Выбор CD - Страница 60 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Путь отчаяния. :(

Это что то новенькое ..   Развернешь?   Пойду за поп-корном 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, dima101 сказал:

Замечательный пассаж

для форума психиатров   ценнейшие посты  ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dima101 сказал:

Игорь, может пропустил, а на чем слушаете то? Что все так плохо?

Щас  будет зачетный ответ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СлушаюМузыку сказал:

....халява это слушать купленные КД на ворованные деньги.

да бог с вами)) это, - счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

да бог с вами)) это, - счастье

Именно потому что Бог со мной в голове такие мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Нормальные КД приобрети,нормальный аппарат и АС   - и нет проблем, тем более слушаешь ты всю жизнь сарычевых- альфы -круизы -макаревичей ,да там запись и мастеринг такого качества.что только в DSD  можно оценить по достоинству.. Давай лучше про свои исключительные уши вдувай  здесь в наши обычные  ухи. :LOL:

я тоже, слушаю всю жизнь Сарычева, Альфу и Круиз:( Макаревича, не слушаю

и лично был знаком с Виталием Бондарчуком, а через него, разок и с Сарычевым, блин, еще я с Гаиной долго общался, когда он в LA рок радио вел:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lomik70 сказал:

да бог с вами)) это, - счастье

конечно счастье , так как  обычно не дают дослушать ,гады . И слушаешь  либо архангелов ,либо перекличку по утрам и вечерам от начальника отряда .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lomik70 сказал:

я тоже, слушаю всю жизнь Сарычева, Альфу и Круиз:( Макаревича, не слушаю

и лично был знаком с Виталием Бондарчуком, а через него, разок и с Сарычевым, блин, еще я с Гаиной долго общался, когда он в LA рок радио вел:(

Я про качество записей всех этих товарищей...  ну мягко говоря,  не дотягивает скажем так до записей джаза на Блю нот начала 60 тых к примеру, а Игрорь у нас на них  уникальность  своих ушей  обнаружил ..   Оказывается выходили фирменные КД всех этих товарищей (!?)  и звучок их не устроил нашего слухача..ну судя по посту выше . так как рок-роль ,джас буржуинский и классику он не слушал в то время (сам писал об этом)  Ну путается немного товарищ.приходится любя указывать на несоответствия в  жизнеописании  отчаянного (с) аудио -пути  :LOL: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СлушаюМузыку сказал:

Именно потому что Бог со мной в голове такие мысли

запятые забыли, а в то (если, без запятых), что бог у вас в голове, я верю)) это, с ходу видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Я про качества записей всех этих товарищей...   

качество, Опа! увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Я про качество записей всех этих товарищей...  ну мягко говоря не дотягивает скажем так до записей джаза на Блю нот начала 60 тых к примеру. 

это, два моих коллекционных, чисто, бзтка

1. рок демократов

2. советская музыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lomik70 сказал:

я тоже, слушаю всю жизнь Сарычева, Альфу

Скачал вашу раздачу, увы, качеством это трудно назвать..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, dima101 сказал:

Игорь, может пропустил, а на чем слушаете то? Что все так плохо?

Эт не у меня, хотя ничего хорошего (сайрус хр и СЕС 3100 приводом) это формат косенький.....а скажешь - заклюють.....она как попкорном приготовились.....:Fufu: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Cottagelife said:

Вчера наткнулся на кусочек передачи об охоте. Так там "охотнички" напичкали весь лес камерами и датчиками движения. Обрабатывают данные, разбрасывают подкормку и потом просто расстреливают животных. Я сам не охотник , но не понимаю в чем тогда смысл охоты. 

Еще подумал, что было время , когда очень ценил сделанный на пленку кадр. Печатал фотографии - показывал друзьям и гостям, смотрел сам и было интересно. Сейчас сотни терабайт  фотографий хранятся на дисках компьютеров, облачных серверах итд и смотрят их не часто, да и не так интересно. Элемент творчества сильно потускнел.

Предпочитать файлы из-за их частичной бесплатности и удобства хранения - тогда в чем смысл хобби?

