Почему я в поисках винтажа ? - Страница 118 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 minutes ago, Леха Д said:

после таких мемуаров,какие серьёзные ответы могут быть?

Я их от Вас и не жду. Я просто прошу Вас серьезнее относится к диалогу и неупотребляться кулябинскому сказочнику Калинину, который технику только и видел, что на картинках. Но у него и посты соответствющие по содержанию. У Spny много усилителей, многие из них тоже легенды. Не переживайте, задайтесь целью и послушаете. Могу и модели подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нашёл в гараже. Винтаж. Откуда взялся не помню. Скорее всего кто то отдал за ненадобностью. Надо будет выташить и попробовать эту штуку как нибудь. 

002B5E00-DE8F-4402-85F7-6EE703591CD6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2021 в 23:56, Кружка сказал:

. Ширпотреб любого года (а любой ресивер, это всегда компромиссное бюджетное решение) так и будет играть.

P.S. Один из домашних ДАКов - ML No.30 - древность по цифровым критериям, но чтобы его переиграть, да в категории остаточной стоимости.........

1 Была эра увлечения народом кинотеатрами домашними .5-1 .Эффектами и т.д .Фирмы -конкурируя между собой создавали не плохие  вещи под 2000 долл .И был спрос .И было предложение .И было развитие звука .Если звук ресиверов старых такой же как у современных усов в 2000 долл .Почему -не купить ресивер за 20 т р? ............................................................................................................................2 Меня по звуку устраивал и цап Над 51 .Но ДСД -на который я постепенно перехожу -требует новых цапов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2021 в 00:33, Alnico2 сказал:

1967 вроде

Как то был спор по поводу старых аппаратов .В их старых деталях .Глючности от того что время было и комплектующии -другие .Но я всегда утверждал что даже в 70 х -уже появлялась техника с достаточно хорошими тех данными -что можно слушать и сейчас .Только надо корректировать .Разьемы менять .Кабеля современные и даже влезти внутрь для коррекции ..То что на старую технику -цены =далеко не бросовые -говорит о правильности моих выводов .Не ради зрительного ощущения антикварности  же люди берут старую технику .Они ее -слушают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2021 в 14:39, Михаил7631 сказал:


И позвольте вводить термины людям,знания которых соответствуют....А не вашу филькину грамоту

На себя намекаете? Ну так -покажите свои знания -хоть раз? .Пока от вас обзываний по 3 раза что я клоун -от вас и нет ни чего ....Так что смиритесь и оперируйте моими терминами и не задавайте дурацких вопросов -виня меня -в вашей не компетентности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2021 в 15:03, Михаил7631 сказал:


Харманы -это китайский пластиковый хлам.

Пластиковый ус -23 кг -не вешает .Выражайтесь по корректней -без -полуграмотных домыслов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2021 в 11:30, Eloy сказал:

Сами слушали?:)

Еще как играет. Китейшен был хи-ендом от Хармана, другой уровень совсем.

 

А вот к этому Цитейшену -баланс развязка Harman/Kardon Citation CT-1 Линейный трансформатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Как то был спор по поводу старых аппаратов .В их старых деталях .Глючности от того что время было и комплектующии -другие .Но я всегда утверждал что даже в 70 х -уже появлялась техника с достаточно хорошими тех данными -что можно слушать и сейчас .Только надо корректировать .Разьемы менять .Кабеля современные и даже влезти внутрь для коррекции ..То что на старую технику -цены =далеко не бросовые -говорит о правильности моих выводов .Не ради зрительного ощущения антикварности  же люди берут старую технику .Они ее -слушают!

смешные вещи говорите. Нигде ничего менят не надо кроме сломаного. У нас в деревне крупнейший в европе клуб старых тракторов. так половина экземпляров а это 40, 50е годы  производства не точто на полном ходу, но ещё и реально эксплуатируются,  работают в поле и в лесу.

Такжи и авто и мотототехника, вокруг полно экземпляров полувековой давности. Всё на отличном ходу без всяких переделок.

Что вы там наковряете в стринном аппарате, если он исправный. Неисправный другое дело надо лезть делать Франкенштейна, выхрда нет. Неужели вы считаете нынешних инженеров умнее ранешних? Прошлый век это время расцвета техники науки и творчества.

А сейчас только о карьере думают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот очень интересный вариант! (раз уж за харманы тема пошла)

harman kardon citation 12 (1973 год) - 29 000 руб. 

https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/usilitel_moschnosti_harman_kardon_citation_12_2209940803

11666781383.jpg

  • Hersteller: Harman/kardon
  • Modell: Citation eleven
  • Typ: Vorverstärker
  • Baujahre: 1971 - 1976
  • Hergestellt in: USA
  • Farbe: Silber / Schwarz
  • Neupreis ca.: 1'832 DM

https://www.hifi-wiki.de/index.php/Harman/kardon_Citation_eleven

CUJ4R7axpatO8CemZjcAX5jkpa_E5q-p

....вот точно, скоро такого и за такие деньги, будет не найти !!!

P.S. Вот недоизучил тему вовремя (правильно Лаптев ругается) а то бы вместе с родным предом можно было донапрячься....а не простенький 655 хапать.....но соблазн был сильный, за двадцатку два вопроса прикрыть разом (мощник и фонокорр времянкой)  ....для меня все затыки из-за дистанционного управления получаются....очень трудно от лентяйки отказаться.....:rolleyes: ...основной и единственной системой на винтаж ориентироваться если....:(

Harman Kardon Citation 11  (25-35 тр)

7916991609.jpg

 

но вот на это всё облизываюсь, а брать Exposure Classic XXXV буду :):ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

 

Что вы там наковряете в стринном аппарате, если он исправный. Неисправный другое дело надо лезть делать Франкенштейна, выхрда нет. Неужели вы считаете нынешних инженеров умнее ранешних? Прошлый век это время расцвета техники науки и творчества.

