Аудиофильное затворничество - Страница 19 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильное затворничество


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вот, вроде бы общается народ, разумеется, у каждого свое мнение, но вместо ответа, как в том анекдоте, - коммунисты есть в деревне? и один дедок, вот он, он и он

так и минус этот, вместо возражения, такой подрез через тысячи километров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 543
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, muzzreview сказал:

Конечно же нет, ты так не думаешь.

Не люблю БД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muzzreview сказал:

не по-людски там. а если сниму минус, это гуманно будет?

да нет, конечно, вы, тот кто вы есть. для меня, минусы низко, для вас, в порядке вещей

все субъективно в этом мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, анонимки, жесть в чистом виде(( я проходил через это два раза в училище. особенно, когда понимаешь кто мог написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Не люблю БД

любишь, конечно, просто не знаешь.

2 minutes ago, lomik70 said:

да нет, конечно, вы, тот кто вы есть. для меня, минусы низко, для вас, в порядке вещей

 

типа. я ещё и виноват? но выражать желание рассстрелять ниже. это не интеллигентно, во-вторых. не ставлю минусы на регулярной основе. как ещё категорический протест выражать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muzzreview сказал:

любишь, конечно, просто не знаешь.

типа. я ещё и виноват? но выражать желание рассстрелять ниже. это не интеллигентно, во-вторых. не ставлю минусы на регулярной основе. как ещё категорический протест выражать. 

а кто вам говорил, что я интеллигент?))))))

послать в опу)) это, нормально, вон с Димой у нас же легкий конфликт произошел на почве блюза и дип пепла, фактически, в очень вежливой форме показали дорогу в опу, но общаемся же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его на самом деле расстреляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случай на гражданской войне!

...подождите, подождите, не стреоляйте ради бога, это же не интеллигентно!!!! не надо

и то верно, - почесал в раздумии подбородок, - так, хлопцы, а забейте его прикладами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо собраться с силами и полезть на антресоли)) в прошлый раз, битлов искал там 90г издание, стремянку лень было доставать и залез на табурет, а он хлипкий оказался. в результате, полностью не упал, как-то удалось удержаться, а дисков кучу повалил, коробки разбились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, lomik70 said:

а кто вам говорил, что я интеллигент?))))))

 

ну каждый приличный человек стремится быть, казаться приличным, а не бандитом. естественно, гордясь первым, а не вторым.

4 minutes ago, lomik70 said:

послать в опу)) это, нормально,

разумеется, нормально. это соревновательность, игра без причинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muzzreview сказал:

ну каждый приличный человек стремится быть, казаться приличным, а не бандитом. естественно, гордясь первым, а не вторым.

разумеется, нормально. это соревновательность, игра без причинения.

вот, присутствуют у вас слова, которых не должно быть. казаться, стремиться. надо, просто, соответствовать своему морально-этическому кодексу и все

а интеллигенция....она адаптировалась в нашей стране к времени и строю и, фактически, трансформировалась в что-то особое. тем более, я из потомственной пиджачно-сапожной семьи, я могу вам Лорку почитать, Гумилева, поговорить о живописи, процитировать библию и коран, а могу собеседнику и в зубы дать и стакан спирта выпить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lomik70 сказал:

надо собраться с силами и полезть на антресоли)) в прошлый раз, битлов искал там 90г издание, стремянку лень было доставать и залез на табурет, а он хлипкий оказался. в результате, полностью не упал, как-то удалось удержаться, а дисков кучу повалил, коробки разбились

Битласов нашел в итоге ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Битласов нашел в итоге ? :D

только, два - субмарину и пусть будет

остальных нет:( там в самом конце, боюсь, если, полезу - антресоли рухнут вместе со мной, там, тем более, и готика вся. дочку только просить, она кг 47 весит, думаю не свалится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пешеход сказал:

Одна очень умная осетинская женщина однажды сказала мне: У вас, у русских, есть одна плохая привычка: вы постоянно оправдываетесь, когда вас об этом никто не просит.:rolleyes:

На самом деле, чем дальше я узнаю русских, тем больше люблю собак). У русских очень много недостатков, основные из которых зависть, закрытость, темная душа, подлость. В русских семьях много проблем -пьянство, блядство, моральное насилие. Посмотрел вокруг себя-русских друзей у меня почти не осталось. А вот украинцев и татар я понимаю намного лучше и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, lomik70 said:

не совсем так))) нашего возраста, все слушали группы первой волны 80ых, - альфа, автограф, браво, телефон, круиз, диалог, альянс, пикник, бг, крематорий и тд, сюда же телевизор и албара с кузьминым. а, вот, те, что появились после 85г под вопросом, тк 100% их слушало, уже, другое поколение

меня затронули алиса, наутилус да и все, пожалуй

Вот скажу честно - эти группы в одной строчке через запятую для меня прям дико смотрятся ;)   Поскольку в 80-х аудитории многих из них практически не пересекались.