Если же файлы покупать, то цена не далеко уйдет от КД. А в недалеком будущем , скорее всего покупать придется.

Топикстартер в ветке попросил совета по проигрывателю КД ,я так понял, в бюджете до 2000 уе. Стандартный набор аппаратов перечислили (с моей точки зрения правильный) , поругались( как не без этого), померились наборами собственного "хлама"  и каждый остался при своем мнении....:rolleyes:

Что показалось интересным  - наверно есть смысл для проигрывания КД попробовать современные Blue ray/DVD/универсальные плееры в качестве транспорта. В цене выигрыша скорее не будет, но можно подобрать аппарат со стримеров на борту, что при небольшой коллекции КД и ограниченных возможностях по покупке новых не будет лишним.

Покупать или не покупать музыку на физических носителях мне кажется вопрос сродни тому - покупать или не покупать книги в библиотеку, если это твое хобби.

Сам покупаю, предварительно полностью на компьютере никогда не слушаю. Делаю так так специально, чтобы приехавшая домой пластинка была маленьким приятным событием.

Это в принципе правильный пост.  Потому что он затрагивает философский вопрос - сущность и предмет собирания.  Люди часто не приемлют файлов, даже когда они звучат отлично, потому что файлы - вещь нематериальная, их не потрогаешь и на полку не поставишь. То есть, они как бы есть, а как бы их и нет.  И в чем тогда смысл?

Но ведь и саму музыку не потрогаешь и не поставишь на полочку.  Она тоже как бы есть, а как бы ее и нет.  Даже когда она звучит, один ее слышит, а другой ну ни фига. То ли дело носитель - диск или альбом. Тут уж никто не скажет, что его у тебя нет, есть он есть :wacko:

Вы задаете вопрос - если пользоваться файлами, в чем же тогда хобби? 

И тут мы приходим к главному вопросу: что главное для коллекционера музыки - физический результат, конкретные и не каждому доступные редкие коробочки или то эфемерное и не каждому доступное, что в них заложено?

Вы упомянули книги, и вам ли не знать, как собирались ( да и сейчас наверное) коллекции книг:  в каждом приличном советском доме их нужно было иметь.  Расставленные под стеклом собрания сочинений. Которые хозяин не читал. Но это был знак  "Мы культурные".  Это экстремальный вариант совкового мещанства.  Кстати, исключительно советский феномен, обусловленный одновременно дефицитом и престижем книг. 

Но всегда в любом коллекционировании и собирательстве есть опасность съехать в эту сторону. Собирательство ради собирательства. Инвестирование в коробочки. Увлечься его внешней стороной и потерять смысл. Я знаю людей, обожающих и просто коллекционирующих фотоаппараты и не умеющих снимать. То есть искренне считающих себя фотографами и отлично разбирающихся в сенсорах и объективах, но совершенно беспомощных в фотографическом деле, не чувствующих элементарной композиции, бог не дал. С музыкой это не так заметно, ее потребление пассивно, но подобное, без сомнения, распространено и тут.  

Я хорощо знаю человека,  собиравшего музыку всю жизнь. Сначала винил. Знал нужных людей, умел достать. Это было неимоверно круто. Потом появились кассеты. Музыка стала расползаться по людям быстрее. Это было трагедией. Выкинул катушки, начал собирать. У него вся комната была ими заставлена. Потом вдруг появились сидишки. Это было второй трагедией. Выкинул кассеты, начал собирать. Заставлена вся комната. Самое ужасное было в том, что второй альбом Gentle Giant можно было спокойно купить в магазине, не нужно было знать людей... В общем смысл жизни как-то слегка потерян. Что слушает?  Правильно. ПФ и ЛЗ. 

Раз уж упомянули книги. У меня была большая библиотека в Питере ( как у всех приличных людей :ab: В детстве бегал по букинистам, собирал, переживал, радовался...) . Избавился от нее без малейшего сожаления, как только появился у меня Kindle.  Многие книжники меня заплюют - да ты не понимаешь ничего, бездушный и бездуховный, а как же этот запах, бумага, исторический контекст, эстетика, обложка, эпоха, странички перелистывать?  Священная пыль...  А у меня Kindle, в котором тысячи книг, и этот праздник всегда со мной :et:  

Поэтому файлы - будь то книги или музыка - это хороший индикатор: тебе обложка важнее или содержание? Тебе шашечки или ехать?  

