Выбор CD - Страница 16 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Да! Очень жаль что ты не хочешь!

Токуешь всё с высоты своей коллекции и невероятными усилиями выстроенной системы. 

(частный случай и говорит скорее об обратном - о сложности и никчёмности формата в средней так сказать степени реализации)

Опять фантазируешь,я никогда не писал про усилия ,тем более про невероятные  по выстраиванию системы - это хобби и приносит удовольствие,если ты этого не понимаешь,то и не занимайся этим увлечением.  Это ты плачешься о трудной и тяжелой жизни в эпоху капитализма :D А токую  я  о том ,что ты упрямо пишешь глупость  за глупостью..  Оказывается  исходник для  16 /44 ущербный ,тогда выходит ,что для  24/192 какой то другой исходник? Открою тайну -он один и тот же  , и на выходе ,то есть звук из АС .  желательно должен быть таким же как на исходнике , ты же звуки музыки слушаешь  ушами и мозгом ,  а не питы 16/44, или 24 /192 :D

Повторюсь ,здесь тема про выбор СД плеера ,а ты всё время флудишь и  про то,  в чем у тебя только искаженно -понятийные представления.  Лучше  жги про классовую борьбу, про рот -фронт нашего времени , про светлое будущее  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Да я очень требовательный к записи

Че за музон в приоритете ,где такие высокие требования к записи? И что ха эталон записи принимается -от чего скачем ? :D Записи, они изначально разные ,имеется в виду с пульта звукорежиссерского,  и их не поправишь фильтрами и  разной хренью ,  окончательно угробить можно да  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Dmitry сказал:

Хм, поставил КД ,включил и слушаешь - без всяких танцев и вариаций настроек . Когда был плеер Эзотерик,тоже поигрался с фильтрами неделю , да и забыл потом. Есть такая штука -память и знаешь ,что и   как это звучало на виниле когда-то, и когда слышишь какие -то новые явно искусственные звуки на записи ,то эта искусственность режет слух. Ну не должно их быть -это как смотреть на  забальзаковского возраста женщину с подтянутым и обколотым - лифтованным лицом ,с закосом под двадцатилетнюю - ну видишь же  ,что это синтетика , так и со всеми этими  супер - форматами высокого разрешения и кучей фильтров в цапах.  

Да я понимаю всё что пишешь...скорее я не очень умею объяснить что я думаю)..да как раз таки я тоже без всяких фильтров слушаю...корректировки под нравится лучше делать заменой кабелей акустики блоков динамиков.....но с сотни фирменных КД только 15 меня звук устраивает остальные 85 неприятно слушать и выбросить жалко.....а файл удалил и забыл и коллекция отлично звучащих заметно выросла!....да и пока АС. АН/Е не приобрел Ду мал КД выброшу все а м аудионотовской акустикой на лампе начал и диски редко и файлы вдруг слушать а..а не только винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СлушаюМузыку сказал:

Да я понимаю всё что пишешь...скорее я не очень умею объяснить что я думаю)..да как раз таки я тоже без всяких фильтров слушаю...корректировки под нравится лучше делать заменой кабелей акустики блоков динамиков.....но с сотни фирменных КД только 15 меня звук устраивает остальные 85 неприятно слушать и выбросить жалко.....а файл удалил и забыл и коллекция отлично звучащих заметно выросла!....да и пока АС. АН/Е не приобрел Ду мал КД выброшу все а м аудионотовской акустикой на лампе начал и диски редко и файлы вдруг слушать а..а не только винил.

Что же за музыка такая в приоритете ,что 85 проц в мусор ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Че за музон в приоритете ,где такие высокие требования к записи? И что ха эталон записи принимается -от чего скачем ? :D

Да музон всё слушаю кроме репа и клубной...даже из металла баллады выбираю!...джаз, кантри и ТД. диско .. классику очень мало...для меня важно подача системы в целом и хорошее качество записи...на лампе на бумажном диффузоре с фильтром  1 и не выше 2 порядка....даже песни военных лет, кабзон Магомаев, пионерские песни на виниле есть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Dmitry сказал:

Что же за музыка такая в приоритете ,что 85 проц в мусор ? 

https://images.app.goo.gl/PGgNwmfYJjFeAttLA

Рекомендую купить этот КД я его часто в качестве тестового использовал звук как винил!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, очень интересный текст у сабжевой песни, диалог дочери и отца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

https://images.app.goo.gl/PGgNwmfYJjFeAttLA

Рекомендую купить этот КД я его часто в качестве тестового использовал звук как винил!

 

Не  сборники не надо, да и ЮХ я давно не слушаю,осталась пара альбомов .  Что такое тестовый диск не понимаю -все записи разные ,все. К тому же рок альбомы далеко не есть эталон записей -там уже ручки в студии крутили ,кому не лень :D Если уж брать за эталон  записи ,то из джаза  начала 60 -тых , академическую классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Да музон всё слушаю кроме репа и клубной...даже из металла баллады выбираю!...джаз, кантри и ТД. диско .. классику очень мало...для меня важно подача системы в целом и хорошее качество записи...на лампе на бумажном диффузоре с фильтром  1 и не выше 2 порядка....даже песни военных лет, кабзон Магомаев, пионерские песни на виниле есть!)

