Выбор CD - Страница 18 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Dmitry сказал:

хм,слушать чип , без учета реализации выходных каскадов и всей схемы аппарата

А кто тебе такое сказал? Как раз и пытаюсь найти подходящую мне реализацию, об этом и спрашиваю. Тот же крутенный  Accuphase может мне не подойти, при всём уважении, своей отстранённостью и слишком тонкой структурой выражения эмоций (мне бы что попроще) :D kenwood  может оказаться недостаточно сфокусированным, вот и спрашиваю кто что слышал в этом плане, а у вас кроме как поглумиться фантазии больше ни на что не хватает. :(:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, lomik70 сказал:

с кем-нибудь другим, плиз

принято

(перечитал...интонации и общий тон того поста.... больше Дмитрию отвечал.... и вы было как раз множественное число)

сори, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Ну давайте будем восстанавливать. :) 

Любое устройство, тем более такое сложное, имеет набор параметров и свойств которые влияют на звучание - это и берётся в расчёт при аудиофильском интересе и подходе к выбору. Для примера, ну давайте динамическую головку рассмотрим, различные колонки с идентичным набором динамиков могут звучать совершенно по-разному, но некоторые особенности и даже в различных головках одной фирмы и серии - вы заметите.

И вообще, вы чего опять так встрепенулись? :o То у вас куски медной проволоки свой голос имеют, не говоря уже о кондёрах и прочее, а то целому устройству в этом отказываете. 

Давайте не вдаваться в крайности, плиз. :)

Хм , ты себе противоречишь опять . В этом посте утверждаешь ,  что  в АС  на звук влияет конструктив, даже если драйверы идентичны, а выше писал ,что  ЦАП  с одним и тем же чипом звучат одинаково ,и пох что у там выходные каскады разные у всех.:D 

Какое же это восстановление !? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Какое же это восстановление !?

Уф.....ну почему либо-либо....триггер чтоль?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitry сказал:

а выше писал ,что  ЦАП  с одним и тем же чипом звучат одинаково

Я ТАКОГО НЕ ПИСАЛ !!!

интриган   :Mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Уф.....ну почему либо-либо....триггер чтоль?  :D

Дык пишешь такие посты ..Триггер -вообще не в тему   термин:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

мне бы что попроще

Кстати, высоко качественная аппаратура вытаскивает из записи не только все возможные звуки и детали, но и становятся слышны все искажения и косяки. :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Я ТАКОГО НЕ ПИСАЛ !!!

интриган   :Mad:

Ну не дословно ,а что то типа : с таким -то чипом,  так звучат ЦАП ,с другим  чипом -этак . И писал ,что не попробовать цап ,а именно - попробовать чип такой то :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Дык пишешь такие посты ..Триггер -вообще не в тему   термин:D

зато обидный :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Ну не дословно ,а что то типа : с таким -то чипом,  так звучат ЦАП ,с другим  чипом -этак . И писал ,что не попробовать цап ,а именно - попробовать чип такой то :D 

это правда :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дадд сказал:

Кстати, высоко качественная аппаратура вытаскивает из записи не только все возможные звуки и детали, но и становятся слышны все искажения и косяки. :huh:

 

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

это правда :Cool:

ну,а чего отпираешься ? :D Ты же тут ратовал за форматы с  супер разрешением  ,а вдруг захотел винтажный ЦАП АККу,  или Кенвуд -так этих фильтров -игрушек нет? Опять как -то странно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Dmitry сказал:

ну,а чего отпираешься ? :D Ты же тут ратовал за форматы с  супер разрешением  ,а вдруг захотел винтажный ЦАП АККу,  или Кенвуд -так этих фильтров -игрушек нет? Опять как -то странно? :D

Мне нужны разные источники для разной музыки. А кошелёк не поспевает за хотелками....потому то одно, то другое и всё не то....а ты ещё на мозоль тут ...... весело ему...... :angry2: 

не могу и не хочу как ты - только в одно, пусть даже и в приличной реализации 

у всех свои тараканы и симптомы, той самой аудиофилии :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по каналу свезло сильно! У колонок биампинг реализован по разделению басовиков в 2,5 полосы. (большая редкость, долго объяснял старым профи если ту ветку читал) :)И вопрос транзистор или лампа решён принципиально (впору переключатель с дистанцией сварганить) В одном случае верхнюю двухполоску лампа тащит, а нижний прицепной динамик транзистор, в другом случае наоборот! Лепота!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дадд сказал:

