Jump to content

Межблочный кабель XLR-XLR вместо Saec

Recommended Posts

Доброго дня всем! Вопрос задаю именно здесь, так как знаю, что этот "уровень" вопросов - уже этого нашего форума. Вопрос в некоторой степени, пока что, больше справочный. Так как в том случае, если он перейдёт в утвердительно-окончательную форму, подозреваю, что потребует довольно серьёзной финансовой подготовки.

Итак - появилось пока что только любопытство: смогу ли я получить что-то принципиально лучшее (большее, неизведанное.. и проч))), если между своими этими компонентами: CD Plinius 101  и пред MF 6 PRE вместо существующего межблочника Saec 4000 XLR-XLR приобрету что-то взамен, ещё более высокого класса? Могу уже сказать, что этот Saec у меня переиграл Cardas Golden Reference. Правда RCA. Звук более открытый и чистый, с лучшей сценой (но это за счёт баланса как раз).

Так как в аудио не первый день, то понимаю, что есть "потолок" в самой аппаратуре. И как бы этим очень неплохим уже Саеком, он не был достигнут... Вот это меня и интересует, если у кого есть опыт и  понимание этого...

Ну и, что очень важно - вопрос финансов. Если потолок ещё есть, то это, конечно, как я понимаю, надо смотреть вторичку. Так как ежели даже и предложить мне какой-нибудь Atlas Mavros или Transparent Ultra, я при всём желании (финансовом прежде всего) не смогу себе его купить...

Вот такой вот "творческий" вопрос возник... Не потому, что мне что-то не нравится сейчас.а вот "из чистого искусства" ), если так можно сказать ).

• Replies 24
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Попробуйте самостоятельно ответить на этот вопрос ........станет сущие копейки. Но надо шагнуть в другую сторону. тык.  

М-даа! "Панеслась ... по кочкам!" 

Невнятный вопрос, полный размышлений и сомнений повлечёт за собой  такие же невнятные советы. Надо пробовать  и слушать самому, в своей системе все возможные варианты и делать выводы самостоятель

Нда... Не густо))

• Sad 1

Невнятный вопрос, полный размышлений и сомнений повлечёт за собой  такие же невнятные советы.:er:

Надо пробовать  и слушать самому, в своей системе все возможные варианты и делать выводы самостоятельно. 

• Like 3

Отчасти с Вами согласен: настоящие аудиофилы прослушивают десятки и сотни кабелей... Но сказать честно, мне уже, на старости лет, лень этим детским садом заниматься). Сейчас просто интересно мнение людей, знакомых с XLR соединениями...

7 часов назад, Kir сказал:

Доброго дня всем! Вопрос задаю именно здесь, так как знаю, что этот "уровень" вопросов - уже этого нашего форума. Вопрос в некоторой степени, пока что, больше справочный. Так как в том случае, если он перейдёт в утвердительно-окончательную форму, подозреваю, что потребует довольно серьёзной финансовой подготовки.

Итак - появилось пока что только любопытство: смогу ли я получить что-то принципиально лучшее (большее, неизведанное.. и проч))), если между своими этими компонентами: CD Plinius 101  и пред MF 6 PRE вместо существующего межблочника Saec 4000 XLR-XLR приобрету что-то взамен, ещё более высокого класса? Могу уже сказать, что этот Saec у меня переиграл Cardas Golden Reference. Правда RCA. Звук более открытый и чистый, с лучшей сценой (но это за счёт баланса как раз).

Так как в аудио не первый день, то понимаю, что есть "потолок" в самой аппаратуре. И как бы этим очень неплохим уже Саеком, он не был достигнут... Вот это меня и интересует, если у кого есть опыт и  понимание этого...

Ну и, что очень важно - вопрос финансов. Если потолок ещё есть, то это, конечно, как я понимаю, надо смотреть вторичку. Так как ежели даже и предложить мне какой-нибудь Atlas Mavros или Transparent Ultra, я при всём желании (финансовом прежде всего) не смогу себе его купить...

Вот такой вот "творческий" вопрос возник... Не потому, что мне что-то не нравится сейчас.а вот "из чистого искусства" ), если так можно сказать ).

Попробуйте самостоятельно ответить на этот вопрос ........станет сущие копейки. Но надо шагнуть в другую сторону. тык.