В питерской рок-тусовке 80-х из этого эклектичного списка, конечно же БГ был бог, Алиса признавалась, была в топе и многим нравилась, Телевизор уважали за антисоветскую искренность, Наутилус играл музыку для школьников из провинции, Браво считался интересной московской попсой, на которой не грех было повеселиться на концерте, но слушать дома не комильфо и восхищаться как-то неловко. Крематорий считался мутной группой для птушников с окраин, Альфа, Автограф, Круиз, Диалог, Альянс и иже с ними - совком разной степени противности :D  Как-то так. 

Не то что я тут ярлыки клею, люди разные, но в питерской рок-тусовке было примерно так.  Идейная подоплека была на самом деле важна, и между музыкантами из тусовки, и, как бы сейчас сказали, " системой оппозицией" :lol:  была пропасть. Очень трудно было представить поклонника БГ или Алисы, идущего на концерт Круиза или Диалога :wacko: Была еще из этого ряда питерская группа "Земляне" они же "Зеленая зеленая трава", которую открыто презирали :angry2:   

И кстати Троицкий этот расклад подтвердил бы на 100%, я думаю. Он в те годы был одной из самых импозантных фигур в Ленинградском рок-клубе. Девушки писали кипятком  (и какие девушки!! :ei: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paradox сказал:

На самом деле, чем дальше я узнаю русских, тем больше люблю собак). У русских очень много недостатков, основные из которых зависть, закрытость, темная душа, подлость. В русских семьях много проблем -пьянство, блядство, моральное насилие. Посмотрел вокруг себя-русских друзей у меня почти не осталось. А вот украинцев и татар я понимаю намного лучше и быстрее.

ох уж эти русские  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Саш Бар сказал:

Вот скажу честно - эти группы в одной строчке через запятую для меня прям дико смотрятся ;)   Поскольку в 80-х аудитории многих из них практически не пересекались.

В питерской рок-тусовке 80-х из этого эклектичного списка, конечно же БГ был бог, Алиса признавалась, была в топе и многим нравилась, Телевизор уважали за антисоветскую искренность, Наутилус играл музыку для школьников из провинции, Браво считался интересной московской попсой, на которой не грех было повеселиться на концерте, но слушать дома не комильфо и восхищаться как-то неловко. Крематорий считался мутной группой для птушников с окраин, Альфа, Автограф, Круиз, Диалог, Альянс и иже с ними - совком разной степени противности :D  Как-то так. 

Не то что я тут ярлыки клею, люди разные, но в питерской рок-тусовке было примерно так.  Идейная подоплека была на самом деле важна и между музыкантами из тусовки, и, как б сейчас сказали. " системой оппозицией" :lol:  была пропасть. Очень трудно было представить поклонника БГ или Алисы, идущего на концерт Круиза или Диалога :wacko: Была еще из этого ряда питерская группа "Земляне" они же "Зеленая зеленая трава", которую открыто презирали :angry2:   

И кстати Троицкий это расклад подтвердил бы на 100%, я думаю. Он в те годы был одной из самых импозантных фигур в Ленинградском рок-клубе. Девушки писали кипятком  (и какие девушки!! :ei: )

вы, тоже, года путаете)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, lomik70 said:

вы, тоже, года путаете)))))

Ничего я не путаю, я пишу про 80-е годы. Может кто-то из совкового списка появился позже, это дела не меняет. наутилус не помню, чтобы в Питер приезжал тогда, возможно они немного более поздние тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Саш Бар сказал:

Вот скажу честно - эти группы в одной строчке через запятую для меня прям дико смотрятся ;)   Поскольку в 80-х аудитории многих из них практически не пересекались.

В питерской рок-тусовке 80-х из этого эклектичного списка, конечно же БГ был бог, Алиса признавалась, была в топе и многим нравилась, Телевизор уважали за антисоветскую искренность, Наутилус играл музыку для школьников из провинции, Браво считался интересной московской попсой, на которой не грех было повеселиться на концерте, но слушать дома не комильфо и восхищаться как-то неловко. Крематорий считался мутной группой для птушников с окраин, Альфа, Автограф, Круиз, Диалог, Альянс и иже с ними - совком разной степени противности :D  Как-то так. 

