Почему я слушаю Блюз-рок - Страница 69 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я слушаю Блюз-рок


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Антей сказал:

А я тут влюбился, прямо откровение случилось

 

 

 

b7c8978c544a410cf27c5c972b3ee41b-800x800.jpeg.d251088aca8448cf321e0753237a9418.jpeg

03_2.jpg.c8f71056778bb3f53e2c2eedb9754780.jpg

прото ac/dc)))  а Дейв Эванс , видимо, пришел извне откуда-то

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, novichok2021 сказал:

Со временем понимаешь, что альбомов достойных слушать полностью от начала до конца  совсем немного. Цифра и доступность контента сильно ускоряет это понимание.

А я упрямо слушаю до конца, даже если хочется переключить. А кассеты и пластинки сильно освобождают от этого зуда, кассеты жалко ступеньками мотать, а пластинка и так короткая. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Антей сказал:

А я тут влюбился, прямо откровение случилось

 

верхнего Эванса послушайте)) мне очень понравилось

 

Эванс.JPG

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Editor сказал:

Думается, 99% населения не вспомнит больше ни одной композиции Иглз.

А ранние? А Final Cut?
Кажется я в оффтоп полез...

Вы о чем? Иглас -  великая группа. Да и  сборник Грейтес хитс -всё время в лидерах продаж ,кстати без  Отель. Причем здесь 99 проц населения?  Да ему ,населению, вообще пох ,то о чём мы здесь пишем и что слушаем :D Вы уж либо себя к 99 проц населения ,либо к меломанскому сообществу относите.  Лохи в совке и запиливали  мекс -регги  Отель Калифорния. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я услышал у кого-то отель, я пришел к старику нашему-коллекционеру и попросил записать иглс, по его настойчивой рекомендации, я записал грет хитс и лонг ран на вторую сторону, а за отелем, он сказал, придешь позже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, novichok2021 сказал:

На танцах  в студ общагах не пользовался популярностью. Только  песня Отель Калифорния с одноименного диска.

"Лонг ран" брал в запечате в год выпуска. Бодренький. Также бодренько  сдал диск. После это послушал полностью от силы 2-3 раза.

Это критерий уровня группы ,  да - танцы ,студ общага , общий сортир, общим строем  , общие пестни  - совок,  смело  идущие прямо в грядущее (с) :)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Игорь Калинин said:

Да, конечно .... но так обычно музыканты говорят, когда особенно точные, тонкие и красивые пассажи.

игорь, изучите тему кто такой кудер

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Васильев Игорь said:

Lonnie Mack with Stevie Ray Vaughan - Strike Like Lightning

Front.jpg

это учитель стиви и басист дорз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, nikotin said:

Я и не спорю. Это как новая игрушка для ребенка. Но постараюсь не злоупотреблять. А то ведь сам не заметишь, как альбомное мышление поменяется на клиповое. А мне бы этого не хотелось. :)

Слав, ты же любишь 50е и 60е. там ТОЛЬКО синглы были. а в аналии и в 80е

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Editor said:

Вот этим тоже винил хорош. Поставил пластинку и 20-30 минут погружения в концепцию альбома, а не в выискивание музыкальных и аудиофильских блох.

30-40, но есть две стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, novichok2021 said:

К примеру диск  Иглз "Отель калифорния" :) 

не самый их сильный. но иглз есть у меня и почти все синглы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Acrobatic said:

в Дипах негритянские блюзы

потому что там их 90%. и море плагиата. риффы и мелодии с хуками. если ты глух, тебе не понять

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, nikotin said:

Да, есть такое. По поводу Отеля меня всегда это удивляло. Мне он видится довольно ровным по музыке. Нравится весь. И он у меня даже не самый любимый у Иглс. Как по мне, то первый и четвертый получше. 

1 и 4 - именно так. но десперадо - концепция

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, novichok2021 said:

Иглз- группа не одной песни. А вот диск "отель калифорния"..по мнению многих диск одной песни.

ПФ...да.. с 73 по 79 по мне так всё концептуально от начала до конца.

все лп водяного концепция - стена кат и прос были написаны ещё до 79 года - группа выбрала снача стену, потом был уволен райт - кат уже не пф вообще

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Editor said:

Думается, 99% населения не вспомнит больше ни одной композиции Иглз.

