошел из-за профессиональных ограничений?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

хотя, грешен, в школьные годы, на дискотеках, всегда были жаркие споры кто круче, пепл или металлика, пепл или эксепт. я всегда очень убедительно доказывал, что пепл круче всех, особенно, в туалете

В школьные годы слушал Манфред Ман, Джетро Талл, Yes и прочий прог/арт, харда кроме саббат была тогда мало интересна, тяжелая музыка стала привлекать с начала 80-х, с появлением чего то погорячее с загадочным мистическим звучание в интро и проигровках. Хотя быстро накрыла меня волна готического рока...в тяжелом исполнении типа Филдс оф неффелимс или GOD. А в 90 понесла волна блека, дума, мелодичного деза и готического металла.....

Как хард року всегда был параллелен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, igarr сказал:

.

Лом, а что сделал Page после LZ? 
При всей моей к нему любви и уважении, а слушал я наверное вообще все, к чему он руку приложил, выдающегося вот вспомнить ничего не могу

Да, The Firm это полная жО...а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Да, The Firm это полная жО...а

Ну, не буду вот прям так категоричен, но согласен. Особенно второй диск. 

На концерте с The Black Crowes песни LZ исполнил хорошо, не отнять. Все остальное - с Плантом. Ну ещё Page-Coverdale если...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Cергей Лебедев said:

Тогда действительно странно

..

Музыка в том фильме замечательная, настоящая, не то дерьмо, которое здесь слушают обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, muzzreview сказал:

Музыка в том фильме замечательная, настоящая, не то дерьмо, которое здесь слушают обычно.

А что, здесь все слушают одно и тоже? 
:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, igarr said:

А что, здесь все слушают одно и тоже? 
:)

Здесь слушают разные крайне сомнительные фонограммы, о которых не может быть однозначного мнения, то есть отягощают себя и путают. Это я слушаю одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, muzzreview сказал:

Здесь слушают разные крайне сомнительные фонограммы, о которых не может быть однозначного мнения, то есть отягощают себя и путают. Это я слушаю одно и то же.

Категоричненько. Я воттGary Moore - Ballads& Blues слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

Добрейшей души человек! А мог бы ведь за DP, PF и LZ и в унитаз головой опустить....

Лом, а что сделал Page после LZ? 
При всей моей к нему любви и уважении, а слушал я наверное вообще все, к чему он руку приложил, выдающегося вот вспомнить ничего не могу

я мало знаю, саундреки к жажде смерти с Бронсоном, аутрайдер, firm с Роджерсом, сольник с Коверделом

для меня все это было довольно слушитабельно да и сейчас есть на кд, в отличии от Планта. даже его сольник с Плантом, я с удовольствием слушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на готику, синтпоп, эмбиент и тд я в училище присел на первых курсах, там публика продвинутая какая-то была, хотя, с середины 80ых были дома записи многих представителей альтернативного рока\дэнса, а такие, как sisters of mercy, mission, fixx, duran, depeche etc в топ попадали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lomik70 сказал:

я мало знаю, саундреки к жажде смерти с Бронсоном, аутрайдер, firm с Роджерсом, сольник с Коверделом

для меня все это было довольно слушитабельно да и сейчас есть на кд, в отличии от Планта. даже его сольник с Плантом, я с удовольствием слушаю

Гонялся за всем за этим когда то, отпустило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...