Выбор CD - Страница 17 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Я сейчас у матери живу, год уже как слегла, аппарат тоже перетащил правда, но условия не фотогеничные в коммуналке, а тут урюки забугорные особенно начнут обои и полы обсуждать. 

Аргумент, принято 

Да пох на них, полы то родные зато  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

DSC_0158.thumb.JPG.a8ffc564b04b3972f0c39

вот разговор про мою систему был и особенность колонок

...спонтанно и офтопом как всегда..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

Это приходит со временем,  когда с детства увлечен этим делом . Когда знаешь , что как записано ,что все записи разные , и не надо требовать от хорошего аппарата,  чтоб следующий диск другого исполнителя, записи другого лейбла,  другого времени -другой  культуры записи -  звучал идентично предыдущему. Не будут они одинаково звучать тембрально и нет никаких эталонов и  хороший сетап  покажет разницу записей  :D И чтоб снивелировать всё - как в бумбоксе , идет терзание  сетапа , начинаются пляски с фильтрами в источниках, со шнурами  , с тембрами если есть . А мозгу достаточно одной минуты , чтоб перестроиться и опять слышать ВСЁ уже на альбоме с совсем с другой записью ,а хороший аппарат честно сыграет то,что хотел звукореж -он художник, он так видит.  Вот и ищут диски ,  чтоб все одинаково тембрально звучало с тембрами от пуза  ,что фанк Митез , что джаз Десмонда ,и чтоб Цеппелин   4 -ка ,звучал как их дебютник. Или  на файлах слушают ,где всё это можно сделать одинаково с охренительным разрешением ,когда  битловский Белый альбом   звучит,  как Исао Сузуки на  Трех слепых мышах   :D

Исао Сузуки тоже очень люблю и весь японский джаз до 1972 года отличный!.......да все правильно пишите мозг способен перестроиться под сетап....но не от каждого сетапа мурашки)))..и от одного устаёшь а другой слушаешь не можешь оторваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Евгений Смирнов сказал:

Неа, не решит. Такие ЦАПы - чистой воды вкусовщина. Помню битву Sony DAS-R1 vs DAS-R1a (Philips TDA-1541S1 vs Sony CDX-2552Q). R1 слил по полной программе R1a, особенно на роке и блюзе.

Это лишь мнение. С чьей ТЗ слил? Что и на чём слушали? Максимум вкусовщина. Полно "ценителей", которые цыкающее гогно с запредельными цифрами в паспорте считает вершиной звука. Потому что ни хрена не понимают в музыке, просто банально эмоционально тупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Исао Сузуки тоже очень люблю и весь японский джаз до 1972 года отличный!.......да все правильно пишите мозг способен перестроиться под сетап....но не от каждого сетапа мурашки)))..и от одного устаёшь а другой слушаешь не можешь оторваться)

Я писал,что мозг перестраивается под разные по звуку записи каждого СД , а не сетапа. А вот хороший сетап  показывает эту разницу ,не нивелирует ,и чем он выше,тем  разница в записях КД заметнее .И если сетап собран под себя ,то  слушаешь не отрываясь разные диски ,а к разнице записей моск привыкает за минуту. Так что по поводу - в отвал 85 проц СД -это что то не  так- или с сетапом,или со слухом, или незнание что всё писалось по разному ,культура записи разная ,продакшн разный -всё разное и искусственно подтягивать всё к какому -то эталону  не выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тема выбора СД она не корректна как и любого другого в отдельности узла...потому как какой бы сд он не выбрал шансов получить желаемого результата очень мало....нужно целостно рассматривать всю систему и только тогда будет результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Вообще тема выбора СД она не корректна как и любого другого в отдельности узла...потому как какой бы сд он не выбрал шансов получить желаемого результата очень мало....нужно целостно рассматривать всю систему и только тогда будет результат

Ну система у ТС есть,  и я думаю ,что он как раз и ищет источник СД, выше уровнем НАД , чтоб  исключить это слабое звено  ,определяющее уровень   звука  системы  на СД контенте. Так что всё корректно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Ну система у ТС есть и я думаю ,что он как раз и ищет источник СД, чтоб он   не стал   слабым звеном , и не опустил  уровень звука  системы  на СД контенте. Так что всё корректно :)

Логично...он товарищ похоже въедливый и я думаю выбор сделает в Плюс!....что я тоже проходил и следующий мой шаг поднятия уровня цифровой системы был переходом с КД на файлы!  (благодаря случаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Логично...он товарищ похоже въедливый и я думаю выбор сделает в Плюс!....что я тоже проходил и следующий мой шаг поднятия уровня цифровой системы был переходом с КД на файлы!  (благодаря случаю)

А я к другому выводу пришёл: не переходы надо мостить, а всё в дом тащить пока есть возможность. За выброшенный винил уже покаялся, а компакты (хоть и не много) слить не успел, а ещё кассеты живы. Всё буду реанимировать, фиг знает где выстрелит.... тем более на разной музыке и под разное настроение. Ну нет у меня чёткой привязанности к какому-то стилю в музыке и к форматам носителей.

ВСЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ant сказал:

Это лишь мнение. С чьей ТЗ слил? Что и на чём слушали? Максимум вкусовщина. Полно "ценителей", которые цыкающее гогно с запредельными цифрами в паспорте считает вершиной звука. Потому что ни хрена не понимают в музыке, просто банально эмоционально тупые.

тем более, учитывая разницу по времени между выпуском цапов, более менее корректное сравнение можно было делать только по оптлинку (твинлинк), где мастером цап выступал

и, все=равно, чистой воды вкусовщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ant said:

Полно "ценителей", которые цыкающее гогно с запредельными цифрами в паспорте считает вершиной звука.