• Funny 1
  • Confused 1
  • Sad 2
8 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ничего не понял...

• Funny 2
4 минуты назад, Kir сказал:

Ничего не понял...

Чего не понятно. Вы хотите потратить значительную сумму  на замену шнурка .....с целью получения лучшего звука. 

Шагните в обратную  сторону..потратьте копейки..и сравните  ваш шнурок с тем же копеечным  Canare L-2T2S BLK. 

Думается , что вопросов по замене  больше не будет.

• Sad 2
47 минут назад, Kir сказал:

Сейчас просто интересно мнение людей, знакомых с XLR соединениями...

...Plinius' ов.  

"XLR соединение" - как нечто "вообще" на мой взгляд очень туманно.

P.S И не стоит исключать оконечник и акустику. 

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Чего не понятно. Вы хотите потратить значительную сумму  на замену шнурка .....с целью получения лучшего звука. 

Шагните в обратную  сторону..потратьте копейки..и сравните  ваш шнурок с тем же копеечным  Canare L-2T2S BLK. 

Думается , что вопросов по замене  больше не будет.

Ну...эмм... разные, конечно, варианты были в моей жизни за 25 лет увлечения аудио... Были, и не мало, когда шнурок за 500 у.е. проигрывал шнурку за 200. Но я сейчас не об этом. Это другой уровень обсуждения. Эти азы я уже прошёл в своё время)). Потому и сказал вначале, что моему Saec 4000 проиграл мой же Cardas Referense... Более дешевые тоже, разумеется, ставил. там разные результаты, но в любом случае, Saec пока впереди.

И я же не об этом... Или Вы таким тонким способом хотите мне сказать, чтобы я перестал дурью маяться, а спокойно продолжал слушать музыку.. Вот тут - согласен).

• Like 1
1 час назад, Zhanna сказал:

...Plinius' ов.  

"XLR соединение" - как нечто "вообще" на мой взгляд очень туманно.

P.S И не стоит исключать оконечник и акустику. 

На оконечниках - Burmester. На акустике - AudioQuest Bedrock  - всё старые заслуженные провода... Может, конечно, и их в какой-то момент захочется менять... Но пока что мне кажется, что на мой уровень системы - они достаточно оптимальны.

7 минут назад, Kir сказал:

На оконечниках - Burmester. На акустике - AudioQuest Bedrock  - всё старые заслуженные провода...

Ваша проблема в фиксации на шнуркобрендах. Вопрос: вы уже все что можно сделали с питанием? Ну там, выделенная линия фуджикурой, и/или торус верхней серии?

8 часов назад, Kir сказал:

... если между своими этими компонентами: CD Plinius 101  и пред MF 6 PRE вместо ...

Вот,хде собака закрыта...тут слабое звено.ЦД проигрыватель слабый у вас,не двух блочный...он мешает полностью раскрыться такому важному  компоненту как какбель. Ну ни как, Кардас не мог уступить Саеку...Фсё дело в ЦД...Ищите сдесь и найдете. 

Постите за язык,не родной...

• Funny 1

М-даа! "Панеслась ... по кочкам!" :D

• Like 3
7 минут назад, Василий Никитин сказал:

М-даа! "Панеслась ... по кочкам!" :D

Простите но ваших точька мало, там другое слова...надо еше добавит...:blink:

• Funny 2

:) В общем - что хотел, я, к счастью, услышал. Спасибо! Отгоняю аудиофильский бред и продолжаю наслаждаться любимой системой и любимыми записями)).

• Like 1
  • Thanks 1
2 минуты назад, Alexey65 сказал:

Простите но ваших точька мало, там другое слова...надо еше добавит...:blink:

Согласен, но правила форума не позволяют мне эти слова употре......:)

• Like 1
  • Funny 1
20 часов назад, Kir сказал:

:) В общем - что хотел, я, к счастью, услышал. Спасибо! Отгоняю аудиофильский бред и продолжаю наслаждаться любимой системой и любимыми записями)).

Быстро же у вас интерес отбили всякими нелепыми предложениями...Ещё только Белсиса какого-нибудь не хватает, или Хамы... Нельзя же так принижать уровень форума! Обратите внимание на Vovox. На мой взгляд сильно недооценённые кабели.

