Аудиофильное затворничество - Страница 8 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильное затворничество


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

художники, странный народ)) например, те же кувшинки Моне, которых немерянно было нарисовано..но что в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 543
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, lomik70 сказал:

художники, странный народ)) например, те же кувшинки Моне, которых немерянно было нарисовано..но что в них?

Зависит от того с какой стороны зеркала ты стоишь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Зависит от того с какой стороны зеркала ты стоишь ))

тоже верно)))я видел реакцию людей на Моне, Матисса, Пикассо которых трясло и пытался сделать вид, что, тоже, поражен в самое сердце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lomik70 сказал:

тоже верно)))я видел реакцию людей на Моне, Матисса, Пикассо которых трясло и пытался сделать вид, что, тоже, поражен в самое сердце

Тут скорее не ох и ах, а чувство иного толка. Ох ит ах примитивная поверхностнвя реакция. Как и те кто смотрит на картину в кулачок.

Полотно должно повисеть месяцок на стене. И тогда всё станет ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, p.maltsev сказал:

Не правда, Вячеслав. Я 80-к, правда, не отношу себя к фанатам Модернов Токингов))) И никогда не отличался резкостью суждений.

Значит Вы приятное исключение. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Полотно должно повисеть месяцок на стене. И тогда всё станет ясно

Именно так. И в аудио этот принцип работает безотказно. Лучше любого быстрого сравнительного тестирования. Ставишь новую башку на вертак, или привозишь новые колонки, и живешь с ними хотя бы пару недель. Именно тогда полностью начинаешь понимать характер звука. И решаешь, твоё это или не твоё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Именно так. И в аудио этот принцип работает безотказно. Лучше любого быстрого сравнительного тестирования. Ставишь новую башку на вертак, или привозишь новые колонки, и живешь с ними хотя бы пару недель. Именно тогда полностью начинаешь понимать характер звука. И решаешь, твоё это или не твоё.

Вот с девчонками не так. Они меняются постоянно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот с девчонками не так. Они меняются постоянно ))))

Серег, да я уж начал забывать, как с ними :D Помню только что от них куча проблем. :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот с девчонками не так. Они меняются постоянно ))))

Тут наверно не повезло , со второй супругой 20 лет вместе ( с 1-ой-14), наоборот увеличивается  какое то тепло и взаимопонимание... бережем друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первой- "гулял по черному"... Надоело - все почти одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nikotin сказал:

Серег, да я уж начал забывать, как с ними :D Помню только что от них куча проблем. :rolleyes: 

А потому что не надо в омут с головой. Беды от алкоголя все это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Беды от алкоголя все это точно

Это точно ... Наливай. Пойду плесну белого вина в бокал...За удачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2020 в 23:28, MasterCat сказал:

Это совсем не парадокс. Просто еще 40 лет назад профессиональная звукозаписывающая аппаратура стоила весьма серьезные бабки и была сложной в использовании.

Звукорежиссеры и звукоинженеры были высокооплачиваемой профессией и к процессу записи на солидных студиях допускались только люди, имевшие серьезный опыт и успехи в профессии.

Всё стало резко меняться с середины 80-х, когда появились цифровые рекордеры и т д.

Аппаратура подешевела, многим вполне по средствам купить качественную аппаратуру и организовать студию у себя в квартире, нет необходимости идти на студию и платить бабки, чтобы сделать запись.

Поэтому многие исполнители - сам себе звукорежиссер и звукоинженер.

Только вот ни образования ни опыта работы в этом деле нет - поэтому и результаты такие.

Пару лет назад с большим опозданием посмотрел документальный фильм Sound City https://www.kinopoisk.ru/film/674859/ 

В нем даны те же расклады. Если, вдруг, как и я, кто-то пропустил - очень рекомендую к просмотру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nikotin сказал:
10 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Полотно должно повисеть месяцок на стене. И тогда всё станет ясно

Именно так. И в аудио этот принцип работает безотказно. Лучше любого быстрого сравнительного тестирования. Ставишь новую башку на вертак, или привозишь новые колонки, и живешь с ними хотя бы пару недель. Именно тогда полностью начинаешь понимать характер звука. И решаешь, твоё это или не твоё.

имхо это просто свойство определённого индивидуума

почему не допустить,что есть люди с бОльшей  скоростью получения\обработки  информации и принятия решений?B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, dimo61 сказал:

имхо это просто свойство определённого индивидуума

почему не допустить,что есть люди с бОльшей  скоростью получения\обработки  информации и принятия решений?B)

Да нет, тут не в этом дело. Люди делятся на группы. Некоторым вообще ничего не нужно, другие интересуются, третьи уже поняли. И вот которые  поняли, им и нужно чтоб " повисела" , прижилась. Не раздражала когда плохое настроение, а когда хорошее притягивала внимание , хорошее полотно можно как книгу читать и  находить новые нюансы, оттенки, возникали мысли. И первые две категории как раз и "обрабатывают информацию" моментально. А кто пожил тот не спешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вприципи да. Если продавашка дает бошку на тест и не торопит, то можно с недельку и погонять, а свою дорогостоющую поберечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimo61 сказал:

имхо это просто свойство определённого индивидуума

почему не допустить,что есть люди с бОльшей  скоростью получения\обработки  информации и принятия решений?B)

Допустить то можно. Только не работает это на территории музыки или живописи. Всякую логику тут лучше вообще выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Допустить то можно. Только не работает это на территории музыки или живописи. Всякую логику тут лучше вообще выключить.