А сейчас только о карьере думают

Контакты -с десятилетиями -окисляются ....К старости для эррекции -принимают препараты .То же самое -тут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Контакты -с десятилетиями -окисляются ....К старости для эррекции -принимают препараты .То же самое -тут 

Смешно!

А для эрекции, можно применить кастрацию - удалить ненужные контакты напрочь. :pi:

Бодрячком теперь тот харман - чистый фоник, чистый мощ! :gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Acrobatic сказал:

Меня по звуку устраивал и цап Над 51 .Но ДСД -на который я постепенно перехожу -требует новых цапов 

Года 4 назад купил для ознакомления LKS DAC. Уж шибко хорош был был по тестам и рекламе. Да, кушал всё, и был удобен в подключении - на силу избавился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кrock , заведите свой топик и его модерируйте своими пиктограммами. А здесь не вам решать, что кому писать.

 

Харман мощник, на мой взгляд,  великолепное предложение цена ниже не бывает. и родные 220.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Alnico2 сказал:

Харман мощник, на мой взгляд,  великолепное предложение цена ниже не бывает. и родные 220.

Вот и я про то, зависть-жаба точит, но сейчас совсем обескровлен финансово, да и порядок действий другой запланирован. Сначала экспозур на выше по линейке менять, а затем если не хватит, по той же схеме что сейчас, докупать харман мощник и тоже выше уровнем. Неожиданным образом экспозур с харманом (2010-655) в биампиге очень удачно согласовались, даже и не знаю почему. (колонки, басовые динамики раскидывают по разным линиям, напомню)

P.S. У экспозура категорически панча не хватает, у хармана с избытком, вместе плотный баланс получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рок в приритете Я за Харман, в Экспозур верю мало.

Харман харизма, хорошие колоши с большими динамикам и Летс роК! Калоши можно и английские. Селешн Диттон, вот рок замечательно играют. Мощно зримо весело. Главное чтобы комната подходила.У меня был старинный Хизкит 67 года на германиевых транзисторах ещё. Выглядел как сундучок бабушки. Как же он рок играл - это женский половой органец!

Бас как 7кг кувалдой на длинной руке фигачил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рок у меня не главное, но система должна играть всё. А экспозур беспримерен в среднем диапазоне. Лучшего за равные деньги мне не попадалось. Подсел давно, пытался сбежать, но вернулся, а там всё как родное. Обертональная достоверность (или то, что и как, в моём представлении, должно там быть) лучшего мне не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно. Америка это всётаки про рок. Всё никакя система одинаково не играет всегда компромиссы будут. Специализация всегда круче универсальности. если усилитель хорош сам по себе и АС хорошо ему подходят то зачем вобще чтото менять. Для разнообразия менять второстепенное или дополнять фонокорректоры там и всё такое.

Вот у меня любимый усилитель нуждается времонте. На замену стоит попроще, играет он за свои деньги хорошо, но проще, сцена поменьше. Слышно что это транзистор.

И есть стопка замечательных слабосильных усилителей но АС к ним дома нет и не предвидется. 10 лет назад надо было озаботиться. Теперь ни условий дома колонки тасовать, как раньше. ни самих колонок по доступным ценам. Выгребли котёл старинного аудио, уже даже по дну ложками не скребут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

если усилитель хорош сам по себе и АС хорошо ему подходят то зачем вобще чтото менять

В принципе да, мне всё нравится и менять ничего принципиально не хочется. Хочется ровненько улучшить то что есть, такими же аппаратами, но чуть выше уровнем (местом в их же модельном ряду) Экспозур 2010 на 3010 (35) он один сейчас с колонками (аудиофизик яра 4 Ома 2,5 полосы) не справляется и потому харман в помощь. (теперь каждому по 8Ом и оба летают) :)Если 3010 тоже не справится, то к нему соответственно тоже харман получше прилеплю. Очень мне нравится их тандем, да и по отдельности всегда были интересны, при том что абсолютно разные, ну с точностью до наоборот. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все по прежнему - сказки внского леса из Кулебяк. Зачем тут эти веселые картинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему винтаж в поисках меня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2021 в 02:00, Alnico2 сказал:

 

 

Харман мощник, на мой взгляд,  великолепное предложение цена ниже не бывает. и родные 220.

По конкретней про какой мощник речь? Про 4000 модель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, VinylNut сказал:

Почему винтаж в поисках меня? 

Он не в курсе,что такое винтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2021 в 23:00, Alnico2 сказал:

Кrock , заведите свой топик и его модерируйте своими пиктограммами. А здесь не вам решать, что кому писать.

 

Харман мощник, на мой взгляд,  великолепное предложение цена ниже не бывает. и родные 220.

Там же есть ссылка на мощник, на авито. Если вам дорого попробуйте отыскать его подешевле или поторгуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Alnico2 сказал:

Там же есть ссылка на мощник, на авито. Если вам дорого попробуйте отыскать его подешевле или поторгуйтесь.

Обалденный лот, 28 даже, я по другой его объяве где пред, написал 29.....сам бы хапнул, но вот......:unsure:

https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/usilitel_moschnosti_harman_kardon_citation_12_2209940803

11666781386.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Обалденный лот, 28 даже, я по другой его объяве где пред, написал 29.....сам бы хапнул, но вот......:unsure:

https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/usilitel_moschnosti_harman_kardon_citation_12_2209940803

 

Видел я тоже его .Что обалденного ? Слушали его? Откудого выводы? По описанию продавца? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...