Почему я слушаю Блюз-рок - Страница 68 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я слушаю Блюз-рок


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Editor сказал:

Так ведь кайф )

Я и не спорю. Это как новая игрушка для ребенка. Но постараюсь не злоупотреблять. А то ведь сам не заметишь, как альбомное мышление поменяется на клиповое. А мне бы этого не хотелось. :)

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Я и не спорю. Это как новая игрушка для ребенка. Но постараюсь не злоупотреблять. А то ведь сам не заметишь, как альбомное мышление поменяется на клиповое. А мне бы этого не хотелось. :)

Со временем понимаешь, что альбомов достойных слушать полностью от начала до конца  совсем немного. Цифра и доступность контента сильно ускоряет это понимание.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, novichok2021 сказал:

Со временем понимаешь, что альбомов достойных слушать полностью от начала до конца  совсем немного. Цифра и доступность контента сильно ускоряет это понимание.

Вот этим тоже винил хорош. Поставил пластинку и 20-30 минут погружения в концепцию альбома, а не в выискивание музыкальных и аудиофильских блох.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Editor сказал:

Вот этим тоже винил хорош. Поставил пластинку и 20-30 минут погружения в концепцию альбома, а не в выискивание музыкальных и аудиофильских блох.

Таких пластинок единицы.

А так...раньше на бу пластинках, которые были в ходу на толпе,  было отчетливо слышно какую песню крутили множество раз.....а которые до конца ни разу не дослушали.

К примеру диск  Иглз "Отель калифорния" :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2021 в 22:43, S.Laptev сказал:

 

Трудный тяжёлый Джас Да!

Вам было 4 года

Я их понимаю

Все кривляетесь .А по теме внятно ответить -не может ....Почему вики и некоторые слышат в Дипах негритянские блюзы? . Я например слышу Евроклассику .Ее же слышат некоторые муз критики ...А может из-за Флойда \ умер из-за передоза-цветной\ -надо считать что и Евроклассика -от Америки и негров? 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Editor сказал:

Вот этим тоже винил хорош. Поставил пластинку и 20-30 минут погружения в концепцию альбома, а не в выискивание музыкальных и аудиофильских блох.

Именно так. А мне еще нравится сам процесс поиска и охоты за нужной пластинкой. И вот когда наконец находишь к примеру первый пресс 60х годов, да еще почти в минте, то это просто праздник. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, novichok2021 сказал:

Таких пластинок единицы.

А так...раньше на бу пластинках, которые были в ходу на толпе,  было отчетливо слышно какую песню крутили множество раз.....а которые до конца ни разу не дослушали.

К примеру диск  Иглз "Отель калифорния" :) 

Групп одной песни не так уж и много. Это все же не показатель, мне кажется.
В другой полярности творчество ПФ, у них альбом записан как одна песня. Конечно, можно кирпич в стене слушать отдельно, но уже давно не интересно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, novichok2021 сказал:

А так...раньше на бу пластинках, которые были в ходу на толпе,  было отчетливо слышно какую песню крутили множество раз.....а которые до конца ни разу не дослушали.

К примеру диск  Иглз "Отель калифорния" :) 

Да, есть такое. По поводу Отеля меня всегда это удивляло. Мне он видится довольно ровным по музыке. Нравится весь. И он у меня даже не самый любимый у Иглс. Как по мне, то первый и четвертый получше. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Editor сказал:

Групп одной песни не так уж и много. Это все же не показатель, мне кажется.
В другой полярности творчество ПФ, у них альбом записан как одна песня. Конечно, можно кирпич в стене слушать отдельно, но уже давно не интересно.
 

Иглз- группа не одной песни. А вот диск "отель калифорния"..по мнению многих диск одной песни.

ПФ...да.. с 73 по 79 по мне так всё концептуально от начала до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Да, есть такое. По поводу Отеля меня всегда это удивляло. Мне он видится довольно ровным по музыке. Нравится весь. И он у меня даже не самый любимый у Иглс. Как по мне, то первый и четвертый получше. 

Гритест хитс....синий... достаточно+ песню Отель Калифорния. Кажется есть такое переиздание. :) 

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, novichok2021 сказал:

Иглз- группа не одной песни. А вот диск "отель калифорния"..по мнению многих диск одной песни.

