Выбор CD - Страница 12 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Набор файлов это никак не коллекция! Имхо.

Отчасти так, но ведь коллекция это не форма предметов, а отбор и классификация! Тут да - освоил дай Бог половину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Игорь Калинин сказал:

Отчасти так, но ведь коллекция это не форма предметов, а отбор и классификация! Тут да - освоил дай Бог половину. :)

Отбор и классификация предметов(картин,книг,монет и.т.д.),я все таки думаю. Вот,честно мне интересны книги в виде книг,а не в виде файлов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Отбор и классификация предметов(картин,книг,монет и.т.д.),я все таки думаю. 

Ну так и тут, вы же не холсты, бумагу и металл считаете предметной ценностью, а то что они несут. Цифра тоже занимает этот ряд. (и я тоже сожалею в принципе, но на деле доступность художественных ценностей стала выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Раз уж пошла такая пьянка, подскажите пожалуйста хороший вертак на PCM58 (1701)  дельта сигма с редбуком не справляется или это только Сайрус такой неудачный, даж и разбираться не хочу, потому как на продажу пойдёт, а взамен специализированные устройства буду приобретать - стример и CD

Хочется избавиться от spdif передачи - думаю там много проблем. (USB тем более)

УСБ это лучший вариант и там ширина потока регулируется если в режиме авто то проблем быть просто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, СлушаюМузыку said:

УСБ это лучший вариант и там ширина потока регулируется если в режиме авто то проблем быть просто не может.

Не подсказывайте, пусть сам думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, СлушаюМузыку сказал:

УСБ это лучший вариант

Лучший вариант - это мертвый индеец - отсутствие протокольной передачи pcm потока! (кроме i2s по шине) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подкрякивания не требуются, пусть они лосси до оригинала восстанавливают...и думают, думают....если есть чем....:LOL:

.....надо же...Quad присоветовать...:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eloy сказал:

Тоже только CD...

16095269060376671171415280102180.jpg

16095269744731470139576769847665.jpg

Вам Алексей пора,наверное шкаф еще один докупать!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, razamanaz сказал:

Вам Алексей пора,наверное шкаф еще один докупать!:D

А может таки винт - и дешевле и места меньше занимает? ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

А может таки винт - и дешевле и места меньше занимает. ;):D

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, если есть тема на ресурсе по выбору CD - ткните носом, если нет подскажите, как их выбирать. Всегда брал в коллекцию фирменные. В основном Япония и Америка. Современные американские фирменные запечатанные диски, купленные пару лет назад, были последней каплей и пока покупки этого носителя я прекратил. Звучание моей системы с ними, в сравнении с тем же sacd, как из радиоточки. С японскими попадалово реже, но с некоторыми изданиями случаются. 

С отечественными рок-исполнителями совсем все уныло. Где, кем, как писаны и отпечатаны новоделы на СD не понятно от слова совсем. Ранние издания, записанные и выпущенные в Австрии стоят архидорого и давно перешли в разряд раритетов.

Поэтому в свою коллекцию беру чаще винил, с которым для меня все мене-более прозрачно  - лейбл, страна, состояние, и нечастые покупки sacd с интересной мне музыкой. 

Всех с Новым 2021м и сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, razamanaz сказал:

Вам Алексей пора,наверное шкаф еще один докупать!:D

Все забито, то cd вытесняют книги с полок потихоньку

16095611672437519314463406535535.jpg

16095612999741882956847041001450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Все забито, то cd вытесняют книги с полок потихоньку

16095611672437519314463406535535.jpg

16095612999741882956847041001450.jpg

 

16095614195672771803140283738346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Eloy сказал:

Тоже только CD...

 

Никогда не храните дигипаки, дигифайлы и тп плюс  слипки в горизонтальных стопках, если вам состояние важно. Особенно между джуилов. Промины от ребер стекляшек останутся навечно, сквозь пакет тоже, превращается в джанк за пару месяцев такой нагрузки, в том числе и внутри трей отпечатается, особенно на лаке.    так поубивали массу раритетов, в том числе запечатанных, теперь на дискогсе лотерея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, собирать выбирать диски на порядок сложнее чем железо, даж читать ветки про то страшно, не говоря уже об участии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Да уж, собирать выбирать диски на порядок сложнее чем железо, даж читать ветки про то страшно, не говоря уже об участии.