40 минут назад, ZUEVV сказал:

Быстро же у вас интерес отбили всякими нелепыми предложениями...Ещё только Белсиса какого-нибудь не хватает, или Хамы... Нельзя же так принижать уровень форума! Обратите внимание на Vovox. На мой взгляд сильно недооценённые кабели.

Спасибо. Не слышал о таких... Да интерес-то не отбили..)). Вернее так: я не аудиофил. Мне важнее всё же музыка. А заниматься постоянной сменой железок.. меня это, особенно в последнее время, утомляет. Поэтому, подспудно, я хочу что-то подобное услышать: что хватит уже от добра добра искать). Благо, я сейчас уже и так какие-то замены делаю хорошо если  раз в год... А вопрос возник... ну скорее из любопытства. Просто интересно - насколько ещё в моей системе провода способны что-то изменить... И решил получить теоретический ответ, хотя бы на первых порах, так как заниматься сейчас какими-то "тестдрайвами" - мне крайне уже в мои "хорошо за 50-т" неохота.. тем более, если дело касается вторички.. Люди в таких случаях крайне редко дают что-то "на послушать". Тем более, что довольно часто хорошие кабели за хорошие деньги продаются в других городах).

1 минуту назад, Kir сказал:

заниматься сейчас какими-то "тестдрайвами" - мне крайне уже в мои "хорошо за 50-т" неохота.

Мдя.... Я в свои "слегка" за 50 только начал жить...)) Лично мои ощущения, конечно.

• Like 1
  • Funny 1
9 минут назад, ZUEVV сказал:

Мдя.... Я в свои "слегка" за 50 только начал жить...)) Лично мои ощущения, конечно.

Ну... Учитывая, что я уже около 30-ти лет этим увлечением "страдаю", то мне всё больше хочется хоть как-то перестать "метаться" и начать спокойно получать удовольствие). А так как чем больше живёшь, тем больше понимаешь, как в мире много всего прекрасного... то музыка - это, конечно, некоторая "константа"... но далеко не единственная).

• Like 2
17 минут назад, ZUEVV сказал:

Ну да ...впереди ещё построение полностью балансной системы и тестирование балансных кабелей....в том числе и "недооценённых". :) 

9 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ну да ...впереди ещё построение полностью балансной системы и тестирование балансных кабелей....в том числе и "недооценённых". :) 

Считаю тему балансных кабелей и прочего баланса переоценённой. В домашних, а не проф системах, конечно. Ни разу не слышал убедительной победы балансного соединения перед небалансным, при равных прочих условиях сравнения, естественно. Думаю, во многом из-за скудного наличия очень качественных коннекторов XLR.

• Sad 2
17 минут назад, Kir сказал:

Ну... Учитывая, что я уже около 30-ти лет этим увлечением "страдаю", то мне всё больше хочется хоть как-то перестать "метаться" и начать спокойно получать удовольствие). А так как чем больше живёшь, тем больше понимаешь, как в мире много всего прекрасного... то музыка - это, конечно, некоторая "константа"... но далеко не единственная).

Дык, и я ненамного меньше вашего "страдаю" тем же самым. И не надо при этом метаться, а просто с кайфом и удовольствием от вновь познанного, идти вперёд к улучшению звучания своей системы. Тут важен и результат, и сам процесс его достижения.

• Like 1
16 минут назад, ZUEVV сказал:

И не надо при этом метаться, а просто с кайфом и удовольствием от вновь познанного, идти вперёд к улучшению звучания своей системы. Тут важен и результат, и сам процесс его достижения.

Совершенно невозможно с этим спорить). Именно поэтому, в данном конкретном случае, я и пошёл "длинным путём" - сначала просто собрать отзывы, критические, положительные и проч... на заданные мной выше вопросы и сомнения... А потом, и то, если результирующая во всем параметрам, в тч финансовым, будет меня удовлетворять, попробовать воплотить что-то в жизнь... Совершенно в спокойном темпе. так как то. как сейчас у меня всё звучит, меня совершенно устраивает). Но вдруг (хотя.. по опыту моему...вдруг конечно бывает, но когда система уже такого уровня, то для этого надо, как минимум, на какой-то из компонентов раза в три, чем  на нынешний,больше денег отвалить))) существует какой-то вариант "ах" )).

А что касается баланса... Это отдельная тема.Так как и баланс в самих "железках" очень по разному реализован... Но в моём случае - переход к нему себя оправдал.

• Like 1