Не то что я тут ярлыки клею, люди разные, но в питерской рок-тусовке было примерно так.  Идейная подоплека была на самом деле важна, и между музыкантами из тусовки, и, как бы сейчас сказали, " системой оппозицией" :lol:  была пропасть. Очень трудно было представить поклонника БГ или Алисы, идущего на концерт Круиза или Диалога :wacko: Была еще из этого ряда питерская группа "Земляне" они же "Зеленая зеленая трава", которую открыто презирали :angry2:   

И кстати Троицкий этот расклад подтвердил бы на 100%, я думаю. Он в те годы был одной из самых импозантных фигур в Ленинградском рок-клубе. Девушки писали кипятком  (и какие девушки!! :ei: )

Скорее всего это Ваши  личные впечатления. По большому счёту весь это список (через запятую) был только для птушников, которые к моменту перестройки так и не познакомились с зарубежной современной музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Paradox сказал:

На самом деле, чем дальше я узнаю русских, тем больше люблю собак). У русских очень много недостатков, основные из которых зависть, закрытость, темная душа, подлость. В русских семьях много проблем -пьянство, блядство, моральное насилие. Посмотрел вокруг себя-русских друзей у меня почти не осталось. А вот украинцев и татар я понимаю намного лучше и быстрее.

Не обобщайте. Этого у всех хватает. Не надо придавать моему посту лишние смыслы, их там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Пешеход сказал:

Не обобщайте. Этого у всех хватает. Не надо придавать моему посту лишние смыслы, их там нет.

Это мой личный опыт. Если взять женщин, то практически все русские трахают мозг,  но это то ладно основной прикол-подосрать на пике эмоций, предварительно высосав их из тебя и со спокойной совестью отправиться к своему сожителю. С татарками ровно наоборот-она сразу говорит нет, а если нет она не сказала, то она просто определяется. Думают быстро - от нескольких часов до месяца максимум.Так вот ни одна татарка мне не трахала мозг, секс был абсолютно со всеми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, KVN_RUS said:

Скорее всего это личные впечатления. По большому счёту весь это список (через запятую) был только для птушников, которые к моменту перестройки так и не познакомились с зарубежной современной музыкой.

Не совсем так, вернее совсем не так.  В 80-х питерская тусовка ( Ленинградский рок-клуб и вокруг него)  была очень интересной. Достаточно было придти на концерт ( вернее, сначала достать билет и придти на концерт) и оглянуться вокруг. Меня тогда всегда поражало то, как много было вокруг интересных лиц. Умные лица, девушки как из француского кино..  Практически это была молодая диссидентская, образованная тусовка, которая не признавала политики, совка и жила своей параллельной жизнью. Многие уезжали в те годы. Ну то есть там без слов все было ясно, атмосфера в этой аудитории была особенная.  Это было золотое время русского рока. А вот потом, когда БГ, Кино и прочие стали появляться в телевизоре и издаваться на прости господи Мелодии, когда о них с разрешения властей узнали, так сказать, широкие массы, у них появилась огромная аудитория птушников и просто людей, слушающих утром Кузьмина, а вечером Кино и не понимающих, что это разные миры. И это была по большому счету трагедия для старой аудитории.  Многие говорили об этом, даже перестали ходить на концерты, потому что атмосфера просто осязаемо изменилась. Ну и все пошло под откос, в том числе и многие музыканты. У них уже не было своей аудитории, и как петь для этих, они уже плохо понимали.  А по поводу западной музыки - те кто в 80-е ходили на концерты БГ, Кино, Майка, разбирались в ней прекрасно.      (Слова "современная зарубежная музыка" лучше было тогда не произносить, взглянули бы косо, это был жаргон советского ТВ, извините ничего личного ;).)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Саш Бар сказал:

Ничего я не путаю, я пишу про 80-е годы. Может кто-то из совкового списка появился позже, это дела не меняет. наутилус не помню, чтобы в Питер приезжал тогда, возможно они немного более поздние тоже.

я писал о начале 80ых до года 85, когда вся Россия не знала эти команды да и не было многих максимум БГ и первый Пикник где Золушка, Питерский рок клуб всегда был альтернативным и полез в массы он с года 85-86, а во времена наших ранних классов, мы сходили с ума от Диалога, Альфы, Круиза, Автографа. когда в народ вышли вышеперечисленные, этих, или не было, уже, или были в совсем другом виде, да и не слушали мы уже российский рок. лично, я, как писал Крематорий, Пикник и Алиса, все, ну и уважение к БГ

все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Paradox сказал:

Это мой личный опыт

Чаще всего, проблемы в нас самих. Когда в гармонии с собой, то и вопросов к другим не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только контора появилась, так пошли истории про анонимки, пытки второй степени, расстрелы, падения с антресолей и прочий позитив. Всем приятного вечера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...