Аудиофильное затворничество - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильное затворничество


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, nikotin сказал:

А меня его посты развлекают. Там временами такие перлы случаются.... :)

Он не злобный, это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 543
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, Антей сказал:

Не, верните его из-за точения, это же как с ним весело, почитаешь его перлы с утреца и настроение на весь день.:D

Антон, одинаково мыслим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

А меня его посты развлекают. Там временами такие перлы случаются.... :)

Я не могу читать этот поток мусора безграмотного, а иногда  и агрессивного. Зачем захламлять свой мозг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Василий Никитин сказал:

Я не могу читать этот поток мусора безграмотного, а иногда  и агрессивного. Зачем захламлять свой мозг?

Он сейчас точно придет сюда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Он сейчас точно придет сюда )))

Так он вчера тут гарцевал. "Весь вечер на манеже":fj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

У меня есть пара клиентов - старики-разбойники, знают друг друга с юности, оба уже несколько лет на пенсии, но всё время перманентно враждуют, один-то не гадит, а вот второй как-то будучи в гостях проткнул динамик, в другой раз сломал иглу. Оба раза хозяин прижимал его и тот признавался, что из зависти творит непотребства. Бахнут потом бутылёк и опять пару недель друзья, потом всё по новой. По очереди приходят и жалятся мне друг на друга, а я ржу - взрослые люди, а всё как дети.

хм, наверное мне очень повезло: все мои "виниловые" знакомые - милейшие люди, никакой агрессии, поздравляют с праздниками, пара из них стала почти друзьями (чего я никак не ожидал в моем возрасте), тьфу-тьфу!:rolleyes:

ПС а вот вопросы аппаратуры практически не обсуждаем, может в этом дело?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, pups сказал:

хм, наверное мне очень повезло: все мои "виниловые" знакомые - милейшие люди, никакой агрессии, поздравляют с праздниками, пара из них стала почти друзьями (чего я никак не ожидал в моем возрасте), тьфу-тьфу!:rolleyes:

ПС а вот вопросы аппаратуры практически не обсуждаем, может в этом дело?:lol:

Так у меня тоже всего парочка таких, с остальными всё как у вас, я в этом году даже водку не покупал на стол - друзья-клиенты столько надарили, до сих пор пью. И аппаратуру обсуждаем и музыку, и не злобимся друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, pups сказал:

хм, наверное мне очень повезло: все мои "виниловые" знакомые - милейшие люди, никакой агрессии, поздравляют с праздниками, пара из них стала почти друзьями (чего я никак не ожидал в моем возрасте), тьфу-тьфу!:rolleyes:

ПС а вот вопросы аппаратуры практически не обсуждаем, может в этом дело?:lol:

Но мы же говорим не о всех, а о нежелательных  посетителях. О тех, которые не на одной волне и многого ещё не понимают, не осознают. А учитывая характер это и проявляется как злоба или усмешка. И никогда в глаза.

Хотя нет, злоба это зависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, dima101 сказал:

Ну пандемия кончится скатайтесь в Орсе:) там все сразу станет понятно

зачем?))) у шефа есть оригинал в личной коллекции:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне однажды тоже приходил завистливый аудиофил. Пока я не видел, крутанул громкость и спалил пищалку. Извинялся потом, но было видно, что внутри доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может в этом и есть суть аудиофильского затворничества? Выстрадал - построил СЕБЕ систему, которая ТЕБЕ по-честному нравится и слушаешь ее, а не демонстрируешь ею свой интеллект или достаток. Так и с коллекцией пластинок: собрал то, что нравится и слушаешь, а не показываешь посетителям, чтобы те цокали языками и восхищались твоим "тонким вкусом". К сожалению, у многих такое наблюдается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Но мы же говорим не о всех, а о нежелательных  посетителях. О тех, которые не на одной волне и многого ещё не понимают, не осознают. А учитывая характер это и проявляется как злоба или усмешка. И никогда в глаза.

Хотя нет, злоба это зависть.

