Аудиофильное затворничество - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильное затворничество


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, MasterCat сказал:

Это совсем не парадокс. Просто еще 40 лет назад профессиональная звукозаписывающая аппаратура стоила весьма серьезные бабки и была сложной в использовании.

Звукорежиссеры и звукоинженеры были высокооплачиваемой профессией и к процессу записи на солидных студиях допускались только люди, имевшие серьезный опыт и успехи в профессии.

Всё стало резко меняться с середины 80-х, когда появились цифровые рекордеры и т д.

Аппаратура подешевела, многим вполне по средствам купить качественную аппаратуру и организовать студию у себя в квартире, нет необходимости идти на студию и платить бабки, чтобы сделать запись.

Поэтому многие исполнители - сам себе звукорежиссер и звукоинженер.

Только вот ни образования ни опыта работы в этом деле нет - поэтому и результаты такие.

Это и пресловутая направленность в стоорну потребителя.

Раньше как - наивным людям казалось что чем сложнее музыка, тем она больше нравится.

А может это и не наивность, а остаток классической музыки.

Сейчас пошли даже наоборот делать - упрощать чтоб проще заходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 543
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хотя, бывают исключения.   Можно в домашней студии добиться хорошего звука. Вот конкретный пример.

Но чем больше инструментов, тем это будет сложнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, MasterCat сказал:

Хотя, бывают исключения.   Можно в домашней студии добиться хорошего звука. Вот конкретный пример.

Но чем больше инструментов, тем это будет сложнее.

 

Что-то не понял что тут хорошего, струн много, деки нет, баланс нарушен и разрешение только вовред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 09.11.2020 в 12:41, nikotin сказал:

Одно дело, когда встретился с человеком, обсудили к примеру исполнение симфоний Брукнера, он от меня узнал про интересный фри-джазовый лэйбл, а я от него имя и лучшие альбомы ранее неизвестного для меня блюзмена. И совсем другое, когда к тебе в гости заявляются, и сразу же лезут за стойки смотреть какие у меня там провода, а потом еще и пытаются совать какие то свои тестовые диски. И самое главное болтовня ни о чем. Все это перетерто уже миллион раз.

С аудиофилами понятно всё - много категоричных, вплоть до агрессии. Там спор может и дракой закончиться.. Общение с меломанами, зачастую, более приятно и безопасно для психики. Во всяком случае, из моего опыта. Но бывают и исключения. Убедился в этом, обсудив как-то с одним знакомым, творчество некоторых оперных исполнителей. В этом я совсем не разбираюсь, так как стал слушать совсем не давно. Нравится голос, слушаю, получаю удовольствие. У всех свои пристрастия - это закономерно и естественно.. Для здраво мыслящих людей. Но в данной ситуации, человек, воспринял как личное оскорбление, не признание мной своего кумира! Как не признание...Сказал, что не нахожу, данного музыканта, самым-самым, но нахожу его, безусловно, талантливым. В итоге - поругались. Практически неконтролируемая агрессия с его стороны. Очень неожиданно всё это случилось, ведь совсем этого не хотел, а к человеку относился с уважением. Оба были трезвыми, кстати. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Скрипач сказал:

С аудиофилами понятно всё - много категоричных, вплоть до агрессии. Там спор может и дракой закончиться.. Общение с меломанами, зачастую, более приятно и безопасно для психики. Во всяком случае, из моего опыта. Но бывают и исключения. Убедился в этом, обсудив как-то с одним знакомым, творчество некоторых оперных исполнителей. В этом я совсем не разбираюсь, так как стал слушать совсем не давно. Нравится голос, слушаю, получаю удовольствие. У всех свои пристрастия - это закономерно и естественно.. Для здраво мыслящих людей. Но в данной ситуации, человек, воспринял как личное оскорбление, не признание мной своего кумира! Как не признание...Сказал, что не нахожу, данного музыканта, самым-самым, но нахожу его, безусловно, талантливым. В итоге - поругались. Практически неконтролируемая агрессия с его стороны. Очень неожиданно всё это случилось, ведь совсем этого не хотел, а к человеку относился с уважением. Оба были трезвыми, кстати. Такие дела.

В обоих случаях обе стороны ненормальные и меломаны и фило и третья сторона филофонисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

третья сторона филофонисты

Эти вообще страшные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, choco-pie сказал:

Эти вообще страшные люди

Есть 60 десятники, 70 ки , и 80 ки. 80 ки самые агрессивные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Скрипач сказал:

в данной ситуации, человек, воспринял как личное оскорбление, не признание мной своего кумира!

