Почему я слушаю Блюз-рок - Страница 65 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я слушаю Блюз-рок


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, nikotin сказал:

Оооо.... Роллинги !!!  В моём личном рейтинге они входят в тройку самых великих групп в истории рока. 

Вставите может своё любимое блЮзовое?

А потом от Роллингов через Алексиса КОрнера к Криму и Цеппелину подберёмся!

30 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

ну это уже не джими

Дмитрий, а что не так с Джимми? Я то не в курсе, знакомые буквы просто увидел.

6 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

ржу

Ну корявые ребята так перевели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, S.Laptev сказал:

Вставите может своё любимое блЮзовое?

Стыдоба конечно, но видео у меня не получается вставлять.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, S.Laptev said:

Дмитрий, а что не так с Джимми? Я то не в курсе, знакомые буквы просто увидел.

19 minutes ago, Dmitri Kazantsev said:

ну это недавний диск. оригинальные записи Джими закончились в 1971 году на альбоме The Cry Of Love. Хендрикс умер в 1970 году

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, S.Laptev said:

Алексиса КОрнера

это какое-то недоразумение даже на уровне аналии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Стыдоба конечно, но видео у меня не получается вставлять.  :(

Так ведь просто ссылку с ютуба. Лучше через кнопу "Поделиться" на ютубе.

222111.thumb.jpg.edf6a6952e53c279df8d116d0c21deff.jpg

222333222.thumb.jpg.11275e378e6360494bb5f0c44b7d677c.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Editor said:

Требую satisfaction!

это уже 65 — совсем иное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Dmitri Kazantsev said:

ну это недавний диск. оригинальные записи Джими закончились в 1971 году на альбоме The Cry Of Love. Хендрикс умер в 1970 году

Большинство песен на альбоме записано в 1969 году, когда Хендрикс после Electric Ladyland экспериментировал с музыкой для своего четвертого альбома.  Там даже состав музыкантов практически из Jimi Hendrix Experience. И пара песен записаны Хендриксом с его старым армейским друганом басистом Билли Коксом. Коммерчески они не выходили, нов каком-то недоделанном виде появлялись. Сама заглавная песня вообще была культовой у фанов. Спродюсировано все самим Хендриксом,  постпродакшн Эдди Крамера, с которым Хендрикс работал еще на Are You Experienced?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Саш Бар said:

Большинство песен на альбоме записано в 1969 году, когда Хендрикс после Electric Ladyland экспериментировал с музыкой для своего четвертого альбома.  Там даже состав музыкантов практически из Jimi Hendrix Experience. И пара песен записаны Хендриксом с его старым армейским друганом басистом Билли Коксом. Коммерчески они не выходили, нов каком-то недоделанном виде появлялись. Сама заглавная песня вообще была культовой у фанов. Спродюсировано все самим Хендриксом,  постпродакшн Эдди Крамера, с которым Хендрикс работал еще на Are You Experienced?

 

такие подделки выходили с 1972 года. десятки. у меня было штук 15 — всё постарался слить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Оооо.... Роллинги !!!  В моём личном рейтинге они входят в тройку самых великих групп в истории рока. 

А я через этот кавер вошёл, вернулся к уважению к этой великой команде...не смейтесь...:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Editor said:

Так ведь просто ссылку с ютуба. Лучше через кнопу "Поделиться" на ютубе.

222111.thumb.jpg.edf6a6952e53c279df8d116d0c21deff.jpg

222333222.thumb.jpg.11275e378e6360494bb5f0c44b7d677c.jpg

именно так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, Editor said:

Требую satisfaction!

вот советую. гений с 19 века, повлиял на всех. это госпел

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitri Kazantsev сказал:

вот советую. гений с 19 века, повлиял на всех. это госпел

Красиво. Я что-то путаю или у Дилана тоже есть эта песня в репертуаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуглил. Да, Дилан перепевал ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Dmitri Kazantsev сказал:

это какое-то недоразумение даже на уровне аналии

Да, мутная мура, но без него нельзя никак, инАче к другим не подберёмся, к цеппелину к паппаллу, а то Акробатик придёт, скажет Паппал всё придумал сам!

....Наличие сингла в чартах позволило группе начать играть за пределами Лондона, начиная с выступления 13 июля 1963 года в клубе "Кругозор" (The Outlook) в Мидлсбро, где поделили сцену и гонорары с The Hollies. В книге  Билла Уаймена (Bill Wyman) "Перекатываясь с камнями" (Rolling With The Stones) ошибочно утверждается, что группа играла  в ту ночь  в клубе Беседка (The Alcove) . Позднее в том же году Олдхэм и Истон организовали первый большой  концертный тур группы по Великобритании в качестве разогревающего состава у таких американских звезд, как  Бо Диддли, Литтл Ричард, и Эверли Бразерс

Брайан Джонс экспериментировал с использованием нетрадиционных инструментов, таких как ситар и слайд-гитара в самом начале. Группа начинала с кавер-версий ранних рок-н-ролльных и блюзовых вещей, и никогда не прекращала играть вживую или записывать каверверсии.

