Почему я слушаю Блюз-рок - Страница 27 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я слушаю Блюз-рок


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

31 minutes ago, lomik70 said:

ненавистна))) охренеть, слово то какое выбрали

В англоязычной среде так называют любовь-нелюбовь. Я люблю - I love, я не люблю - I hate (а не I don't  love), поэтому ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lomik70 сказал:

у меня была канадская группа в прямом фаворитном листе Frank Marino & Mahogany Rush

Фрэнк Марино - очень даже достойно. Правда с небольшим каким то нехорошим осадком. Все же под Хендрикса закос. Ну а если уж о топовых канадцах речь зашла, то я робко, по старперски, упомяну Guess Who и Нил Янга.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого, у нас в топике не только Женя эмигрант, но и все остальные)))) все из английской среды

Rush, прекрасно знали в совковской России, его пластинки можно было купить на барахолке, обменять, записать на кассету, повторяю, в те года, например Axe, котировался намного выше. хорошая стабильная группа и отношение к ней у советских меломанов было стабильно позитивное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, lomik70 said:

я, нннненннавввииижжжуу Раш, слюни во все стороны, подбородок вперед выпячен, кулачки сжаты и демонстративно так пластинку об колено трааах

(а отдал он по тем временам за нее рубликов 45-50, т.е. четверть или половину своей зарплаты и об колено)

Кулачки )))А что было? И стало? Альбом какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Фрэнк Марино - очень даже достойно. Правда с небольшим каким то нехорошим осадком. Все же под Хендрикса закос. Ну а если уж о топовых канадцах речь зашла, то я робко, по старперски, упомяну Guess Who и Нил Янга.  

гуес ху, согласен, сам очень их люблю. а Марино, так легенда же есть, типа он таксист, который не умел играть на гитаре, попл в аварию или заболе, а Хендрикс во сне пришел к нему и научил играть на гитаре. сам Франк не скрывал того, что он пытался повторить атмосферу музыки и многопальцевости, которую показывал Хендрикс

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, lomik70 said:

ого, у нас в топике не только Женя эмигрант, но и все остальные)))) все из английской среды

Rush, прекрасно знали в совковской России, его пластинки можно было купить на барахолке, обменять, записать на кассету, повторяю, в те года, например Axe, котировался намного выше. хорошая стабильная группа и отношение к ней у советских меломанов было стабильно позитивное

У нас и Вы эммигрант, если могли себе позволить при СССР испортные пластинки об коленку ломать, прокололись Вы снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muzzreview сказал:

Кулачки )))А что было? И стало? Альбом какой-то?

это была импровизация на тему ненавижу раш)))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Смирнов сказал:

У нас и Вы эммигрант, если могли себе позволить при СССР испортные пластинки об коленку ломать, прокололись Вы снова.

Женя, дорогой, я неся кипу пластинок лет в 14, подскользнулся, так, спасая их, я воткнулся в лед головой, но пластинки сохранил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, lomik70 said:

Женя, дорогой, я неся кипу пластинок лет в 14, подскользнулся, так, спасая их, я воткнулся в лед головой, но пластинки сохранил

 

Так Вы - Герой труда, Вам памятник нужно поставить...нерукотворный. Куда там мне, простому участковому из Арзамаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Смирнов сказал:

Так Вы - Герой труда, Вам памятник нужно поставить...нерукотворный. Куда там мне, простому участковому из Арзамаса.

отлично, я рад, что вы знаете свое место и очень любезны))) хороооший участковый, жаль, что вы не рядом и не можете в ответ на мой комплимент проорать - рад стараться, вашбродь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Фрэнк Марино - очень даже достойно. Правда с небольшим каким то нехорошим осадком. Все же под Хендрикса закос. Ну а если уж о топовых канадцах речь зашла, то я робко, по старперски, упомяну Guess Who и Нил Янга.  

кстати, действительно, у очень многих артистов в интервью встречал, что когда Хендрикс играл на гитаре, складывалось впечатление что у него по 10 пальцев на одной руке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, lomik70 said:

отлично, я рад, что вы знаете свое место и очень любезны))) хороооший участковый, жаль, что вы не рядом и не можете в ответ на мой комплимент проорать - рад стараться, вашбродь

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, muzzreview сказал:

Какие штандарты?

Так вроде бы ты поддерживал в свое время позицию Урри о том что достоинство альбома оценивается только количеством проданных пластинок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Смирнов сказал:

 

ишь, какой баловник наш городничий, рука, вон сама тянется целковый дать и потрепать по мужественному плечу

но...Полно, меру надо знать, никакого Ваше Величество, Вашбродь, вполне, достаточно, скромным надо быть

НО оценил, признаю

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, lomik70 said:

Rush, прекрасно знали в совковской России

Знали, но не пользовались за исключением Moving Pictures.

19 minutes ago, lomik70 said:

например Axe, котировался намного выше.

- это от безделья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, nikotin said:

Фрэнк Марино - очень даже достойно.

Ничего достойного преимущественно. IV только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, muzzreview said:

Знали, но не пользовались за исключением Moving Pictures.

ОТкуда такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, lomik70 said:

гуес ху, согласен, сам очень их люблю.

Портвейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Евгений Смирнов said:

ОТкуда такая информация?

Из клуба филофонистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, muzzreview said:

Из клуба филофонистов.

Странно, приходилось видеть коллекции со времен СССР, где Rush был гораздо шире представлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, igarr said:

Да споры по M Jackson Thriller, количество продаж, и что является действительным мериловом. Но это я просто дружески подтруниваю

20 minutes ago, nikotin said:

Так вроде бы ты поддерживал в свое время позицию Урри о том что достоинство альбома оценивается только количеством проданных пластинок. 

А чего мерилово? Отношение к Джексону никогда не менялось: первый - и первый.

О количестве проданных пластинок спора не было, я только сегодня о продажах сказал в связи популярностью Rush за рубежом - что они первые и лучшие, несмотря на странность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Евгений Смирнов said:

Странно, приходилось видеть коллекции со времен СССР, где Rush был гораздо шире представлен.

Не, у нас только Moving Pictures котируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russian Psychedelic Doom Blues Rock - офтоп?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, muzzreview сказал:

Не, у нас только Moving Pictures котируется.

Ага............так % 5 от котировки Моденг Токинг. Никогда она у нас никогда не котировалась.........впрочем также как и Хендрикс. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, muzzreview said:

Не, у нас только Moving Pictures котируется.

Дядя мой ходил в загранки, в свое время, сам он из Питера, говорит, все, что привозили, все раскупалось. Мне даже приходилось видеть первопрессы Signals и Power Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...