Да, бывают фанаты и среди меломанов. Но это уже скорее даже не про меломана, а по части психологии. Просто есть тип людей, которые всегда считают свою точку зрения единственно правильной, а свои музыкальные вкусы эталонными. Никакие доводы на них не повлияют. Например нельзя спорить с Шариком, или Димой Казанцевым.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Есть 60 десятники, 70 ки , и 80 ки. 80 ки самые агрессивные

Про восьмидесятников абсолютно согласен. Проще найти общий язык даже с любителями балканской носовой флейты, чем с фанатами Модерн Токин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Например нельзя спорить с Шариком, или Димой Казанцевым.

С Акробатиком то-же нежелательно спорить. Но это всё виртуал, а вот когда, в реале подобное моему случается, крайне обидно. И так встречи редки подобные..У меня, во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возрастом  должна приходить терпимость,  а не агрессия.... Вот у меня , только 1 ( один ) товарищ слушает музыку на виниле.... Для всех других друзей я выгляжу странно .. Все таки просушивание музыки -это эгоистичное действо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alksr сказал:

С возрастом  должна приходить терпимость,  а не агрессия.... Вот у меня , только 1 ( один ) товарищ слушает музыку на виниле.... Для всех других друзей я выгляжу странно .. Все таки просушивание музыки -это эгоистичное действо....

Никотин выше правильно сказал про отклонения в психике.

Увлекающиеся люди по идее всегда внутренне одиноки. Хоть и живут в семье и работают в коллективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Скрипач сказал:

Оба были трезвыми, кстати.

В этом и была проблема!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

Про восьмидесятников абсолютно согласен. Проще найти общий язык даже с любителями балканской носовой флейты, чем с фанатами Модерн Токин :)

Не правда, Вячеслав. Я 80-к, правда, не отношу себя к фанатам Модернов Токингов))) И никогда не отличался резкостью суждений. Особенно, к людям, которые слушают другую музыку, читают другие книги и смотрят другие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Увлекающиеся люди по идее всегда внутренне одиноки.

Ну не совсем, вот рыбалка- у меня много друзей по этой части. Просто получается, что друзья,  делятся по секторам - интересам. С этими -рыбалка, с другой компанией в баню и т.д. Все таки наверно - это  товарищи. А друг , он на ВСЕ случаи жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alksr сказал:

В этом и была проблема!!:D

Не. Мы вот с собратом по творчеству чут  не подрались из за Брейгеля и его приемов письма.

Распивали. А как же. Художнег он выпить любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alksr сказал:

Ну не совсем, вот рыбалка- у меня много друзей по этой части. Просто получается, что друзья,  делятся по секторам - интересам. С этими -рыбалка, с другой компанией в баню и т.д. Все таки наверно - это  товарищи. А друг , он на ВСЕ случаи жизни....

Рыбалка, охота, это всё не совсем те увлечения для сравнения . Потому что слушать музыку нужно одному, а в других случаях компанией интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

из за Брейгеля и его приемов письма

Пытались заняться подделкой:D? Для последующей продажи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alksr сказал:

Пытались заняться подделкой:D? Для последующей продажи....

Брейгеля ещё никто не заказывал.)))))))  Мало кто понимает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Мало кто понимает.

Цвет обоев в "хоромах" не позволяет! Диссонанс палитры..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Рыбалка, охота, это всё не совсем те увлечения для сравнения . Потому что слушать музыку нужно одному, а в других случаях компанией интереснее.

а не спорили с другом на тему в каком году художники стали использовать краски на основе оксида титана в форме рутила?))) или масляную краску на основе фталоцианинового пигмента в каком году стали выпускать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

а не спорили с другом на тему в каком году художники стали использовать краски на основе оксида титана в форме рутила?))) или масляную краску на основе фталоцианинового пигмента в каком году стали выпускать?))))

Столько не выпить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alksr сказал:

Цвет обоев в "хоромах" не позволяет! Диссонанс палитры..:D

Да обои ладно. 99% привыкли считать живописью то, что как выглядит как фотография. Шишкин, Айвазовский и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

99% привыкли считать живописью то, что как выглядит как фотография

Отправил Вам в личку творчество моей племянницы, когда то ей предлагали бесплатное обучение в Италии , но была молода (16 лет) побоялась- очень домашняя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alksr сказал:

Отправил Вам в личку творчество моей племянницы, когда то ей предлагали бесплатное обучение в Италии , но была молода (16 лет) побоялась- очень домашняя...

Ничего нет в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...