Влияние американского блюза на творчество Роллинг Стоунз

Джаггер и Ричардс оба восхищались Джимми Ридом, Мадди Уотерсом и Литтл Уолтером, и их интерес оказал влияние на Брайана Джонса, про которого Ричардс сказал: "Он был больше увлечен Ти-Боун Уокером и джаз-блюзовым барахлом. Мы увлекли его Чаком Берри и сказали: "Смотри, это такое же дерьмо, мужик, у тебя должно получиться" Чарли Уоттс - барабанщик, предпочитающий традиционный джаз , также был приобщен к блюзу Ричардсом и Джонсом. "Кит и Брайан приобщили меня к Джимми Риду и подобным ему. Я узнал, что Эрл Филлипс, который играл на этих записях, - был джазовым барабанщиком, играющим свинг в четыре четверти."

Джаггер, вспоминая, когда он впервые услышал таких исполнителей, как Чак Берри, Бо Диддли, Мадди Уотерс, Фэтс Домино, и других основных  американских исполнителей ритм-энд-блюза, сказал, что это "казалось, самой настоящей музыкой", из всего, что он до этого слышал. Точно так же, Кит Ричардс, описывая первый раз, когда он услышал Мадди Уотерса, сказал, что это была "самая мощная музыка из всей, что я когда-либо слышал ...  выразительнейшая." Он также заявил, что "когда вспоминаю о том вялом, прыщавом семнадцатилетнем чуваке из Дартфорда, который хотел быть Мадди Уотерсом-- и таких нас было много -- с одной стороны это очень жалко и убого, но с другой стороны - очень трогательно".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из мох любимых: 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Rolling Stones от Фати за 11 августа 2020 (13 фото)

Читать здесь: https://fishki.net/3392012-the-rolling-stones.html

Советую некоторым давать ссылки на такой или подобный материал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блииааа....  Получилось. А я десять лет на форуме, и ни разу видосы не вставлял. Но правда у меня ярко выраженное альбомное мышление. Я всегда пластинку слушаю только полностью. В какой то мере это меня оправдывает. Ну и к цифре прохладно отношусь, а поэтому и в комповых делах явно слабоват. Но все равно уважаемый @Editor большое Вам спасибо. :oc:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Блииааа....  Получилось. А я десять лет на форуме, и ни разу видосы не вставлял. Но правда у меня ярко выраженное альбомное мышление. Я всегда пластинку слушаю только полностью. В какой то мере это меня оправдывает. Ну и к цифре прохладно отношусь, а поэтому и в комповых делах явно слабоват. Но все равно уважаемый @Editor большое Вам спасибо. :oc:

Рад, что оказался чем-то полезным Вам. Вы у меня самый большой авторитет на форуме. Меня кроме винила ничего не интересовало на форуме. Ваши ответы в темах о виниле всегда самые толковые и точные.

Вот теперь в блюзе "пасусь".

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Блииааа....  Получилось. А я десять лет на форуме, и ни разу видосы не вставлял. Но правда у меня ярко выраженное альбомное мышление. Я всегда пластинку слушаю только полностью. В какой то мере это меня оправдывает. Ну и к цифре прохладно отношусь, а поэтому и в комповых делах явно слабоват. Но все равно уважаемый @Editor большое Вам спасибо. :oc:

Ну вот ...уже трекеры освоены, телик смотрим, видосики вставляем. Пора осваивать стриминг...если конечно сельский инет позволяет.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, Dmitri Kazantsev said:

такие подделки выходили с 1972 года. десятки. у меня было штук 15 — всё постарался слить

 

А мне альбом нравится. 

Вот и Rolling Stone пишет, что в отличие от множества поделок этот диск имеет место быть.

https://www.rollingstone.com/music/music-album-reviews/valleys-of-neptune-112539/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Editor сказал:

Вы у меня самый большой авторитет на форуме.

Полностью поддерживаю. А природный такт и сдержанность, только подчёркивают объём багажа знаний.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, novichok2021 сказал:

Ну вот ...уже трекеры освоены, телик смотрим, видосики вставляем. Пора осваивать стриминг...если конечно сельский инет позволяет.

Ну, у меня же приличный CDшник есть. Да и не думаю что до стриминга доберусь. Как то неинтересно мне. Да и в шкафу винт валяется с парой терабайт дискографий. Правда им почти не пользуюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Editor сказал:

Рад, что оказался чем-то полезным Вам. Вы у меня самый большой авторитет на форуме. Меня кроме винила ничего не интересовало на форуме. Ваши ответы в темах о виниле всегда самые толковые и точные.

Спасибо конечно за добрые слова, и рад что был полезен. Но насчет большого авторитета - это наверное перебор. Тут есть люди с гораздо большим опытом и теоретическими знаниями. А я простой меломан, всегда рассматривал аппаратуру прежде всего как средство для прослушивания музыки. Писал только о том, что через меня прошло. Не технарь, и откровенно плаваю в темах о винтаже, и о дорогом новоделе. :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...