Почему я слушаю Блюз-рок - Страница 70 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я слушаю Блюз-рок


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Dmitri Kazantsev сказал:

а это тут при чём?

Его преставления о звуке, тоже очень интересны аудиофилу.....и не все здесь чистые меломаны....просто штрих к портрету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Игорь Калинин said:

Его преставления о звуке, тоже очень интересны аудиофилу.....и не все здесь чистые меломаны....просто штрих к портрету....

я думал, все это давно знают. просто в этой ветке это оффтопик. диафилы это дебилы. ибо они и не будут слушать те записи на 1-2 мика и на 1-3 дорожки

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Acrobatic сказал:

Негритянская музыка -это ритмические танцы с хлопаньем в ладоши в такт телодвижений .А музыка ЛЗ-например 2 ой альбом -вой  сирен .Пикирующие самолеты  .Пулеметные очереди

Акро, да хватит уже придумывать свои смешные теории. Вот например Ваши любимые Дипы. В этой композиции вся музыка пошла от черных. Или вернее от того сплава белой и черной музыкальнх культур, который родился в Америке. И гармония, и ритм со сдвигом и с раскачкой, и сама структура вопрос/ответ, когда после гитарного рифа идет фраза певца, именно так и построен блюз. И соло Лорда приблюзованное, и даже Блэкмора. Акро, Вы почему такой упрямый и необучаемый?

  

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

кто такой великий Кудер и что такое крутой блюз-рок

 

Звукоизвлечение и вообще работа со звуком вкупе с музыкальным талантом и дают то что меня привлекло в первую очередь......потому и использовал тот, почти сленговый термин......здесь тоже очень здорово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

я думал, все это давно знают. просто в этой ветке это оффтопик. диафилы это дебилы. ибо они и не будут слушать те записи на 1-2 мика и на 1-3 дорожки

Все музыканты работают со звуком.....а уж диафилы-дебилы это когда перебор и скудоумие в виде бум-тынц.....а вообще вы очень строги....или достали все....не знаю....:)

P.S. И даже в музыкальной школе в первую очередь учат звукоизвлечению и постановке руки.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, nikotin said:

Акро, да хватит уже придумывать свои смешные теории. Вот например Ваши любимые Дипы. В этой композиции вся музыка пошла от черных. Или вернее от того сплава белой и черной музыкальнх культур, который родился в Америке. И гармония, и ритм со сдвигом и с раскачкой, и сама структура вопрос/ответ, когда после гитарного рифа идет фраза певца, именно так и построен блюз. И соло Лорда приблюзованное, и даже Блэкмора. Акро, Вы почему такой упрямый и необучаемый?

  

 

Димоновы глаза

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Игорь Калинин said:

Все музыканты работают со звуком.....а уж диафилы-дебилы это когда перебор и скудоумие в виде бум-тынц.....а вообще вы очень строги....или достали все....не знаю....:)

я ещё и в студиях работал. но на сундуке только ДБ в плане звука — как и на хи-хи

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

Это критерий уровня группы ,  да - танцы ,студ общага , общий сортир, общим строем  , общие пестни  - совок,  смело  идущие прямо в грядущее (с) :)

Ну да ..в чайхане под манты не крутили....да и в оперных театрах тоже. Основные ценители- старшеклассники, студенты и молодые спецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, nikotin сказал:

Акро, да хватит уже придумывать свои смешные теории. Вот например Ваши любимые Дипы. В этой композиции вся музыка пошла от черных. Или вернее от того сплава белой и черной музыкальнх культур, который родился в Америке. И гармония, и ритм со сдвигом и с раскачкой, и сама структура вопрос/ответ, когда после гитарного рифа идет фраза певца, именно так и построен блюз. И соло Лорда приблюзованное, и даже Блэкмора. Акро, Вы почему такой упрямый и необучаемый?

  

 

Ну да. Только вот что то от них такого так и не дождались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

я ещё и в студиях работал. но на сундуке только ДБ в плане звука — как и на хи-хи

Кстати на студиях, или ещё больше в концертных условиях, тож ДБ хватает....помню на пульт эквалайзер взглянул у одного с крутенным Динакордом и сразу стало ясно, почему у них сгоревшие пищалки - штатная ситуация.....я вот на Тесле несчастной ни одной не спалил....:gj: ......это всё про звук с которым работают все музыканты, а некоторые особенно красиво...и это конечно влияет на всё восприятие музыки....вот о чём я, отвечая на ваш вопрос к чему тот текст и почему использовал то слово....пытался пояснить что именно мне особенно понравилась в представленных роликах.....если обратная связь нужна в этом разговоре.....:) .... но всё начинается со звукоизвлечения, я про эту работу со звуком в основном, в теме топика....блюз-рок и своим обволакивающим, сочным звучанием привлекает тоже....а у Кудера, ещё филигранное и очень чуткое отношение к инструменту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, nikotin сказал:

Акро, да хватит уже придумывать свои смешные теории. Вот например Ваши любимые Дипы. В этой композиции вся музыка пошла от черных. Или вернее от того сплава белой и черной музыкальнх культур, который родился в Америке. И гармония, и ритм со сдвигом и с раскачкой, и сама структура вопрос/ответ, когда после гитарного рифа идет фраза певца, именно так и построен блюз.

 

В Русских романсах тоже полно муз раскачки вначале песни .Это не орентир негров 

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ваши))) НАШИ, любимые дипы)))

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, lomik70 said:

не ваши))) НАШИ, любимые дипы)))

 

это жуть конечно. хотя Мистритед была ок у паплов - ковидейл тащил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitri Kazantsev сказал:

это жуть конечно. хотя Мистритед была ок у паплов - ковидейл тащил

 

по крайней мере, единственная вещь, где в названии есть блюз))а мк3 и мк4, под очень сильным влиянием американского стайла, как и мк1. без Блекмора,вообще, фьюжн, как и несущий бурю с ним

с другой стороны, те же мк2, где они. как раз, и пытались вырваться из блюзового влияния так-же был чрезвычайно популярен в штатах, что удивительно)) но факт

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, lomik70 said:

по крайней мере, единственная вещь, где в названии есть блюз))а мк3 и мк4, под очень сильным влиянием американского стайла, как и мк1. без Блекмора,вообще, фьюжн, как и несущий бурю с ним

с другой стороны, те же мк2, где они. как раз, и пытались вырваться из блюзового влияния так-же был чрезвычайно популярен в штатах, что удивительно)) но факт

у дио полно блюза, особенно но радуги и на 1 и 3 альбоме радуг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Acrobatic сказал:

В Русских романсах тоже полно муз раскачки вначале песни .Это не орентир негров 

 

Акро, Вы совсем что ли не врубаетесь что такое раскачка. Тут же ровные доли идут. Без задержки и свингования. Как бы он громко и напористо не играл на гитаре, драйва в такой музыке все равно не будет. Это вот как раз и есть европейская традиция. Рок с такой вот ритмической структурой всегда будет скучнм и бездрайвовым. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

хотя Мистритед была ок у паплов

Дима, не Мистритед, а Абелюза Мамай :D

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Дима, не Мистритед, а Абелюза Мамай :D

в 82 Радуге, есть песня MISS Mistreated, я смотрел интервью Ричи и Кэнди, где Кэнди рассказывала, что специально было изменено название на мисс, чтобы наш друг. мистер Девид Ковердел не возмущался))

как ни странно, у Дэвида и Глена до сих пор дружеские отношения с Ричи, в отличии от собратьев по цеху Пейса. Гловера и Гиллана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

Дима, не Мистритед, а Абелюза Мамай :D

у нас во дворе, один из, тату сделал мистритед на руке:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lomik70 сказал:

в 82 Радуге, есть песня MISS Mistreated, я смотрел интервью Ричи и Кэнди, где Кэнди рассказывала, что специально было изменено название на мисс, чтобы наш друг. мистер Девид Ковердел не возмущался))

как ни странно, у Дэвида и Глена до сих пор дружеские отношения с Ричи, в отличии от собратьев по цеху Пейса. Гловера и Гиллана

По мне так весь ДП закончился на BURN. Остального могло бы и не быть...даже бы и не вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, nikotin said:

Дима, не Мистритед, а Абелюза Мамай :D

оно! ты знал!

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, novichok2021 сказал:

По мне так весь ДП закончился на BURN. Остального могло бы и не быть...даже бы и не вспомнил.

по мне, мк5 не хуже 1.2,3 и 4

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, novichok2021 said:

По мне так весь ДП закончился на BURN. Остального могло бы и не быть...даже бы и не вспомнил.

и чем два следующих хуже???

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

и чем два следующих хуже???

Не стали тыркать... всё стало слушаться на 1,2,3,4,5........ровно столько отводилось на прослушку и перевод иглы на другую дорожку.:(

Зы. Всё как в старых анекдотах. :) 

-дефки нынче не те

- новогодние игрушки не радуют

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

и чем два следующих хуже???

Именно. Стормбрингер и КамТест тоже ништяк. А вот дальше я как то так особо и не врубился

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...