Почему я слушаю Блюз-рок - Страница 30 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я слушаю Блюз-рок


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, nikotin сказал:

А мне наоборот чаще всего не интересны новые альбомы вчерашних героев. Там почти всегда уже деградация и самоплагиат. А весь любимый старый рок стоит на полках. Переслушиваю конечно уже не часто, но когда попадаешь в нужное настроение, то кайф. 

поэтому и написал, что, всего-лишь, отслеживаю))) увы, в большинстве случаяев, максимум, что можно сказать - вполне, слушитабельно, но не боле. хотя, есть и приятные новинки, например, абсолютно попсовый альбом Манфреда Мэнна (lone arranger) сплав из всего, что возможно, в том числе и джаза, заслушался))) монстры железа Saxon & Judas Priest, потрясающие альбомы выдали. так что, редко, но есть примеры, достойные уважения

а как вам последние опусы Билли Гиббонса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри за оффтоп, а cello referenсe это марк левинсон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lomik70 сказал:

сорри за оффтоп, а cello referenсe это марк левинсон?

Это Марк Левинсон - инженер, но не MarkLevinson - бренд. Почитайте про злодея Марка Глейжера и  компанию Proceed Audio Labs.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

Это Марк Левинсон - инженер, но не MarkLevinson - бренд. Почитайте про злодея Марка Глейжера и  компанию Proceed Audio Labs.

с proceed сталкивался (madrigal?), вроде бы когда-то, цапы с многочисленными балансными входами-выходами середины конца 90ых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lomik70 сказал:

с proceed сталкивался (madrigal?), вроде бы когда-то, цапы с многочисленными балансными входами-выходами середины конца 90ых

Он самый - один из лучших процессоров для кинотеатра ( по тем временам) - ЦАПы, оконечники, транспорты. Да, я слегка напутал - компания называлась Madrigal Audio Labs, а бренд - Proceed.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залип тут как-то на сестричек, вроде по теме

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Zhanna сказал:

Он самый - один из лучших процессоров для кинотеатра ( по тем временам) - ЦАПы, оконечники, транспорты. Да, я слегка напутал - компания называлась Madrigal Audio Labs, а бренд - Proceed.

ну да, я, тоже, вспомнил эти процессоры, обвязанные MIT CVT для кинотеатров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Исследования показывают, что в итоге к «тяжелым» жанрам обращаются подростки с внутренним конфликтом, к попу и хип-хопу — ориентированные на активное вращение в социуме, а к джазу и классике тяготеют исследователи с логическим типом мышления

Вытащил это из статьи на которую ночью наткнулся. Мне вот например это ничего не объясняет, так как по настроению люблю и рок, и джаз, и классику. Да и вообще статья на мой взгляд довольно спорная. Думаю что в этой ветке ее привести как раз уместно. Может кому то будет интересно. Вот полный вариант:  https://lenta.ru/articles/2020/10/26/jbl/?utm_source=native

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, nikotin сказал:

Вытащил это из статьи на которую ночью наткнулся. Мне вот например это ничего не объясняет, так как по настроению люблю и рок, и джаз, и классику. Да и вообще статья на мой взгляд довольно спорная. Думаю что в этой ветке ее привести как раз уместно. Может кому то будет интересно. Вот полный вариант:  https://lenta.ru/articles/2020/10/26/jbl/?utm_source=native

Все правильно написано! Ну какой Ты - и активное вращение в социуме? Сидишь тут на форуме, ворчишь, блюз с джазом слушаешь...

:) :) 

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Вытащил это из статьи на которую ночью наткнулся. Мне вот например это ничего не объясняет, так как по настроению люблю и рок, и джаз, и классику. Да и вообще статья на мой взгляд довольно спорная. Думаю что в этой ветке ее привести как раз уместно. Может кому то будет интересно. Вот полный вариант:  https://lenta.ru/articles/2020/10/26/jbl/?utm_source=native

Детский сад, а не статья, нужно ещё определиться как именно  тяжёлый жанр, и молодежь почти этого не слушает, а вот некоторые направления  doom металла слушают взрослые респектабельные дядечки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Eloy сказал:

Детский сад, а не статья, нужно ещё определиться как именно  тяжёлый жанр, и молодежь почти этого не слушает, а вот некоторые направления  doom металла слушают взрослые респектабельные дядечки...