PS. Наиболее продвинутые тут возразят - мне важно не только ехать, но ехать на Мерседесе, а не на Жигулях.  Но вопрос качества воспроизведения - это отдельная холиварная тема, которую я в этом посте  принципиально не затрагиваю. В данном случае речь совсем о другом. 

PPS. Конечно, я упрощаю. Но задуматься по этому поводу, я уверен, всегда полезно.  

Прошу прощения у ЕС за мои оффтопы. Больше не буду.  А по теме один совет: если решили покупать СД плейер - ищите себе классный агрегат с качественным цифровым входом. На всякий пожарный. Потом спасибо скажете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, dima101 сказал:

Игорь, может пропустил, а на чем слушаете то?

Кажется приблизительно как у вас на аватарке...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Скачал вашу раздачу, увы, качеством это трудно назвать..))

а/, ту очень старую?? где Альфа?))))) да, там были изыски, стянутые со стороны. у меня Альфа во многих вариантах есть сейчас, если, надо, подберу

на тот момент, Альфы, вообще не было на трекере и моя одна из первых была:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

а/, ту очень старую?? где Альфа?))))) да, там были изыски, стянутые со стороны. у меня Альфа во многих вариантах есть сейчас, если, надо, подберу

на тот момент, Альфы, вообще не было на трекере и моя одна из первых была:D

Я пока наскоро по трекам пробежался, для ознакомления с качеством. На выходных послушаю, внимательней.

1 минуту назад, lomik70 сказал:

ту очень старую?? где Альфа?

Это с магнитофонной ленты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что, я в 82 году (12 лет мне было) гордо на Электронику 302 на желтый басф записал Жар Птицу - Зной 81 и Карнавал Албара, так это целая история, как я дедуктивным методом пытался слова песен разобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Я пока наскоро по трекам пробежался, для ознакомления с качеством. На выходных послушаю, внимательней.

Это с магнитофонной ленты?

те раздачи не имели отношения к моим катушкам или друзей, так сказать первый всплеск был, а, потом, да, уже серьезно занялся материалом 80ых и конца 70

если что, есть несусветная редкость, все альбомы Високосного Лета, правда катушки, старые были, с провалами и шипом, но редкость и не выкладывал я. я как-то, чисто свое, как коробочка, Калита, все у себя оставляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Эт не у меня, хотя ничего хорошего (сайрус хр и СЕС 3100 приводом) это формат косенький.....а скажешь - заклюють.....она как попкорном приготовились.....:Fufu: 

Вот  ожидаемо -  всё что угодно , у кого угодно , но только не у меня  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пример коробочки и здравого смысла, мой пример, грешен

Deep Purple

есть все оригинальные издания каждого альбома, плюсам, один или два удачных ремастера, плюсом, винил, плюсам SACD, плюсом, скаченные от тех с рутрекера кого я лично знаю файлы каждого альбома разных изданий, плюсрм, платный hi-res контент

иногда, думаю, что я дурак, иногда, доволен...ну..или сам себя успокаиваю, кд пеплов, дисков 300, ну я как-то фотку выкладывал, то-же и с стоковыми группами, но поскромнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

иногда, думаю, что я дурак, иногда, доволен.

Под разное настроение такое разнообразие сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Под разное настроение такое разнообразие сгодится.

да, я тут вчера приводил несколько цитат из песен цеппелинов, захотел послушать. цеппелин нонейм (4) два японца, один, 32x первый года 86 (уточнять надо) второй, джапан для америки года 88, они абсолютно разно записаны, небо и земля. я половину американца прослушал, затем, полтора раза японца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с пеплом, сложнее:( лезешь за ин роком, а их 6 или 7 штук у меня на кд, вот какой из них включить

проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

с пеплом, сложнее:( лезишь за ин роком, а их 6 или 7 штук у меня на кд, вот какой из них включить

проблема

300 шт ДП ?:LOL: Дык ты Валеру переплюнул на раз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...