вы в тембрах музыку потеряли, потому 85% компактов у вас мусор.

и потому вам нужны "вкусные записи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, fadler сказал:

вы в тембрах музыку потеряли, потому 85% компактов у вас мусор.

и потому вам нужны "вкусные записи"

Согласен музыка без тембров не вставляет...люблю реалистичный звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fadler сказал:

вы в тембрах музыку потеряли, потому 85% компактов у вас мусор.

и потому вам нужны "вкусные записи"

Это приходит со временем,  когда с детства увлечен этим делом . Когда знаешь , что как записано ,что все записи разные , и не надо требовать от хорошего аппарата,  чтоб следующий диск другого исполнителя, записи другого лейбла,  другого времени -другой  культуры записи -  звучал идентично предыдущему. Не будут они одинаково звучать тембрально и нет никаких эталонов и  хороший сетап  покажет разницу записей  :D И чтоб снивелировать всё - как в бумбоксе , идет терзание  сетапа , начинаются пляски с фильтрами в источниках, со шнурами  , с тембрами если есть . А мозгу достаточно одной минуты , чтоб перестроиться и опять слышать ВСЁ уже на альбоме с совсем с другой записью ,а хороший аппарат честно сыграет то,что хотел звукореж -он художник, он так видит.  Вот и ищут диски ,  чтоб все одинаково тембрально звучало с тембрами от пуза  ,что фанк Митез , что джаз Десмонда ,и чтоб Цеппелин   4 -ка ,звучал как их дебютник. Или  на файлах слушают ,где всё это можно сделать одинаково с охренительным разрешением ,когда  битловский Белый альбом   звучит,  как Исао Сузуки на  Трех слепых мышах   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СлушаюМузыку сказал:

Согласен музыка без тембров не вставляет...люблю реалистичный звук

С тембрами до   удара в печень - это звук ДВД  но он не есть реалистичный .и что такое реалистичный ? Студийный -это уже не реалистичный .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Dmitry сказал:

Опять фантазируешь,я никогда не писал про усилия

Опять 25!  И мастер у тебя настраивал перепаивал и диски требуют тщательного отбора ( и не по музыке) это не усилия разве? В стоке не играет, диск в магазине просто так не купишь половина в отвал. 

Ну как тут быть, если среде-добротные аппараты та же РЕГА тобой хвалёная тот же Teac25 тот же Naim5 тот же Сайрус топовый с неплохим приводом- это всё что я хорошо знаю и что меня категорически не устраивает - не устраивает человека со средними запросами (ориентируйся на аудиофизики яра, которые мне в 200 % ) 

ЭТО ПРОВАЛ    :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Опять 25!  И мастер у тебя настраивал перепаивал и диски требуют тщательного отбора ( и не по музыке) это не усилия разве? В стоке не играет, диск в магазине просто так не купишь половина в отвал. 

Ну как тут быть, если среде-добротные аппараты та же РЕГА тобой хвалёная тот же Teac25 тот же Naim5 тот же Сайрус топовый с неплохим приводом- это всё что я хорошо знаю и что меня категорически не устраивает - не устраивает человека со средними запросами (ориентируйся на аудиофизики яра, которые мне в 200 % ) 

ЭТО ПРОВАЛ    :ph34r:

Он и в  стоке  звучит так , что тебе и не снилось (даже и сарычевых - муярычевых наверное)  ,а  тому,что  ты  перечислил -так этому всему , как до Луны до звучания стоковой 2-ки.     Апгрейд - тебе знакома такая вещь ? Да,  я сознательно отдал отличный в общем-то и новый  плеер ,чтоб довести  машину  по звуку  до уровня  топовой модели  СД 5 ,а в  чем то и  интереснее  : заменил чипы ЦАП на грейдовые ,заменил все ОУ,  кондеры на топовые Мундорф в выходном каскаде ,под мои хотелки -  один твердотельный ,второй последовательно масляно-фольговый ,еще кое -что  по мелочи ,терминалы - в итоге получился совсем другой СД плеер. Да,  это денежные затраты и не маленькие  ,но результат по звуку стоит того  -какой же это провал? У тебя  же всё,  что связано с денежными затратами - ПРОВАЛ :D Покупка КД , как и винила -это творческий процесс и знания нужны и опыт  и деньги канешна,  а как ты хотел ? В отвал у меня уже лет 10 ничего не  идет  из купленных КД  потому , что знаю ,что покупать ,где  и у кого . Секвест коллекции есть ,исключаю то ,что уже знаю , не буду слушать  -меняются пристрастия с возрастом, по большей части уходит в коллекцию сына. 

Эти телодвижения и затраты - это   хобби, увлечение ,  мне это интересно  и приятно делать ,а жизнь одна -надо всё успеть,  и в том числе хорошо себе, любимому,  сделать тоже.   