А что, дядечки не могут быть с конфликтом? :P Однако все подобные статейки, как правило высосаны из пальца и "имеет место быть" выдают за суть. Все мы полифоничны, а пристрастия - это мода, случай и только в третьем внутренние установки. Это потом они костенеют и становятся опорными. Ну ещё можно добавить иррациональное - нравится и всё тут! :listen:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

А что, дядечки не могут быть с конфликтом? :P Однако все подобные статейки, как правило высосаны из пальца и "имеет место быть" выдают за суть. Все мы полифоничны, а пристрастия - это мода, случай и только в третьем внутренние установки. Это потом они костенеют и становятся опорными. Ну ещё можно добавить иррациональное - нравится и всё тут! :listen:

Могут!!!! Нет бабла машину поменять, жена застукала походы на лево, есть стойкое желание подсидеть начальника, или просто набить ему морду, но низя!!! Куда без конфликтов то этих?)))))))))

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исследования показывают, что в итоге к «тяжелым» жанрам обращаются подростки с внутренним конфликтом, к попу и хип-хопу — ориентированные на активное вращение в социуме, а к джазу и классике тяготеют исследователи с логическим типом мышления (sic)

все правильно))) в детстве, я был любознательным подростком с логическим мышлением и в меня пичкали классику и джаз (дядюшка до сих пор любитель монокатриджей и пластинок 50 и 60гг в этом жанре), т.к. все это вызывало внутренний конфликт, я тайком слушал рок)) после училища, влившись во все всевозможные виды социума, я присел на попсу и прочею фень (все-таки, больше синтпоп, эмбиент, еврохауз, ну чуть чуть готики, все  формате тогдашних радиостанций). повзрослев и осев на одном месте, я стал вновь бороться с своими внутренними конфликтами и вернулся к старому доброму року. когда-же от спокойной жизни включится, снова, логическое мышление (исследователем вряд ли стану) буду во время дижестива слушать классику и джаз, пыхтя ароматной трубкой:D и рассматривая репродукции Монэ, думая о том, почему на этой картине, написанной года за 4 до его смерти, используют  титановые белила в форме рутила, которые стали производить в Европе с конца 30гг (т.е краски на основе оксила титана)

...а, может и блюз 20 или 30 гг прошлого века

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, lomik70 сказал:

Исследования показывают,

Я правильно понимаю..........исследования английских учёных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Я правильно понимаю..........исследования английских учёных?

фз, надо Никотина пытать))) он статью надыбал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Вытащил это из статьи на которую ночью наткнулся. Мне вот например это ничего не объясняет, так как по настроению люблю и рок, и джаз, и классику. Да и вообще статья на мой взгляд довольно спорная. Думаю что в этой ветке ее привести как раз уместно. Может кому то будет интересно. Вот полный вариант:  https://lenta.ru/articles/2020/10/26/jbl/?utm_source=native

у меня была другая статистика по предпочтениям тяж - не тяж: в соответствии с моими наблюдениями среди парней к тяжу тяготели субтильные/худенькие парни, у девушек все наоборот: если она любит тяж - значит склонная к полноте или полная, (возраст не предпенсионный и все статистически конечно) :lol:

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наблюдения на основе клипов, т.е. тех, кто играет?)

интересно..а какой типаж слушает чикагский блюз, соул, госпел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lomik70 сказал:

фз, надо Никотина пытать))) он статью надыбал

Их учёных не поймешь.

Вон Малышева говорит, что индийский танцы снижают уровень сахара в крови.

А что ..красивые женщины...мелодичные песни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Их учёных не поймешь.

Вон Малышева говорит, что индийский танцы снижают уровень сахара в крови.

А что ..красивые женщины...мелодичные песни.

 

достаточно, одних красивых женщин, чтобы скинуть сахар в крови. а танцы и музыку затем можно посмотреть и послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

наблюдения на основе клипов, т.е. тех, кто играет?)

интересно..а какой типаж слушает чикагский блюз, соул, госпел...

на основе слушателей среди моих знакомых, блюз, соул, джаз в том возрасте не слушался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pups сказал:

на основе слушателей среди моих знакомых, блюз, соул, джаз в том возрасте не слушался

..в том возрасте....кратко и емко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, lomik70 сказал:

надо Никотина пытать))) он статью надыбал

Я так понял что не английские, а канадские.

Цитата

Исследователи под руководством Роберта Заторре из Института неврологии в Монреале провели эксперимент

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное с чем я в этой статье согласен, так это с тем что наши вкусы сильно обусловлены эмоциями заложенными еще в раннем возрасте.  Я вот вырос на Битлах, Роллингах, Хендриксе. Криденсах, Зеппелинах....  Так меня и в течении жизни тянуло к подобной музыке. И наоборот я сразу напрочь отметал более попсовые направления типа Бони М, Модерн Токин или Майкла Джексона  

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, nikotin сказал:

Я так понял что не английские, а канадские.

 

Правильно я понял, что среди слушающих джаз совсем не дебилов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...