Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте!

Продолжаю погружаться в мир аудиотехники и подбора домашнего сетапа.

Собственно, по теме:
В ближайшее время выделю пару дней на прослушивание в магазинах разных сетапов к выбираемой акустике.

На данный момент успел послушать PMC twenty 5.21i и 22i с интегральниками Musical Fidelity M6si и Naim Supernait 3. Оба прекрасно справились с акустикой.

Хочу максимально понять на что способны данные полочники и как обновлять (на что копить) тракт в будущем, а может что-то понравится больше сейчас.

Поэтому прошу, если вы, уже слушали или знаете с чем послушать еще данную акустику, то пожалуйста, подскажите:)

И что вообще можете сказать на счет данной акустики?

В магазине советовали на далекое будущее следующие интегральники, может все так и есть:

1. Musical Fidelity M6 500i
2. Gryphon Diablo 120

Заранее спасибо!

twenty5-22i-blanc_5f3d03b7a4b17_1200.jpg.dececdae84254eb0a16714d117ad6f87.jpg

• Replies 10
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пожирней: Посуше:  

Тут у меня дилема: 1. Если брать сейчас, то в районе 250 2. Если пока собрать систему на хорошем ресивере, то на наиболее подходящий им усилок можно и подкопить. Грифон (или какой друго

Брайстон, традиционно под рмс.   

Posted Images

Пусть тема будет постоянной. Если вы зашли сюда через год и что-то знаете, пишите тут. Сложно будет не найти данный вопрос хоть по названию, хоть по тегам :kh:

Конечно Грифон 120  на будущее ,но РМС 21 и 22  не только с Грифон 120 звучат, всё зависит  какой бюджет вы готовы выделить на интегральник к этим АС 

10 часов назад, Dmitry сказал:

Конечно Грифон 120  на будущее ,но РМС 21 и 22  не только с Грифон 120 звучат, всё зависит  какой бюджет вы готовы выделить на интегральник к этим АС 

Тут у меня дилема:

1. Если брать сейчас, то в районе 250

2. Если пока собрать систему на хорошем ресивере, то на наиболее подходящий им усилок можно и подкопить.

Грифон (или какой другой его уровня) скорее всего будет апгрейдом лет так через 5-7 (оптимистичный прогноз)

Эту ветку я не хочу привязывать к бюджету. Если знаете варианты в разных ценовых сегментах, то пишите. Мне или кому другому пригодится.

Бюджет это, конечно, важно но условно. Подрубали к ним Copland за пол ляма и я чуть не разочаровался в акустике. Настолько плохо они с ним играли. Верх задрали так, что слух резало. А подрубили Musical Fidelity M6si и как они хорошо с ним запели)) Потом еще Naim и верх оказался прекрасным)) 

• Like 1
8 часов назад, Павел Макаров сказал:

Пожирней:

Посуше:

Спасибо!
Про Moon наслышан, но пока не доводилось слушать. Наверное стоит попробовать, так мне понравилось на видео как они отыграли по характеру.

С Rega не знаком, но, если судить по видео, то они не то, что пожирней, они прям жирные))

1 минуту назад, shavrin сказал:

Брайстон, традиционно под рмс.   

Спасибо за наводку! Не сталкивался еще с данной фирмой.

32 минуты назад, Eloy сказал:

https://www.pult.ru/product/stereousilitel-pmc-cor

есть родной усилитель

Не знал, что они их производят, спасибо)

6 часов назад, Pr_Vladislav сказал:

С Rega не знаком, но, если судить по видео, то они не то, что пожирней, они прям жирные))

Жирные - не политкорректно :D

• Funny 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By AVComfort
      Balthus 30 можно использовать как в качестве тыловых колонок в домашнем кинотеатре, так и в качестве основной пары в стереосистеме, так как эти небольшие полочники разрабатывались специально для того чтобы доставлять удовольствие от прослушивания музыки. Сложный фильтр, технологичные динамики, образцовая отделка - все это о Balthus 30.

Описание и цены Davis Acoustics Balthus 30: https://avcomfort.ru/good122727.html
      Весь ассортимент Davis Acoustics доступен к заказу на нашем сайте!
      https://avcomfort.ru/make100503.html
    • By AVComfort
      Полочные колонки R-41M в небольшом, но элегантном корпусе предлагают максимальную универсальность без ущерба для производительности. R-41M разрабатывались в качестве стереопары для компактного жилого пространства или объемного звука для поддержки основной акустической системы и являются идеальным выбором для вашей системы домашнего кинотеатра.

Описание и цены полочной акустики KLIPSCH Reference R-41M: https://avcomfort.ru/good116042.html
      KLIPSCH на сайте AVComfort: https://avcomfort.ru/make92.html
    • By NextHiFi
      Ввиду ограничений по заполняемости помещения участие только по предварительной регистрации
      ****************** Все подробности на нашем сайте *******************
      Открытая сессия для посетителей выставки*
      Запись музыки. Живая запись в комнате отеля, сведение в режиме live. Звукорежиссерская концепция как звено между исполнителем и слушателем. Микрофоны и другие «орудия труда» при записи музыки. Управление записью. Звукорежиссер Илья Мазаев.
      Мастеринг. Чистовой монтаж, компоновка и управление фонограммой для готовой продукции: в данном случае цифровых аудиофайлов в высоком разрешении. Инженер мастеринга Илья Мазаев.
      Воспроизведение на домашней аппаратуре. Лучший тракт для цифрового звука высокого разрешения: ЦАП Chord Electronics DAVE, усилители Chord Electronics, акустические системы PMC (Professional Monitor Company) fact fenestria воспроизведет только что созданный аудиофайл. Выставочная аудиосистема от Next Hi-Fi.

* вход на выставку платный
    • By BigShu
      Здравствуйте!
      Достались мне РМС twenty26 по вкусной цене.
      Пока подключил к своему MF6si. Играют очень здорово - прозрачно и воздушно. Но есть ощущение, что они способны на много большее.
      На что посоветуете посмотреть (послушать) в плане усиления? Bryston? Plinius? Electrocompaniet?
      Стоит ли гнаться за ваттами дополнительной мощности? Или 150-200 вт вполне хватает им?
      Бюджет - до 400к со скрипом, брать буду на авито.
      Слушаю джаз, классический рок, симфометал, этно и инструментальную музыку.
      Спасибо!
    • By PetrSolo
      Тема спровоцирована вот этим роликом:
      Автор утверждает на личном опыте, что колонки, сделанные в оформлении "Трансмиссионная линия", "ЧВ", "Лабиринт Рогожина", "ATL" дают выраженный окрас в звучании, что само по себе не очень хорошо. Причина в том, что из-за столь длинного акустического оформления сложно контролировать, чтобы результат "на выходе" получался тот же, что и "на входе". Прозвучали и иные "против", подробнее см. ролик.
      PMC делает такие колонки, Касл, ProAc, TDL.
      Как аргумент за в комментариях к видео озвучили, что несмотря на малые динамические головки, устанавливаемые в такие АС, бас там неплохой. 
      Выглядит притянутым за уши, т.к. можно к обычной стереопаре добавить сабвуфер и закрыть вопрос с низкими частотами, и будет это стоит гораздо дешевле, чем покупка каких-нибудь twenty22.
      С моей точки зрения, прайс на магазинную акустику этого типа ого-го и неясно, чем вызвана такая ценовая политика. По идее, любые перспективные и массово востребованные технологии неизбежно переходят из разряда дорогого эксклюзива в доступные решения (так работает рынок), но с трансмиссией этого не произошло. Может, потому, что минусов много, а плюсы неочевидны?
  • Create New...