Выбор CD - Страница 61 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

6 minutes ago, lomik70 said:

пример коробочки и здравого смысла, мой пример, грешен

Deep Purple

есть все оригинальные издания каждого альбома, плюсам, один или два удачных ремастера, плюсом, винил, плюсам SACD, плюсом, скаченные от тех с рутрекера кого я лично знаю файлы каждого альбома разных изданий, плюсрм, платный hi-res контент

иногда, думаю, что я дурак, иногда, доволен...ну..или сам себя успокаиваю, кд пеплов, дисков 300, ну я как-то фотку выкладывал, то-же и с стоковыми группами, но поскромнее

Ну это тоже философская тема: что лучше - знать что-то одно очень очень хорошо или очень многое по верхам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 минут назад, dima101 сказал:

Есть конечно определенный здравый смысл в такой позиции, замечу что теперь например molteni продает сетами красивые книги для выставления в домах своих Клиентов:) в совке много читали тут позволю себе не согласиться

ну и финальное: живопись по репродукциям тоже можно изучать, но лучше все таки живьем:)

Голову нужно в монитор компа засунуть и не доставать вообще -там реал, там   вся настоящая жизнь :LOL: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

300 шт ДП ?:LOL: Дык ты Валеру переплюнул на раз :D

так, фотку то я выкладывал с пеплами, которую кучей отминусовали)))) там все они и находятся, у меня и лайвы все есть и бутлеги и сольные бутлеги, тоже

ПС блин у меня, даже, лайв бутлег Майкла Джексона есть в Будапеште

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

так, фотку то я выкладывал с пеплами, которую кучей отминусовали)))) там все они и находятся, у меня и лайвы все есть и бутлеги и сольные бутлеги, тоже

ПС блин у меня, даже, лайв бутлег Майкла Джексона есть в Будапеште

Вот это я понимаю подход!!:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lomik70 сказал:

так, фотку то я выкладывал с пеплами, которую кучей отминусовали)))) там все они и находятся, у меня и лайвы все есть и бутлеги и сольные бутлеги, тоже

ПС блин у меня, даже, лайв бутлег Майкла Джексона есть в Будапеште

Еще лет  5 -7  и  забудешь дипапл ,ну может иногда  Лиззи заведешь раз в год -так что экземпляру хватит.    Вангую стопроцентно ,  начинай продавать  -дарить  ,                                     я про    .... искусство отсекать всё лишнее :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lomik70 сказал:

так, фотку то я выкладывал с пеплами, которую кучей отминусовали)))) там все они и находятся, у меня и лайвы все есть и бутлеги и сольные бутлеги, тоже

ПС блин у меня, даже, лайв бутлег Майкла Джексона есть в Будапеште

Детский сад............по сравнению с полной раздачей. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, dima101 said:

Есть конечно определенный здравый смысл в такой позиции, замечу что теперь например molteni продает сетами красивые книги для выставления в домах своих Клиентов:) в совке много читали тут позволю себе не согласиться

ну и финальное: живопись по репродукциям тоже можно изучать, но лучше все таки живьем:)

Да, в совке читали довольно много, но преувеличивать тоже не стоит. Я помню, как в 90-х меня поразили англичане: сидишь в метро - и ВСЕ что-то читают. Вот буквально каждый. Такого в СССР не было. Потом уже в смартфоны уперлись. При этом отношение к самим книгам у них другое: прочел и выкинул.  А живьем да, конечно лучше.  Но какие же концерты в пандемию? :D  Или вы думаете, что на СД и виниле живая музыка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, dima101 said:

Я читать умею, но совершенно не могу понять зачем нужно «море музыки» под рукой? Для чего? И «мгновенный доступ к миллионам произведений»? При этом Вы же утверждаете, что не надо гнаться за количеством? Ознакомиться с новинками или незнакомыми жанрами вполне можно в apple music, там даже плейлисты предложат тематические.