Думается, 99% населения не вспомнит больше ни одной композиции Иглз.

5 минут назад, novichok2021 сказал:

ПФ...да.. с 73 по 79 по мне так всё концептуально от начала до конца.

А ранние? А Final Cut?
Кажется я в оффтоп полез...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время считаю лучшим в блюз роке Julian Sas ...Хороший звук гитары и она -живая и разговаривает -как у Д Бэка .И у Julian Sas-есть -не стандартные вещи -напоминающии Д Хендрикса .

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nikotin сказал:

Именно так. А мне еще нравится сам процесс поиска и охоты за нужной пластинкой. И вот когда наконец находишь к примеру первый пресс 60х годов, да еще почти в минте, то это просто праздник. 

Поделитесь самыми-самыми покупками с блюзом/блюз-роком ) Похвастайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Editor сказал:

Думается, 99% населения не вспомнит больше ни одной композиции Иглз.

А ранние? А Final Cut?
Кажется я в оффтоп полез...

1. Они честно наиграли на сборник Лучшие хиты. Это мало кому удаётся, чтобы был действительно с хорошими песнями.

2. Без ПФ 73-79 их ранними и более поздними альбомами сейчас мало бы кто интересовался...тогда и сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nikotin сказал:

Да, есть такое. По поводу Отеля меня всегда это удивляло. Мне он видится довольно ровным по музыке. Нравится весь. И он у меня даже не самый любимый у Иглс. Как по мне, то первый и четвертый получше. 

А у меня последний их альбом номер 1. Просто балдею от него. Ну и конечно преисподняя. Хотя в принципе люблю у них всё.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

А у меня последний их альбом номер 1. Просто балдею от него. Ну и конечно преисподняя. Хотя в принципе люблю у них всё.

long run? он очень многих привлек своей бодростью, в свое время заслушал его до дыр

ПС для меня, final cut, всегда входил в тройку самых любимых альбомов флойда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

long run? он очень многих привлек своей бодростью, в свое время заслушал его до дыр

ПС для меня, final cut, всегда входил в тройку самых любимых альбомов флойда

Неа, вот этот:

https://www.discogs.com/Eagles-Long-Road-Out-Of-Eden/master/60125

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

ясно)) на этом, второй диск\пластинка явно намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

ясно)) на этом, второй диск\пластинка явно намного лучше

Я его полностью люблю и слушаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Acrobatic сказал:

.Почему вики и некоторые слышат в Дипах негритянские блюзы? .

Это потому что Вы не вникаете в глубинную структуру музыки. Попробуйте послушать только их ритм-секцию. Да там вся ритмика корнями от черных. Никогда не было  в европейской музыкальной традиции такого ритмического мышления. Оно пришло из Америки. Через блюз, рок-н-ролл и далее.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lomik70 сказал:

long run? он очень многих привлек своей бодростью, в свое время заслушал его до дыр

ПС для меня, final cut, всегда входил в тройку самых любимых альбомов флойда

На танцах  в студ общагах не пользовался популярностью. Только  песня Отель Калифорния с одноименного диска.

"Лонг ран" брал в запечате в год выпуска. Бодренький. Также бодренько  сдал диск. После это послушал полностью от силы 2-3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, novichok2021 сказал:

 

"Лонг ран" брал в запечате в год выпуска.

о. как, тоже из сидди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Editor сказал:

Поделитесь самыми-самыми покупками с блюзом/блюз-роком ) Похвастайтесь.

Да я рок и блюз давно не беру. Все что надо вроде собрал. Сижу в основном теперь на джазе. Если и охочусь, то за ранними БлюНотами, Риверсайдами, Престижами....  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут влюбился, прямо откровение случилось

 

 

 

b7c8978c544a410cf27c5c972b3ee41b-800x800.jpeg.d251088aca8448cf321e0753237a9418.jpeg

03_2.jpg.c8f71056778bb3f53e2c2eedb9754780.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, шуба дуба блюз сказал:

меня например рок молодит  ) 

 а блюз -рок  это иддеально  вообще  , много инструментов , трубы и подпевки 

Да меня тоже молодит, но все равно это ностальгия. Стоит на полках и часто с кайфом переслушивается. Но все равно последние лет тридцать сижу уже в основном на джазе.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...