Ты же ,из твоих постов,  хочешь всё  бесплатно,  или за копейку малую?  Увы,  так не бывает  -не потопаешь, не полопаешь.  Вроде взрослый мужик, а чет рассуждаешь,  как пацан -штаны на лямках. Здесь форум про хай-энд , а это априори дорогое удовольствие. 

ЗЫ Если бы ты видел как Тимур Шейхов красиво всё это собрал -  шедевр!   А ты перепаивал  -настраивал .. 

Вот это я не понял  (ориентируйся на аудиофизики яра, которые мне в 200 % ) !? Жеранул штоле? :D расшифруй 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry сказал:

Вот это я не понял  (ориентируйся на аудиофизики яра, которые мне в 200 % ) !? Жеранул штоле? :D расшифруй 

расшифровываю

Система начинается с колонок и по этим весьма средним но очень хорошим колонкам (которые устраивают меня на 200 %) можешь понять общий уровень системы которая меня удовлетворяет.

Так вот в этот уровень не вписываются вышеперечисленные вертаки и даже цап который на ура справляется с хайрезом на редбуке киснет, вернее всю лажу фотографически высвечивает!

А ведь это уровень подавляющего большинства юзеров (особенно которые семафорят из-за угла а у самих язык в опе) О чём это говорит? О том что формат не очень удачный раз техника среднего диапазона стоимости не соответствует той же категории и уровня среди усилителей и колонок. 

И это провал по большому счёту, не у тебя провал (опять расшифровываю) провал формата, а ты молодец значит, выкрутился, успех - и респект тебе. (и только подтверждаешь сложившуюся ситуацию) :ps:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Тимура сайт не обновлялся с 17 года, я как раз хотел сделать профилактику своих цапов, пора, уже, лет то огого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

расшифровываю

Система начинается с колонок и по этим весьма средним но очень хорошим колонкам (которые устраивают меня на 200 %) можешь понять общий уровень системы которая меня удовлетворяет.

Так вот в этот уровень не вписываются вышеперечисленные вертаки и даже цап который на ура справляется с хайрезом на редбуке киснет, вернее всю лажу фотографически высвечивает!

 

Фотку скинь,тогда   пойму общий уровень твоей системы, и  обсудим твой сетап ,а то как то однобоко  - в одни ворота ;) И отсюда  сомнения , что он вообще существует,правильно пойми. И это  сокрытие -  просто неуважение к собеседнику .. 

Шах! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не публикую значит есть причины, а твоя настойчивость тоже не очень корректна.

....а если твоё недоверие не просто стёб, то тогда и общаться незачем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

расшифровываю

Система начинается с колонок и по этим весьма средним но очень хорошим колонкам (которые устраивают меня на 200 %) можешь понять общий уровень системы которая меня удовлетворяет.

Так вот в этот уровень не вписываются вышеперечисленные вертаки и даже цап который на ура справляется с хайрезом на редбуке киснет, вернее всю лажу фотографически высвечивает!

А ведь это уровень подавляющего большинства юзеров (особенно которые семафорят из-за угла а у самих язык в опе) О чём это говорит? О том что формат не очень удачный раз техника среднего диапазона стоимости не соответствует той же категории и уровня среди усилителей и колонок. 

И это провал по большому счёту, не у тебя провал (опять расшифровываю) провал формата, а ты молодец значит, выкрутился, успех - и респект тебе. (и только подтверждаешь сложившуюся ситуацию) :ps:

вот, есть у вас самаритянское советское мышление, вместо того, чтобы сказать нет, послать в опу, признаться в не правоте что-то выдумываете, переводите стрелки, углы сглаживате

не волк вы, товарищ Калинин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я ничего не понял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lomik70 сказал:

у Тимура сайт не обновлялся с 17 года, я как раз хотел сделать профилактику своих цапов, пора, уже, лет то огого

в личку номер скинул .но давно не звонил ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

в личку номер скинул .но давно не звонил ему. 

спасибо, я ответил

я то свои цапы тюнинговал в Японии лет 15 назад, наверное, есть определенные моменты, требующие профилактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Если не публикую значит есть причины, а твоя настойчивость тоже не очень корректна.

....а если твоё недоверие не просто стёб, то тогда и общаться незачем....

Ну как общаться без стёба :D ,если ты ветвисто так пишешь  про железки и форматы  ,а предмет  этих описаний  почему -то скрываешь ? Вот и сомнения ,вроде ведь взрослые люди 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Теперь я ничего не понял :D

 ..ибо ,ибо 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Ну как общаться без стёбе  ,если ты ветвисто так пишешь  про железки и форматы  ,а предмет  этих описаний  почему -то скрываешь ? Вот и сомнения ,вроде ведь взрослые люди 

Я сейчас у матери живу, год уже как слегла, аппарат тоже перетащил правда, но условия не фотогеничные в коммуналке, а тут урюки забугорные особенно начнут обои и полы обсуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...