наверное в любом достаточно большом стаде есть вшивая овца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, choco-pie сказал:

Ко мне однажды тоже приходил завистливый аудиофил. Пока я не видел, крутанул громкость и спалил пищалку. Извинялся потом, но было видно, что внутри доволен.

Это кем надо быть,что бы такое сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Он не злобный, это хорошо.

После науськивания  Фундиком появилась и злобность у Акробата, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

После науськивания  Фундиком появилась и злобность у Акробата, увы

А где твой лучший друг Леш? Что давно его не видно и не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

После науськивания  Фундиком появилась и злобность у Акробата, увы

а что вы думаете? все его шпыняют по-всякому, вот и раздражается человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pups сказал:

а что вы думаете? все его шпыняют по-всякому, вот и раздражается человек

я пытался с ним очень вежливо общаться, он дует в свою дуду и совсем ведет себя не толерастово...увы. Испортился человек, либо понял свою глупость и озлобился плюс жадность и зависть проснулась

 

4 минуты назад, igarr сказал:

А где твой лучший друг Леш? Что давно его не видно и не слышно

В вечной бане он....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dima101 сказал:

Кувшинок? Каких именно?
просто в Орсе есть гиганское полотно кувшинок с правильным освещением впечатление поразительное

у шефа есть Моне, Матисс, Пикассо, всякие там Айвазовские восходы на ай петри, на телефоне есть фотки у меня части его коллекции

сам я несколько в стороне от всего этого, но учитывая, что приходилось бегать с его картинами по всяким госпожам Писаренко, Грабарю, Кожевниковой в Питере, то и я немного в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

я пытался с ним очень вежливо общаться, он дует в свою дуду и совсем ведет себя не толерастово...увы. Испортился человек, либо понял свою глупость и озлобился плюс жадность и зависть проснулась

 

....

вот и я про то же: есть некоторая доля истины в пословице "собака бывает кусачей..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Пешеход сказал:

Так может в этом и есть суть аудиофильского затворничества? Выстрадал - построил СЕБЕ систему, которая ТЕБЕ по-честному нравится и слушаешь ее, а не демонстрируешь ею свой интеллект или достаток. Так и с коллекцией пластинок: собрал то, что нравится и слушаешь, а не показываешь посетителям, чтобы те цокали языками и восхищались твоим "тонким вкусом". К сожалению, у многих такое наблюдается. 

Именно про самодостаточность я и говорю. Это эгоистичное хобби.  Разговоры про железо и на околомузыкальные темы в какой то момент пнрестабт быть даже не то чтобы важными, а даже и нужными.  Задайте себе вопрос " Зачем? И всё станет ясно. Самому себе для самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Вот например - Альбер Марке - Дождливый день в Париже.  Это полотно меня просто завораживает. А объяснить я вряд ли смогу. Ну может что то промямлю про мастерски написанный мокрый асфальт, или про общий фон картины создающий какую то странную атмосферность. Но это всего лишь слова. Лучше молча смотреть. 

587188720.jpg

В живописи особо не разбираюсь, но аналогичная история произошла и у меня в музее городка Тосса с картиной Шагала Стоял как вкопанный.  С вот этой. Объяснить себе не могу этого

A0A5CCAE-CF28-405E-B817-37379B368123.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, pups сказал:

наверное в любом достаточно большом стаде есть вшивая овца

Это всё очень хорошо очищается. Как и на форуме. Кнопка игнор и всё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

В живописи особо не разбираюсь, но аналогичная история произошла и у меня в музее городка Тосса с картиной Шагала Стоял как вкопанный.  С вот этой. Объяснить себе не могу этого

A0A5CCAE-CF28-405E-B817-37379B368123.jpeg

 

Потому что ощутил внутри некое созвучие, попал в резонанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Олег // сказал:

Это кем надо быть,что бы такое сделать.

Их много таких, на самом деле. Снаружи себя доброжелательные, компанейские и льстивые, а внутри зло и зависть просто за то, что он зажал денег на аудио, а ты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...