Ну да. Нельзя поверить алгебру гармонией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну да. Нельзя поверить алгебру гармонией. 

Вот например - Альбер Марке - Дождливый день в Париже.  Это полотно меня просто завораживает. А объяснить я вряд ли смогу. Ну может что то промямлю про мастерски написанный мокрый асфальт, или про общий фон картины создающий какую то странную атмосферность. Но это всего лишь слова. Лучше молча смотреть. 

587188720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Скрипач сказал:

С аудиофилами понятно всё - много категоричных, вплоть до агрессии. Там спор может и дракой закончиться.. Общение с меломанами, зачастую, более приятно и безопасно для психики. Во всяком случае, из моего опыта. Но бывают и исключения. Убедился в этом, обсудив как-то с одним знакомым, творчество некоторых оперных исполнителей. В этом я совсем не разбираюсь, так как стал слушать совсем не давно. Нравится голос, слушаю, получаю удовольствие. У всех свои пристрастия - это закономерно и естественно.. Для здраво мыслящих людей. Но в данной ситуации, человек, воспринял как личное оскорбление, не признание мной своего кумира! Как не признание...Сказал, что не нахожу, данного музыканта, самым-самым, но нахожу его, безусловно, талантливым. В итоге - поругались. Практически неконтролируемая агрессия с его стороны. Очень неожиданно всё это случилось, ведь совсем этого не хотел, а к человеку относился с уважением. Оба были трезвыми, кстати. Такие дела.

А еще некоторых опасно привдить домой, когда видят стеллажи с дисками, такая злоба просыпается в глазах. Другие говорят типа "нукась дай штук 100 послушать на пару месяцев". Про аппарат вообще молчу, имея дома комп и магнитолу начинают плеваться что не так и это не так, но видя только улыбку в моих глазах начинают сжимать кулачки, когда один раз чуть не дошло до драки, мы с женой решили что система это ТАБУ для посторонних:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Скрипач сказал:

С Акробатиком то-же нежелательно спорить. 

Вчера читал эту ветку и окончательно понял, что мне его необходимо заигнорить. Уже несколько лет никого не добавлял в список игнорирумых, но вот беллетристику акробатика не вынес. :ee:

Отправил в компанию к шарикам и прочим пассажирам-мозгоклюям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Eloy сказал:

А еще некоторых опасно привдить домой, когда видят стеллажи с дисками, такая злоба просыпается в глазах. Другие говорят типа "нукась дай штук 100 послушать на пару месяцев". Про аппарат вообще молчу, имея дома комп и магнитолу начинают плеваться что не так и это не так, но видя только улыбку в моих глазах начинают сжимать кулачки, когда один раз чуть не дошло до драки, мы с женой решили что система это ТАБУ для посторонних:LOL:

Как- то раз не закрыв за визитерами дверь стал невольным свидетелем разговора.

- Не, ну Влад, ну у меня ведь немногим хуже, а стоит в 10 раз дешевле.

- Ага, у меня тоже. А чего у него в комате творится. Одна аппаратура и стеллажи и эти цилиндры акустические. 

- И не говори, как он так живет, я бы так  не смог.

 

))))))))))))))))))

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Eloy сказал:

А еще некоторых опасно привдить домой, когда видят стеллажи с дисками, такая злоба просыпается в глазах. Другие говорят типа "нукась дай штук 100 послушать на пару месяцев". Про аппарат вообще молчу, имея дома комп и магнитолу начинают плеваться что не так и это не так, но видя только улыбку в моих глазах начинают сжимать кулачки, когда один раз чуть не дошло до драки, мы с женой решили что система это ТАБУ для посторонних:LOL:

У меня есть пара клиентов - старики-разбойники, знают друг друга с юности, оба уже несколько лет на пенсии, но всё время перманентно враждуют, один-то не гадит, а вот второй как-то будучи в гостях проткнул динамик, в другой раз сломал иглу. Оба раза хозяин прижимал его и тот признавался, что из зависти творит непотребства. Бахнут потом бутылёк и опять пару недель друзья, потом всё по новой. По очереди приходят и жалятся мне друг на друга, а я ржу - взрослые люди, а всё как дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Василий Никитин сказал:

Вчера читал эту ветку и окончательно понял, что его необходимо заигнорить. Уже несколько лет никого не добавлял в список игнорирумых, но вот беллетристику акробатика не вынес. :ee:

Отправил в компанию к шарикам и прочим пассажирам-мозгоклюям.

Не, верните его из-за точения, это же как с ним весело, почитаешь его перлы с утреца и настроение на весь день.:D

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Василий Никитин сказал:

Вчера читал эту ветку и окончательно понял, что мне его необходимо заигнорить. Уже несколько лет никого не добавлял в список игнорирумых, но вот беллетристику акробатика не вынес. :ee:

Отправил в компанию к шарикам и прочим пассажирам-мозгоклюям.

А меня его посты развлекают. Там временами такие перлы случаются.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...