 

Можно наверное и в Apple, это не принципиально. Важен сам факт доступа к "морю музыки", чтобы не замыкаться на своей любимой коллекции. Просто Кобуз мне кажется удобнее, можно тут же купить хай-рез файл, если что-то сильно понравится. НЕ знаю, как это на Apple, у меня идиосинкразия к iTunes, хотя многие годы маком пользуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Еще лет  5 -7  и  забудешь дипапл ,ну может иногда  Лиззи заведешь раз в год -так что экземпляру хватит.    Вангую стопроцентно ,  начинай продавать  -дарить  ,                                     я про    .... искусство отсекать всё лишнее :P

lazy, да)

You're lazy you just stay in bed

Oh you're lazy just stay in bed

Don't want no money you don't want no bread

надо тов Калинину, в качестве кредо:D

пока, держусь, я преданный бхакти))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, dima101 сказал:

а АС?

Ну так в профиле всё....

источник - Cyrus dac xp+ (транспорт комп)
усилитель - авторский ламповый SE - EL34 + Exsposure 2010 (биампинг)
акустика - AudioPhysic Yara (2,5 полосы)

Да и дело не в этом, разные аппараты были и тем более на стороне прослушанные тоже, мнение годами складывалось и вывод неутешительный - меньше 5 штук и не подходи из нынешних, ну а старенькие не меньше двух. Для кого всё остальное продают - не ясно - формат неудачный потому. (так сами оппоненты об этом твердят не понимают чтоль что это и есть провал) С аналоговыми форматами такого не было, качество понижалось/повышалось плавно и порог приличности был разумней.

Почему общество не хочет не может это признать? Не понимаю! :o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dima101 сказал:

Вполне приличная система что Вы прибедняетесь? 

Я не прибедняюсь - я ворчу. Ну и на контент денег всегда нет! (всё железо поедает) :(

Вздумал обрадоваться халявой - так зашпыняли изверги! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Ну так в профиле всё....

источник - Cyrus dac xp+ (транспорт комп)
усилитель - авторский ламповый SE - EL34 + Exsposure 2010 (биампинг)
акустика - AudioPhysic Yara (2,5 полосы)

Да и дело не в этом, разные аппараты были и тем более на стороне прослушанные тоже, мнение годами складывалось и вывод неутешительный - меньше 5 штук и не подходи из нынешних, ну а старенькие не меньше двух. Для кого всё остальное продают - не ясно - формат неудачный потому. (так сами оппоненты об этом твердят не понимают чтоль что это и есть провал) С аналоговыми форматами такого не было, качество понижалось/повышалось плавно и порог приличности был разумней.

Почему общество не хочет не может это признать? Не понимаю! :o

 

тов Калинин, ответственно говорю, что, если, мне удастся купить в феврале burmester и забрать из Питера свой TL1N, я тебе подарю CEC TL51 XR с полной профилактикой, относительно новым лазером. с вас будет оплата доставки и прямой заказ на меня бутылки хорошего кентуккского виски с сайта

https://alcomarket.ru/catalog/krepkiy-alkogol/viski/booker-s-rye-13-years-old-limited-edition-wooden-box-0-75-l/

не пугайтесь, этот сорт не буду просить)))

ПС межблок и сетевой вложу в посылку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Миха Разберусозвуком сказал:

Слышали такую песню?

"- Ходит дурачёк по лесу

Ищет дурачёк глупее себя

Ходит дурачек.......

????????

Мощное воздействие эта песня Летова оказывает на меня. Удивительная сила искусства, необъяснимая. 

Я без ёрничания и стёба это сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хотя, этот виски был бы предпочтителен)))))люблю крепкое пойло, там 68 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lomik70 сказал:

тов Калинин, ответственно говорю, что, если, мне удастся купить в феврале burmester и забрать из Питера свой TL1N, я тебе подарю CEC TL51 XR с полной профилактикой, относительно новым лазером. с вас будет оплата доставки и прямой заказ на меня бутылки хорошего кентуккского виски с сайта

https://alcomarket.ru/catalog/krepkiy-alkogol/viski/booker-s-rye-13-years-old-limited-edition-wooden-box-0-75-l/

не пугайтесь, этот сорт не буду просить)))

ПС межблок и сетевой вложу в посылку))))