1 hour ago, novichok2021 said:

это ДБ. у Иглз нет ни одной плохой или слабой. потому они так мало и записали. но остались номером один навсегда с 76 года - сборник синглов

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Это потому что Вы не вникаете в глубинную структуру музыки. Попробуйте послушать только их ритм-секцию. Да там вся ритмика корнями от черных. Никогда не было  в европейской музыкальной традиции такого ритмического мышления. Оно пришло из Америки. Через блюз, рок-н-ролл и далее.

Негритянская музыка -это ритмические танцы с хлопаньем в ладоши в такт телодвижений .А музыка ЛЗ-например 2 ой альбом -вой  сирен .Пикирующие самолеты  .Пулеметные очереди .То что -пережила Англия 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

Негритянская музыка -это ритмические танцы с хлопаньем в ладоши в такт телодвижений .А музыка ЛЗ-например 2 ой альбом -вой  сирен .Пикирующие самолеты  .Пулеметные очереди .То что -пережила Англия 

 

Фолкленды? Дык они были гораздо позже,выхода Зеппелин 2, да и не в Англии это было  :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Dmitry сказал:

Вы о чем? Иглас -  великая группа. Да и  сборник Грейтес хитс -всё время в лидерах продаж ,кстати без  Отель. Причем здесь 99 проц населения?  Да ему ,населению, вообще пох ,то о чём мы здесь пишем и что слушаем :D Вы уж либо себя к 99 проц населения ,либо к меломанскому сообществу относите.  Лохи в совке и запиливали  мекс -регги  Отель Калифорния. 

Спасибо, не в общество аудиофилов предложили вступить :)

Я себя ни к кому не отношу, просто слушаю музыку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Editor сказал:

Спасибо, не в общество аудиофилов предложили вступить :)

Я себя ни к кому не отношу, просто слушаю музыку.

 

..образно:P

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

игорь, изучите тему кто такой кудер

Да, очень интересно, вот например:

""В киноиндустрии существует определенная техника записи, отличная от того, что большинство посчитало бы современной звукозаписью на пластинку. Когда делаешь музыку для большого экрана, она "расширится" или "сожмется" в зависимости от объема и размера изображений. В старые времена всегда был 3-дорожечный звук. Вовсе не стерео - правый, левый и центральный канал. Это лучше стерео и гораздо интереснее. Жаль, что стерео оказалось основным форматом, я никогда не любил тиранию стерео. Мне больше нравится моно или три дорожки; три дорожки это чума - в сто раз больше возможности панорамирования. Раньше оркестр записывали тремя микрофонами; прямая запись: пульт-магнитофон. Оркестры были большие, и сцены и залы были огромные ""

https://www.peoples.ru/art/music/bluz/ry_cooder/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Acrobatic said:

Негритянская музыка -это ритмические танцы с хлопаньем в ладоши в такт телодвижений .А музыка ЛЗ-например 2 ой альбом -вой  сирен .Пикирующие самолеты  .Пулеметные очереди .То что -пережила Англия 

 

это как раз плагиат - их судили на whole lotta love

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Dmitry said:

Фолкленды? Дык они были гораздо позже,выхода Зеппелин 2, да и не в Англии это было  :D

Мальвины! Но ты жжош! Мощно бьёшь по ДБ )))

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Игорь Калинин said:

Да, очень интересно, вот например:

""В киноиндустрии существует определенная техника записи, отличная от того, что большинство посчитало бы современной звукозаписью на пластинку. Когда делаешь музыку для большого экрана, она "расширится" или "сожмется" в зависимости от объема и размера изображений. В старые времена всегда был 3-дорожечный звук. Вовсе не стерео - правый, левый и центральный канал. Это лучше стерео и гораздо интереснее. Жаль, что стерео оказалось основным форматом, я никогда не любил тиранию стерео. Мне больше нравится моно или три дорожки; три дорожки это чума - в сто раз больше возможности панорамирования. Раньше оркестр записывали тремя микрофонами; прямая запись: пульт-магнитофон. Оркестры были большие, и сцены и залы были огромные ""

https://www.peoples.ru/art/music/bluz/ry_cooder/

а это тут при чём?

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто такой великий Кудер и что такое крутой блюз-рок

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тут Кудер. а Таж Махал - главная фигура нового чёрного блюз-рока

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...