А есть наоборот те, которым мутное гуано с бошльшим КНИ первых мультибит кажется аналоговым и музыкальным, правда, там разрешения никакого нет и звук пластилиновый, на зато как аналогово.

1 hour ago, ant said:

Потому что ни хрена не понимают в музыке, просто банально эмоционально тупые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, lomik70 сказал:

и, все=равно, чистой воды вкусовщина

вот и хочу kenwood 8020-7020 8010-7010 попробовать.....не из них что было?

 Или ещё что есть у кого на pcm58 (1701)  верхний уровень для меня Accuphase DP-60 CD может ещё что приличное между ними есть :Question:

....чем и хорош винтаж CD - вкусовщины много и есть чем развлечься....исключительно под попсу и что в цифре писалось....тот же джаз или классика - то у меня в хайрезе только принимается....короче у всех свои тараканы, но мультиформатность даёт больше выбора в характере и способах подачи для разной музыки....:Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

вот и хочу kenwood 8020-7020 8010-7010 попробовать.....не из них что было?

 Или ещё что есть у кого на pcm58 (1701)  верхний уровень для меня Accuphase DP-60 CD может ещё что приличное между ними есть :Question:

....чем и хорош винтаж CD - вкусовщины много и есть чем развлечься....исключительно под попсу и что в цифре писалось....тот же джаз или классика - то у меня в хайрезе только принимается....короче у всех свои тараканы, но мультиформатность даёт больше выбора в характере и способах подачи для разной музыки....:Music:

Kenwood DP-7090

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Kenwood слышал только такой в системе с предом и мощником. Мощник еще ничего, а вот пред и особенно CD, мягко говоря, так себе:

http://www.thevintageknob.org/kenwood-L-1000D.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lomik70 сказал:

Kenwood DP-7090

Да, хвалит народ машину эту, но это уже ближе к современным. Нужно в начало 90-х - там ещё творили по-полной, но уже уровень был зрелый. (да и цены) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и наверное у вас kenwood dp-2000 был раз 88 год и двадцатка помнится. Соньковский мультибит CX20152 там, вроде знаменит, но ещё из старых мутных как выражаются тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Игорь Калинин said:

Соньковский мультибит

А это что за ЦАП чип такой? В какой модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Да, и наверное у вас kenwood 2000 был раз 88 год и двадцатка помнится. Соньковский мультибит там, вроде знаменит, но ещё из старых мутных как выражаются тут.

я не помню модель да и слушал я ее мало, покупал в году 87-88 через дядюшку и слушал в перерывах от учебы, а после окончании перешел на первый пионер PD 95, который, так-же оказался бесполезным, тк после школы меня отправили туда, где музыка была в виде радио и кассетного плеера на ремне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, lomik70 сказал:

Kenwood DP-7090

Кстати, тут 1702 развитие 63-го, но даже от него хочется шажок назад, когда может ещё не было их фирменного призвука, а разрешение и  прочие качества появились. Получается 58-й (1701 это точная копия)

Но никак и нигде не получается послушать - придётся покупать! :jw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Кстати, тут 1702 развитие 63-го, но даже от него хочется шажок назад, когда может ещё не было их фирменного призвука, а разрешение и  прочие качества появились. Получается 58-й (1701 это точная копия)

Но никак и нигде не получается послушать - придётся покупать! :jw:

хм,слушать чип , без учета реализации выходных каскадов и всей схемы аппарата -  не есть правильно ,с одним и тем же чипом у разных аппаратов на выходе может быть совершенно разный звук... 

К примеру   звукотип  той же Реги сатурн R   отличается от  характера звука ,которым обычно наделяют аппараты с  аналогичным чипом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Кстати, тут 1702 развитие 63-го, но даже от него хочется шажок назад, когда может ещё не было их фирменного призвука, а разрешение и  прочие качества появились. Получается 58-й (1701 это точная копия)

Но никак и нигде не получается послушать - придётся покупать! :jw:

странный вы товарищ, от вашего рассуждения у меня когнитивный диссонанс возникает, полный разрыв логической цепочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо пойти КД послушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, lomik70 said:

диссонанс возникает, полный разрыв логической цепочки

Это мысли разных форумчан, озвученные по порядку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lomik70 сказал:

странный вы товарищ, от вашего рассуждения у меня когнитивный диссонанс возникает, полный разрыв логической цепочки

Ну давайте будем восстанавливать. :) 

Любое устройство, тем более такое сложное, имеет набор параметров и свойств которые влияют на звучание - это и берётся в расчёт при аудиофильском интересе и подходе к выбору. Для примера, ну давайте динамическую головку рассмотрим, различные колонки с идентичным набором динамиков могут звучать совершенно по-разному, но некоторые особенности и даже в различных головках одной фирмы и серии - вы заметите.

И вообще, вы чего опять так встрепенулись? :o То у вас куски медной проволоки свой голос имеют, не говоря уже о кондёрах и прочее, а то целому устройству в этом отказываете. 

Давайте не вдаваться в крайности, плиз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Ну давайте будем восстанавливать. :) 

Любое устройство, тем более такое сложное, имеет набор параметров и свойств которые влияют на звучание - это и берётся в расчёт при аудиофильском интересе и подходе к выбору. Для примера, ну давайте динамическую головку рассмотрим, различные колонки с идентичным набором динамиков могут звучать совершенно по-разному, но некоторые особенности и даже в различных головках одной фирмы и серии - вы заметите.

И вообще, вы чего опять так встрепенулись? :o То у вас куски медной проволоки свой голос имеют, не говоря уже о кондёрах и прочее, а то целому устройству в этом отказываете. 

Давайте не вдаваться в крайности, плиз. :)

не будем мы с вами ничего восстанавливать и ничего рассматривать

с кем-нибудь другим, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...