Аудио Кассеты нонсенс - Страница 364 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио Кассеты нонсенс


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, владлен сказал:

Я вас так и не понял, причём здесь кассеты.. С кассетами отдельная песня, я их в 90-е по глупости записывал с Долби-C, сейчас не знаю, стирать жалко, приходится слушать как есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ClassicVoice

    1820

  • Cергей Лебедев

    1337

  • Игорь Калинин

    1328

  • Леха Д

    556

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

53 минуты назад, ClassicVoice сказал:

первая часть - цифрА , вторая - кассета . начало сделал с кассеты

Разницу не заметил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, владлен сказал:

Я про кассеты :)

IMG_7989 — копия.JPG

Вы может имеете в виду систему Долби? Вот здесь как раз засада:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Curiosity сказал:

Вы может имеете в виду систему Долби? Вот здесь как раз засада:)

Я спрашивал про вид и оформление самих кассет. На фото были только кассеты же, как книги на полке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Curiosity сказал:

Разницу не заметил:)

если бы дека была без апгрейда , то сразу бы стало слышно , что низа намного меньше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, владлен сказал:

Я спрашивал про вид и оформление самих кассет. На фото были только кассеты же, как книги на полке :)

Сейчас понял, :о)

IMG_20231203_135428.jpg

IMG_20231203_140019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ClassicVoice сказал:

если бы дека была без апгрейда , то сразу бы стало слышно , что низа намного меньше .

Низ просаживается при записи при воспроизведении то что записано воспроизведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

35 герц по низу . ни о чём . для домохозяек

35герц если по честному и плотный,

это уже гуд,у домохозяек это отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Леха Д сказал:

Низ просаживается при записи при воспроизведении то что записано воспроизведёт.

у меня не просаживается - всё один в один пишет . я этого и добивался )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФЪсё , закончил . теперь можно поразвлечься с одним лентопротягом с интересным ребусом - директ-драйв , который воет ))) лежит года два уже )) попробую . не получится - нафиг воспомогательный маховик с левым роликом , и получится дека для дачи кому-нить из друзей ))) будет вариант типа таскама 122 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

ФЪсё , закончил . теперь можно поразвлечься с одним лентопротягом с интересным ребусом - директ-драйв , который воет ))) лежит года два уже )) попробую . не получится - нафиг воспомогательный маховик с левым роликом , и получится дека для дачи кому-нить из друзей ))) будет вариант типа таскама 122 ))

 

20231203_121921[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем он воет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маратище сказал:

А зачем он воет?

а хрен знает - смотреть буду ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, владлен сказал:

Работает но воет? Или скорость очень большая?

работает и воет . это механика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

работает и воет . это механика

Тогда не знаю :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, владлен сказал:

Тогда не знаю :)

 

 

не , тут нет сигнала от таходатчика , а у меня подвывает при воспроизведении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ClassicVoice сказал:

ФЪсё , закончил . теперь можно поразвлечься с одним лентопротягом с интересным ребусом - директ-драйв , который воет ))) лежит года два уже )) попробую . не получится - нафиг воспомогательный маховик с левым роликом , и получится дека для дачи кому-нить из друзей ))) будет вариант типа таскама 122 ))

Подкину)))jauza_p401_05.jpg.5d80c83540b2aee9eed8c3718ee00471.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Curiosity сказал:

Ошибся, смотрел модель 3034, выбор то невелик собственно.

Наивный вопрос: а зачем надо на такие "крутяки" западать? Хотя 3034 и без "сквозняка", да и долби там несложно обойти - вы берете аппарат "на-поностальгировать", чтобы только воспроизводить имеющееся или пользоваться всеми его возможностями? Спрашиваю чисто из любопытства для собственной статистики. Несколько знакомых последнее время тоже в кассетники ударились, находя очередной "легендарный и крутой", мучают вопросами: а этот стоит брать или лучше вот этот? При этом не имеют ни "ностальгической" фонотеки, ни писательством заниматься не собираются. А на вопрос: так может в таком случае взять что попроще, если в лучшем случае изредка только слушать будете? - в один голос фыркают и жаждут "только легенд", да покруче. Видимо, я что-то недопонимаю. Может, у вас получится объяснить это темному-недалекому мне?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Astra сказал:

Подкину)))jauza_p401_05.jpg.5d80c83540b2aee9eed8c3718ee00471.jpg

Отечественный, карманный, беспроводной кассетозаписыватель.  Не пишет, с проводом и в карман не лезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, владлен сказал:

Отечественный, карманный, беспроводной кассетозаписыватель.  Не пишет, с проводом и в карман не лезет :)

Буква П означаеет - ПЕРЕНОСНОЙ)) Был бы НОСИМЫЙ была бы Н!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

Буква П означаеет - ПЕРЕНОСНОЙ)) Был бы НОСИМЫЙ была бы Н!))

Мне эти "П" и "Н" байку со складским ламинатом напомнили.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, x'tall сказал:

Наивный вопрос: а зачем надо на такие "крутяки" западать? Хотя 3034 и без "сквозняка", да и долби там несложно обойти - вы берете аппарат "на-поностальгировать", чтобы только воспроизводить имеющееся или пользоваться всеми его возможностями? Спрашиваю чисто из любопытства для собственной статистики. Несколько знакомых последнее время тоже в кассетники ударились, находя очередной "легендарный и крутой", мучают вопросами: а этот стоит брать или лучше вот этот? При этом не имеют ни "ностальгической" фонотеки, ни писательством заниматься не собираются. А на вопрос: так может в таком случае взять что попроще, если в лучшем случае изредка только слушать будете? - в один голос фыркают и жаждут "только легенд", да покруче. Видимо, я что-то недопонимаю. Может, у вас получится объяснить это темному-недалекому мне?:)

Разговор шёл в основном о японских магнитофонах, и я поинтересовался, что было стоящего в Европе, мне европейский звук так сказать ближе. Запасть я ещё не успел:) Просто посмотрел, что есть у Тандберга, только и всего. Тратить сотку рупий на кассетную деку.. ну да, не очень разумно, лично я бы вертушку лучше купил винтажную:) Дека есть для ностальгии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Curiosity сказал:

Разговор шёл в основном о японских магнитофонах, и я поинтересовался, что было стоящего в Европе, мне европейский звук так сказать ближе. Запасть я ещё не успел:) Просто посмотрел, что есть у Тандберга, только и всего. Тратить сотку рупий на кассетную деку.. ну да, не очень разумно, лично я бы вертушку лучше купил винтажную:) Дека есть для ностальгии.

Всё стоящее и было в европе и америке, в японии не было звука. Естественно, европейский звук и должен быть ближе, там понимали в звуке. Звук определяется применёнными компонентами, пассивными и активными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Л. сказал:

Всё стоящее и было в европе и америке, в японии не было звука. Естественно, европейский звук и должен быть ближе, там понимали в звуке. Звук определяется применёнными компонентами, пассивными и активными.

Лаптев, ну хоть бы ,для приличия, написал, что это личное мнение.

А то всё это читается как анекдот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...