Да там у знатоков  всё просто..........слушает МР3 ..желательно через Дефендеры.... и если походит ..покупает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Да уж, собирать выбирать диски на порядок сложнее чем железо, даж читать ветки про то страшно, не говоря уже об участии.

Каждому свое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, p.maltsev сказал:

Коллеги, если есть тема на ресурсе по выбору CD - ткните носом, если нет подскажите, как их выбирать. Всегда брал в коллекцию фирменные. В основном Япония и Америка. Современные американские фирменные запечатанные диски, купленные пару лет назад, были последней каплей и пока покупки этого носителя я прекратил. Звучание моей системы с ними, в сравнении с тем же sacd, как из радиоточки. С японскими попадалово реже, но с некоторыми изданиями случаются. 

С отечественными рок-исполнителями совсем все уныло. Где, кем, как писаны и отпечатаны новоделы на СD не понятно от слова совсем. Ранние издания, записанные и выпущенные в Австрии стоят архидорого и давно перешли в разряд раритетов.

Поэтому в свою коллекцию беру чаще винил, с которым для меня все мене-более прозрачно  - лейбл, страна, состояние, и нечастые покупки sacd с интересной мне музыкой. 

Всех с Новым 2021м и сорри за офф.

с кд, то-же самое))) главное, чтобы они были оригинальными, в случае с поздними ремастерами все сложно и индивидуально. так что, у меня 90% кд до 93 года + любимые группы и альбомы стараюсь брать несколько изданий, тк как и винил, все они отличаются по звуку. например, ранний ac/dc, у меня дистроникс 89 г, ремастер 95 австралийский и оригиналы американские и японские, DP, вообще, представлены всеми ранними изданиями ну и так далее

вертушка, уже, два года в Питере и особого желания вводить ее в систему нет сейчас, хотя и осталось много винила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не забываем то что на CD выпущено почти все, а в файлах многого просто нет. Это конечно не касается любителей ДайрСтрейтс или ПинкФлойд, но вот я по фри-джазу много дисков покупаю вслепую. Ознакомиться негде. Или вот по фортепианной классике. Попробуйте найти эти два релиза:

R-3716735-1341526087-9336.jpeg.jpg

R-3627749-1338617708-9686.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Маэстро сказал:

Так напишите свой список на что посмотреть? почему Pro-ject забракавали?

...я вам уже давал ссылку , там всё есть , с картинками :en:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Jolan 

мне тоже очень смешно от того что вы пытаетесь слушать музыку на BW

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, nikotin сказал:

Еще не забываем то что на CD выпущено почти все, а в файлах многого просто нет. Это конечно не касается любителей ДайрСтрейтс или ПинкФлойд, но вот я по фри-джазу много дисков покупаю вслепую. Ознакомиться негде. Или вот по фортепианной классике. Попробуйте найти эти два релиза:

R-3716735-1341526087-9336.jpeg.jpg

R-3627749-1338617708-9686.jpeg.jpg

Извини..... но есть на всем известном трекере .....но не в вашем любимом МР3. :)  Ссылку могу выслать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Еще не забываем то что на CD выпущено почти все, а в файлах многого просто нет. Это конечно не касается любителей ДайрСтрейтс или ПинкФлойд, но вот я по фри-джазу много дисков покупаю вслепую. Ознакомиться негде. Или вот по фортепианной классике. Попробуйте найти эти два релиза:

R-3716735-1341526087-9336.jpeg.jpg

R-3627749-1338617708-9686.jpeg.jpg

Есть .  Ну и на помойке,  откуда качают наши скряги халявный супер контент тоже есть . Хорошие  эти даблы и Дебюсси и Равеля, есть у меня, брал когда -то на jpc de 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Господин Jolan 

мне тоже очень смешно от того что вы пытаетесь слушать музыку на BW

Не понял-что там смешного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Да уж, собирать выбирать диски на порядок сложнее чем железо, даж читать ветки про то страшно, не говоря уже об участии.

ну да , конечно сложно -платить  нужно денежку , а за приличный релиз  больше денежек,так же как и за железо и за АС :D  То ли дело  - файлов с рутрекера качнуть 10ТБ и писать здесь -про какой я умный и предприимчивый   - на помойке же есть всё  бесплатно ,а эти идиоты платят.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...