Есть такой на авито из Орла. :)  Он? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lomik70 сказал:

тов Калинин, ответственно говорю, что, если, мне удастся купить в феврале burmester и забрать из Питера свой TL1N, я тебе подарю CEC TL51 XR с полной профилактикой, относительно новым лазером. с вас будет оплата доставки и прямой заказ на меня бутылки хорошего кентуккского виски с сайта

https://alcomarket.ru/catalog/krepkiy-alkogol/viski/booker-s-rye-13-years-old-limited-edition-wooden-box-0-75-l/

не пугайтесь, этот сорт не буду просить)))

ПС межблок и сетевой вложу в посылку))))

Обалдеть!!! Я не для того!!! И вообще с моей стороны это может быть неприлично!!!

В любом случае спасибо за порыв!!! Я серьёзно!!!

сори убегаю.....работу закрывают...вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, lomik70 сказал:

тов Калинин, ответственно говорю, что, если, мне удастся купить в феврале burmester и забрать из Питера свой TL1N, я тебе подарю CEC TL51 XR с полной профилактикой, относительно новым лазером. с вас будет оплата доставки и прямой заказ на меня бутылки хорошего кентуккского виски с сайта

https://alcomarket.ru/catalog/krepkiy-alkogol/viski/booker-s-rye-13-years-old-limited-edition-wooden-box-0-75-l/

не пугайтесь, этот сорт не буду просить)))

 

7 минут назад, dima101 сказал:

Я готов подарить несколько хороших СД из дублей:) Так что, Игорь, все будет супер!

ну   и я подкину дисочков пару -тройку   этого ущербного редбук :D

Только не пиши про гуманность аналогового контента в СССР  ,винил стоил - 50-90 руб порядочный и выбор был не ахти:D 

Это не виртуальные файлы  дарить -почувствуйте разницу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Есть такой на авито из Орла. :)  Он? 

нет, но видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

 

сори убегаю.....работу закрывают...вернусь

Ну ты работник однако :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, lomik70 сказал:

...хотя, этот виски был бы предпочтителен)))))люблю крепкое пойло, там 68 градусов

Лучший способ питишка спирта и настаите чём угодно!...пойду ка я 49 грамм баярышниковой накачу!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

 

 

 

Только не пиши про гуманность аналогового контента в СССР  ,винил стоил - 50-90 руб порядочный и выбор был не ахти.

У нас цены на порядочный винил были 40-70 руб.  Порт, моряки и т.п.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то ветка перестала пахнуть сероводородом и пошли нормальные разговоры. 

А ну-ка, встряхнитесь!:em:

Набросьте на вентилятор все эти ваши сиди, хайрезы, файлы-шмайлы! Продолжайте ругань!

Устали что-то, апологеты. Эх, слабаки...:ll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Василий Никитин сказал:

У нас цены на порядочный винил были 40-70 руб.  Порт, моряки и т.п.:)

да что тут говорить, демократы стоили от 15 потасканные до 40 нормальные

я свой Кисстадион 79 от Омеги за 35 купил, лайв от Пудиса с грузовиками рублей за 30, а за металлических TSA польских по четвертному просили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Игорь Калинин said:

Ну так в профиле всё....

источник - Cyrus dac xp+ (транспорт комп)
усилитель - авторский ламповый SE - EL34 + Exsposure 2010 (биампинг)
акустика - AudioPhysic Yara (2,5 полосы)

Да и дело не в этом, разные аппараты были и тем более на стороне прослушанные тоже, мнение годами складывалось и вывод неутешительный - меньше 5 штук и не подходи из нынешних, ну а старенькие не меньше двух. Для кого всё остальное продают - не ясно - формат неудачный потому. (так сами оппоненты об этом твердят не понимают чтоль что это и есть провал) С аналоговыми форматами такого не было, качество понижалось/повышалось плавно и порог приличности был разумней.

Почему общество не хочет не может это признать? Не понимаю! :o

 

Вот тебе и раза в прошлый раз усилитель был другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демократы - польша-венгрия стоили 10, югославы уже 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...