Кстати, высоко качественная аппаратура вытаскивает из записи не только все возможные звуки и детали, но и становятся слышны все искажения и косяки. :huh:

 

и теперь вы можете отличить звуки и детали от шума. а раньше всё было замазано. искажения и косяки отвлекают только на кривых системах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, fadler сказал:

и теперь вы можете отличить звуки и детали от шума. а раньше всё было замазано. искажения и косяки отвлекают только на кривых системах

 

Очень верное замечание, при высоком разрешении и хорошей реализации всего тракта,  даже шумы по питанию, например в компе, висят отдельно, могут даже мешать как холодильник или шумы с улицы, но в музыкальное полотно не проникают. С редбуком (спор тут у нас ненужный возник) всё немного сложнее, все косяки вплетаются в саму ткань звуковой картины и потому требуется высочайшая реализация, либо уход во вкусовщину с понижением общего разрешения и детализации. Потому-то приличный в хайрезе Сайрус у меня, совершенно отвратительно работает с материалом 16/44 хоть файлы, хоть с дисков. :( 

(ищу спасение в топовых разумно-винтажных плейерах, а файлы низкого разрешения придётся максимально сокращать в использовании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , а почему вы не хотите в личке пообщаться или выбрать иной канал коммуникации ?!? :kq:...

Как ваш диалог к теме ветки соотносится , да и нужна ли уже эта ветка ? ... 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Andrey Molochnik said:

да и нужна ли уже эта ветка ? ... 

Ветка нужна, безусловно. Просто господин Калинин веткой ошибся: здесь есть прекрасный раздел для начинающих, вот там ему и место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кря-кря  :LOL:

...а по сути, выбор любого компонента вызывает разговоры о том что есть звук, музыка и прочее. В этом часто можно почерпнуть информацию, если уметь фильтровать чисто человеческие развлекухи и стёб. А для сухой информации, есть справочники, а сугубо конкретные ветки, как правило, долго не живут... :Cool:   (перебирать сухие факты всем давно надоело и без интриги, хрен кого разговоришь и информацию не выудишь) :Sure:

P.S. Ещё раз подчеркну - сухой информации о конструкциях, ценах, эксплуатационных и иных особенностях обсуждаемой техники - в интернете предостаточно. Сухая обзорность в большей степени нужна только продавцам этой самой техники, рекламные релизы и прочая пурга. Аудиофильский же интерес, подразумевает личное отношение собеседника к тому или иному, его жизненный опыт и неформальное, живое общение, которое конечно может и помешать сбору первичных данных, но для этого, повторюсь - есть справочники и мурзилки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже трижды задал конкретный вопрос: кто знает хорошие реализации pcm58 чипа в надежде получить как положительные так и отрицательные реакции, живой опыт и мнение, но видать у присутствующих здесь нужной информации нет, либо опять-же надоело сотый раз по кругу. Потому-то и нужна интрига, нужен спорный тезис - и тогда прорвёт! :LOL: (проверено) ;)

(лично я бы и не зашёл в эту ветку, если бы вопрос по выбору вертака не стоял достаточно остро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

а сугубо конкретные ветки, как правило, долго не живут...

Так ваша цель продлить жизнь той или иной ветке? :huh:

 

23 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

 (перебирать сухие факты всем давно надоело и без интриги, хрен кого разговоришь и информацию не выудишь) :Sure:

...и какую полезную информацию выудили вы из 18 страниц пререканий ?:rolleyes:

 

25 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Аудиофильский же интерес, подразумевает личное отношение собеседника к тому или иному, его жизненный опыт и неформальное

На сколько я понял ваш жизненный опыт в силу обстоятельств не подразумевает делиться основательными советами , но вы с упорством Дон Кихота продолжаете отвечать , и по сути навязывать собеседнику свое мнение , даже тогда , когда по существу и возразить\ ответить нечего ( опять же отсутствие опыта \ практики в данном вопросе)  . Так зачем вы тут ?!? ... А ведь именно вы задали тон вначале и продолжаете уводить от темы ветки , слабо разбираясь даже в теории . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличной реализацией ВВ PCM 58 является Sony CDP-X7ESD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако сухо и без личного отношения-опыта....буду изучать....к сонькам таки давняя любовь есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

однако сухо и без личного отношения-опыта....

Keep it greasy, so I will go down easy (c) Frank Zappa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Пешеход сказал:

Keep it greasy, so I will go down easy

Не знаю правильно ли перевёл понял - смешно! :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...